Как защитить девушку от подавления ее воли волей мамы?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как защитить девушку от подавления ее воли волей мамы?

Сообщение ruslan.esikov1979 » 02 сен 2014, 05:09

- при всем уважении,это не правильно.
очень много других решений,мне и самому не по душе такие люди.
но уж смерть желать это как то не совсем правильно.
- моральное давление естественно очень болезненное и сказывается на жертве.
замкнутость в себе,отделение от окружающих, желание о самоубийстве и.п.
желать смерть человеку,само по себе грех на душу брать тем более.
кому вы сделаете жизнь лучше, если каждого убивать кто причиняет боль и страдания.защищая одного человека от другого.
и что с этим человеком будет происходить?!Вы естественно не задумаетесь.
А надо было с этого и начинать.
все кто хоть как то обидят или оскорбят, вашу защищенную. будут погибать.
В каком состоянии будет сам человек понимая что все с кем в плохих отношениях умирают.
Психика нарушиться,боязнь с кем то сблизиться увеличиться ведь стоит поссориться как через некоторое время обидчик умеряет.
- В полной картине это ужасно для состояния человека которого так защищать.
И вы против воли становитесь не чем не лучше,в глазах защищенного!
Поверьте это уже пройденный этап,все так или иначе приходит к этому концу.

Я предложил бы задействовать другие методы,не на смерть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Как защитить девушку от подавления ее воли волей мамы?

Сообщение Lilen4ik » 02 сен 2014, 19:36

Landpart

В подобной ситуации инициатива в просьбе о помощи должнв, прежде всего, исходить от самой дочери. То есть, от того, кто собственно страдает.

Далее. вопрос, по моему разумению, должен стоять не как защитить страдающего от агрессора, а почему и для чего, собственно, эта девушка попала к такой матери, и чему ее эта тяжелая жизненная ситуация призвана научить.

Вы спрашиваете на эзотерическом форуме, соответственно, Вам будут давать советы эзотерики. Когда человек приходит на Землю - прежде всего, ему дают отца и мать. И ему дают конкретных отца и мать, чтобы пришедшая на Землю душа прошла какие-то уроки. То есть, душа этой девушки зачем-то выбрала душу этой матери, чтобы у нее родиться.

Связь между матерью и ее сыном/дочерью - это самая основополагающая связь на этой Земле. У человека может не быть своих детей, братьев-сестер, он может не знать своего отца, но свою мать, за редким исключением, человек знает всегда. Я это пишу затем, чтобы показать Вам, насколько ЭТА связь важна. И да, мать бывает деспотом, мучителем для своего ребенка всю свою (или его) жизнь.

Поэтому не надо ставить вопрос о разрыве этой связи вообще. С другой стороны, да. девушке следует подумать о том, как ей сохранить свою самость, свою личность и благополучие в такой тяжелой жизненной ситуации.

Но прежде всего следует подумать, для чего она попала к этой матери.

Удачи!
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как защитить девушку от подавления ее воли волей мамы?

Сообщение semargl911 » 04 сен 2014, 19:56

Самый простой способ - раздельное проживание, самый лучший ваиант в разных городах, а еще лучше государствах! Другой момент будет ли у девушки мотив и возможность жить отдельно от родителей! Если она будет жить не мамиными мозгами, то будет жить мозгами мужа.... свято место пусто не бывает.. а заставить ее действовать иначе и "какать розами" как говорить вам не удасться... есть врожденнеые качества, которые вам не переломать! Еще один момент - зачем вам девушка у которйо нет своей головы на плечах? можете не отвечать...
Удачи!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Как защитить девушку от подавления ее воли волей мамы?

Сообщение Landpart » 06 сен 2014, 22:57

ruslan.esikov1979
Как-то однобокий взгляд - если "любой способ", то разве это означает только причинение смерти? Да и вообще, разве это означает причинение чего-либо вообще?
Я имел ввиду Учинение (создание) каких-либо процессов, четко нацеленных на освобождение воли, без раздумий о возможном разрушении подавляющей стороны. То есть, будь с подавляющим что будет, и не обязательно плохое с ним станется ведь, главное поставленная цель - освобождение воли. Разве такое сделать никак нельзя?

А по поводу умирающих во мгновение ока врагов округ, так моя психика это выдержала бы, думаю что и у очень-очень многих выдержала бы. Если же не хочется смотреть на массу "ибиенных" - так не нужно создавать врагов, ссориться с ними и тем губить их.
Ведь у многих магов защита убьет (или повредит) пришедшего с войной, и ни у кого психика от этого не страдает. Ведь не обитатели крепостных стен разбивают о них забредших воинов, а воины сами разбиваются, и все спокойно в психике живущих за стенами после такого (скорее их ветхость стен сильнее обеспокоит).

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
Lilen4ik
Таковая (данная) ситуация, имеет особенность в том, что этой девушке уже многие годы недосуг разбираться в столь сложном вопросе, о котором Вы заметили. Поэтому первоначальное условие об источнке воли (желания) к освобождению, неудается выполнить не только спуская годы, но даже проливая кровь, невинную.

Об этой крови невинной (ну почти невиной, если к Вашей модели обращаться) - у этой девушки есть ребенок, и он тоже страдает, от того же агрессора, в руках которого он оказался будучи с легкостью выпущенным из рук своей мамочки (т.е. этой девушки). И теперь жизнь его стала аналогично подавляемой.

Этот ребенок находится под моей защитой, на что только и остается уповать, но в физическом плане мои попытки наталкиваются на выстроенную агрессором зыщиту, и чувствую я как ребеночку плохо очень часто и долго...

Поэтому я и хотел освободить девушку, а ребеночка с ней. Главное конечно ребенок, но к нему нельзя прикасаться никак, он сам.

P.S. Почему девшке этой недосуг - проблема же ее очевидна лишь с точки зрения эзотерики, а глазами скептика она выглядитт сами понимаете как. Можно забыть и строить карьеру (пойти на работу) и все остальное в том же материалистчном духе день за днем, и такая тонкая проблема конечно теряется. Если не можешь спраиться - забудь и иди дальше, а девушка эта беречь энергию не привыкла ни свою, ни тем более чью-то еще.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
semargl911
Физическое отстранение ощутимого эффекта практическ не дает, быть может это и полезно, когда агрессор просто самодур с короткими руками, но в любом случае может остаться общение по телефону, переписка. И не сможет человек разорвать такую првязку сам, только если осознает, что нельзя никоим образом общаться и делиться чем-то. И это будет только первым шагом к освобожденю "физическими" методами.

Если задача (агрессор) несколько сложнее, то расстояния лишь подогреют страсть загрести под себя объект как только дозвонится до него или приедет повидаться. Удар по всем тонким тонусам жертвы сразу же заметен, отстраненность, ссоры с домочадчами.

Мозгами мужа у этой девушки жить не получилось, лишь на первых порах, лишь в первые годы был в той или иной мере позитивный эффект. Вышла замуж и сменила фамилию тайком от матери, жила с мужем отдельно. Но вы думаете мужья не попадают в ту же обойму, под подавление воли??? Ошибаетесь, попадают)))

Но суть в том, что не захотела, ни мозгами мужа, ни своими собственными, или не смогла (хотя попыток не было заметно никаких, скорее напротив). Это уже похоже на то, что вы называете врожденным. Вы действительно встречали такое на практике, такие "врожденные" ("вырожденные") люди действительно существуют?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как защитить девушку от подавления ее воли волей мамы?

Сообщение semargl911 » 15 сен 2014, 13:26

Landpart писал(а): Физическое отстранение ощутимого эффекта практическ не дает, быть может это и полезно, когда агрессор просто самодур с короткими руками, но в любом случае может остаться общение по телефону, переписка. И не сможет человек разорвать такую првязку сам, только если осознает, что нельзя никоим образом общаться и делиться чем-то. И это будет только первым шагом к освобожденю "физическими" методами.

Если задача (агрессор) несколько сложнее, то расстояния лишь подогреют страсть загрести под себя объект как только дозвонится до него или приедет повидаться. Удар по всем тонким тонусам жертвы сразу же заметен, отстраненность, ссоры с домочадчами.

Мозгами мужа у этой девушки жить не получилось, лишь на первых порах, лишь в первые годы был в той или иной мере позитивный эффект. Вышла замуж и сменила фамилию тайком от матери, жила с мужем отдельно. Но вы думаете мужья не попадают в ту же обойму, под подавление воли??? Ошибаетесь, попадают)))

Но суть в том, что не захотела, ни мозгами мужа, ни своими собственными, или не смогла (хотя попыток не было заметно никаких, скорее напротив). Это уже похоже на то, что вы называете врожденным. Вы действительно встречали такое на практике, такие "врожденные" ("вырожденные") люди действительно существуют?
Лень оправдание найдет! можете не оправдываться...
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:39
Репутация: 0
Пол:

Как защитить девушку от подавления ее воли волей мамы?

Сообщение Landpart » 16 сен 2014, 01:41

Как решить задачу защиты собственной воли девушки от подавления волей ее мамы?

Подходит любой способ - от установления защиты как таковой, до разрыва родственных связей. Любым образом, лишь бы девушка перестала быть "говорящей головой" своей мамы, а действовала своей собственной волей и распоряжалась своей судьбой и влияла на судьбы своего окружения без "установок".

Можно действовать без опаски, поскольку субъектом влияния в данной ситуаци является мама девушки, а там негатив смертями подтвержденный, то любые действия от блокировки влияния до разрушения подходят.

Этого влияющего субъекта чистить и т.д. не предлагайте - лучше уничтожить, и легче получтся, вероятно, и более мирозданию удовлетворять будет.

В общем, любой даже самый агрессивный метод избавления от манипуляцй подходит. Зло против зла.

Добавлено спустя 13 дней 21 час 59 минут 16 секунд:
semargl911
Не очень понял ваше замечане о воли, возможно просто иной склад мышления, поясните пожалуйста.

По мне, так физическое отстранение, это как раз самый ленивый способ. В практике я имею два подробных наблюдения его применения:

Одно успешное - подавляемый скрылся от агрессора в другом городе, с другим номером телефона, в общем, лишь спецслужбы найти смогли бы, да еще и закрылся любовью - создал семью. Едва ли не три года невозмутимо прожил в свободе, но пришлось "высунуться" и общение с агрессором по техническим причинам пришлось поддерживать, с жесткими мерами по сдержаню дистанци ощущался приемлемый комфорт и в такой ситуации. По стечению обстоятельств, технические причины вынудили к сокращению этой дистанции - и, как следствие, ощутился заметный провал в прежних достижениях... Однако, все в один день удалось исправить тем же спобом, мгновенно скрывшись, и положительный эффект не заставил себя ждать.

Второе же наблюдение - напротив неуспешное, о котором как раз и спрашиваю в этой теме. Объект хотя и имел все технические возможности для независимости от агрессора, но словно зомбированный вседа давал доступ к себе, в любом городе, в любое время, как в браке, так и после развала собственной семьи... А сейчас, как мне кажется, ситуация полностью "на дне" - у подавляемого нет воли к изменениям. Такое состояние "комфорта" вообще свойственно когда совсем дела плохи.
Объект хочет, чтобы все оставалось как есть, даже о каком-то развитии речь идет во вторую очередь после стабильности. Хотя нынешнюю ситуацию в стабильности лучше не оставлять с точки зрения разума, логики, гуманизма, и даже анализа финансовых потоков...
При общении с этой девушкой я замечаю словно две личности в ней, есть сфера вопросов, на которые она отвечает буквально своей душой, искренне, и это один человек. Но есть вопросы, на которые ответ дает словно другая личность, словно машина, заметна не только как бы другая девушка перед тобой, но даже понятно что она лжет (проверка на правдивость проводилась по вопросам, на которые известны честные ответы). К слову - вопросы, на которые отвечает "другая девушка" всецело лежат в области интересов самого агрессора.
В общем, у меня сложилось теперь ощущение или зомбрования, или вообще необходимости взгляда на ситуацию с точки зрения психиатрии...

В любом случае, целью моих последних бесед с девушкой было привлечение ее внимания к ситуации, а для розогрева ее интереса я использовал информацию из ее жизни, полученную посредством ясновидения, ну чтобы подтвердить, что известна не только информация, о которой знает только она, но также и то, что известны обстоятельства, о которых она не знает. В итоге девушка признала восхитительность того, что известно то, что не должно было быть известным. Но относительно подавления ее воли - назвала все это полным бредом. В общем добрая воля спрошена, но не получена...

Путь давления непосредственно на агрессора, затронутый при открытии этой темы, лишь прибавил себе актуальности.

Какие будут рекомендации? А что если самому агрессору волю подавить? Мне сейчас эта идея в голову пришла! Несколько проще и может быть более быстрая работа, чем уничтожение (разрущение), что скажете?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как защитить девушку от подавления ее воли волей мамы?

Сообщение Zirochka » 15 дек 2014, 00:53

Да,мне тоже эта тема очень интересна

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Как защитить девушку от подавления ее воли волей мамы?

Сообщение Landpart » 21 ноя 2015, 11:38

Zirochka писал(а):Да,мне тоже эта тема очень интересна
Вижу, что эта тема интересна многим, у меня добавляется примеров. Но не все просто может быть на деле, не в технологиях, которые могут быть применены, а в причинах, из-за которых подавление возникает. Мама-агрессор (собственник своей дочери), это очень распространенный архетип, можно нарасписать и как сложился и т.д., но сейчас у меня есть пример когда нить тянется, вероятно, далеко за маму.

Нужно рассматривать каждый случай в отдельности, но они вероятно все будут одинаковыми, даже у парней.

Вынесите свою проблему в отдельную тему, не в разделе ИП, где практическую работу советуют, а где-то еще, где можно академически рассмотреть вопрос, потомучто он распространенный и похожий как две капли воды у всех.

По практическому же моему опыту - хорошо помогают остуды на связь мама-ребенок, в смысле когда ребенку лет 20-40 уже, как обычно бывает. Связь не рвется, но оковы слабеют, для временного результата этого вполне.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»