травматичный ребенок.

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Репутация: 8
Пол:

травматичный ребенок.

Сообщение tatlika » 08 дек 2014, 23:53

Здравствуйте, хотела бы услышать мнения насчет таких детей (людей) которые при тягивают всякое, везде лезут, часто получают травмы итд.

Моя дочка, почти 5 летка, сегодня в очередной раз засунул в нос инородный предмет . Сегодня пластилин, прошлый раз ластик, еще раньше фасоль, ну и так далее.

И это вовсе не значит что я плохая мама, я и так сильно тресусь за нее как мне говорят. Она очень умная девочка и сообразительная, но на ошибках не учиться.

Один раз на нее упал комод, смотря на его ширину это не реально.но он падал и облакотился на край кровати, а она осталась там внизу.если бы не кровать, комод бы на нее. .

То палец засунет в вентилятор который крутиться.
то схватит меня за ногу резко,пока у меня в руках кипяток и я чуть не вылила.
То клеенкой от сока там где трубочка хранится, подавилась аж то состоянии обморока.
То чипсина а горле застряла.
я уже не говорю о шишках.

Все ситуации и не расскажешь тут. Но я много раз заметила, что в после дний момент я ее спасаю, или ктото другой, иначе было бы хуже.

Сама скоро поседею от этого.
Что делать с такими детьми. .?

у меня много детей рядом знакомых, но они не такие.. я очень хочу уберечь ее от плохого, волнуюсь.. ни дня покоя нет, я волнуюсь а она всю вопринимает легко, мол - пронесло!

Вот скажите, это аросто такой человек?? Или это чтото негативное?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: травматичный ребенок.

Сообщение Прохожий » 09 дек 2014, 00:13

С комодом конечно сильно ... но все, что вы описали - активный ребенок исследует мир. Просто хочет понять, что будет, если - вот и находит приключения себе на голову и маме для седины.
Наверняка вы ей говорили, что это и это нельзя ... а почему нельзя? ПОЧЕМУ?????
Сует палец в вентилятор - суньте туда бумажку вместе с ней. Покажите измочаленную бумажку - вот почему нельзя туда пальцы совать.
Нормальный у вас ребенок, активный, любознательный. Только научитесь управлять его любознательностью и все будет хорошо.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Репутация: 8
Пол:

Re: травматичный ребенок.

Сообщение tatlika » 09 дек 2014, 15:32

Спасибо за Ваш ответ!
Скорее всего так и есть... просто все детки, которых знаю, не совсем такие.. Я в детстве вообще никуда не лезла, спокойно можно было аптечку дать играть. Моя сестра так же.
А тут, не совсем всегда любознательность.

А с комодом вообще не понятно. он шириной 70 см. она потянула за шуфлятку, и он упал, ей тогда 3 года было, я не думаю, что прям такой силой она тянула чтобы устойчивый шкаф потерял равновесие. Как так получилось.. Но тогда я понимала, почему так случилось. в то время, я мыслями была занята другим, а к ней относилась эгоистически. После этого случая я забыла про те свои мысли, и словно ожила. Мне этот случай был нужен. Наверно не просто так это случилось, а для того чтобы я очухалась, что ребенок главнее всего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: травматичный ребенок.

Сообщение М...М » 10 дек 2014, 01:47

tatlika, может просто гиперактивный ребенок? Вот и попадает в такие неприятности. Было бы неплохо уточнить у специалистов - психолога (если ребенок ходит в детский сад там должен быть специалист), невролога.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: травматичный ребенок.

Сообщение Годива » 10 дек 2014, 04:21

tatlika писал(а):
А с комодом вообще не понятно. он шириной 70 см. она потянула за шуфлятку, и он упал, ей тогда 3 года было, я не думаю, что прям такой силой она тянула чтобы устойчивый шкаф потерял равновесие. Как так получилось..
Видимо выдвинула ящик, встала в него ногами, получились качели. У моих знакомых ребёнок годовалый так на себя комод с тяжеленным телевизором опрокинул. После этого я все комоды и шкафы в собственном доме прикрепила уголками железными к стенам...
То что ребёнок активный это нормально, плохо что не делает выводов из бед. Попробуйте занимать его больше и себя приучить к строгому порядку. На дверцы с химией - замок, на аптечку - замок, на плиту - оградительный барьер, чтобы не скинуло дитя на себя кастрюлю. У меня двое детей, так чего только не было у нас до трёх лет - я уже сама как специалист МЧС стала. Следите, разъясняйте...что тут ещё сделаешь.

Вспоминая себя - я и язык в розетку запихивала, и за раскалённый паяльник хваталась двумя руками и на конёк деревенской крыши в три года вскарабкалась по оставленной лестнице, и шарик от подшипника в нос запихивала, и чего только не было. При этом я была рассудительным ребёнком. Чего же мне ждать от своих детей.
Бдите... материнская доля такая. Пусть дитя будет при вас, как хвостик. Давайте ему посильные поручения, "при исполнении" дети меньше шалят.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»