можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:34
Репутация: 0
Пол:

можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение Сангрия » 03 фев 2015, 14:36

Добрый день! расскажу историю с самого начала.
я замужем 2 года,решили с мужем что хотим ребенка. в июле присниласьмоей бабушке покойная прабабушка,снилось что она ищет ванночку для купаная ребенка и говорит почему вы ее не подготовили,и называет имя для мальчика то,которым я хотела назвать,хотя никто об этом не знал(я решила что сон к тому что в скорое время я забеременнею мальчиком).
после этого прошло пару месяцев,мы с мужем привели в порядок свое здоровье и решили планировать. я никому не сказав поехала на кладбище,к ней на могилку,принесла конфеты и цветы и попросила помощи в этом вопросе,чтоб все было хорошо,чтоб она помогла и оберегала. в итоге я забеременнела,причем врачи говорят что до того как я была на кладбище,но по моим подсчетам все же после,сказали мальчик.
я никому не говорила что ездила на кладбище,но в итоге узнал муж и сказал что так делать было нельзя. а я считаю что я поступила правильно. подскажите пожалуйста можно ли было так делать?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение Jack » 03 фев 2015, 14:52

Сангрия
это же ваша пробабушка, почему нельзя.
Все наши родственники продолжают оставаться нашими родственниками, общаться с нами через сны после смерти и т.п.
Но плохо, если они начинают нам мешать, если душа неупокоилась, приходит в дом, стучит, покоя не дает - это вот плохо.
У вас такого ведь нет, все нормально. Это ваши родственники, все хорошо. Поминать тоже нужно и ездить на могилку убирать там и т.п. Это нормально. Ничего плохого.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение Сангрия » 03 фев 2015, 15:00

вот и я тоже думаю что все хорошо,раз сон был до,значит судьба была мне забеременеть,даже имя было названо то за которое никто не знал. я все-таки думаю что беременность наступила через пару дней после похода на кладбище,но врачи утверждают до,я в этом сомневаюсь.
у меня перед тем как идти была уверенность что я делаю все правильно. но так получилось что узнал муж и сказал что на кладбище ничего просить нельзя,что это плохо. я в церкви заказывала службу,ставила свечи за упокой.
беременность легкая,мне кажется мне в этом тоже помогают.
еще вопрос за имя. хотели назвать одним,тем которым прабабушка во сне назвала. но сейчас я думаю за другое? какое лучше будет? то что подсказали или как я теперь хочу?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение Phoenix1972 » 07 фев 2015, 02:28

Имя роли не играет. Бабушка назвала имя ,которым вы хотели назвать. Вы сами в праве дать имя какое желаете.

В той форме, в какой просили помощи вы и то, что разговаривали нет не чего страшного. Но лучше в положении на кладбище не ходить, это место скопления отрицательной энергетики. Если родная бабушка вам не навредит, то там есть другая опасность.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение Karri » 07 фев 2015, 03:02

Логично если подумать, вы так же дома могли помянуть бабушку, и поговорит с ней, без заходов на погост, тем более в положении или в предвкушении оного...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение bright angel » 07 фев 2015, 12:30

Сангрия писал(а):подскажите пожалуйста можно ли было так делать?
Можно. Только, хорошо бы было, прийти еще и поблагодарить
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение Сангрия » 09 фев 2015, 15:10

спасибо за ответы
я слышала что беременной на кладбище ходить нельзя. но тогда по моим представлениям я беременна еще не была(или был срок меньше недели). это врачи говорят что была,а я считаю что забеременнела после. но все равно раз беременность сохранилась то все норм
насчет того как благодарить. я тогда принесла цветы и конфеты. могулку не убирала,т.к там было чисто,мы после Пасхи ездили. я заказывала в церкви молитву,ставила свечи за упокой.
и была уверенна что все сделала и делаю правильно. но муж узнал и думал по-другому. хотя я считаю что все равно я сделала все правильно

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:44
Репутация: 0
Пол:

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение Svetlana67 » 10 фев 2015, 22:06

Конечно правильно. Вот если бы уже беременность была, тогда конечно не безопасно в таком положении на кладбище ходить. Так что не переживайте даже об этом, все было сделано правильно. Легкой Вам беременности @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение Дина Д » 22 мар 2015, 10:07

почему такой страх у мужа перед кладбищем? не колдовать же ходила. ничего не будет, наоборот, хорошо. связь и поддержка Рода есть. и защита будет наверняка, и маме и малышу.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение bright angel » 29 мар 2015, 14:11

Сангрия
я слышала что беременной на кладбище ходить нельзя
Беременной на покойников смотреть не желательно, а на кладбище ходить можно, конечно, в качестве посещения, а не ритуальной стороны
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение Иостра » 29 мар 2015, 14:38

Душа предка захотела воплощения, есть беременность, значит, будет покровительство и удача для Вас. Мертвяки и кладбища не при чем, это из другой оперы.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение Николай Чёрт » 14 май 2015, 13:17

Иостра ответила верно. Вы поступили правильно, точно так же верно что вы не говорили о том, что делаете, пока не наступила беременность.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: можно ли просить помощи у умершего на кладбище?

Сообщение boris.av » 18 июн 2016, 00:11

"Способ общения с духом: Выход к границам некрослоя осуществляется с помощью методики достижения внетелесного опыта, именуемой "Корни". Мастер встает, опустив руки вдоль тела и расставив ноги на ширину плеч, или ложится на землю лицом вниз. После этого он визуализирует множество корней, прорастающих в землю из точек соприкосновения с его телом. Корни растут, ветвятся и уходят все глубже, словно к самому центру Земли. В какой-то момент Мастер начинает ощущать холод, который медленно охватывает тело. Тогда Мастер быстро переносит свое сознание в виде шарика в точку, находящуюся чуть ниже солнечного сплетения. Он должен успеть сделать это до того, как холод поднимется (или опустится), пройдя вдоль всего тела. Если Мастер замешкается, то опыт будет сорван, а он сам заработает себе солидную энергопотерю, обычно ведущую к болезням. После удачного переноса сознания и прохода холодной волны вдоль тела, начинается непосредственно ВТО. Мастер "отпускает" шарик своего сознания и тот начинает падать по полым корням вниз. Шарик сознания видит все, что происходит в процессе падения: видит, как ударяется о стенки, видит изгибы и извилины корней, слышит нарастающий гул в котором иногда выделяется наиболее громкий звук, но тут же затихает, обрываясь. В какой-то момент падение резко прекращается, и Мастер уже осознает себя стоящим обнаженным в круге света, а вокруг - абсолютная тьма. Тогда он начинает мысленно звать того, за кем пришел. Через некоторое время к границе круга выходит тень. Если искомый человек ушел в нижний мир, то приходит его тень, если же он еще жив, то к границе круг а приходит Страж. Страж - существо, не относящееся ни к богам, ни к демонам, ни к каким-либо иным персонифицированным обитателям нижнего мира. Для Мастера он может быть опасен, поэтому Мастер быстро покидает границу некрослоя и возвращается в тело. При нормальных условиях возврат представляет собой процесс, обратный погружению. Больше всего это похоже на всплытие пузырька с воздухом по извилистой системе труб - по тем же корням. Если по какой-то причине Мастер вернется слишком резко, оказавшись сразу в теле, то он может оставить в своем сознании незакрытый канал к границе некрослоя, а это чревато." © из сети
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»