Как отказать кверенту в раскладе?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Как отказать кверенту в раскладе?

Сообщение Крылатая_ » 16 фев 2016, 16:36

Уважаемые тарологи, поделитесь - а как Вы отказываете человеку в раскладе на Таро?
Сразу говорите ему причину или стараетесь как то это "замять", чтобы кверент не обиделся?
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Как отказать кверенту в раскладе?

Сообщение Daragan » 16 фев 2016, 18:20

Важен мотив отказа.

Бывает, что банально не хватает времени, в таком случае я говорю: "Пока не нет свободного времени, как только появится окно - тогда". И пусть ждет, может еще и забудет.

Бывает, что человек слишком назойлив и задает 100500 мелких вопросов о своей жизни, ответ на который можно найти и без расклада карт. В таких случаях я обычно соглашаюсь сделать расклад на один самый значимый вопрос этого человека, после чего прикрываю лавочку.

Один раз было, что мужчина попросил сделать расклад на его личную жизнь, которая никак не складывалась (а ему уже за сорок лет). Но в таких случаях не имеет смысла делать расклад на будущую личную жизнь, если непонятно, что произошло в прошлом. Я предложила просмотреть его прошлое на предмет ошибок, которые мешали ему устроить свое счастье, мужчина вдруг почему-то закомплексовал и отказался давать разрешение на просмотр прошлого. Мол, делайте мне на будущее расклад, зачем ворошить прошлое?

На что я ему ответила: "Мы все родом из прошлого, надо знать ошибки прошлого, чтобы не повторить их в будущем".

Но мужчина уперся и отказывался обсуждать прошлое. Спрашивается, зачем ты вообще тогда обратился за гаданием?.. Ты хочешь помощи или что?.. Если ты что-то скрываешь, то не ходи к тарологу. Мне стало неприятно и я отказалась делать ему расклад на будущее, мотивировав тем, что без предварительного просмотра прошлого я не могу просматривать будущее.

Вообще, я считаю, таролог - всегда прав. Он имеет право гадать, а имеет право отказать на свое усмотрение. Он не обязан плясать и раскланиваться перед каждым, кто хочет себе расклад.
Последний раз редактировалось Daragan 16 фев 2016, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как отказать кверенту в раскладе?

Сообщение nadine » 16 фев 2016, 19:04

У меня пока остро эта проблема не стояла.
Вариант раз. Кверент: "Прошу помощи!!! Вы можете посмотреть, изменяет ли мне парень??!" Таролог: "Здравствуйте! Я консультирую платно (далее условия и варианты работ)" Кверент - либо пропадает, либо начинает думать.
Вариант два. Он пришёл и задаёт вопрос:
- на который нельзя ответить "А сколько у меня будет деток?" (переформулируем либо говорим, что на такой вопрос таро не отвечают. Вежливо и уверенно)
- 25 мелких вопросов
Бывает, что человек слишком назойлив и задает 100500 мелких вопросов о своей жизни, ответ на который можно найти и без расклада карт. В таких случаях я обычно соглашаюсь сделать расклад на один самый значимый вопрос этого человека, после чего прикрываю лавочку.
Отличная идея) Или время - деньги. "Час нашей консультации прошёл и нам пора завершать" или "Эта тема требует отдельного просмотра"
Вариант третий. Вы неожиданно понимаете, что клиенту надо не к тарологу, а к психиатру/в родильное отделение/на биржу труда/к экзорцисту.
Тут зависит от тяжести случая, если работа нецелесообразна, то просто сказать нет (можно дать координаты нужного специалиста на свой страх и риск), вернуть деньги :yes: :yes: и попрощаться. Вежливо и уверенно))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как отказать кверенту в раскладе?

Сообщение Delta » 03 мар 2016, 15:03

У меня тоже как-то остро эта тема не возникала, бывают вопросы, которые приходится переформулировать. Иногда, если человек хочет посмотреть совсем далекое будущее, я объясняю, что посмотреть конечно можно.. но это вполне может поменяться со временем и просто нет смысла смотреть на 10 лет вперед...
Если неприятен сам человек и гадать ему совершенно не хочется - говорю что-то в стиле - вы для меня не читаемы. Еще вариант - назвать такую цену, на которую человек сам не согласится, этому меня научила одна опытная переговорщица :-)
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как отказать кверенту в раскладе?

Сообщение nadine » 03 мар 2016, 20:50

Delta,
"вы для меня нечитаемы"-хитро придумано))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как отказать кверенту в раскладе?

Сообщение DEDI » 16 апр 2016, 18:48

Крылатая_ писал(а):Уважаемые тарологи, поделитесь - а как Вы отказываете человеку в раскладе на Таро?
Сразу говорите ему причину или стараетесь как то это "замять", чтобы кверент не обиделся?
Никогда ничего не замянаю... у меня в приемной висит перечень вопросов по которым я не консультирую, это убирает часть... плюс в правилах моего приема прописано что я могу отказать в приеме без объяснения причин.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Daragan писал(а): Бывает, что человек слишком назойлив и задает 100500 мелких вопросов о своей жизни, ответ на который можно найти и без расклада карт.
Вот меня всегда удивляет, откуда такие случаи вообще берутся?
Если у Вас четкие правила приема, таких вопросов и возникать не должно. Я всегда сначала отсылаю их читать,а потом принимаю. Составьте себе правила такие свои и будет счастье Вам

Добавлено спустя :
Daragan писал(а): Бывает, что человек слишком назойлив и задает 100500 мелких вопросов о своей жизни, ответ на который можно найти и без расклада карт.
Вот меня всегда удивляет, откуда такие случаи вообще берутся?
Если у Вас четкие правила приема, таких вопросов и возникать не должно. Я всегда сначала отсылаю их читать,а потом принимаю. Составьте себе правила такие свои и будет счастье Вам
Помогать людям-моя профессия!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Как отказать кверенту в раскладе?

Сообщение Daragan » 17 апр 2016, 10:53

DEDI написал(а):

Вот меня всегда удивляет, откуда такие случаи вообще берутся?
Если у Вас четкие правила приема, таких вопросов и возникать не должно. Я всегда сначала отсылаю их читать,а потом принимаю. Составьте себе правила такие свои и будет счастье Вам.
Такие случаи чаще всего бывают или с родственниками, либо со знакомыми. Незнакомые люди как правило более сдержаны в вопросах. А вот знакомые считают, что могут заваливать множеством незначительных вопросов.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как отказать кверенту в раскладе?

Сообщение nadine » 17 апр 2016, 15:18

Ох,а мне кажется, далеко не все сейчас внимательно читают,в том числе и правила приема. Стоит написать "привороты не делаю",как непременно постучатся в лс "А сколько у вас стоит заказать приворот?"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как отказать кверенту в раскладе?

Сообщение Irina7777777 » 24 апр 2016, 17:37

У меня однажды спросили, не занимаюсь ли я подселением)
Про привороты тоже часто спрашивают.
Насчет диагностик, то я стараюсь ответить в мягкой форме, что возможно вам не подойдет гадание именно на таро, если человек хочет знать через сколько месяцев и дней сколько детей у него родится. За некоторых вообще не берусь изначально, если вижу, что человек "жульничает".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как отказать кверенту в раскладе?

Сообщение nadine » 26 апр 2016, 14:33

irina7777777,
жульничает в смысле? Недоверчивые проверяльщики?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как отказать кверенту в раскладе?

Сообщение Irina7777777 » 26 апр 2016, 23:44

[quote="nadine"]
И недоверчивые проверяльщики и те, которые по тем или иным причинам искажают информацию своей ситуации, одним словом врут.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»