Вызов. Прошу помощи.

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Jaggi » 13 ноя 2016, 22:32

Тайхъест со мной такое бывало, что устала угадывать что-то (я не только карты угадывала но и игрушки такие есть на компе) а потом как получается 100% результат вдруг я в шоке, а потом после шока - нулевой результат. Удивление все сбивает.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Rena666 » 11 дек 2016, 00:40

Тайхъест, можно Вас спросить? Вы сказали, что научились слышать - голос, которым к Вам обращаются... он воспринимается иначе, чем Ваш собственный в голове? Знаю, странный вопрос... Просто я всегда хотела узнать, до какой степени можно наладить контакт, на какой уровень его вывести. Начала обучаться как-то в Ордене, а когда узнала, что дальше "знаков", "колыханий ветра или свечи", никуда не зайти, жутко расстроилась. Общаться в снах и пограничных состояниях, конечно, круто, но мне этого, например, мало. Если возможно, расскажите, пожалуйста, поподробнее о самих ощущениях во время вызова, о диалогах, о том, что видите.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Yu_dzin » 11 дек 2016, 00:50

Практика показывает: если вы спрашиваете, как вызвать кого-то - у вас не получится. Вернее, получится, но так, что лучше б не получалось.
Любой ритуал призыва кого угодно всегда завязан на личную силу мага, призывающего. Если маг неопытен (вы, простите, явно из таких) - то любая, самая идеально нарисованная защита может быть проткнута пальцем, чем, конечно, призванное существо и воспользуется - с чего бы черту/демону/кому угодно еще испытывать к вам изначально интерес, отличный от гастрономического?

Если маг опытен и силен - у него получается призыв даже в случае небрежения деталями. Если он неопытен и слаб - тщательная выверенность его не спасет. Так что лучше б вам продолжать развитие. На определенном уровне с вами, что называется, свяжутся и без усилий с вашей стороны - потому что ваша кандидатура станет интересна.
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 17:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Элишка » 06 янв 2017, 02:05

Тайхъест
Привет а вы могли бы памоч и мне немношка с какойио стороны мы похож :wink: и очен хотел б почуствовать их.(у меня тоже что опасно то интересно :shock: но отличая у меня нем знаком медиумы) :cry:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Agnislaw » 23 янв 2017, 11:27

Animo
Animo писал(а): В общем, мой вопрос банален и уже затёрт всем кому не лень до дыр: как провести успешно вызов? Если быть совсем точнее, вызов - не является целью, важен стойкий и сильный контакт.
Если, вы хотите приучить себя к взаимодействиям с сущностями, необходимо делать это крайне деликатно и аккуратно иначе вы можете повредить свой ум, а это ни к чему хорошему не приведёт.
Animo писал(а): Да, это опасно, я знаю. Из защит - использую круг. И это не просто круг начерченный мелом на полу, это построенный и запитанный защитный круг, от мелочи уж точно поможет.
Тут есть заблуждение, все зависит от природы защиты и от природы сущности к примеру вы запитываете круг таким образом, что он содержит в себе элемент который разрушает некротическую энергию, тогда сущности природой которых является "некрос" не пройдут через него, но те же суккубы пройдут беспрепятственно. Следующий момент, вот вы подобрали соответственную защиту призвали, поконтактировали, а дальше что? Сущность никуда не денется, круг вы покинете и тогда сущность с вами может сделать всё, что угодно.

По этой причине я бы не рекомендовал начинать с призыва сущностей агрессивно настроенных.
Animo писал(а): Несколько подумавши, я прикинул...и решил - а буду звать черта. С тех пор было много попыток вызовов...
Через некоторые время, я понял, что черти то приходят - можно было общаться условными знаками и не только, но при настройке на них - у меня создавалось ощущение, что это на редкость тупые создания и кажется я выбрал не ту цель, для настройки контакта. После всех этих призывов меня нехило подожрали, потом кто-то видимо остался обитать у меня в комнате - было весело поначалу.
Черти достаточно мудрые создания, они не в коем случае не тупы. Как раз у чертей можно научиться многим проявленным воздействиям таких как примеру то, что сейчас называют пирокинез. Но следует учитывать характер этих существ. Они любят играть с человеком, но игра у них крайне своеобразная. За эту игру они как раз и носят название черти, то есть черты, черты характера человека. Заключается она в следующем чёрт или чертА поднимает в человеке все условно тёмные качества до неимоверной высоты, тёмные в том отношение, что само разрушительные для человека и вот если человек выиграет, то есть справится со своим норовом и постигнет определённые вещи, черт или черта уже начнёт контактировать совсем по иному. Но вот большой вопрос вызывали ли вы их. Но опять же если "выиграет" данная сущность то человек сам загубит свою жизнь.

Под чертями я не имею введу христианское представление о них, родов данных существ огромное количество, все они несут свои качества и образа.

Но если есть стойкое желание контактировать именно с данными сущностями, то вы их легко найдёте в брошенных домах.
Avanda писал(а): Также. Ещё занимательная штука, уж не знаю у кого спросить, но при вызове - часто появляются какие-то сущности-"пятна" сознание которых на уровне "жрать-жрать" разных размеров. Вчера я с содроганием во время вызова осознал, что у меня забита ними вся комната, это ещё что за дрянь?
Какие-то мелкие паразиты, порождения тёмных стихий, тут необходимо либо смотреть квартиру чтоб разобраться конкретнее, либо хотя бы знать, что конкретно вы делали в действиях связанных с призывом.
Animo писал(а): Если ещё какие-то духи/сущности/существа, которые можно призвать не таскаясь по лесам и другим весёлым местам и не обладая сильным опытом?
И может всё же просто проблема в том, что я - бревно и не ощущаю того, что приходит? Что вы можете посоветовать, чем заняться и что натренировать, для более хорошо контакта?
Да конечно сущностей уйма, но призывать в доме без опыта может быть достаточно опасно. Опять же научиться видеть и чувствовать это очень важно, для этого лучше всего подойдут как раз сущности природного характера, попросту создайте себе время для поездок за город, достаточно простой способ начать контактировать с сущностями природного характера, это выйти в чёрную луну в лес, выбрать попросторнее место, разжечь костёр, пожечь его некоторое время, дождаться хороших углей и просто начать там находиться, постепенно сущности, что там обитают начнут к вам подходить аккуратно и плавно, они по своей природе скромны и любопытны. Как раз здесь вы можете отточить своё восприятие, чтоб не быть "бревном" и начать нормально знакомство с ними.
Jaggi писал(а): Тайхъест со мной такое бывало, что устала угадывать что-то (я не только карты угадывала но и игрушки такие есть на компе) а потом как получается 100% результат вдруг я в шоке, а потом после шока - нулевой результат. Удивление все сбивает
Jaggi

Тут дело в особенностях ума, как раз в нём вписано, что может человек, а что нет, и тут раз вы выходите за то к чему ум привык, когда до него это доходит он попросту начинает мешать, тут необходимо развивать его гибкость и научится вписывать в него нужные вещи, тогда многие процессы обучения, реализации становятся очень быстрыми.

Rena666
Rena666 писал(а): голос, которым к Вам обращаются... он воспринимается иначе, чем Ваш собственный в голове? Знаю, странный вопрос... Просто я всегда хотела узнать, до какой степени можно наладить контакт, на какой уровень его вывести.
Можно своё восприятие вывести на тот уровень, что вы слышите сущностей напрямую. Так же как слышите голоса других людей, многие сущности могут сразу начать с человеком говорить, но если человек не готов к этому он сходит с ума, по этой причине многие сущности на прямую и не общаются.

Yu_dzin
Yu_dzin писал(а): Любой ритуал призыва кого угодно всегда завязан на личную силу мага, призывающего.
Вот тут я с вами не согласен, удобность ритуалов в том и заключается, что на личной силе, там практически ничего не ставится, суть ритуала поставить действия на определённые токи, чтоб сберечь свои силы. И любой ритуал, если он сам по себе составлен грамотно действует в любых руках.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Rena666 » 23 янв 2017, 11:49

Agnislaw писал(а): Можно своё восприятие вывести на тот уровень, что вы слышите сущностей напрямую.
И что для этого нужно делать? Проблема моего ума заключается как раз-таки в том, что он слишком "силен". В том смысле, что я саму вероятность того, что я могу увидеть или услышать то, чего не видит и не слышит основное население, рассматриваю как... стремящуюся к нулю. Возможно, это просто индивидуальные особенности, и мне проще общаться телепатически, и так со мной и общаются. Мне очень хочется испытать другой уровень контакта - зрительный и слуховой, но я не знаю, каким образом этого достичь. Ибо вот даже когда, скажем, карты отгадываю, мне проще спросить, что там за фигура, и мысленно получить ответ, чем пытаться "увидеть" или еще как узнать. Видимо, слишком сильно развита логика и часть, отвечающая за рациональное. Не знаю, как это обойти.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Agnislaw » 23 янв 2017, 14:21

Rena666

Rena666 писал(а): И что для этого нужно делать? Проблема моего ума заключается как раз-таки в том, что он слишком "силен". В том смысле, что я саму вероятность того, что я могу увидеть или услышать то, чего не видит и не слышит основное население, рассматриваю как... стремящуюся к нулю. Возможно, это просто индивидуальные особенности, и мне проще общаться телепатически, и так со мной и общаются.

Это не ваша личная особенность, это особенность ума человека как такового. По началу я точно также общался как и вы. Тут надо свой ум подготовить, ибо если с вами начнет разговаривать сейчас какая-то барабашка вам может стать мягко говоря не очень хорошо. Видя это подсознание попросту не допускает до вашего ума данный момент.
Rena666 писал(а): Мне очень хочется испытать другой уровень контакта - зрительный и слуховой, но я не знаю, каким образом этого достичь.
Сейчас ваш ум очень плотный, но хрупкий для данных взаимодействий его нужно сделать очень плотным, но при этом таким же гибким.

Достигнуть этого можно разными способами. Один из них развить аспект позволения.

Второй способ мне очень нравится по той причине, что он мне близок, это работа с токами ужаса. Здесь правда необходимы знания о токах тёмных стихий, и блоках сознания, а так же для безопасности, основы навьего боя.

Тут способов то много, так же еще хороши ночные прогулки по лесу в чёрную луну.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Rena666 » 23 янв 2017, 14:50

Agnislaw писал(а): Это не ваша личная особенность, это особенность ума человека как такового. <...> ибо если с вами начнет разговаривать сейчас какая-то барабашка вам может стать мягко говоря не очень хорошо.
Тут я с Вами не соглашусь. По первому утверждению - есть люди, которые с детства видят. Есть, кто боится и видеть не хочет. Но они все равно видят. Так что имхо это все же особенность индивидуального разума. По второму Вы абсолютно не правы. Я после некоторых событий страха уж точно не испытываю. Скорее наоборот воодушевление, возбуждение, радость. И если я кого-то увижу, то мягко говоря буду прыгать до потолка, что у меня наконец-то это получилось.

Лесом насмешили) я жила рядом с лесом и раньше ходила ритуал делать в три часа ночи без какого бы то ни было источника света.

В состоянии погранички я иногда слышу чужие голоса, и это меня тоже не пугает. Так что дело отнюдь не в страхе, а в чем-то другом. Блок - да, вот это возможно. Но не из-за страха, а именно чрезмерной рациональности. Или вообще печать, запрет на видение... затрудняюсь определить, на самом деле.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Марс_Пламенный » 23 янв 2017, 15:47

Rena666 писал(а): Тайхъест, можно Вас спросить? Вы сказали, что научились слышать - голос, которым к Вам обращаются... он воспринимается иначе, чем Ваш собственный в голове? Знаю, странный вопрос... Просто я всегда хотела узнать, до какой степени можно наладить контакт, на какой уровень его вывести.
До какой? Да можно и слышать и видеть внутренним зрением такого "персонажа".
Rena666 писал(а): Блок - да, вот это возможно. Но не из-за страха, а именно чрезмерной рациональности. Или вообще печать, запрет на видение... затрудняюсь определить, на самом деле.
Наличие рациональных ограничений - это и есть блок. И слава Богу что он есть. Не советую снимать. А то откроете ящик Пандоры и материализуете все фантази, на которые способно воображение.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Rena666 » 23 янв 2017, 15:56

Эм... мы по-моему тут не о фантазиях говорим. Для реализации фантазий у меня есть фикрайтерство. А видение мне нужно отнюдь не для создания воображариума доктора Парнаса, а как раз для того, чтобы провести границу, отделить примешивание моих собственных мыслей к чужим. Если я буду слышать голос говорящего не у себя в голове, а "в ушах", я смогу понять, где эта граница на самом деле проходит, а не только это предполагать. Так что в каком-то смысле для моего разума это будет даже полезнее, ибо шизофреничкой становиться как-то не горю желанием.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Agnislaw » 23 янв 2017, 16:04

Rena666
О какие вы замечательные моменты затронули, очень интересные, поделюсь и дальше своим опытом
Rena666 писал(а): Тут я с Вами не соглашусь. По первому утверждению - есть люди, которые с детства видят. Есть, кто боится и видеть не хочет. Но они все равно видят. Так что имхо это все же особенность индивидуального разума.
.
Вот здесь есть ряд моментов, первый это родовые умения и знания которые уже встроены в кровь, попадают они туда следующим образом. К примеру, человек научился выходить полтергейстом в мир яви, затем научил этому своего сына, сын научил своего, сына, то есть внука данного человека, правнука же даже учить не придётся, он уже сам время от времени будет это делать, если ему объяснить сам принцип, он сможет это делать в любое время, и любой человек идущий от этой ветки рода будет в состояние вершить сие действие, так в "кровь" попадают качества, умения, особенности, вернее это один из способов. То же самое и с виденьем.

Второй момент это когда человек развил эти качества и вписал их сознательно или несознательно в высшую душу, тогда он придя следующий раз в мир, может иметь такие качества и умения.

Третий момент, человек с подселением или одержанием так же бывает способен видеть данных существ.

Четвертый момент, человек со смещенной точкой восприятя тоже будет видеть.

Я рассказал вам о процессе когда у человека нет данного умения или качества. Как в вашем случае. То есть оно попросту не развито.
Rena666 писал(а): По второму Вы абсолютно не правы. Я после некоторых событий страха уж точно не испытываю.
Если вы не испытываете страха, значит ваша психика замкнулась и она попросту не допускает данного момента. Токи ужаса это не всегда чувство страха, это так же онемия, именно поэтому растения содержащие в себе ужас способны полностью обезболивать живую плоть, так же ужас имеет в себе качества ментального ступора и также схлапывания психики, тогда попросту определённая часть внешнего мира не воспринимается, к примеру большинство людей не в состояние видеть на прямую сущностей.
Rena666 писал(а): И если я кого-то увижу, то мягко говоря буду прыгать до потолка, что у меня наконец-то это получилось.
Не могу за это ручаться, людей которые подобное заявляют я встречал много и часто. Но до сих пор не встретил ни одного, кто бы запрыгал от радости, даже не встретил того, кто после этого будучи не готовым остался на пути постижения магии.

Есть у меня друг, который также рядом со мной вырос в лесу и горах, знал не по наслышке что такое быть одному ночью в лесу и когда я всерьёз ушел в практики, он пришёл ко мне и сказал, что вот он бы тоже хотел заниматься магией, но вначале ему нужно потрогать её, так сказать помацать, а для этого он хочет увидеть, что либо своими глазами. Ну и подходил он так ко мне много раз, так же я в это время общался с одной девушкой которая позиционировала себя опытной и могучей ведьмой, я же лишь начинал подходить к серьёзному изучению магии. И вот мы ночью собрались в тёмном месте на улице. Три силовых поля прекрасно начинают проявлять сущностей, особенно в сумерках. И вот сидим мы и приходит сущность, сущность очень хорошо проявленная, видно чётко очертания. Сверкали пятки их очень быстро. И больше к магии из них ни кто не касается всерьёз.

Другой случай, один парень хотел резко научиться видеть и слышать, его долго отговаривали, что ему рано, что ум слишком плотный и т.д. Но он упёртся на свою самоуверенность и все, ну ладно, способов резко открыть виденье множество, что ему и сделали, итог дурка, человек просто сошел с ума от увиденного, не был готов именно его ум, сейчас всё чем занимается данный человек это бухает. Подобных историй только на личной моей практики множество.
Rena666 писал(а): Лесом насмешили) я жила рядом с лесом и раньше ходила ритуал делать в три часа ночи без какого бы то ни было источника света.
Смех это хорошо, но поясню, что я имел введу, выйти в лес именно для знакомства и общения, природные сущности хороши тем, что не будут "ломать" человека они будут проявлять себя на столько на сколько человек готов их принять. Если вы в чёрную луну не чувствуете в лесу страха, значит есть проблемы с его восприятием, ведь ужас в это время буквально заполняет лес. Значит есть блок его восприятия и для развития виденья его необходимо убрать. В дальнейшем когда получится ужас воспринимать, необходимо научиться давать ему спокойно течь сквозь себя, и чем ровнее он будет течь, тем лучше вы будете видеть, и слышать, но пред тем как вы будите видеть и слышать необходимо научиться чувствовать состояния сущностей. По скольку ментально вы с ними хорошо взаимодействуете, значит можете подойти и к чувствованию их (психика) и навьему виденью, следующий аспект восприятия эфир или осязание, и уже после идёт восприятие прямым взором, а уже потом их полное слышание. Но голоса у сущностей бывают очень тяжелые, а болтают они очень много. Это стоит учитывать.
Rena666 писал(а): В состоянии погранички я иногда слышу чужие голоса, и это меня тоже не пугает. Так что дело отнюдь не в страхе, а в чем-то другом
В состояние пограничника человек отходит от своего ума, по этой причине это и не страшно, и воспринимается естественным, когда человек спит или ходит полтергейстом, он вообще полностью от него удаляется, по этой причине все, что он видит в своём сне ему кажется нормальным и его ничего не удивляет. Ведь ум в котором написана его картина мира в этот момент далёк, человек не находится в нём.

И опять же я не написал, что дело в страхе, дело в хрупкости ума. Когда, я писал об ужасе я имел введу не только страх, я имел введу в принципе эту стихию как таковую, а когда идёт переписывание ума, ум соприкасается с ужасом хочет этого человек или нет, ведь ужас всегда находится перед любым порогом. А для того, чтобы начать видеть напрямую в ум необходимо вписать, что это естественно. Ведь именно ум человека удерживает и формирует его "мини" мир.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Марс_Пламенный » 23 янв 2017, 16:05

Rena666 писал(а): Если я буду слышать голос говорящего не у себя в голове, а "в ушах", я смогу понять, где эта граница на самом деле проходит, а не только это предполагать. Так что в каком-то смысле для моего разума это будет даже полезнее, ибо шизофреничкой становиться как-то не горю желанием.
Звука не будет. Ушами ничего не услышишь.

Но воспринимать, интерпретировать сказанное - как будто бы с тобой разговаривают - в среде практикующих вызовы духов или союзников - нормальное дело.

И так же, при создании союзников например - визуализация образа и последующего его наблюдение - тоже не проблема.

Но, до шизофрении там один шаг. Некоторые практикуют это дело без проблем для психики и окружающих. А некоторые уезжают как раз на этот шаг, и становятся немного того.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Rena666 » 23 янв 2017, 16:26

По поводу первой части. Вы не рассмотрели пример "открытия" видения после клинической смерти. Имхо когда человек развил видение в прошлой жизни, в этой у него должна быть подсознательная готовность к этому. И тогда страха и отрицания быть не должно. Тут есть некое противоречие.

Далее (уж простите, что не цитирую, с телефона очень неудобно это делать), я тоже могу привести много подобных примеров)) как ночью в лесу лет так в 7-8 делала а-ля вызов духов волков с компанией скептиков на порядок старше. И также прекрасно помню, как 14-летние девицы удирали оттуда по домам, когда увидели, как ветки сами собой раздвигаются и хрустят под чьими-то ногами. Немного забавны такие тексты с попыткой... не знаю, несколько "выпятить" себя? Я много чего умею и знаю с детства, даже на неосознанно-интуитивном уровне. И также скажу, что еще более многого еще не знаю и не умею, мне не стыдно в этом признаться. Однако мне кажется всегда сомнительным гребение под одну гребенку. Если я пишу, что не испытываю страха, это не значит, что это какое-то там онемение. Я себе вполне отдаю отчет, что страха нет. Могу также признаться, что есть три вещи (и только три), которых я действительно боюсь скорее как фобии, чем осознанный страх. Это карлики, дети совсем мелкие и голуби. Все. И то, в какой-то момент я все равно могу с этим справиться чувством. Может, это даже скорее отвращение, чем страх.

Ситуации, опять-таки, у всех разные. У меня своя история, поэтому я сущностей не боюсь. Тактильные ощущения, кстати, у меня тоже есть. Так что, видимо, надо ждать следующей стадии, вопрос только - сколько ждать. Мне как-то в ОСе кстати сказали, что все случится, когда я как раз таки перестану ждать XD Я шутку юмора не оценила.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Rena666 » 23 янв 2017, 16:38

Марс_Пламенный писал(а):Звука не будет. Ушами ничего не услышишь
Напомнило ролик "зима не будет" XDDD Некоторые слышат именно ушами и видят глазами. В пограничке я слышу именно ушами. И даже если не ушами, то голоса другие, не мой "там, в голове", а мужской или женский с определенным тембром. Так намного удобнее. Но я не могу входить в ИСС иначе как между сном и явью, ибо опять-таки из-за чрезмерной рациональности не поддаюсь ни гипнозу, ни медитациям, ни воздействиям всяким. С одной стороны полезно, с другой - вот в таких случаях - проблематично. Ни себе, ни другим, короче.

Вообще, хоть Вы и не верите во все это, у меня есть прндположение, что это из-за несовпадения... "каналов" начинки и шкурки. То есть внутри я все воспринимаю, а снаружи нет. И проблема явно в физ оболочке, ибо с астралом, пограничкой и ОСами проблем нет - мне даже учиться этому не надо было, все само собой происходит.

Остается и дальше методом тыка подбирать "ключики"... хотя порядком достает уже.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Agnislaw » 23 янв 2017, 18:28

Rena666
Rena666 писал(а): По поводу первой части. Вы не рассмотрели пример "открытия" видения после клинической смерти.
Да я много какие не расмотрел, просто выбрал несколько для примера того по какой причине человек может видеть с детства причин то огромное количество.
Rena666 писал(а): Имхо когда человек развил видение в прошлой жизни, в этой у него должна быть подсознательная готовность к этому. И тогда страха и отрицания быть не должно. Тут есть некое противоречие.
Немножко не сообразил что вы тут имеете введу. Можете немножко пошире раскрыть данную область?
Rena666 писал(а): Немного забавны такие тексты с попыткой... не знаю, несколько "выпятить" себя?
Причём здесь выпятить себя? Я поделился своим опытом.
Rena666 писал(а): Если я пишу, что не испытываю страха, это не значит, что это какое-то там онемение. Я себе вполне отдаю отчет, что страха нет.
Объясняю то, что желаю донести я. Страх (под тем что подразумеваю я) есть мера восприятия психикой человека такой стихии как ужас. Точно также как человек физически ощущает от от огня тепло, жар, если этого не происходит, значит что-то не в порядке. В черную луну данная стихия активно проникается по лесам и полям, а поскольку по вашим словам вы часто контактировали с ночным лесом, значит соприкасались с ней в плотную.
Rena666 писал(а): Однако мне кажется всегда сомнительным гребение под одну гребенку.
Согласен с вами под одну гребёнку нельзя все грести, нет такой гребёнки на свете) Но, зная устроение человека, мира, стихий и взаимодействий, многие вещи становятся очевидными. Я поделился с вами своим опытом в котором у меня есть уверенность.
Rena666 писал(а): Я много чего умею и знаю с детства, даже на неосознанно-интуитивном уровне. И также скажу, что еще более многого еще не знаю и не умею, мне не стыдно в этом признаться.
Это очень хорошо, Просто великолепная мера восприятия для любого мага и не мага.
Rena666 писал(а): Ситуации, опять-таки, у всех разные.
Полностью с вами согласен.
Магические знания хороши тем, что позволяют проникаться в структуры ситуаций и видоизменять их создавая те способы которые человеку ближе всего.
Rena666 писал(а): У меня своя история, поэтому я сущностей не боюсь
Есть сущности природа которых есть ужас, то есть холод. Если при столкновением с данной сущность человек не чувствует страх (именно чувствует, не боится) то это не работает определённая мера восприятия. Тут нет одной гребёнки, здесь простые взаимодействия человека и стихии, к примеру если рассмотреть взаимодействия человека и огня, на двух моментах. К примеру, человек не чувствует рукой тепла и жара и он берёт тлеющий уголь итог ожог руки, но боли нет, жара тоже человек рукой не испытывает, а если он не в состояние видеть, то есть слепой то он даже не поймёт, что жар в угле есть и что его обжигает. А если у человека нет информации об огне ни какой, он даже не поймёт, что с ним случилось.

Другой момент, есть такие практики которые позволяют спокойно голыми рукам брать горячий уголь и не обжигаться, но в этот момент человек не не чувствует обжигающего жара, а позволяет ему сквозь себя спокойно течь. Он чувствует жар, чувствует как тот ходит по углю, ощущение очень специфичное, чувствует как жар течет сквозь руку, но не обжигается.

Если рассмотреть ужас как стихию подобным образом тогда становится более понятно, что я имею введу.
Rena666 писал(а): Мне как-то в ОСе кстати сказали, что все случится, когда я как раз таки перестану ждать XD Я шутку юмора не оценила.
Не знаю, что такое ОСе, но совет то хороший, тут бесполезно ждать. Не знаю, что они имели введу но вот часть моего восприятия:

1) Само ничего не бывает, когда человек ждёт он не движется, в данном же случае необходимо именно решить задачу, для нормального развития прямого виденья,

2) Пока человек ждёт, намерение его о том чего он ждёт находится рядом и не уходит в зеркало мира для воплощения.

3) Сам процесс ожидания разрушителен для цели которую человек желает реализовать ибо он пережигает его постоянно и мусолит, то есть вытягивает все токи "жизни" из желания.

И так можно расписать данное действие со многих сторон. Вопрос в широте сознания.

Опять, таки у меня нет желания как вы написали выпятить себя, одна из моих целей прибывания здесь обмен опытом, инет хорош тем, что позволяет очень быстро знаниям жить самостоятельно.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Rena666 » 24 янв 2017, 02:43

Agnislaw писал(а): Немножко не сообразил что вы тут имеете введу.
Я имею в виду, что те примеры, которые Вы привели (передача способности видения по роду, из прошлой жизни итп) подразумевают некую подсознательную готовность человека к тому, что он увидит. Откуда тогда идет страх и отрицание в таких случаях? Поэтому мне кажется, что дело все же в изначально другом устройстве мышления. Я, например, вижу такую параллель, что большое число "известных экстрасенсов" можно отнести к числу людей, которые не получили типичного образования, что они компенсируют своей житейской мудростью и, может, теми же наработками из прошлых жизней. Вообще в этом плпне социум очень успешно убивает все задатки экстрасенсорики.

ОС это осознанный сон. Уж не знаю, почему Вы не знаете о таких элементарных вещах.

Я поняла, о чем Вы говорите, насчет ужаса итп. Однако Вы рассматриваете те ощущения и те токи силы, что испытывают люди. Точнее, их души. В этом загвоздка. Впрочем, есть очень много разных видов сущностей. Меня в этом плане "пугают" товарищи из Бездны, пару раз видела в пограничке, особого желания встретиться еще нет. Ибо конкретно моей природе это явно враждебно. Этакое "концентрированное Ничто", я не знаю, как это еще описать. Это как если бы в непроглядно-черной темноте и глубине, в пустоте вдруг зародилось нечто живое. Неприятное ощущение.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Марс_Пламенный » 24 янв 2017, 03:39

Rena666 писал(а): Напомнило ролик "зима не будет" XDDD Некоторые слышат именно ушами и видят глазами. В пограничке я слышу именно ушами.
Это Вам так кажется, потому что импульсы которые получает Ваше сознание в "пограничке" просто расшифровываются как звуковые сигналы. На самом деле на уши воздействия не идет. Поэтому физический орган - уши и барабанные перепонки в этом процессе не участвуют. Это физически не возможно. Возможно воздействие импульсов во время астральной проекции на зоны мозга, которые отвечают за слух.
И даже если не ушами, то голоса другие, не мой "там, в голове", а мужской или женский с определенным тембром. Так намного удобнее.
Это понятно. Главное что Вы ощущаете что они из вне. То же самое может быть во время видений существ из потустороннего мира. У некоторых это может происходить даже регулярно, находят себе какого-то союзника и общаются с ним.
Но я не могу входить в ИСС иначе как между сном и явью, ибо опять-таки из-за чрезмерной рациональности не поддаюсь ни гипнозу, ни медитациям, ни воздействиям всяким.
Это по незнанию. Если бы у Вас было развитое знание о процессах сознания, взаимодействия сознания с ментальной природой, Вы бы спокойно включали себе ИСС в нужное время в процессе небольшой медитации. У КК есть такой хороший термин - сдвиг точки сборки. Это достигается смещением концентрации восприяти сознания с физического мира, на астральный или ментальный уровень.
Вообще, хоть Вы и не верите во все это,
Почему же. Я хоть эту тему и критикую, но не значит что я в нее не верю. Она рабочая, можно все это активировать и делать, при желании.

Только в моем случае, концентрация внимания и восприятие намеренно удерживается от таких погружений. Поскольку цели и задачи другие, область работы другая.

у меня есть прндположение, что это из-за несовпадения... "каналов" начинки и шкурки. То есть внутри я все воспринимаю, а снаружи нет. И проблема явно в физ оболочке, ибо с астралом, пограничкой и ОСами проблем нет - мне даже учиться этому не надо было, все само собой происходит.
Проблема с умом. Информационные ограничители. Ум когда активен, не позволяет Вам делать смещения в ИСС, поскольку хочет контролировать процесс, недопускать чего-то не нормального.

Информационные ограничители можно изменить информационным воздействием. Грубо говоря, если Вы получаете информацию о том, как это должно работать и происходить и рационально объясняете своему уму что там и как происходит, то он перестанет блокировать эти процессы, и позволит работать с ними намеренно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Rena666 » 24 янв 2017, 04:09

Марс_Пламенный писал(а): Проблема с умом.
Возможно. Хотя я бы не сказала, что в пограничке, астрале, ОСе мой ум отключается. Я рассуждаю точно так же, точно так же выстраиваю какие-то логические цепочки.

Я пыталась настроиться на работу в таком ключе, что объясняла себе самой, мол, вот сейчас я увижу, и ничего ненормального в этом нет. Но все равно не выходит. Дело даже не в ьом, что это "ненормально", я вполне осознаю, что многие это вполне успешно практикуют, и это можно развить. Проблема скорее в том, что раньше многое из этого было для меня так же естественно, как дышать, поэтому искусственно учиться мне трудно. То есть если я начинаю работать по описанным где-то техникам, у меня либо не получается, либо получается, но прогресс даже после длительных тренировок идет черепашьим шагом. С другой стороны по наитию выходит более органично и "само собой". Потом читаю где-то, что кто-то для этого долго тренируется и думаю "так вот что это было". Загвоздка в данном случае состоит в том, что неизвестно, когда это наитие придет, ибо происходит это спонтанно по большей части. Ну и последнее - это разница. Как и говорила, очень сложно учиться "с самого низа" - все равно что проф бегуну после аварии заново учиться ходить. Это большой психологический дискомфорт - осознавать, что то, что раньше происходило по "мановению" мысли (и до сих пор происходит в тех же ОСах, пограничках итп), приходится ныне месяцами разрабатывать. А большая часть так и останется недоступной по известным причинам. Когда пробовала что-то в юности, и у меня сходу не получалось, по причине как рпз вот этой разницы и элементарной гордыни, я сразу бросала. Типа - раз сходу не получается, то и хрен с ним, значит не могу. Забавно, как вот сейчас что-то решила битвы экстрасенсов с 1 сезона посмотреть и все "угадайки" разгадываю без промаха вот уже 3,5 сезона, а раньше не попадала почти никогда. Но опять-таки, я не уверена, что это именно видение там или еще что. Я просто знаю, кого надо выбрать, мне приходит четкая мысль. Я даже не знаю, что это, относится ли вообще к ясновидению, если оно не развито. Или это опять-таки просто наладившаяся связь с тем, кто знает ответ, и тогда получается, что я сама-то ничего не вижу и не знаю, мне просто помогают. Хотелось бы все-таки самостоятельно что-то уметь в этом духе делать, а не нахлебничать всю жизнь.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Марс_Пламенный » 24 янв 2017, 04:36

Rena666 писал(а): то большой психологический дискомфорт - осознавать, что то, что раньше происходило по "мановению" мысли (и до сих пор происходит в тех же ОСах, пограничках итп), приходится ныне месяцами разрабатывать.
Может лучше вернуться к тем состояниям которые были раньше, чтобы это все легче настраивалось, раскрывалось и получалось?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Вызов. Прошу помощи.

Сообщение Rena666 » 24 янв 2017, 04:47

Марс_Пламенный писал(а):Может лучше вернуться к тем состояниям которые были раньше
Может. Но погружение в транс прошлого воплощения под те читки, что есть в интернете, у меня не происходит. А в ОСах учиться особого смысла нет, ибо, как уже писала, там все происходит по одной мысли, то есть "рассмотреть технику", принцип работы - невозможно. Да и даже если б было возможно, не уверена, что в реале та же техника бы сработала.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Ответить

Вернуться в «Открытый Архив»