Биоэнергетические связи

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:18
Репутация: 5
Пол:

Биоэнергетические связи

Сообщение Айла Чеширская » 11 янв 2015, 19:24

Доброго времени суток всем!

Хотелось бы узнать об опыте других участников форума о том, бывали ли они в глубокой (широкой, мощной, активной, яркой, .... ?) биоэнергетической связи с другим человеком?
Как это было, как это произошло, в каком возрасте, чем кончилось, удалось ли освободиться от этой связи при необходимости? Произошло ли "подключение" по взаимной воле, или случайно, или по воле кого-то одного? Как относился к происходящему второй человек? Был ли он рядом, или эта связь была дистанционной?

Я оказалась в связи с очень сложным взрослым человеком, когда мне исполнилось всего 12 лет, и с тех пор я пережила еще несколько связей, с разной степенью позитива. Хотелось бы узнать, как много еще таких людей, и как у них пошли дела :wink:

Да и просто в целом, обсудить механизм возникновения и влияния этих связей хотелось бы, в конце концов. Искала-искала и вроде бы не нашла подобной темы :-\
Вложения
Биоэнергетические связи - privjazki.jpg

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Биоэнергетические связи

Сообщение Даяна » 12 янв 2015, 22:17

Айла Чеширская писал(а):бывали ли они в глубокой (широкой, мощной, активной, яркой, .... ?) биоэнергетической связи с другим человеком?
Не очень понятен Ваш вопрос. КАЖДЫЙ контакт с другим человеком, ЛЮБЫМ - это энергетическая связь (биоэнергетическая, как Вы называете). "Активность" связи оценивается ее энергетической наполненностью, эмоциональностью, продолжительностью и т.д. С кем-то мы контактируем "мимоходом" - такие связи будут слабыми, непрочными, быстро разрушаются. Кто-то нас чем-то "задевает", поражает и т.д. - такая связь будет очень эмоциональной для нас, поэтому запомнится надолго, т.к. мы переживем резкий всплеск и выброс энергии, наполним этой энергией образовавшуюся связь. В зависимости от типа эмоций (положительные/отрицательные) связь получит энергетическое наполнение (положительной/отрицательной энергией). Ну и т.д.

Связь будет существовать до тех пор, пока хотя бы одна из сторон будет ее "подпитывать" - наполнять своей энергией. Если наполнение будет обоюдное - связь будет "двусторонняя", т.е. оба партнера будут чувствовать на себе влияние этой связи и эмоционально/энергетически на нее реагировать. Если связь подпитывается с одной стороны - связь неполноценная, будет разрушена, когда эта "подпитка" закончится.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:18
Репутация: 5
Пол:

Re: Биоэнергетические связи

Сообщение Айла Чеширская » 14 янв 2015, 22:20

Снова губит взаимопонимание между магами эта жуткая беда под названием "отсутствие общепринятой терминологии"... :cry:
Я имею в виду что-то более серьезное, чем просто "увидел на улице, запомнил, связь осталась", а в буквальном смысле, вы едва знаете человека, но при этом ощущаете его боль как свою, его болезни могут проявляться у вас, вы перенимаете привычки друг друга, ваше взаимопонимание куда выше нормы, вы заканчиваете друг за друга предложения... но при этом вы не родственники, порой даже не друзья, а бывает так, что вы даже никогда не были знакомы лично.

Так вышло, что в 12 лет (а может в 11) я по незнанию и некой случайности оказалась в подобной связи с человеком в несколько раз меня старше, с букетом психологических проблем и прочим, и хотя мы никогда не встречались лично или общались дистанционно (надеюсь, он по сей день не знает где я и кто я), между нами была очень сильная связь, которая едва не превратила меня, тогда еще подростка практически без собственной личности, в его бледную замученную тень. Это оказало огромное влияние на всю мою жизнь и на многое другое, и мне бы хотелось знать, переживал ли кто то еще подобное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Биоэнергетические связи

Сообщение Даяна » 18 янв 2015, 00:31

Айла Чеширская писал(а):Это оказало огромное влияние на всю мою жизнь и на многое другое, и мне бы хотелось знать, переживал ли кто то еще подобное.
) Это называется эмпатия) Думаю, что эмпатию переживает каждый человек в своей жизни. Просто более чувствительные могут легко "настроиться" на любого человека, "слиться" с ним и ощутить все то, что ощущает этот человек. Этот метод часто используют медиумы, экстрасенсы, маги и т.д.

Менее чувствительные люди, обычно, переживают эмпатию только с самыми близкими людьми. Ничего страшного или особенного в эмпатии нет, но есть опасность "застрять" в слиянии и "перетянуть" на себя и свою жизнь чужие проблемы. Это, действительно, очень неприятно и последствия могут быть самыми печальными и непредсказуемыми.

Чтобы этого не случалось в магии и энергетике используются всевозможные защиты. В психологии и психотерапии эмпату предлагается работать над удержанием своих границ и осознанием своих собственных чувств и эмоций в контакте с другим человеком, чтобы четко дифференцировать, где "свое", а где "чужое" и не присваивать "чужое" себе без необходимости.

Т.е. по сути и в магии, и в энергетике, и в психологии требуется высокий уровень личной осознанности и саморегуляции, самоконтроля, чтобы успешно работать с клиентами без вреда для собственного организма и собственной жизни. То же самое можно сказать и про обычных людей, не имеющих отношения к магии: больше осознанности в жизни - меньше "непонятных" проблем.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»