Обучение магии с нуля с азов

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение mavka2016 » 08 янв 2016, 16:50

Ничего не могу сказать про вашу ветку астрала. Я ее не почувствовала.
По поводу автора. Так он открыл мастер класс ,на что имел полное право. И может после того как закончил бы философию и биографию себя любимого,чем то дельным и поделился бы. Некоторые же персонажи в этой теме появились не случайно и стали учить автора в чем он не прав и что не так делает. На что не имели права,поскольку это запрещено правилами этого раздела. Тем самым спровоцировали автора и он был забанен.
И эти некоторые персонажи перемещаясь с темы в тему занимаются одним и тем же провоцируют на спор и кормятся энергией ввязавшихся в него. По моему мнению это их единственная цель. Они конечно же и сами скорей всего не осознают этого. Но при этом очень удобно пристроились.
А против Вас лично ничего не имею. Вы даже очень приятный собеседник и дискуссировать с Вами одно удовольствие. :wink: нет ощущения потери энергии .
Зачем же тему реанимировать она уже безнадежно умерла,только мы тут с вами флудим понемножку пока модераторы нам не сказали большое АЙ-Я-ЯЙ.
То что вы магом не хотите быть. Так разве кто вас к этому принуждал?
И вообще большой вопрос, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ МАГИЯ?
По моему мнению большинство описанных вещей на форуме это все что угодно ,но не магия. Целительство,экстрасенсорика,гадание,биоэнергетика. Я не считаю это магией. Мои предки из по кон веков этим занимались и ни кто из них не считал себя магом. Ведьмы да. Но не маги и колдуны.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение минт » 08 янв 2016, 20:17

mavka2016 писал(а):Ничего не могу сказать про вашу ветку астрала. Я ее не почувствовала.
Верно сказано, я открыл ветку для каждого кто хоть раз окунулся с головой в астралы себя. Если я расскажу свою технику и ничего не произойдет для меня, это же потеря энергии.
Флуид это когда поносят друг друга в теме, что запрещено правилами, но когда мы общаемся в теме - это дискуссия, не болтовня. Разница всегда между двумя понятиями существует и когда говорите о болтовне в начале дискуссии, Вы говорите в себя, сказать в теме нечего. А Вы уверены в этом? Правильно сказал автор темы - надо учиться мыслить. Что такое Магия - это творчество, вот проходит в Москве выставка Серова - я бы сказал, он маг и волшебник в передачи внутреннего настроения своих полотен. Да, он никогда вроде не был белым или черным магом, но его талант настоящее волшебство.
Реанимация - восстановление, а Вы против, хотя посчитали, что автор темы был не плох. Остается доказать окружающим, что для Вас его талант оказался правильным. Иначе каков смысл Вашему появлению в теме? Автор был прав - надо учиться анализу мыслей, что я и сделал сейчас.)))

@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение mavka2016 » 08 янв 2016, 22:22

Что искусство это магия с этим согласна. И в музыке есть магия и в живописи .
Автор темы не был не плох и не хорош. Он просто был ее автором. Об этом, я говорила. И каждый кто пришел у него поучится должен был решить хочет учиться или нет у такого автора.
Не понравилось,уходи из темы. Открой свою если есть чему научить других. А прав автор или нет пусть решают модераторы. Может он сто раз шарлатан,дело же не в том . Дело в том что завтра придет другой,откроет свой мастер-класс и его тоже "заклюют". И на этом месте можете оказаться и Вы и Я и кто то еще. Вот о чем моя печалька. Не о авторе как Вы решили. :smile:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 08 янв 2016, 22:51

mavka2016 писал(а):По моему мнению большинство описанных вещей на форуме это все что угодно ,но не магия. Целительство,экстрасенсорика,гадание,биоэнергетика. Я не считаю это магией. Мои предки из по кон веков этим занимались и ни кто из них не считал себя магом. Ведьмы да. Но не маги и колдуны.
Интересно... можно сказать, что магия - это тайная режиссура событий жизни, управление ими, а также людьми, Стихиями, Духами? Да много чего было нагромождено... разве можно остановить Силы защитным кругом, начертанным на полу? Или пентаграммой? Или Духи Планет вот так выстроились и в час каждого по вызову будут являться с рапортом? А кладбище... зачем кормить этих несчастных сущностей и вдувать в них жизнь? Потом есть риск после перехода присоединиться к ним же...

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение avselsky » 08 янв 2016, 23:05

mavka2016 тогда я так понимаю , если вы считаете что на этом форуме нет магии ?!, тогда вы знаете наверно как выглядет Настоящий Маг и что он собой представляет , тем более как вы говорите у вас в роду все этим занимались ?!, Так может просветите тогда , каким вы представляете мага и магию ???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение mavka2016 » 08 янв 2016, 23:27

Parzifal
Когда мольфары разгоняют облака и останавливают стихию (бурю) Это магия.
Когда бабушка катает по лбу яичком и шепчи заговор ,это целительсвво.
Когда сводят с одного человека болезнь на другого это ведьмовство.
Когда любовным заговором привязывают любимого это как минимум в последствии карма :grin:
Конечно же все это можно назвать всеобъемлющим словом магия
Но мне так кажется все таки стоит отделять мухи от котлет.
Это мое конечно же субъективное мнение.
Для меня магия это чудеса. а не порчи .
avselsky
Я не сказала что на форуме нет магов и магии не перекручивайте.
Просто не все есть магия.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение минт » 08 янв 2016, 23:38

mavka2016 писал(а): Просто не все есть магия.
Да и магия бывает различной к примеру - психологической как мы сейчас видим на примере Кузнечика, она очень хочет что то сказать. Рассказы путаются, мешает нагромаждение знаний. А ведь правы таланты, они с рождения. Почему автор не хотел, что бы дети занимались магией - чудотворством. Мне показалось, что с ним что то произошло необычное в его детстве. Модераторы уже сделали свой выбор, но не закрыли тему, а почему? Она интересная. Тема интересная.


:wink:

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение avselsky » 08 янв 2016, 23:41

хорошо , Благадарю за разьяснение !, очень познавательно !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение минт » 08 янв 2016, 23:45

avselsky писал(а):хорошо , Благадарю за разьяснение !, очень познавательно !
Соглашаетесь продолжать тему, как я рад, спасибо, коллега)))) :wink:

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение avselsky » 08 янв 2016, 23:57

залез ремонтировать крышу , ветер был сумасшедший , замёрз как собака , небо было затянуто облаками густо и в тот день прогноз погоды хорошей погоды не предлагал , стал во весь рост попросил стихию воздуха разогнать тучи чтоб я мог доделать начатое просто всем сердцем попросил , и ушёл обедать , через час вернулся было солнце кое где ток тучи солнце грело хорошо , я поблагодарил доделал крышу и слез и через некоторое время потемнело и заморосил дождь , вот теперь ответте , случайность , магия , колдовство , или бабушкино яичко ?,

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
даа не вопрос !, продолжайте !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение mavka2016 » 09 янв 2016, 00:09

Магия 8)

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Более того я так делаю. Вот к примеру Было штормовое предупреждение ,буря ужасная. Деревья ломало крыши чуть не сорвало. Я взяла дубчик из вербы (ива) освященной в церкви на чистый четверг ,вышла на порог ,бросила за крыльцо как бабушка учила,а сказать что не знаю,заговора то не осталось в наследство. Я своими словами просила,всем сердцем и душой. Стихию просила угомониться и пощадить наш урожай и наши дома.
И через минут 10- 20. Все стихло и пошел тихий спокойный дождь.
Что это ? Магия? Или бабушкино яичко?
Это не вопрос. Продолжайте дальше :smile:
Последний раз редактировалось mavka2016 09 янв 2016, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение avselsky » 09 янв 2016, 00:10

неужели ???, я думал бабушкино яичко помогло или шепоток может какой !, Спасибо , ах да и прошу прощения что прервал беседу !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение mavka2016 » 09 янв 2016, 00:20

От чего же не прервали а сделали более насыщенной . И даже все таки в конце то концов прозвучала хоть какая практика проверенная ,а то философия одна :wink:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Прохожий » 09 янв 2016, 00:22

mavka2016 писал(а):Для меня магия это чудеса.
Хм, очень многие с вами не согласятся. И я тоже .... потому чуть ранее вы привели пример такого чуда.
mavka2016 писал(а):Когда мольфары разгоняют облака и останавливают стихию (бурю) Это магия.
Разогнать тучи и остановить бурю сможет любой. Если имеет в своем распоряжении зенитное орудие, пару десятков снарядов с йодистым серебром и умение стрелять из упомянутой пушки. Будет ли сей артиллерист магом? Мольфаром? Требуемое чудо совершено - тучи разогнаны.
Если же мольфару задать вопрос - чудо ли это тучи разогнать, боюсь ответом будет неприличный ржач. Это лишь техника основанная на неафишируемом знании об использовании законов природы к своему благу. Не более.
mavka2016 писал(а):Когда бабушка катает по лбу яичком и шепчи заговор ,это целительсвво.
Точно. Но не магия .... спецэффектов нет, ничего не происходит, только бабулька своей ручонкой водит да губенками шлепает. Нет чуда ... клиент правда подумал иначе, попытавшись через полгода подарить бабусе новый дом. Реальный случай.

Для меня в магии чудес нет. Чудеса прерогатива жрецов и религий ... поэтому оставим богу богово и сосредоточимся на изучении и использовании законов природы всеми доступными нам способами. В том числе и теми, которые называются почему то магическими. @}->--
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение mavka2016 » 09 янв 2016, 00:32

Прохожий
Так дайте нам урок . А то я, так с ног сбилась бегая из темы в тему в поисках полезной информации. А везде все ссоры да споры. А по делу мало говорят.
Я буду прилежным учеником и даже не буду выяснять как что называется. :0:-)
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение минт » 09 янв 2016, 00:40

Ну на самом деле и без пушки можно обойтись, наверное avselsky умеет достигать полярность грозовых облаков. И еще умеет и поиграть с грозой и знает куда молнии попадут и как отвести тучку. Всего лишь надо попросить...и дело сделано.)))


:wink:

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение avselsky » 09 янв 2016, 00:49

ну это да Минт !, ток в ученики не беру , потому как сам ещё учусь , ну во всяком случае рассказ из своего не давнего прошлого !, а вам смотрю и рассказать то нечего поди !, наверно пытались да всё ни как ? Так вы яичком пробуйте , авось получится ?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение минт » 09 янв 2016, 00:55

avselsky писал(а):ну это да Минт !, ток в ученики не беру , потому как сам ещё учусь , ну во всяком случае рассказ из своего не давнего прошлого !, а вам смотрю и рассказать то нечего поди !, наверно пытались да всё ни как ? Так вы яичком пробуйте , авось получится ?!
конечно, именно так - авось, русская авось, а сказать есть что, поймете ли если пока в учениках? А у кого если не секрет?
Школа магии огромна по аудитории и учителям.


:wink:

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение avselsky » 09 янв 2016, 00:59

а вы считаете мне будет интересен ваш рассказ ??? Думаю здесь вы ошиблись !, ладно Удачи вам !, Коллега !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Прохожий » 09 янв 2016, 01:30

mavka2016 писал(а):Прохожий
Так дайте нам урок .
Не дам. Даже несмотря на обещание не переспрашивать. Дам подсказки, которые каждый для себя преобразует в необходимое действие согласно практикуемой Традиции.
Чудо - тучи разгонять, давайте займемся тучами ....
Грозовые фронты образуются при столкновении масс воздуха с различной температурой и чем больше разность температур тем сильнее буря. Нехитрый вывод - для ослабления бури надо эту разность уменьшить для усиления соответственно увеличить. Действие одно только вектор разный .... делаем.
Стихийник.Здесь я выкладывал простейшие техники манипуляций со стихией Огня. Те же самые техники, только собираешь энергию из окружающего пространства и направляешь в грозовые тучи, температура там повышается, буря слабеет. Результат зависит только от вашей тренированности в этом деле.

Туча гонится ветром, им же и собирается .... и им же развеивается. Задача развеять - делаем.
Ведун. "Поднес сложенные в щепоть пальцы к губам, быстро забормотал:
– На море-океане, на острове Буяне, живут три брата, три ветра: один северный, другой восточный, третий западный. Слушайте, братья, меня, летите, братья, туда… – Ведун чуть сплюнул на кончик указательного пальца, быстро растер слюну между пальцами и дунул в направлении облака, тут же ткнув в его сторону пальцем" А.Прозоров "Ведун"

Подсказки дадены, дальше сами.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»