Маг. дуэль. Обучение

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Маг. дуэль. Обучение

Сообщение Parzifal » 01 окт 2016, 15:58

Krisp писал(а):Не касаясь уровня развития навыков, положа руку на сердце - много ли способных направлять или накапливать силу в себе вы встретили за последний год? Их - очень мало. 1 чел на десятки или сотню тысяч? Или у вас другой опыт случайных встреч?
Когда будете готовы - Вы их встретите, не волнуйтесь... а пока что что мешает Вам накапливать в себе силу и её направлять? Станьте тем, с которым будут искать встреч ищущие... станьте ещё сильнее, ещё богаче духовно и ещё интереснее - тогда Вы будете привлекать своим внутренним содержанием и магнитом Энергии, и тогда недостатка в совместных тренировках, в обмене опытом и мыслями не будет...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Маг. дуэль. Обучение

Сообщение Ossa » 05 окт 2016, 11:22

Krisp писал(а): Ossa

конечно, первое, что приходит при чтении ваших безблагодатных жизненных примеров - сказать, тролли - проходите, еды вам здесь не накладутъ.

просто до того примитивны ваши ситуации..ну - сочувствую, что ваш опыт в Непознанном ограничен всей этой бытовухой, наркоманами там и просто мордобитием у подъезда, пусть и от людей на джипике
Ну допустим у вас будет эксперимент или даже возможность. Но вы будьте во все оружии не знаете же с чем же столкнетесь.
Есть на свете практики и школы где ауру нарочно убивают в конец, а при считывании опытные маги видят давно забытое отражение. Не обязательно вам наносить энерго удары по ком то(есть защитные заклинания вампиры, достаточно выпада мага в сторону защитных заклятий).
Пример есть практики магии, так вот они разрабатывают боевую магию. Ну это типа есть черная, светлая, природы и т.д. и с каждой магии к примеру можно получить заклинание приворота. Так же как любовную магию, а далее превратить в некромантию и т.д.. Ну по вашему усмотрению.
Итог:
1)Вы выходите на улицу, а к вам подваливает толпа людей. Вы не можете ориентироваться где находитесь и т.д., а в итоге на самом деле на вас кинули забвение, морок, и добавили вам пару заклинаний приворота.
Что вы и что и толпа людей ищет объяснения за каким бесом они терлись рядом с вами.
2)Или другой пример:
Сели вы в маршрутку или в свою машину, а не с того не его дедок идет на вас в лобовую. Итог его видите ли напугал автопогрузчик стоявший в 5 метрах от дороги разгружавший подон с кирпичом. (заклинания забвение, страха, слепоты и временное усиление сил).
3)Или превращение магического предмета в антагониста на устранение конкурента и т.д.(самое простое это бумажное кольцо, булавка и пару шепталок) Да это не по вашим правилам, но не обязательно иметь очень сильную ауру для обряда-поединка.
Хотите верьте или нет, но вам не поединки нужны, а маги с опытом(которые хотя бы научат не подпускать к себе нечесть).

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 02:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Маг. дуэль. Обучение

Сообщение Krisp » 06 ноя 2016, 23:32

Parzifal писал(а): Когда будете готовы - Вы их встретите, не волнуйтесь... а пока что что мешает Вам накапливать в себе силу и её направлять? Станьте тем, с которым будут искать встреч ищущие... станьте ещё сильнее, ещё богаче духовно и ещё интереснее - тогда Вы будете привлекать своим внутренним содержанием и магнитом Энергии, и тогда недостатка в совместных тренировках, в обмене опытом и мыслями не будет...

Спасибо Вам за доброе напутствие.
Именно этим путем я и решил пойти.
Мне вспомнилась та старая притча, про наставника и его ученика. Учитель нарисовал два круга, и бо'льший из них - отражал его знания о мире, но больше была и граница непознанного. Круг ученика был гораздо меньше, - он, соответственно, и думал, что познал многое.

Вот и я в подобной ситуации. Мой наставник-соратник показал мне свой круг. Свое видение мира. Свои знания и умения. повторюсь, это лишь одно из направлений магии, другие он практически не развивал . Но теперь я вижу, что ему дали 10 лет практики. Теперь я понимаю, какую силу он приобрел. И у него она не бесконечна, и он ошибается.. более того, я смог ему показать новые вещи, и он признает это. Но он уже дал гораздо больше. Эти несколько недель изменили меня сильнее, чем, возможно, все предыдущие годы.

Повторю избитую, но - оттого не менее верную фразу,- что превосходящий в текущем мастерстве наставник - это 95 % успеха.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Ossa писал(а): Ну допустим у вас будет эксперимент или даже возможность. Но вы будьте во все оружии не знаете же с чем же столкнетесь.
....
Хотите верьте или нет, но вам не поединки нужны, а маги с опытом(которые хотя бы научат не подпускать к себе нечесть).
Солидарен с Вашим подходом. На самом деле, верно правило, что сколько в мире не повидай, жизнь подкинет еще не изученное и новое.

Эти недели принесли понимание, что всегда есть риск, что мастерства окажется недостаточно.
а еще - возможный вред последствий от поражения на дуэли не сопоставим даже с ценностью новых знаний.

Изначально высказанное мной предложение после полученных уроков напоминает, выражаясь метафорично, письмо боксера-разрядника из подмосковья в Москву, в поисках новых техник вызывающего побоксировать профи и не отдающего себе отчет, что может приехать заслуженный мастер спорта РФ чисто ради "воздухом подышать", навешать люлей и отбить тягу к боксу надолго.

А задумывал поступить так, как было в прошлом опыте. когда набравшись смелости в тренировочном боксировании с дружбанами и неприятными людьми) в спортзале, я приходил на открытые тренировки по М1 и там встречал каждый раз что-то новое,сплевывая зубную крошку.
Но то, что новое ты брал быстрее в стократ, этого было не отнять.

И в магии этот принцип применим.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Маг. дуэль. Обучение

Сообщение Hardsun » 08 ноя 2016, 09:18

Hati
Krisp
Хотелось бы с каждым из Вас индивидуально пообщаться, но что то не пойму как на этом форуме это сделать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Маг. дуэль. Обучение

Сообщение Игрок » 08 ноя 2016, 09:21

Hardsun
у вас должно быть 5 сообщений в темах

сообщения должны быть содержательными и адекватными

тогда будет возможность написать в личку
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 22:49
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Маг. дуэль. Обучение

Сообщение Artevs » 10 дек 2016, 23:49

Привет, я из Краснодара, вы нашли единомышленников? Я скорее чувствующая, тоже новичок. Не хватает практики, а как её организовать не придумаю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»