Как избавиться от зависимости к человеку?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 21 янв 2015, 20:13

Здравствуйте. У меня зависимость. Я реально не могу без человека жить. Это даже не любовь, потому что чувст уже нет, но я без него не могу. Мне 30 лет и в жизни было не мало мужчин, но такое у меня впервые. Сначала была очень в него влюблена, хотя он и тогда не скрываясь изменял мне, но потом после трагического случая в его жизни он начал много пить, я делала всё, что бы вернуть его к жизни, но поняла, что это бесполезно потому, что он сам не хочет.
Сейчас я не чувствую кроме раздражения к нему ничего, но без него не могу, он много пьет, изменяет, начал меня оскорблять, издевается надо мной, и даже ударил, но я как идиотка иду к нему опять по первому зову. У меня уже нет сил быть с ним рядом, но стоит ему один день мне не позвонить, как меня реально начинает ломать. Я схожу с ума, я не знаю куда себя деть, я бешусь, ору на родных и ребенка, мне жить не хочется, но стоит ему просто написать смс как я сразу возвращаюсь к жизни. Потом прихожу к нему и мне почти сразу хочется уйти. Я измучилась уже, я не могу с ним, а без него вообще умираю. У меня ребенок, долги, нужно работу искать, а я вместо того что бы заняться своей жизнью постоянно думаю о нем, меня уже тошнит от этих мыслей. Я делала остуды, хватает максимум на 1 день.
Пыталась отвлечься другими мужчинами, подругами - бесполезно, я даже во время секса с другим думаю о нём.
Перетерпеть не получается, я просто без него ненавижу жизнь и всех вокруг, а когда с ним ненавижу его.
Помогите мне пожалуйста избавиться от этой зависимости.
Может молитвы какие?
Извините за длинный текст, но это просто крик души.
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 3 дня 20 часов 45 минут 23 секунды:
Неужели нет способа избавиться от этого наваждения???

kin
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 08:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение kin » 30 янв 2015, 08:45

это называется привязанность.избавится,наверное оборвать связи энергетические ,идущие к нему и все.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 30 янв 2015, 21:04

kin писал(а):это называется привязанность.избавится,наверное оборвать связи энергетические ,идущие к нему и все.
А как это сделать? Еще и с глаз долой не получится, потому что живем рядом.(((

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Parzifal » 30 янв 2015, 21:09

По-моему, Вы создали себе кумира, этот мужчина - на алтаре Вашего Я... свергните его и поставьте на это место Бога или своё Высшее Я. Как это сделать? Медитацией, молитвой, визуализацией. Духовной работой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 30 янв 2015, 22:53

Parzifal писал(а):По-моему, Вы создали себе кумира, этот мужчина - на алтаре Вашего Я... свергните его и поставьте на это место Бога или своё Высшее Я. Как это сделать? Медитацией, молитвой, визуализацией. Духовной работой.
Спасибо большое за совет. Может так и есть. Я уже всю позитивную психологию изучила и техники прощения делала, медитировала, визуализировала, анкеты радекального прощения заполняла, причем прощала всех начиная с родителей и себя, письма писала, остуды, чистки, и к Господу всегда обращаюсь с просьбой помочь мне избавиться от этого наваждения. Каждую минуту мои мысли заняты этим человеком, чем бы я не занималась. Я все время пытаюсь помочь ему выбраться из его депрессии, я всё время надеюсь, что он измениться и всё будет хорошо, хотя понимаю, что с ним ничего хорошего не будет, понимаю, что он никогда не измениться, знаю что не перестанет изменять, что не сможет быть отцом моему ребенку, я всё понимаю и всё осознаю, но какие - то неведомые силы меня тянут к нему. Наверное я схожу с ума.
Я пыталась понять зачем мне дана эта ситуация, чему учит? Я поняла, что эти отношения сломили мою непомерную гордыню, я унизилась сполна, но значит всё, урок пройден, я поняла, что я обычная женщина, что мне можно изменять, меня можно оскорблять и даже ударить. У меня всегда была звездная болезнь, у меня всегда были состоятельные и состоявшиеся мужчины, во всех отношениях я была потребителем, я никогда ничего не давала, а только брала. Благодаря ему, я начала готовить, стирать и убирать ( хоть мне 30 лет, но для мужчин я никогда этого не делала). В принципе, он уже сыграл свою роль в моей жизни, я многому научилась, осознала и поняла. Почему я не могу его отпустить?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Parzifal » 30 янв 2015, 23:10

Вы делаете зло, извините... Вы держите человека и не даёте ему развиваться дальше, идти дальше... лучшая помощь для него - отпустить его и не помогать ему, не тянуть его. Ничего с ним хорошего у Вас не будет. Вы теряете время и своё, и его. Возможно то, что отпускаете Вы умом и внешне, но у Вас имеются заблокированные сгустки Энергии, которые не дают Вам жить и дышать полной грудью и Вы пока что энергетически зависимы от него.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 30 янв 2015, 23:58

Parzifal писал(а):Вы делаете зло, извините... Вы держите человека и не даёте ему развиваться дальше, идти дальше... лучшая помощь для него - отпустить его и не помогать ему, не тянуть его. Ничего с ним хорошего у Вас не будет. Вы теряете время и своё, и его. Возможно то, что отпускаете Вы умом и внешне, но у Вас имеются заблокированные сгустки Энергии, которые не дают Вам жить и дышать полной грудью и Вы пока что энергетически зависимы от него.
Я зависима от него-это именно так. Мое настроение, мое душевное состояние, всё зависит от него. Я знаю. Но как мне избавиться от этой зависимости???? Я не могу ничего сделать. Я даже не могу с ним не видеться, мы живем в одном подъезде. Как мне избавиться от этих сгустков энергии??? Как идти и жить дальше??? Потому что сейчас я не живу.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 15:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение gls7 » 31 янв 2015, 00:05

sonya22, знаете что вам нужно сделать? полюбить себя! за что вы себя так ненавидите, если позволяете рядом с вами быть мужчине, который вам изменяет, пьет еще и бьет? Если вы не из любителей садо-мазо, тогда начните себя уважать и поймите, что вам нужен нормальный мужик, а не такое вот чудо.
Еще хороший способ - поставить себе определенную цель и стараться ее достичь. Например, поставьте себе цель сделать хорошую карьеру, заработать много денег и т.д. и займитесь этим, чтобы не хватало времени на страдания.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 31 янв 2015, 00:33

Parzifal
А если посмотреть на это с другой стороны? А может это судьба? Ведь не просто так я оказалась рядом в самое трудное для него время. Может я послана ему, что бы помочь? Может в моих силах помочь ему, ведь не только я его держу, но и он меня не отпускает. Мы много раз пытались не общаться, и первый шаг делал он, он тоже в какой-то мере зависим от меня и видимо он это понимает, может поэтому и бесится, потому что привык иначе относиться к женщинам, а тут зависимость.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
gls7 писал(а):sonya22, знаете что вам нужно сделать? полюбить себя! за что вы себя так ненавидите, если позволяете рядом с вами быть мужчине, который вам изменяет, пьет еще и бьет? Если вы не из любителей садо-мазо, тогда начните себя уважать и поймите, что вам нужен нормальный мужик, а не такое вот чудо.
Еще хороший способ - поставить себе определенную цель и стараться ее достичь. Например, поставьте себе цель сделать хорошую карьеру, заработать много денег и т.д. и займитесь этим, чтобы не хватало времени на страдания.
В том то и дело, что у меня такое впервые, никогда вообще к мужчинам не была привязана, никто из моих мужчин меня даже дурой не называл, я легко заканчивала одну связь и легко начинала другую, я даже со всеми бывшими почти в дружеских отношениях.
Уважать и любить себя становиться с каждым днем труднее, потому что я по своей какой-то неведомой глупости посадила себя в такую "лужу", что просто не передать, у меня огромные долги, работу найти не могу. У меня крах во всём, я стучусь в закрытые двери. Ставлю цели, но немогу осуществить задуманное. Поэтому любить себя как-то не за что. Я понимаю, что к себе должна быть безусловная любовь, но как-то не получается.
А время на мысли о нем как ни странно есть всегда, я вижу его в снах, я делаю с ребенком уроки и думаю о нем, я болтаю с подругами а думаю о нем, я хожу на свидание, на собеседование и думаю о нем, я занимаюсь сексом с другим и думаю о нем - это меня и сводит с ума. Я даже когда болею или сильно устаю, собираюсь и иду к нему по первому зову.
При этом я всё понимаю и осознаю.
Я никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, для меня всегда мужчины были средством для достижения чего-либо, а тут такая зависимость.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
gls7
Знаете, когда я начала с ним отношения, он не пил вообще, он пробегал по 5 км, каждый день, 3 раза в неделю спортзал и бассейн, он даже матом при мне не ругался. Только вот женщин вокруг него всегда было очень много. Потом в его жизни про-зошла страшная трагедия и вот прошло 1,5 года а человека не узнать, он заливает свои душевные раны водкой, и становится неадекватен, но в те редкие дни когда бывает трезв, я вижу в нем того человека которого я полюбила. Когда все это произошло, я хотела помочь, поддержать, я думала что ему просто нужно время и он вернется к прежней жизни. Но видимо ему это не нужно, а свою агрессию и злобу вымещает на мне. А может и правда на нем порча, просто когда с ним случилось несчастье, то кто-то из родственников ходил к какой-то бабушке и она сказала, что какая то обиженная женщина что то там ему сделала.
Я всё это к тому, что я не садо - мазо, я полюбила его когда он был другим.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Parzifal » 31 янв 2015, 08:00

Пока не избавитесь от иллюзии того, что ему помогаете - до тех пор не избавитесь от этой зависимости... мне так видится. Вот и сейчас Вы как бы не слышите, что я пытался Вам донести. Видимо, это - Карма, и Она властвует над умами и помыслами, пока Она имеет силу.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 15:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение gls7 » 31 янв 2015, 13:16

sonya22, так создайте тему в разделе ИП, поставьте его фотографию, вам подскажут порча на нем или нет

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Алькирия » 31 янв 2015, 13:34

sonya22
Ваши_имена_можно_узнать?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 31 янв 2015, 14:04

gls7 писал(а):sonya22, так создайте тему в разделе ИП, поставьте его фотографию, вам подскажут порча на нем или нет
У меня есть только его старое фото, да и на всеобщее обозрение я его выложить не могу

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Алькирия писал(а):sonya22
Ваши_имена_можно_узнать?
Конечно можно, я Софья, а он Александр

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Алькирия » 31 янв 2015, 14:18

Я_так_понимаю,_у_вас_должен_быть_ребенок_от_него...Женщина_хочет_развести,_как_раз_по_сроком_попадает...2_года_где-то..
Не_соперница_вам._Мать_его_к_вам_плохо_настроена_была.
Все_для_него_остановилось,_он_блуждает_в_темноте_и_не_находит_выхода.
_Он_слабый._У_него_очень_светлая_душа.
_Тяжело_воспринимает_происходящее.
Решетки-это_кого-то_посадили_или_больница?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
sonya22
Вам_его_не_надо_бросать.
Найдите_мастера,_чтоб_помочь.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 31 янв 2015, 14:34

Алькирия писал(а):Я_так_понимаю,_у_вас_должен_быть_ребенок_от_него...Женщина_хочет_развести,_как_раз_по_сроком_попадает...2_года_где-то..
Не_соперница_вам._Мать_его_к_вам_плохо_настроена_была.
Все_для_него_остановилось,_он_блуждает_в_темноте_и_не_находит_выхода.
_Он_слабый._У_него_очень_светлая_душа.
_Тяжело_воспринимает_происходящее.
Решетки-это_кого-то_посадили_или_больница?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
sonya22
Вам_его_не_надо_бросать.
Найдите_мастера,_чтоб_помочь.
Спасибо за ответ!
Ребенок у меня не от него. Сейчас с мамой его хорошо общаюсь, т.к. у нас одна цель - вытащить его из затяжной депрессии.
Женщин было всегда полно, но сейчас вроде бы я одна, хотя всё может быть.
И тюрьма грозила и долгое нахождение в больнице - всё было. Это и сломило его. Ему судя по всему сейчас очень тяжело.
А мастера искать для чего?

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Алькирия » 31 янв 2015, 14:42

sonya22 писал(а):А мастера искать для чего?
Работа_на_нем_стоит.
Я_помочь_не_смогу.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 31 янв 2015, 15:26

Алькирия писал(а):
sonya22 писал(а):А мастера искать для чего?
Работа_на_нем_стоит.
Я_помочь_не_смогу.
Спасибо.
Теперь еще и эту проблему надо как-то решить.. :cry:

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Алькирия » 31 янв 2015, 15:30

sonya22 писал(а):Теперь еще и эту проблему надо как-то решить..
зайдите_в_тему_про_отливки...
на-диагностику_фото_в_ИП...
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение sonya22 » 31 янв 2015, 18:30

Алькирия писал(а):
sonya22 писал(а):Теперь еще и эту проблему надо как-то решить..
зайдите_в_тему_про_отливки...
на-диагностику_фото_в_ИП...
Я не хочу и не могу больше ему помогать. Мое самое большое желание -не хотеть к нему, бросить его, забыть, стать равнодушной. Я хочу устроить свою жизнь. С ним жизни не будет.
Как мне отвязаться? Он -моя навязчивая идея. Я занесла его в чёрный список в телефоне, при этом поругалась с мамой, наорала на ребенка, а сама каждые 5 минут заглядываю, не звонил ли он???
Вот от этого я устала!
Мне уже всё равно, что будет с ним. Я хочу жить!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от зависимости к человеку?

Сообщение Ивана » 31 янв 2015, 20:58

Добрый вечер! Может быть Вам все-таки снять эту "гадость" с этого мужчины, самой молиться, чаще в церковь ходить. Я так понимаю, судя по вашему отношению к нему, даже если Вы его бросите сейчас в его болезни, а порча-это тоже болезнь, Вы сами себя потом не простите за это. А мало ли чем это может закончится для него? Мне кажется не зря Господь дал Вам такую ситуацию, просто сейчас Вы уйдете с половины пути не дойдя до конца. Для начала закажите в церкви сорокоуст о здравии для себя и для него. Вам должно стать легче.
Не ищи смысла в жизни, он лежит за ее пределами.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»