Видеть или представлять?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 16:58
Репутация: 7
Пол:

Видеть или представлять?

Сообщение nicoletta » 05 июн 2016, 15:43

Добрый день.может не совсем в ту тему пишу,но вопрос такой. Был у меня урок по эзотерике "познай себя." мне сказали закрыть глаза и увидеть свою душу, описать её какая она, её цвет, форму. Я закрыла глаза и кроме темноты ничего не увидела, как бы я не старалась что то там разглядеть. Нет у меня к этому никаких способностей. Подскажите я должна действительно видеть или представлять, воображать? но тогда это просто фантазии

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Тоже касается работы с чакрами когда тянут как бы нити от чакры к чакре

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Видеть или представлять?

Сообщение Pure » 05 июн 2016, 15:56

Это все фигня потому что не увидите вы ничего до того момента когда будете к этому готовы, чем сильнее смотрите тем меньше видите, нужна просто готовность увидеть неожиданное в свое время. То что видели темноту, не означает что это ничего, а это та плоскость вашего соприкосновения с собой которая соответствует нынешней перспективе, было бы намного хуже если бы на самом деле сразу все увидели. Представлять тоже не нужно, это насилие над собой и вред естественному развитию. Сначала идут блоки, сомнения, страхи, потом когда через них проходит восприятие остается пугающая пустота, когда уже ничто вроде как ни задевает, но не безразличие а полное отсутствие привычной реакции внутри на какой либо раздражитель, при этом сознание еще сохраняет свою оценку вещей и процессы как бы выпадают в иной, более глубокий уровень переработки информации. Тут обычно приходит понимание что блоки и фильтры очень нужны человеку, чтобы он мог думать по привычным схемам, оперировать в повседневной жизни не видя постоянно потоки энергий, духов и прочее такое. В третьей стадии приходи другой уровень восприятия, когда человек просто знает что этот ветерок, который только что почувствовал чья то душа, которая прикоснулась и так далее. Человек искусство, а оно открывает при наблюдении постепенно все новые и новые стороны, каждый раз видящий воспринимает что то новое, вступает в живое взаимодействие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»