Проблема с определением даты

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Проблема с определением даты

Сообщение Чугайстер » 19 дек 2014, 22:59

У меня возникла проблема с определением даты пасхи(это для меня очень важно, так как пасх является ориентиром для многих других дат), я узнал что пасха припадает на первое воскресение после весеннего полнолуния(первое полнолуние после весеннего равноденствия), но оказывается что христианская пасха(говорю сразу я не христианин) должна быть после иудейской, а я н христианин и не иудей, и не католик( я вообще ни отношусь ни к одной из конфесий) и не хочу принимать участие в каких либо "войнах" между религиями
Внимание вопрос:
Как же мне все таки высчитать дату пасхи???А то у меня от этих дат и вычислений уже голова кругом идет :shock: :cry: :evil: :angry1: :fear:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:42
Репутация: 17
Пол:

Re: Проблема с определением даты

Сообщение Альба » 20 дек 2014, 18:35

В Вашем случае, я считаю, нужно снять напряжение по этому вопросу) В каждой религии летоисчисление идет по своему. Вот даже в христианстве, взять православие и католицизм, Пасха и Рождество в разное время. По новому и старому стилю.. где логика? как можно перенести рождение? Религия это вера. Каждый верит в то, во что ему удобно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Проблема с определением даты

Сообщение Parzifal » 20 дек 2014, 18:48

А зачем Вам дата Пасхи? Интересно стало...
Просто "забиваете" в "Гугл" слова "пасха 2015 календарь" - и нужная Вам информация будет как на ладони.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»