Обучение магии с нуля с азов

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:12
Репутация: 7
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Toty » 16 ноя 2015, 02:43

Александр,не обращайтесь внимания. Хочу вас поддержать,вы на самом деле большой молодец,что открыли такую тему. Уверенна многим из нас будет интересно,продолжайте,не обращайтесь внимания,на комментарии. Конечно некоторых это будет смущать,потому как люди зарабатывают на этом деньги а тут такой "мастер класс". Ещё и бесплатно. Вобщем удачи вам,и спасибо.
Ps на свете много добрых сердец,абсолютно безвозмездно помогающих.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 16 ноя 2015, 03:04

Toty спасибо за комментарий, не волнуйтесь я абсолютно спокоен. Это даже становится очень интересным. У старожил есть на форуме свои кабинеты, обучение, люди посмотрев допустим их комментарии могут составить для себя мнение о них самих и их компетентности, так что пускай пишут чем больше тем интереснее тема получится! Я с начало не хотел чтоб тема сбивалась с толку. Но это будет даже полезнее. Будет больше почвы для размышлений.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Zarra » 16 ноя 2015, 06:57

Благодать19 писал(а):Я до жути когда-то боялась водить машину, но назло себе пошла учиться в автошколу.
Спасибо за мнение. Нет, детских травм не было, собака ни разу не кусала.
Тут несколько другое. За рулем все от вас зависит, при встрече с дикими животными все решает то, что у них в голове на этот момент. Не знаю как насчет собак, но думаю допустим бурому медведю по барабану боятся его или нет.
aleksandrofgrin писал(а):Только все должно быть в меру, не нужно над собой издеваться садить себя на долгие посты. Себя надо воспитывать.
Нет нет, это конечно бесполезно держать какие либо посты в состоянии когда считаешь дни до того как можно будет позволить себе все. Я говорю об ином, когда стирается грань что ты потребляешь хлеб и воду или пышные яства. И никаких истязаний нет, потому что нет этой разницы. Но конечно такое состояние достигнуто не во всем и это иногда удручает, и это вопрос силы воли я считаю.
aleksandrofgrin писал(а): Конечна психическая и энергетическая защиты важна.
Все же важна вы считаете. Ну что ж, благодарю.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 16 ноя 2015, 10:03

Зара если вы себя научились контролировать не плохо в поступках, беритесь за эмоции. Раз у вас есть фобии, значит вы не можете их контролировать.
Продолжаем. Хочу начать серию постов о первых инструментах мага. И вторая тема это кому противопоказана магия, кому нельзя категорически заниматься магией.
И так если у человека серьезные психические отклонения, ему противопоказано заниматься магией. Иначе может быть серьезное ухудшении состояния психического здоровья. Это может вылиться в тяжелую депрессию, без причинную агрессию, вплоть до того что крыша может потечь, галлюцинации и т.п.
Инструменты первой необходимости для мага.
Прежде чем я начну выкладывать посты на эту тему. Хочу задать вопрос читателем. Как вы думаете какой инструмент для мага самый важный? Хочу услышать мысли новичков и старожилы тоже пишите. Тема предполагалась как тренинг. Но пока кроме Зары не кто не подключился. Новички хватит сидеть сложа руки начинаем с развития воли и подключаемся, пишем о своих трудностях мыслях. Пишите ваши мысли о постах которые я выкладываю. Развиваем мышление общаемся. Тема для этого и создана, дать начальный толчок развития для вас. Так что давайте ребята, начинайте заниматься. За вас ник то не решит ваши задачи, только вы сами.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Bolot » 16 ноя 2015, 11:16

aleksandrofgrin
Хочу задать вопрос читателем. Как вы думаете какой инструмент для мага самый важный?
Наверное собственное тело?Составная его часть мозг.его способности? :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Kissena » 16 ноя 2015, 12:25

Здравствуйте. Тема нужная, но хотелось бы конкретики. Много ненужных реплик, путаница получается.Много не нужных комментариев мешающих в этом разделе.Давайте писать по теме все токи, а то так и не дождёмся обучения от автора.
Инструментов у мага много. Смотря у кого какое направление в магии, религия и т.д. А, наверное самое главное есть ли в самом маге сила, а то чем бы не пользовался маг все будет бесполезно. Кто то одним словом силен, а кто то все атрибуты купит и бесполезно все будет.Нужно работать сначала с самим собой, голосом, волей, энергией,взглядом и т.д.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Благодать19 » 16 ноя 2015, 14:09

Зарра, пример я написала для сравнения, сама собак не боюсь, но знаю человека, которому сейчас за 60 и он панически боится даже мелких собак, т.к. когда-то получил 40 уколов в живот, и это при том, что он живет в поселке всю жизнь, а собак там очень много. Т.е. избавиться от психологической травмы, перенесенной в детстве, гораздо сложнее (порой и невозможно).
Мой пример проще - можно безумно сильно бояться водить машину, но получить права и все-таки водить ее (ведь когда-нибудь привычка уничтожит страх). Чего не скажешь о собаке. Хоть как делай вид, но она все-равно почувствует испуг и может напасть ( никто ни от чего не застрахован). Т.е. какие-то фобии можно вполне убрать (напр. завести себе большую псину). Главное относиться к этому спокойнее ("мы есть - смерти нет, а смерть есть - нас нет").

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение алиса12 » 16 ноя 2015, 14:28

Мне кажется что это наблюдатеьность и анализ.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Ptaah » 16 ноя 2015, 15:41

aleksandrofgrin, планируется ли в вашем мастер-классе какая-либо последовательность?
есть у вас структура обучения?

сейчас, если свернуть ваши сообщения в емкие тезисы, получается или прописная истина, вроде "надо развивать силу воли", или вообще ничего.

мастер класс кагбэ подразумевает некоторое содержание :)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 16 ноя 2015, 16:59

Bolot писал(а):aleksandrofgrin
Хочу задать вопрос читателем. Как вы думаете какой инструмент для мага самый важный?
Наверное собственное тело?Составная его часть мозг.его способности? :smile:
В точку.
Ваше тело это самый главный ваш инструмент, ваше тело это координата в физическом мире, с помощью своего физического тела вы взаимодействует с окружающей вас природой. Поэтому за физическим телом нужно хорошо следить, содержать здоровым. Чем дольше ваше тело проживет, тем больше вы получите опыта, знаний в этой жизни.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Kissena писал(а):Здравствуйте. Тема нужная, но хотелось бы конкретики. Много ненужных реплик, путаница получается.Много не нужных комментариев мешающих в этом разделе.Давайте писать по теме все токи, а то так и не дождёмся обучения от автора.
Инструментов у мага много. Смотря у кого какое направление в магии, религия и т.д. А, наверное самое главное есть ли в самом маге сила, а то чем бы не пользовался маг все будет бесполезно. Кто то одним словом силен, а кто то все атрибуты купит и бесполезно все будет.Нужно работать сначала с самим собой, голосом, волей, энергией,взглядом и т.д.
Конечно в зависимости от традиции инструменты бывают разные, Вы правильно сказали есть ли в маге сила! А где ее взять? Конечно же ее нужно развивать в себе, накапливать. Сила состоит из более мелких частей это воля, намерение, ваша энергия. Силу не купить, вам ее ни кто ни подарит, ее надо заработать своим трудом, взрастить. Понимаете не бывает волшебных пилюль выпил, и все ты маг. Всего нужно добиваться. Вот почему у многих ни чего ни получается, да потому что они проигнорировали это, и сразу хватаются за разные обряды, в итоге разочарование. Если бы магия была так проста, выучил заговор, да начал всех привораживать, портить и т.д. Представьте если бы так все было просто сколько бы сейчас было магов, да каждый третий бы пользовался. А в реальности все иначе. Это и есть обучение. Прежде чем приступить к практике себя надо правильно подготовит. Я стараюсь и так лишнего не писать хотя теории должно быть больше.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 11:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Soy23 » 16 ноя 2015, 17:06

Уважаемые сторожилы, модераторы и остальные участники форума, может все же продолжим тему? Мне, как новичку, собирающему по крупинкам знания и имеющей большое желание к познанию себя, тема интересна. Я понимаю, что в магии, в её представлении как науки, мнений много и споров тоже, но все же каждый имеет право выбирать то, что ему нужно. Это же не только теория (без которой конечно никуда и она будет базой), но и практика, а точнее видение и переживание этой теории в жизни каждого практика, его внутренние ощущения и выводы. И мне кажется что не бывает идентичных восприятий и ощущений, да и трактовка у каждого своя. Лично я из данного мастер класса для себя стараюсь взять то, что нужно именно мне. На самом деле тем много, а вот "базы" для начинающих не столько. Зпметила, что если у практика есть чем поделиться, то зачастую это измеряется в бумажках))). А как быть, если нет у меня лишних 20-40 тыс. на оплату учителя, а вот тяга к знаниям покоя не даёт, да и вещи внутри меня происходят, с которыми необходимо разобраться, иначе крыша поедет.
Возможно в чем то и ошибаюсь, но мне бы не хотелось закрытия темы, буду рада если автор продолжит.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 16 ноя 2015, 17:46

Ptaah писал(а):aleksandrofgrin, планируется ли в вашем мастер-классе какая-либо последовательность?
есть у вас структура обучения?

сейчас, если свернуть ваши сообщения в емкие тезисы, получается или прописная истина, вроде "надо развивать силу воли", или вообще ничего.

мастер класс кагбэ подразумевает некоторое содержание :)
Я начал с самых простых и нужных вещей, перечитайте мои посты, это и есть последовательность, это важные вопросы, которые надо именно проработать с самого начала, дабы в дальнейшей практике не возникало проблем. Вот скажите мне сколько нужно энергии магу для обрядов, вы думаете она на вас с неба упадет? Развитие воли вам поможет в дальнейшем, при ваших практиках. Еще раз повторю как без вольный человек может на что либо повлиять. Простой пример покажите мне человека который добился больших результатов в магии лежа на диване. Почему многие бросают, да потому что силы воли не хватает, когда дело доходит до серьезных практик. Не развив силу воли в достаточной мере, человека ждет обычно крах. Вот и все. Поэтому я в такой последовательности и веду тему. Что вы подразумеваете под содержанием?

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Soy23 То что за обучение берут деньги это нормально. Подумайте сами человек учился копил знания, трудился за чем он первому встречному просто так отдаст свои знания. Любой труд должен быть оплачен. Сами подумайте учителю надо будет тратить свое время на вас. Вкладывать в вас свои силы и сейчас многие ученики просто напросто не оправдывают такого доверия. Поэтому правильно пусть берут деньги за обучение, дабы труд просто так не пропадал. Кстати люди за частую не ценят когда им что то удается легко. Оплата стимулирует учеников к действию практике, в старые времена ученик работал на учителя, теперь учителя берут деньги. За все в жизни нужно всегда что отдать, вы платите своим временем, деньгами, здоровьем, жизнью, всегда есть цена! И чем цель больше тем оплата соответственно выше. Вот смотрите я от души открыл эту тему, хочу искренне показать, помочь, каким путем можно начать заниматься магией. И смотрите не которые хомят, не которые не довольны, есть конечно кому нравится. Видите люди не ценят то что достается легко. А вот если люди платят дикие деньги за курсы и семинары, тогда и отношение другое!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 11:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Soy23 » 16 ноя 2015, 18:13

aleksandrofgrin писал(а):
Ptaah писал(а): Soy23 То что за обучение берут деньги это нормально. Подумайте сами человек учился копил знания, трудился за чем он первому встречному просто так отдаст свои знания. Любой труд должен быть оплачен. Сами подумайте учителю надо будет тратить свое время на вас. Вкладывать в вас свои силы и сейчас многие ученики просто напросто не оправдывают такого доверия. Поэтому правильно пусть берут деньги за обучение, дабы труд просто так не пропадал. Кстати люди за частую не ценят когда им что то удается легко. Оплата стимулирует учеников к действию практике, в старые времена ученик работал на учителя, теперь учителя берут деньги. За все в жизни нужно всегда что отдать, вы платите своим временем, деньгами, здоровьем, жизнью, всегда есть цена! И чем цель больше тем оплата соответственно выше. Вот смотрите я от души открыл эту тему, хочу искренне показать, помочь, каким путем можно начать заниматься магией. И смотрите не которые хомят, не которые не довольны, есть конечно кому нравится. Видите люди не ценят то что достается легко. А вот если люди платят дикие деньги за курсы и семинары, тогда и отношение другое!
Т е получается что если нет возможности оплатить учителя, можно и не пытаться чего то достигнуть самостоятельно? В моем случаи, я вынужденна искать и копать, дабы понимать что со мной происходит и как себя вести. Но в бюджете реально нет средств для оплаты наставника, вот по этому все свободное от работы время я читаю данные ресурсы, сопоставляю с происходящим внутри меня и методом проб и ошибок делаю те или иные выводы. И это мой личный опыт. А по поводу неблагодарного отношения к тем, кто желает поделиться опытом - зря вы так, думаю я не единственная, кому интересна ваша тема, по этому давайте, не томите))) ждём продолжения!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 16 ноя 2015, 18:29

Soy23 Конечно надо самой действовать и учиться, то что вы достигните сами без помощи других, поймете, это буде ценнее, нежели если вам это кто то объяснит.
Многие люди учатся всему сами. Я почему и говорю, в который раз развивайтесь, в разных сферах жизни, не сидите улучшайте свою жизнь!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Jaggi » 16 ноя 2015, 23:34

avselsky писал(а):как по мне вы aleksandrofgrin просто средний психолог !
А вот не надо позорить тут психологов....
aleksandrofgrin писал(а):Вы сами ответили почему книжка Степановой бестолковая для новичков.
Не книжка, а книжкИ.
aleksandrofgrin писал(а): Себя надо воспитывать.
А как именно воспитывать - есть какие-нибудь критерии?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Fiolina » 17 ноя 2015, 00:45

Хочу встать на защиту автора темы.

aleksandrofgrin
У вас все хорошо получается. Внимание старожилов подтверждает это.
(Ничего не стоящая тема не вызывает интерес, к слову)).
:smile:
Просто не спешите, отвечайте на все вопросы) Умение спокойно отвечать, иногда игнорировать, показывать свои знания и умения, основанные на личном опыте, принимать чужие точки зрения, и, что говорить, даже характеры, -- дорогого стоят.
У меня, например, с трудом до сих пор получается сдерживать эмоции... Но учусь, учусь..)
:smile:

В вашей теме интересны не только вы, но и те, кто с вами общается.
Мне важны слова Марианны
Marianna_ писал(а): Но не для тех, кто сумел понять свой организм и научился управлять его процессами. И не для тех, кто сумел настроить свои энергетические потоки так, чтобы яд перестал быть ядом, хотя бы на уровне элементарных субстанций, приведенных Вами выше.
Marianna_
я знаю, о чем вы пишите. Хотелось бы даже на эту тему пообщаться. Более того, на личной практике убедилась не только в том, что яды перестают быть ядами на определенном уровне, но и болезни (вирусной, бактериальной этиологии).
@}->--

Автор пишет лично свои наблюдения, описывает свой опыт. Возможно, даже точно, что он сильно отличается от опыта других. И это нормально. Он не только пытается обучать новичков, но и сам учится, через ответы их, ответы старожилам. И мы у него учимся) Лично я вспоминаю свой путь в самом начале и вижу, как я плутала в потемках. А уж о силе воли и не задумывалась, так как все шло само по себе, без особых усилий, наоборот, не знала, как затормозить..))

Насколько я понимаю, в этой теме выкладываются не заветы, а идут предложения поразмышлять, некоторым и сравнить...
И это здорово! Ведь каждое мнение и опыт уникальны.

Мне интересно было почитать (и автор не подвел дальнейшими своими сообщениями) именно о собственном, его пути развития. Где-то его слова заставили вспомнить себя в начале, где-то задуматься.. У каждого своя зацепка.

К примеру, сила воли.
Я согласна, но немного другими словами. Не столько сила воли, сколько сила духа в соединении с целью.
Сила воли -- несколько упрощенное понятие. Ведь если человек не стремится чего-то достичь, в нашем случае, в магии, то зачем ему ломать себя? Заставлять, к примеру, каждый день в 5 утра медитировать или ходить в лес?? или читать определенную литературу, тренироваться?
:shock:
Должна быть в первую очередь внутренняя потребность. И она вместе с силой духа должна толкать человека на постоянное совершенствование.
В противном случае, получится насилие над собой. И где здесь магия?))
aleksandrofgrin писал(а):Ваше тело это самый главный ваш инструмент, ваше тело это координата в физическом мире,
А где здесь место душе? Разве можно их отделять?) Может быть, написать -- личность, человек, "я". Ведь тело -- лишь физическая оболочка, видимая глазу, в нашем физическом мире.
А с точки зрения квантовой физики вообще не координата)), а так, размазанная величина, то ли есть, то ли нет)))
:yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Прохожий » 17 ноя 2015, 02:53

Fiolina писал(а):Хочу встать на защиту автора темы.
А надо ли? Ведь заявлено не собственное вИдение понятия "магия", заявлено обучение.
Fiolina писал(а):Автор пишет лично свои наблюдения,
Свое вИдение - слова бы не сказал, каждый сходит с ума по-своему и на здоровье, но обучение совсем другая песня.
Fiolina писал(а):К примеру, сила воли.
Ну чтож, давайте возьмем этот пример. Топаем на страницу 2 темы и читаем-
И первое с чего нужно начать это Сила воли.
Аплодирую всеми доступными конечностями, а потом задаю дурацкий вопрос - а что такое Сила Воли? И зачем она нужна и почему так важна?
А в ответ тишина и лишь невнятное блеяние по поводу чистки зубов и выноса мусора.

Обучать, Fiolina, надо тоже умеючи, надеюсь вы со мной согласитесь. Методика преподавания не зря изучается.
Так вот, по методике преподавания автор темы был обязан, понимаете - обязан! объяснить что означает озвученный им термин.
Например так - Сила Воли психическое состояние необходимое для выполнения какой-либо работы.
Или так - Сила Воли есть невещественный посыл монады для инициирования процесса делания.
Можно так - Сила Воли есть регулятор реакции на внешние раздражители.
Определений я сейчас могу придумать сотню, но автор темы не дал ни одного. Понимаете, Fiolina, НИ ОДНОГО!
Но это еще не конец истории, это только самое начало. По той же методике преподавания автор темы обязан после объяснений термина привести примеры, из которых должно быть видно, как влияет наличие или отсутствие силы воли на .... нет примеров, только одна голая декларация, мол нужна и отвянь.
Затем, Fiolina, автор темы должен был разобрать факторы, которые приводят к снижению и увеличению этой "силы воли" и под факторы подобрать примеры.
И только после этого говорить о чистке зубов и выносе мусора как средстве увеличения силы воли.
Заметьте, Fiolina, я обращаюсь исключительно к вам, дабы не вызывать нервный тик у автора темы. Вы то ко мне уже привыкли и реагируете спокойно @}->--
Исходя из вышесказанного, я отказываю автору темы в праве обучать, этого делать он не умеет.

Теперь фактология. Что декларируется. Сила Воли, ее увеличение, растет только через насилие над собой! Ну ладно, на секунду допустим, что это так и обратимся к примерам - чистка зубов, вынос мусора, ранний подъем. Складывается впечатление, что у автора было очень тяжелое детство в этом плане, потому что этим вещам учат маленьких детей! А здесь все-таки вроде взрослые люди, 14+ как минимум. ПОЗДНО УЖЕ!
Но вернемся к насилию над своим эго как средству увеличения силы воли. И то, что это грубейшая ошибка вы, Fiolina, в присущей вам мягкой манере уже указали.
Fiolina писал(а):Сила воли -- несколько упрощенное понятие. Ведь если человек не стремится чего-то достичь, в нашем случае, в магии, то зачем ему ломать себя? Заставлять, к примеру, каждый день в 5 утра медитировать или ходить в лес?? или читать определенную литературу, тренироваться?
:shock:
Должна быть в первую очередь внутренняя потребность. И она вместе с силой духа должна толкать человека на постоянное совершенствование.
В противном случае, получится насилие над собой. И где здесь магия?))
За скобки выведены такие мотиваторы как материнская любовь, чувство долга, патриотизм, etc, которые могут поднять волевую планку очень высоко.
Я же грубый мужлан от сохи и стакана и говорю так как привык - автор темы ничего не понимает в том, чему обучать собрался. Отсюда и неуклюжие попытки куснуть и отбрехаться.
И это только на примере ОДНОГО термина ... с остальным такой же швах. Льется вода, ее же в ступе толкут, об этом автору говорят прямо -
Ptaah писал(а):сейчас, если свернуть ваши сообщения в емкие тезисы, получается или прописная истина, вроде "надо развивать силу воли", или вообще ничего.
Так стоит ли защищать, Fiolina? Или просто по доброте душевной ... тогда уж пожалейте и тех, кто выберет себе в наставники подобного "гуру".
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 17 ноя 2015, 08:51

Здравствуйте и хорошего вам настроения. Спасибо за комментарии как положительные, так и негативные.
По поводу силы воли подведем итог.
Ваша сила воли как вспомогательный инструмент поможет вам дойти до вашей цели, желания, мечты. Еще раз повторю для тех, кто ни понял. Себя нужно воспитывать. Не нужно насилия. Ту же силу воли начинайте развивать постепенно с простого. Со временем у вас это войдет в привычку.
Простой пример я вам приводил про людей, которые злоупотребляют алкоголем. У меня таких знакомых много. Я не делю людей по классам, общаюсь со всеми, кто этого желает. Как то раз на почте я сел за журнальный столик со знакомым поговорить, человек просто поражается, как можно не пить, он не может без этого, для него эта дикость. А когда вы разовьете свою волю, для вас многое станет доступным. После нашего разговора, я подошел к своему приятелю, с которым мы зашли в это почтовое отделение. Мой приятель просто напросто меня отчитал, зачем ты сел с этим алкашом, позоришься, тут с только людей, а ты сидишь и с ним беседуешь.
У каждого человека можно чему то - хорошему научиться. Главное правильно смотреть. Пусть этот человек алкоголик. Зато он очень добрый всегда всем помогает, чем может, отзывчивый, берите хорошее от людей. Каждый человек в жизни, вас может чему то научить, каждое событие, произошедшее с вами тоже может чему то вас научить.
Кто приступил к развитию воли, начал вкладывать в себя в свое развитие и будущее молодцы. Те же кто проигнорировал мою рекомендацию дело ваше, вы возможно найдете для себя что то другое.
Туфтология.
Дорогие читатели. На вашем пути будет много туфтологии, вы можете встретить ее в книгах на форумах, которые выстраивают длинные гипотезы, дают множество определений допустим воле. Кому то просто не выгодно что бы вы научились чему то, кто то в вас не верит, кто то просто любит болоболить. Простой пример если я вас научу, как делать диагностику порчи, сглаза и т.п. Как от этого негатива защититься, убрать. Многим старожилам просто не выгодно это, что кто то этому учит, они на этом деньги зарабатывают. Туфтология она и есть туфтология, вы можете сколь угодно разводить дебаты, давать определение, что такое сила воли, но так и останетесь на одном уровне развития. Я же вам предложил действовать, дал первый практический совет. Остальное уже дело ваше.
Расскажу вам историю из своей жизни. Лет восемь назад я решил открыть свой первый бизнес, это розничный магазин. На тот период я даже ни когда не работал продавцом, у меня не было курсов, образования в сфере торговли. Ни кто в меня не верил, с кем бы я не говорил на эту тему, постоянно все сводилось к туфтологии, да где ты деньги возьмешь, да у тебя помещения нет, да ты абсолютно в этом ни чего ни понимаешь, кто то грузил модными бизнес терминами и т.п.
Я отмел всю эту туфтологию и приступил к действию. В первую очередь подумал о финансах, так как у меня была копеечная зарплата, взял кредит (сразу скажу кредит было взять ошибкой, теперь я это понимаю, пришло с опытом, мог бы и без кредита обойтись) Нашел помещение, начал закупать товар, изучал конкурентов их ассортимент, учился на практике, как правильно делать выкладку, ревизию, рекламу, как нанимать, подбирать продавцов. Учиться пришлось многому, много было сил потрачено, времени, я работал сутками, приходилось еще подрабатывать дополнительно. Но это все практический опыт, который мне пригодился в жизни. А туфтология пусть останется для туфтологов.
Продолжение следует.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Fiolina вы правильно сказали про физическое тело человек устроен намного сложнее, просто я еще не дошел до этого. На данном этапе для новичка нужно начать с физического тела.
Последний раз редактировалось aleksandrofgrin 17 ноя 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Зойка » 17 ноя 2015, 08:57

Здравствуйте автор. Старожилы просто завидуют, ведь сами они не готовы поделиться своими наработками иначе из мастеров они превратятся в простых обывателей и им выгодно напускать на себя ауру таинства и не делиться не только секретами мастерства, но даже элементарными базовыми навыками, ведь в этом случае выяснится что не такие уж они и мастера какими хотят казаться. И пока существует грань между ними и людьми которые только пытаются делать первые шаги в магии, попытки пресечения информации с их стороны будут продолжаться.
И поскольку в теме поднимаются вопросы самосовершенствования, не вижу никаких оснований мешать людям которые хотят улучшить свои способности. Боитесь конкуренции? Завидуете? Работайте над собой и над своими блоками.

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение avselsky » 17 ноя 2015, 09:07

Зойка !, вы долго думали чтоб такое написать !, есть подозрение у меня что это как раз тот Александр который всем участникам форума отсылает спам письма , но это пока ток мои подозрения , ладно небуду вам мешать развиваться !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»