Проблемы городов,страны, Вселенной.

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение Ytro3 » 06 апр 2015, 01:24

Всем привет.

возможно кто-то даст хороший совет как воспринимать все происходящее.

Такое ощущение что я повзрослел, или поумнел, или образумился,или стал мудрее. Называйте как хотите.
Тоесть я хочу добра, счастья, здоровья, порядка, чистоты, адекватности, опрятности и т.д всей Планете! В большей степени именно Планете.

я перерос или вышел из состояния, образа потребителя.Который думает только о себе! Тоесть я не думаю только о том, лишь бы мне было хорошо, а на остальных и остальное насрать.
И знаете, очень тяжело жить с этим. ПОтому что кругом такие люди-99% это которые только и занимаются потреблядством! Только не надо тут писать про окружение, люди это отражение тебя и тд. Не в этом дело.

когда думаешь не только о себе, то невольно обращаешь внимание на все вокруг. Как все работает, как все устроено. Как практически никому ничего не надо.Главное карман набить.Но бывает органы поработают на показуху.


может вы с эзотерической точки зрения мне подскажете как относится к беспределу, который творится в органах власти? ну и вообще везде кругом.
Я не могу не замечать как все кругом работает через задницу. Мне это изначально противно. О каком светлом будущем все говорят, если все кругом по уши в дерьме?Но одновременно я понимаю, что поменять что-то я практически не могу. Писать куда то жалобы- не совсем действенно.Тупое оттягивание времени и в итоге посылание тебя в вежливой форме.
Когда видишь такой беспредел, знаете что приходит на ум? Это взять ружье в руки и вперед к истреблению беспредельщиков.
пс: я не больной и тд. Но закрыть глаза и думать что у нас все хорошо-вариант, но ненадолго
пс:банить по айпи бессмысленно, у меня не статический
пс;если тема не там, просьба перенести куда надо.


мой личный пример: Я сам хожу прибираюсь в своем дворе,в соседнем.Бесплатно конечно. уже больше года.Люди видят это, но желающих вступить в мои ряды не появилось ни у кого. Зато мусор мимо урн-валится регулярно. Тоесть почти все, даже не подразумевают то, что мусор надо в урну.А не мимо.
вот как к таким относится? желать счастья здоровья и удачи? Или пару физических ударов в душу?
ПОзвонить и пожаловаться в полицию? да им вообще класть на меня и на все это.
Когда все кидают мимо,а ты вежливым тоном говоришь что они делают неправильно- тебя или игнорят или мягко посылают. Но вот только дело доходит то физ. подзатыльников, все сразу становятся законопослушными бедняжками, на которых нападают и угрожают физ.расправой. А вот на такой вывоз полисмены уже конечно отреагируют радостно.


не хочу никаких споров и потыканий. Кто хочет, письменно порассуждайте, а я почитаю. Вот как к "насральщикам на всех" относится? с Эзотерической! нестандартной человеческой точки зрения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение ATOR » 06 апр 2015, 02:00

Ну, если с эзотерической, то так, в чем проблема-то? Заколдуйте урны.

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение Ytro3 » 06 апр 2015, 02:31

атор, смешно. Но я бы так делал, если бы это работало и я это умел)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение Иостра » 06 апр 2015, 13:13

Ytro3, интересно посмотреть Вашу дату рождения, т.к. такие люди, как Вы, достаточно редки.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение ATOR » 06 апр 2015, 14:10

Ytro3 писал(а):атор, смешно. Но я бы так делал, если бы это работало и я это умел)))
Так зачем тогда спрашивать, если не умеете? То есть эзотерический вариант убираем? Какой остается?
Есть еще такой - активное и глубокое вникание в чужие грехи часто не позволяет за своими следить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение OldMan » 06 апр 2015, 14:32

ATOR
вникание в чужие грехи часто не позволяет за своими следить
Согласен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение Parzifal » 06 апр 2015, 15:28

Принимайте ответственность за всё, что делается на Земле, и это начнёт меняться... Вы, я, кто-то ещё - источники всего происходящего. Значит, всё несовершенное - это наш недосмотр и попустительство. И гораздо эффективнее не убирать за другими их мусор (а им-то - ещё лучше - за ними приберут, да ещё бесплатно - следовательно, можно мусорить дальше), а работать с первопричиной.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение ATOR » 06 апр 2015, 15:32

Parzifal писал(а): Вы, я, кто-то ещё - источники всего происходящего.
Уверены в этом? Вы имели отношение к трагедии в Охотском море? (для примера).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение Parzifal » 06 апр 2015, 15:35

Вот как террористические группировки принимают ответственность за некоторые теракты, так и человек, стремящийся к светлому пути, начинает принимать на себя ответственность за сущее... за всё сущее. Скажете - глупость и ничто не даст это, но, ИМХО, как раз даст. Но к этому не призываю, ноша может быть очень тяжела. Но наполняет радостью...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение ATOR » 06 апр 2015, 15:41

Parzifal писал(а):Вот как террористические группировки принимают ответственность за некоторые теракты, так и человек, стремящийся к светлому пути, начинает принимать на себя ответственность за сущее... за всё сущее.
Скажете - глупость и ничто не даст это, но, ИМХО, как раз даст. Но к этому не призываю, ноша может быть очень тяжела. Но наполняет радостью...

Серьезно? Вас радуют трагедии или террористические акты? И вы готовы взять за них ответственность? А как вы себя наказываете за такое участие? Или просто радуетесь, потому что чувствуете "участие"?
Нет, Парцифаль, скорее всего, ваша радость - мнимое ощущение причастности к чему-то, не более, иллюзорное такое.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение Parzifal » 06 апр 2015, 15:55

ATOR писал(а):Уверены в этом? Вы имели отношение к трагедии в Охотском море? (для примера).
Естественно, да. Я не подстроил это специально, но я ответственен за неё...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
ATOR писал(а):Серьезно? Вас радуют трагедии или террористические акты? И вы готовы взять за них ответственность? А как вы себя наказываете за такое участие? Или просто радуетесь, потому что чувствуете "участие"?
Где я писал о том, что радуюсь этому? Радость - в другом, в осознании того, что могу взять на себя хоть частицу ноши мира. А трагедии - конечно, не радуют. Радует то, что можно что-то осознать и частично управлять этим кажущимся Хаосом. Вот такой парадокс.

Добавлено спустя 3 минуты:
ATOR писал(а):скорее всего, ваша радость - мнимое ощущение причастности к чему-то, не более, иллюзорное такое.
Иллюзорна и наша беседа здесь, на страницах форума ТМ... мы просто вбиваем знаки в виртуальную базу данных Форума, серверы и персональные компьютеры обрабатывают их, мы читаем, наш мозг обрабатывает, мы пишем, и опять по кругу...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
По-моему, больше иллюзорности - именно в вбивании знаков в БД... да, это - тоже жизнь, побуждение, действие, мысли, эмоции, результаты... но если можно участвовать в виртуальном общении и в виртуальной жизни, то тем более можно участвовать в жизни Планеты мысленно и не только - по праву рождения на Ней.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение ATOR » 06 апр 2015, 16:43

Parzifal писал(а):Я не подстроил это специально, но я ответственен за неё...
Т.е. это не специально получается? Случайно? А каков механизм?

Радость - в другом, в осознании того, что могу взять на себя хоть частицу ноши мира.
Уже "частичку"? Выше было: "за все". Как-то вы быстро сузили степень влияния.
Радует то, что можно что-то осознать и частично управлять этим кажущимся Хаосом.
Т.е. вы считаете, что частично управляете этим кажущимся Хаосом? Как думаете - успешно?

Иллюзорна и наша беседа здесь, на страницах форума ТМ
Беседа - реальна. Ущипните себя, плиз. ) Или вы считаете, что спите?
но если можно участвовать в виртуальном общении и в виртуальной жизни, то тем более можно участвовать в жизни Планеты мысленно и не только - по праву рождения на Ней.
Соленое с горячим не путаете? Парцифаль, знаете, тут фишка скорее всего в другом - ответственность за все - равнозначна - нет ответственности ни за что. И вот именно это отсутствие ответственности и может радовать. А если бы действительно осознавали ответственность - хотя бы частично, то радости было бы у вас куда меньше. Радость за гордое - о, я тоже управляю, которое идет исключительно на уровне веры, и ничем не подтверждается.. Так себе радость, не находите?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение Parzifal » 06 апр 2015, 17:14

ATOR писал(а):Т.е. вы считаете, что частично управляете этим кажущимся Хаосом? Как думаете - успешно?
Да, считаю. Думаю, что успешно по своим микроскопическим масштабам по сравнению со всем миром.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ATOR писал(а):знаете, тут фишка скорее всего в другом - ответственность за все - равнозначна - нет ответственности ни за что. И вот именно это отсутствие ответственности и может радовать.
ИМХО, думаю иначе. Радость - потому что это сравнительно новое для меня... а новое меня всегда радует своими возможностями. И не считаю это безответственностью. Я точно знаю, что делал бы, если бы мне было наплевать на Землю с высокой башни...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ATOR писал(а):Беседа - реальна. Ущипните себя, плиз. ) Или вы считаете, что спите?
Ну я ведь не знаю, кто Вы и как выглядете, каковы Ваши мотивы и цели, Вы - один человек или несколько... не могу Вам пожать руку, посмотреть в глаза и угостить кружкой чая или чем-нибудь покрепче. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение ATOR » 06 апр 2015, 17:16

Parzifal писал(а):Я точно знаю, что делал бы, если бы мне было наплевать на Землю с высокой башни...
Ну, тут еще вопрос - заметила бы это Земля. ) А уж про Вселенную - молчу. )

Ну я ведь не знаю, кто Вы и как выглядете, каковы Ваши мотивы и цели, Вы - один человек или несколько... не могу Вам пожать руку, посмотреть в глаза и угостить кружкой чая или чем-нибудь покрепче.


Это да. Управлять в масштабах Земли - оно проще. )) (типо).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение Parzifal » 06 апр 2015, 17:18

ATOR писал(а):Уже "частичку"? Выше было: "за все". Как-то вы быстро сузили степень влияния.
Я подумал, что скромность красит человека и чтобы не казаться мегаломаном, написал "частичку".

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ATOR,

извините, но я писал, вообще-то, не Вам, а автору темы. Я прекрасно понимаю, что Вы считаете мою точку зрения нежизненной, абсурдом и т.д.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение Ytro3 » 06 апр 2015, 21:28

Иостра писал(а):Ytro3, интересно посмотреть Вашу дату рождения, т.к. такие люди, как Вы, достаточно редки.
25,06,89

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
ATOR писал(а):
Так зачем тогда спрашивать, если не умеете? То есть эзотерический вариант убираем? Какой остается?
Есть еще такой - активное и глубокое вникание в чужие грехи часто не позволяет за своими следить.
вот в графе отношение к алкоголю/курению-что обычно выбираем если далеко не заходить? негативное/положительно/нейтральное. Тут и не приходится думать. Любящий курить и пить убивает только себя и никого больше.Поэтому на такие ответы я могу четко и точно ответить.

А вот когда проблемы куда глобальней, и касаются всех, прямо или косвенно. ЧТо в графе "как вы относитесь к людям и всей системе" которых я описал в 1 посте? напишите вы? Кто реально крут в познании Вселенной.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение ATOR » 06 апр 2015, 22:44

Ytro3 писал(а):А вот когда проблемы куда глобальней, и касаются всех, прямо или косвенно
Глобальнее это что? Бумажки не попали в урну? А если ветер? А если дети кидали? И тут вы такой - супер-судья этого никчемного мира! Удары по душе - бац! Бац! Но вы выше написали, что вроде как бы - это не умеете, этого не знаете.. Это видно - слишком узко и локально мыслите.

А там мог быть - и хирург уставший после ночной смены, и пожарный, да мало-ли кто.. От которого реальной пользы - куда больше, чем от вас, для мира. И тут - ужос - бумажка - мимо урны. И тут вы такой - ага, судья! Хотя вот если подумать - с какого чорда-то вы судья? Да с никакого. Вот от этого и пляшите.

А срок придет - вместе с остальными и ответите, перед реальным судьей, перед Богом. А брать на себя его обязанности - не очень хорошо, согласитесь. )

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение Ytro3 » 06 апр 2015, 23:05

Атор, мы с тобой о разном.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение Marianna_ » 06 апр 2015, 23:22

Я что-то не поняла, а причем здесь раздел ИП? Боловни "о глобальном", как всегда, много, а вот элементарно помочь форуму, на котором сами же находитесь целыми днями, нажать на кнопочку модератору, чтобы форум не превращался в хаос, никому в голову не пришло 8)

Добавлено спустя 51 секунду:
Переношу тему в соответствующий раздел.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Проблемы городов,страны, Вселенной.

Сообщение ATOR » 06 апр 2015, 23:58

Ytro3 писал(а):Атор, мы с тобой о разном.
Вы об этом:

Я не могу не замечать как все кругом работает через задницу. Мне это изначально противно. О каком светлом будущем все говорят, если все кругом по уши в дерьме?
Как я понял - вы, белый и пушистый, аки Ангел, оказались в страшном аду, и вас это тяжко гнетет. Все вокруг - через задницу. Вы - исключение, надо полагать.
Вы спрашиваете совета - что вам делать, дабы совсем не зачахнуть, с эзотерической точки зрения. Я вам ответил. Вы сказали, что с этой точки зрения вы ничего не знаете, как бы не получится. Я вам предложил другую, более адекватную точку зрения... И вы сказали, что мы о разном.

ЗЫ. Мне очень пример с лужицей нравится. Весенняя такая лужица. Водичка чистая в ней, якобы. А прутик возьми - чуть пошевели в ней - и... Столько мути поднимается. Вот имхо - актуально мутью этой заниматься. В личном контексте. Но оно сложнее, конечно, чем бегать по другим лужам.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»