Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвящается

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвящается

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 01:50

Добрый день! Я недавно зарегистрировалась на форуме и не уверена в том, не заработаю ли бан из-за создания поста в данной теме и характера сообщений в темах чужих. Впрочем, поживем увидим.

Как говорится, "Все, что Вы обо мне скажете, может быть использовано мною против Вас, за Вас, или вообще никак не использовано".
То есть, если меня забанят, найду и этому полезное применение :)

Теперь по сути.

В своей практике я оказываю помощь в том числе и тем, кто отрицает возможность магии. Поэтому тема скептиков для меня довольно злободневна. И им посвящается следующая моя статья:

Вы не верите в магию и астрологию? Ничего не имею против. Это Ваш личный выбор, и я отношусь к нему уважительно.

Я не вступаю в споры, не доказываю объективное существование и действенность магии, не доказываю справедливость астрологических и метафизических изысканий.

Потому что доказательства приводят для обоснования того, что одно из утверждений истинно, а другое ложно.

А истина одна: Вселенная существует. Все кроме этого – иллюзии, возникающие за счет восприятия человеком окружающей его действительности.

Тем не менее, эти иллюзии подчиняются вполне определенным универсальным законам, незнание или неверие в которые не отменяет их выполнения.

Также как младенец, который не знает о законе всемирного тяготения и не верит в него, не пребывает из-за этого незнания и неверия в состоянии невесомости.

Однако, формулировки этих универсальных законов тоже являются иллюзиями. Точно также как иллюзией является формулировка закона всемирного тяготения, что хорошо известно из истории развития физики.

Конечно, по большому счету, сами эти универсальные законы – тоже иллюзии. Но человек, который осознал иллюзорность универсальных законов и замкнул свое знание на практику, скорей всего предпочтет уйти в нирвану.

Знание, не замкнутое на практику, знанием не является. Знание должно сопровождаться основанной на нем практической деятельностью, и совершенствоваться в результате анализа полученного в ходе этой практической деятельности опыта.

Например, один из способов замкнуть на практику знание об иллюзорности закона всемирного тяготения – это левитация.

Кстати, отмечу, что утверждения «Вселенная существует», «Бог существует» и «Я существую» − это разные примеры иллюзорных формулировок одной и той же единой и единственной не иллюзорной истины.

Теория из области физики, являющаяся аналогом вышеприведенного тезиса о единстве – это теория большого взрыва.

Кстати, пространство и время – тоже иллюзии, вызванные способом восприятия людьми окружающей их действительности. Единство пространства и времени иллюстрируются такими теориями из области физики как теория относительности (и общая, и специальная) и квантовая механика.

Вышеперечисленные теории из области физики замыкаются на практику, например, проведением физических экспериментов.

Также примером замыкания на практику теории относительности может стать создание машины времени. Например, отправить человека в космическом корабле до ближайшей звездной системы и обратно со скоростью, близкой к скорости света. Тогда этот человек вернется на Землю спустя несколько лет, но через несколько часов для самого себя.

Кстати, давайте разберемся заодно с основным вопросом философии: «Что первично: мир или сознание?». И мир, и сознание – это две разные иллюзорные формулировки одного и того же, возникающие в результате восприятия человеком окружающей его действительности. В связи с этим вопрос о первичности имеет единый ответ с различными и диаметрально противоположными тремя иллюзорными формулировками «Мир первичен», «Сознание первично», «Мир и сознание равновелики», возникающими у различных людей в процессе восприятия ими окружающей их действительности.

Аналогичный вопрос из физики: «Чем является электрон – волной или частицей?». Определение того, что такое частица, и определение того, что такое волна, были введены людьми для того, чтобы разобраться в универсальных законах, по которым происходит вибрация Вселенной (динамические изменения состояний единого поля плотности вероятности). Со временем люди ввели понятие элементарной частицы, приняв решение рассматривать электрон в качестве частицы в ситуациях, когда его нужно рассматривать в качестве частицы, и рассматривать электрон в качестве волны в ситуациях, когда электрон нужно рассматривать в качестве волны.

Примером замыкания на практику квантовой механики, в частности, знания о том, что такое элементарная частица, является, например, создание современных компьютеров, ноутбуков, смартфонов и планшетов, при помощи одного из которых Вы читаете данный текст.

© 2016 Алина Владиславовна Миролетская.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвяща

Сообщение Игрок » 25 авг 2016, 11:15

Миролетская писал(а):Я недавно зарегистрировалась на форуме и не уверена в том, не заработаю ли бан из-за создания поста в данной теме и характера сообщений в темах чужих. Впрочем, поживем увидим.
чтобы не заработать бан достаточно, но вместе с тем необходимо увидеть правила форума и особенно правила раздела практикующих магов, если уж вы в нем пишите и не нарушать их

если хотите совет - чем меньше выставленного самопиара, тем больше внимания к вашим опусам можете получить

кстати, эту тему убираю из раздела практикующих, ибо он не для воспитания неверующе-незнающих
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвяща

Сообщение Тот кто ищет » 25 авг 2016, 11:33

Если мы про физику то ни надо ничего и нигде замыкать, замкнешь и погоришь ,знания или отражаются или отображаются в практиках в зависимости от вашей глубины восприятия , теперь насчет времени и что время иллюзия,лучше написать ИМХО ибо вы по всей видимости не имеете дело со временем, кстати иллюзия это не просто выражение это есть поле которое наложенно на поле реальности ( хотя по большому счету и Реал это повтор или отражение но не наложение)и дает искажение или стереотип( одно наложенное на другое) притом иллюзорность. вполне ощутимое поле. Да вот еще что Пространство или как более правильно Просто состоит из составного. Название Время достаточно новодельно , одни из частиц Времени это хроны, вполне ощутимые на определенном уровне восприятия и из них и не только из них состоит временное поле. Есть много причин по чему мы перестали воспринимать Время как материю, а воспринимаем время как движеие. Это мое ИМХО. Кстати мы находимся в Сфере. Сознание это не иллюзия, это совокупность силовых полей имеющих форму сферы( тонкая организация)и взаимодействующих с головным мозгом, так идет наше восприятие Реала и от чистоты сознания зависит прозрачность вашего восприятия, на уровне вашего лок сознания а потом на уровне открытого сознания, сознания Вселенной ибо Вселенная обладает сознанием и разумом. Проще говоря вселенная живая, на основании полей и токов которые в ней присутствуют Вселенная это клеточный организм. Нету такого поля как вероятность, это понятие относится к событийным рядам. Так что мы находимся в клеточном организме, или в в клеточной организации имеющей сферичесскую форму. Я писал не один раз что поверхностная истина есть лож, посему только уходя на глубину можно еще как то понять, что и как есть на самом деле, а для этого надо пройти путь от сложного ( сложенного) к простому которое состоит из составного так вот из этого состовного вы и должны состоять, тогда ваше восприятие станет достаточно прозрачным , и угол его гораздо повысится , что вообщем то и себе желаю ибо мы все равно не прозрачны и отражаем свет, значит косяки не избежны по любому и надо быть самонапыщеным идиотом что бы считать что мы что то познали в полном обьеме. Вот такое мое еще раз имхо с моего угла восприятия
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвяща

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 20:48

Игрок, спасибо!
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»