Курение и энергетика.

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 01:32
Репутация: 0
Пол:

Курение и энергетика.

Сообщение Bolshoy_R » 28 окт 2013, 23:46

Влияет?

Если да, то прошу конструктивное толкование своей точки зрения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Курение и энергетика.

Сообщение nata1928 » 05 ноя 2013, 20:40

Конечно курение влияет на энергетику.Как может не влиять на энергетику влияя на здоровье.Вы вредите своему здоровью прежде всего.курение снижает энергетику
viewtopic.php?f=53&t=79396
Изображениев разделе ИП-диагностирую при помощи- ясновидения,магических камней,таро.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Alarma » 05 ноя 2013, 20:47

Блин..я себя и не помню без курения ))
А серьезно , то курение это ритуальное действо и процесс курения , это время и место , где этот ритуал совершается ..естестаенно любой ритуал энергозатратен , а частый ,еще более . Далее не покурите при зависимости , пару часов -пол дня , или в ресторане где некурящие , или самолете , какие ощущения и нервы и ломки?! Угу , вот и пробой в структуре и энергопотери и т.д.фактор здоровья и денег я даже не учитываю , хотя деньги -это твоя энергия , ты ее тратил для зарабатывания их и выпускаешь в дым ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Курение и энергетика.

Сообщение ATOR » 05 ноя 2013, 20:56

Сейчас с помощью курения решают несколько довольно глобальных вопросов. Решают не в пользу людей, разумеется.
Теперь "убивать" будет не только курение, как факт, к слову - весьма спорный, хотя... Судя по разговорам - табака в сигаретах уже практически нет, я про настоящий. А что там курят - фиг кто знает, кроме производителя.
Теперь еще вытаскивая сигарету - человек будет получать установку на... выберите из списка любую болячку, визуально размещенную на пачке. Вроде - мелочь, вроде - должно напугать, но.. Там понимают, что есть люди, для которых справиться с этой зависимостью уже нереально, и они нифига не бросят даже из-за картинок этих. Но срок их жизни может сократиться неплохо так. Так что если кто курит, заведите себе "коробочки" с позитивными утверждениями.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Parzifal » 05 ноя 2013, 21:02

Не понимаю, какое удовольствие от курения... противное дело, по моим ощущениям. А теперь если бы вздумал начать курить, но никогда бы не покупал эти пачки с надписями "курение убивает", "курение вызывает рак лёгких" и т.п. Наверное, покупал бы сигары или покупал бы табак и набивал бы им трубку. И курил бы редко. Ведь курение изначально было священным действом. И трубка мира, конечно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Alarma » 05 ноя 2013, 21:16

ATOR
Да это правда .У нас появилось много контрабаса ваших сигарет , winston , next , kent , i т.д., так вот ваши картинки на пачках -это жуть , по сравнению с нишими скромными малюнками , от минздрава)
Спасибо за совет , я и забыла о своем портсигарчике , а еще бы психомузыку для уничтожения проги курения ) , или для выявления ''якоря '' мешающего бросить , может есть способ?! Просто бросание , не более ,чем на пол года , потом ''срыв '')) прям ,как у алкоголиков ))
Parzifal
Не понимаю, какое удовольствие от курения... противное дело, по моим ощущениям
Я так о многих вещах могу сказать))) , от которых люди в восторге и зависят , как курцы от табака ) По кайфу только первая сигарета утром с кофе), или при большом перерыве , а вообще начинается ''ломка '' своего рода , как грит брат ''зубы чешутся '' ))) а оказывается подсознательно организм требует никотина , сигареты во рту не хватает и язык ищет этот предмет во рту , царапаясь о зубы) переживая стресс , вот вам и зависимость )
Ведь курение изначально было священным действом.
Я вже так насвятилась и такая святая , что , с удовольствием ,как Вы б не курила , но! держит меня этот единственный кайф и чувствуе , что хочу от него избавится)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Parzifal » 05 ноя 2013, 21:20

Так можно сосать какой-нибудь стебелёк, начинив его тростниковым сахаром, например. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Alarma » 05 ноя 2013, 21:30

Parzifal
Наполненный никотином? :smile: Это электронные сигареты .При первых сигаретах всегда кружится голова , состояние расслабления , врядли стебелек такими свойствами обладает , если он не конопля )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Курение и энергетика.

Сообщение ATOR » 05 ноя 2013, 21:38

Alarma писал(а):а еще бы психомузыку для уничтожения проги курения ) , или для выявления ''якоря '' мешающего бросить , может есть способ?! Просто бросание , не более ,чем на пол года , потом ''срыв '')) прям ,как у алкоголиков ))
А вот видел где-то. Поищу. Пришлю ссылку, если найду..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Alarma » 05 ноя 2013, 21:42

ATOR
Ой спасибо! Сейчас заведу блокнот ''Атор '' и буду напоминлки писать ))
У меня тут идея , если всякуюбинарную фигню делают на Таро , может и с курением се-то есть , энергию арканов можно брать , есте-но должно и такое чет-то быть , с рунами не подействовало )
NZ -белорусские , скромные , winston i kent -наш , а с ужасной картинкой winston - российский , я эти русские вообще закинула подальше ,что б и картинку не видеть , друзья с Москвы привезли )))
Вложения
Курение и энергетика. - IMG_20131105_194703.jpg
Последний раз редактировалось Alarma 05 ноя 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Курение и энергетика.

Сообщение ATOR » 05 ноя 2013, 21:50

А экспериментируй. ) Только осторожно. ) Я потихоньку включаю режим молчания на некоторые темы. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Дикобраз » 05 янв 2022, 21:54

Parzifal писал(а):
05 ноя 2013, 21:02
Не понимаю, какое удовольствие от курения...
Смотря, что курить. Курить сигареты да, это вообще "не курение", курение сигары и в особенности трубки, это курение. Сигары я не люблю, а вот трубка нравится. Можно в принципе сказать, что если человек сам никогда не раскуривал трубку, он и не курил никогда вовсе.
Курение сигарет, это как перепехон между делом (пордоньте за мой французский). :smile: Вроде тоже самое, но по факту простая механика.

О курение трубки я могу сказать следующее.

Это не быстрый процесс, тут вообще не может быть какой - то спешки и под это нужно выделить время и ресурсов не мало.
Для начала нужна хорошая трубка, не какая - нибудь пластиковая фигня или металлическая, а хорошая деревянная трубка. Но и деревянные далеко не все хорошие, за 1000 руб. хорошую трубку не купить.

Потом нужно купить хороший табак, что тоже проблема. Хотя безусловно, он чище и лучше всякой химической лабуды в сигаретах. В сигаретах почти нет табака на самом деле.

А дальше начинается самое интересное, трубка куриться в среднем минут 30-50, если курить нормально. То есть на это нужно время, потом трубку нужно правильно забить, предварительно дав табаку полежать "отдохнуть". Дальше ее нужно правильно раскурить.

Быстро курить трубку не получится, сильно втягивая обожжёте язык и слизистую, перестаньте чувствовать вкусы. А какой смысл от такого курения? Так можно и сигареты покурить. Трубку курят медленно слегка потягивая, чтобы дым был слегка теплый. Тогда и вкус и запах табака очень вкусные. При курении не должна греться чашка трубку, то есть, если вы ее перегрели то придется отложить трубку и подождать, пока остынет. Хороший табак, пахнет как.. что - то похожее на карамель. Потом трубку надо остудить, очистить.

Курить трубку на ветру не получится, да и удовольствие так себе. Короче на это нужно потратить много времени. Для курения нужен повод, обстановка и время. Вот тогда это действительно процесс доставляющий удовольствие. Вот такое курение медитативным может быть.

В плане магической пользы чуть позже напишу, надо обдумать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Parzifal » 05 янв 2022, 22:02

Дикобраз
да Вы целую оду трубке написали. :wink: Целый ритуал. А как Вы относитесь к глиняным и фарфоровым трубкам? А если деревянная - то какое именно дерево, тоже имеет большое значение...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Дикобраз » 05 янв 2022, 22:12

Parzifal писал(а):
05 янв 2022, 22:02
Целый ритуал.
Ну да так и есть, просто так курить не будешь. Как это правильно сказать...должно быть, что раскурить или обкурить. Причина нужна. У сигарет не так, там просто химия такая, что хочется курить каждый час.

Глиняные и фарфоровые трубки на любителя, все таки, когда куришь деревянную ощущения совсем другие. Не знаю, может потому - что это чисто мое субъективное мнение. Но для меня работа с деревом всегда было чем то особенным. Исус сын плотника, а не гончара к примеру. Быть плотником, тоже самое что и быть скульптором выдалбливающим фигуры из куска камня. Все подряд не получиться, получится только то, что должно получиться. В этом есть, что - то особенное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Дикобраз » 06 янв 2022, 01:33

Parzifal
Если так подумать, что есть курение в себе? Процесс, верно? Процесс чего? Изменения и наполнения. Изменения чего и наполнения чего?
Исходя из наших представлений, то все энергия, значит изменяется энергия. А наполняется, что? Энергоцентры.
Другой вопрос, на сколько эта энергия резонирует с тем центром, который наполняется. Казалось бы, Анахата это высокий центр, но на столько ли он высокий как нам кажется? И способен ли он не разрушаясь воспринимать ту энергию, которая его наполняет при курении?

А если курение это процесс, то должна быть идея этого процесса. А что такое идея? Идея это дух в своей сути. Значит, что получается курение это ритуал. А если это ритуал, то если все делать правильно, можно получить нужный результат, а если делать не правильно то не получить. Интересно правда?

Вот у меня, есть 7 унцовая фляжка, которая всегда с мной. Там всегда есть алкогольный напиток. Я люблю остановится, сесть на лавку к примеру и сделать пару глотков. Смакуя вкус и легкое жжение на губах. Такие моменты, наполняют смыслом день.

Так получается, что? А получается, то что для практики не очень важно курите вы или не курите, пьете или не пьете. Если вы это делаете как ритуал, с толком, с чувством с расстановкой.

P.S. - Вред здоровью это понятно, нет смысла обсуждать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Parzifal » 06 янв 2022, 23:49

Дикобраз писал(а):
06 янв 2022, 01:33
Значит, что получается курение это ритуал. А если это ритуал, то если все делать правильно, можно получить нужный результат, а если делать не правильно то не получить.
Если возьмём так называемые дикие племена, аборигенов Америки, то курение табака, пейотля, а также употребление алкоголя и шоколадного напитка всегда были ритуальными и магическими действами, которые никогда не совершались ежедневно и в будничном настроении... Это всегда связывалось со значимыми событиями. А нынешний человек просто профанирует употребление этих веществ, злоупотребляет и отравляется ими.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Дикобраз » 06 янв 2022, 23:56

Parzifal
Согласен. В некоторых племенах, трубка - мира была святыня. Вообще это интересная тема, тут есть о чем поговорить.
Ну, например, много, где говорится об лярвах курения или бесах. Но не где не рассматривается как нейтральный Дух. При том все аргументы сводятся к банальному вреду здоровью. Ну то есть - априорный грех скажем так.
А вы что думаете по этому вопросу? Я про Духа. Есть или нет, плохой или хороший?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Marianna_ » 07 янв 2022, 00:05

Дикобраз
Лично меня никто не переубедит. Потому что все САМЫЕ лучшие люди в моей жизни, начиная с моего любимого деда, были курящими. И чихать я хотела на всякие бредовые измышлизмы про каких-то лярв. Смотрю я на этих "просветителей" и понимаю, что им до тех людей, которых я считаю высокими и морально, и духовно, и нравственно - как до Луны пешком.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Дикобраз » 07 янв 2022, 00:13

Marianna_
Да, я тоже считаю, что лярв, грех и т.д. это бредятина. Но вот Дух курения мне кажется есть, ну не может быть вещь наполненная смыслом быть без своего покровителя. Хотя может я и ошибаюсь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Курение и энергетика.

Сообщение Parzifal » 07 янв 2022, 00:32

Дикобраз писал(а):
06 янв 2022, 23:56
А вы что думаете по этому вопросу? Я про Духа. Есть или нет, плохой или хороший?
Я по этому вопросу согласен с Кастанедой, хотя его творчество воспринимаю, скорее, именно как творчество, а не как эзотерическую литературу... Хотя он имел в виду курение не табака, но принцип, по-моему, тот же - Дым у сильного человека ещё больше проявит его Силу, а слабого накажет, сведёт с ума, угробит... ну и, конечно, курение трубки у меня ассоциируется со сказками Гауфа, со существами сказок и легенд, которые курят трубки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»