Помогите с чакрами.

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Помогите с чакрами.

Сообщение ermolmolotov » 09 сен 2015, 19:07

Прошу прощения за такие вопросы.
Как мне самому оценить состояния своих чакр. Может есть какой то метод?
Как их почувствовать?
И как мне влиять на свои чакры?
Т.е. я хочу после какого то (метода влияния на чакры) проверить их состояние(работает илб нет).
Или объясните мне как делаете это вы и как вы проверяете что метод в какой то степени(ссильно или слабо) влияет на чакры.
Или кто проходил через этот путь может скажет как научиться.

Хотелось бы всё делать аккуратно не вредя себе.) Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение КрДр » 09 сен 2015, 23:06

ermolmolotov
Как проверить состояние своих чакр ПРОСТЕЙШИМИ методами - как и любое получение информации, с маятником или рамкой например.
Только вот - какую информацию получать по этому вопросу?? У большинства людей. даже просветлённых, есть нераскрытые чакры, скажем, Аджна не бывает полностью раскрыта - НИКОГДА)

Как влиять на чакры... Я бы так сказал, вот родился ребёнок, вот стал немного осознавать себя - и ему хочется поскорее вырасти. Как же ребёнку повлиять на это??? Да никак, скорее всего) Главное, что может сделать ребёнок, чтобы скорее вырасти - это НЕ МЕШАТЬ процессу - который и так идёт у него САМ. Не курить, скажем, хорошо кушать полезное организму..))

Реально работать САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ со своими чакрами - думаю, нужно исключительно когда есть такая необходимость, когда с ними что-то не в порядке, и человек ТОЧНО ЗНАЕТ об этом и знает, что и как ему делать. Что вообще относится к работе с чакрами - это может быть и работа с энергиями, и медитации, и занятия Рейки/йогой... ну много чего.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение ermolmolotov » 10 сен 2015, 22:22

КрДр писал(а):ermolmolotov
Как проверить состояние своих чакр ПРОСТЕЙШИМИ методами - как и любое получение информации, с маятником или рамкой например.
Только вот - какую информацию получать по этому вопросу?? У большинства людей. даже просветлённых, есть нераскрытые чакры, скажем, Аджна не бывает полностью раскрыта - НИКОГДА)

Как влиять на чакры... Я бы так сказал, вот родился ребёнок, вот стал немного осознавать себя - и ему хочется поскорее вырасти. Как же ребёнку повлиять на это??? Да никак, скорее всего) Главное, что может сделать ребёнок, чтобы скорее вырасти - это НЕ МЕШАТЬ процессу - который и так идёт у него САМ. Не курить, скажем, хорошо кушать полезное организму..))

Реально работать САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ со своими чакрами - думаю, нужно исключительно когда есть такая необходимость, когда с ними что-то не в порядке, и человек ТОЧНО ЗНАЕТ об этом и знает, что и как ему делать. Что вообще относится к работе с чакрами - это может быть и работа с энергиями, и медитации, и занятия Рейки/йогой... ну много чего.
Ты мне помог найти путь. За что я тебе рад. Но у меня такая ситуация сложилась. После того как я начал лечить болезнь у меня есть силы. Не могу это я так просто обусловить. Но у чую что скоро ко мне вернуться мои способности. Поясню. У меня были вещие сны которые уже сбылись на 70% процентов. Помоги мне (как называется). Кое что скажу. После того ретуала, который ты мне посоветовал происходило следующее. Я был в состоянии которого бы врагу не поделал. Но потом у меня было ведение. Я видел существо(точно не человек) на коне пре до мной стоял. Он мне сказал что я у него якобы в долгу. Вроде бы бред. Но я осознал на что он(или оно) намекало. За твою помошь я не забуду. Спасибо вам за помошь. Но как бы мне всё это вспомнить ? Скажи мне как мне всё это ощутить вновь. Просто так не объяснить. Но после того ретуала происходило со мной такое что мне стало страшно. Я нашёл свою болезнь. И я её принял. И я её лечу. (огромное спс). Как мне вспомнить всё. Т.е. я знаю что у меня есть какие то силы(не шуточные). И я хочу это просто вспомить. Пппц. Ещё раз спасибо. Вот всем кто читает это текст. На слово мне поверьте это не человек, а скорее всего более чем. Я спустя месяц после ритуала был в том месте где я понял что кроме жизни еть более мощнейшие пространство чем наша жизнь. Там лучше чем тут. И это не важно. Главное что мне человек помог. И помоги мне и сейчас. Как мне вспомнить всё? Прошу тебя. Я просто чую что ты знаеш ответ на этот вопрос. Прошу вас. Ответ те 8) @}->-- @}->-- @}->-- .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение Арджуна » 10 сен 2015, 23:15

Сначала активируете. Практикуете какое-то время. Потом появляются ощущения и Вы уже будете сами чувствовать и чакры, и энергию и воздействия.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 17:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение Светлана 7777 » 10 окт 2015, 21:38

Прошу прощения за такие вопросы.
Как мне самому оценить состояния своих чакр. Может есть какой то метод?
Как их почувствовать?
И как мне влиять на свои чакры?
Т.е. я хочу после какого то (метода влияния на чакры) проверить их состояние(работает илб нет).
Или объясните мне как делаете это вы и как вы проверяете что метод в какой то степени(ссильно или слабо) влияет на чакры.
Или кто проходил через этот путь может скажет как научиться.

Хотелось бы всё делать аккуратно не вредя себе.


Чакра - это многомерное энергоинформационное образование. Трехмерные проекции многомерных чакр(а не сами чакры) проецируются в соответствующие области(широко известные) Ф тела.Для того, чтобы отследить разницу до и после вашего воздействия(проведенной практики), необходимо просканировать круговую полосу ЭТ(яйца) на соответствующем уровне.
А самые простые практики:
1. дыхание чакрами взад-вперед или сверху вниз через область чакры
2. концентрация без напряжения на уровне соответствующей чакры
3. самый элементарный- метод маятника(для проверки состояния чакры до...)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение Thomas Perry » 05 ноя 2015, 19:56

ermolmolotov
Всегда и всем советую эту практику. Заново залил ее на форум, и более детально и подробно описал. Может пригодится. =)

viewtopic.php?f=198&t=130087
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение Jack » 05 ноя 2015, 20:17

ermolmolotov писал(а):Как мне самому оценить состояния своих чакр. Может есть какой то метод?
ясновидение только
ну в принципе можно любым методом диагностики негатива это определить потому что если есть негатив, значит и работа чакр нарушена.
ermolmolotov писал(а):Как их почувствовать?
если вы новичок, сложно вам объяснить как их почувствовать, для этого надо иметь способности.
И как мне влиять на свои чакры?
это вопрос человека который не имеет даже представления о чакрах, что говорить дальше.. На чакры не надо никак влиять, самое лучшее это оставить их в покое и позволить им нормально работать))
ermolmolotov писал(а):Т.е. я хочу после какого то (метода влияния на чакры) проверить их состояние(работает илб нет).
это все равно что сказать "я хочу каким то образом поковырять себе в каком то месте, чтобы проверить ковыряется или нет"
ermolmolotov писал(а):Или объясните мне как делаете это вы и как вы проверяете что метод в какой то степени(ссильно или слабо) влияет на чакры.
ни один нормальный практик этого не делает и не будет этому учить.
ermolmolotov писал(а):Или кто проходил через этот путь может скажет как научиться.
чему научиться? Влиять на чакры чтобы проверить получается или нет?
Это абсурд полный, займитесь тем что найдите книгу по чакрам и почитайте что это такое, хотя бы чтобы представление самое примитивное получить. Это энергетические центры человека - если вы будете что-то ковырять влиять или проверять, вы можете свою энергосистему повредить и стать инвалидом.
Хотелось бы всё делать аккуратно не вредя себе.) Заранее спасибо!!!
хорошо что вы об этом задумались.
:yes:

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение BillyWalker » 05 ноя 2015, 20:58

ermolmolotov писал(а):Как мне самому оценить состояния своих чакр.
Оценивать вы сможете только тогда когда будет с чем сравнивать. Если вы оцените состояние ваших чакр относительно человека кто далек от духовной работы и пустился во все тяжкие то у вас прекрасное состояние. Если оценить относительно духовно одаренного человека то состояние ваших чакр ужасное.
ermolmolotov писал(а):И как мне влиять на свои чакры?
Вы наверно полагаете что чакр 7 и с ними надо работать. Как вы отнесетесь к тому что их не 7 а например 700 просто вы все свое внимание акцентируете на 7 а на другие 693 не обращаете внимания вообще?

Это как в теле множество мышц по некоторым данным от 600 до 800 мышц в теле человека. И вы выбрали несколько мышц которые по вашему мнению самые важные и качаете их и что в итоге? Надорвете мышцу и потом лечиться будете так и с чакрами.

Надо не просто брать и накачивать чакру а подумать что вы вообще делаете и зачем и какого эффекта ждете. Знаю много людей кто свои чакры и качает и раскручивает и все что угодно на протяжении ну как крутили они эти чакры 3-5 лет назад так и крутят изменений то никаких. Ну чувствовать себя получше стали и все.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение Инуша » 08 ноя 2015, 15:41

ermolmolotov писал(а):Как мне самому оценить состояния своих чакр
Ответьте себе на вопросы :
1 чакра . Каково физическое состояние моего тела ?Умею ли я постоять за себя? Насколько я организован и целенаправлен? Насколько активна моя жизненная позиция ? Сильные ли у меня ноги ,хорошо ли бегаю? Получаю ли удовольствие от многолюдных мест?
2 Хороший ли я семьянин? Справляюсь ли я с ролью настоящего мужчины?
3 Насколько я эгоцентричен? Люблю ли быть в центре внимания , быть богатым ,быть ведущим ,руководить?Умею ли быть Солнцем для себя и других людей?
4 Насколько я могу быть преданным ,ухаживать, понимать и принимать других людей? Как понимаю умение любить?
5 Как я умею общаться, высказывать своё мнение и как развиваю свои способности и таланты?
6 Насколько гармоничны мой разум и интуиция? Склонен ли я к обучению?
7 Что для меня слово Бог, Природа, философия?
Если же Вы решили, что "раскрутите" свои чакры, как некие колёса , и станете здоровее, сильнее, умнее, счастливее и т.д. - так это очень далеко от правды.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение Arina-A » 20 мар 2016, 13:40

BillyWalker писал(а):
ermolmolotov писал(а):Как мне самому оценить состояния своих чакр.
Оценивать вы сможете только тогда когда будет с чем сравнивать. Если вы оцените состояние ваших чакр относительно человека кто далек от духовной работы и пустился во все тяжкие то у вас прекрасное состояние. Если оценить относительно духовно одаренного человека то состояние ваших чакр ужасное.
ermolmolotov писал(а):И как мне влиять на свои чакры?
Вы наверно полагаете что чакр 7 и с ними надо работать. Как вы отнесетесь к тому что их не 7 а например 700 просто вы все свое внимание акцентируете на 7 а на другие 693 не обращаете внимания вообще?

Это как в теле множество мышц по некоторым данным от 600 до 800 мышц в теле человека. И вы выбрали несколько мышц которые по вашему мнению самые важные и качаете их и что в итоге? Надорвете мышцу и потом лечиться будете так и с чакрами.

Надо не просто брать и накачивать чакру а подумать что вы вообще делаете и зачем и какого эффекта ждете. Знаю много людей кто свои чакры и качает и раскручивает и все что угодно на протяжении ну как крутили они эти чакры 3-5 лет назад так и крутят изменений то никаких. Ну чувствовать себя получше стали и все.
Подскажите а чо делать, если их так много и каналов куча, как стеблей? Как это все охватить? Или если "найти" те, что ближе к позвоночнику, для здоровья и силы пойдет? У меня нет учителя там по цигуну..

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение erector » 20 мар 2016, 14:01

Эта тема не предполагает самостоятельной работы. Как вам сказали, для продуктивной работы требуется информация об эталоне к которому следует стремиться. Навык работы с эталоном - это другой навык, который также следует тренировать. А он в свою очередь требует множество других навыков. Это долгая и кропотливая работа - заниматься только чакрами не получится.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение Arina-A » 20 мар 2016, 14:08

erector писал(а):Эта тема не предполагает самостоятельной работы. Как вам сказали, для продуктивной работы требуется информация об эталоне к которому следует стремиться. Навык работы с эталоном - это другой навык, который также следует тренировать. А он в свою очередь требует множество других навыков. Это долгая и кропотливая работа - заниматься только чакрами не получится.
мда.. кроме банального внимания к каналам, все, что есть в сети мне не подходит (

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение olya_ya » 31 мар 2016, 15:53

Прочтите Барбару Бреннан руки света- там все просто, для начинающих. Затем нарисуйте схематично себя на бумаге и проверьте маятником. Это если не хотите проверять ощущениями )

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
На своем изображение проверяете каждую чакру а не картину в целом. Калибруйте маятник от плохо до хорошо не забывая про среднюю оценку

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1164
Пол:

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение Jaggi » 15 апр 2017, 00:06

ermolmolotov писал(а): Как мне самому оценить состояния своих чакр. Может есть какой то метод?
Общее улучшение самочувствия, это если работать с 7 основными чакрами сразу. Больше энергии и желаний, может быть также ощущение свежести в организме.
А вообще, если практика действительно была успешной то соответствующие ощущения должны быть которые подскажут также то, на сколько была открыта чакра, был ли в ней негатив ранее и удалось ли его вычистить, был ли блок и т. п. в противном случае практика не была успешной.
ermolmolotov писал(а): Как их почувствовать?
Так же просто как слышишь и видишь, но чувствовать телом. Описать это невозможно так же как невозможно описать незрячему то как нужно видеть.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:11
Репутация: 0

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение tara7 » 16 апр 2017, 17:36

Да, но мне интерестно.... Вопрос был как увидеть "свои чакры"? -ответа точного-не было.
Есть ведь разные возможности...
(да, маятник-теоретически, возможно...
(теоретически)) :wink:
(медитация...-видение чакр)
(осознанность-если вы в состоянии это понять)
(если вы развитый Дух... То осмотр себя со стороны...)...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение Irina7777777 » 16 апр 2017, 17:47

Я думаю, что лучший способ оценить работу своих чакр - обратиться к Мастеру, который их посмотрит. А потом сами пока будете учиться это делать, будет с чем сравнить. А то по первости много чего лишнего можно увидеть или наоборот не увидеть главного)

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Помогите с чакрами.

Сообщение boxvtk621 » 16 апр 2017, 19:31

Лучший способ определить состояние своих чакр, это начать учиться:
1. Понять, что такое чакры
2. Каково их назначение и функция
3. Как чакры взаимодействуют и какое влияние оказывают друг на друга.
А уже потом задавать конкретный вопрос. Пока вопрос звучит так "Как мне быстрее и проще всего узнать в чем смысл жизни". Обо всем, что вас сейчас интересует, написано в интернете в огромных количествах, правда все это надо читать с долей скептицизма, но Вы возможно справитесь, ну или ищите учителя или мастера, которых найти еще труднее чем толковое описание чакр. Информации море, но она как добыча золота, а золото это не обязательно то, что блестит.
Чудес не бывает, не существует легких и простых путей, если решил идти в одиночку то каждый шаг будет даваться с трудом и каждый будет тяжелее предыдущего, а если в компании, то вероятнее всего дорога ни куда не приведет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»