Концентрация внимания на точке

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:27
Репутация: 1
Пол:

Концентрация внимания на точке

Сообщение Lexus » 06 ноя 2016, 12:12

Уважаемые! Возможно дублирую вопрос, причём не в той теме в которой необходимо, за что прошу сильно не тиранить ;). Вопрос связан с техникой концентрации внимания на точке, много всего описано про эту технику, много форумов на эту тему про все феномены и т.д. и т.п., единственное что не смог найти этот то, что я как бы не принимался начинать данную практику по всем правилам, начиная даже просто 1 раз в день с 2-х минут, но даже этого достаточно чтобы оооочень сильно захотеть спать после этого, глаза просто закрываются, мозг становиться просто ватным и ясности как не бывало. Никакого фанатизма в практике нет, никакой сверх сосредоточенности и напряжённости, всё достаточно расслаблено. Подскажите пожалуйста почему так стебает меня в этой практике? Неужели она мне противопоказана?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Концентрация внимания на точке

Сообщение Ирий » 07 ноя 2016, 02:58

Lexus, трудно говорить точно без диагностики.
Похоже имеет место нехватка "энергии внимания". Восполнение: сон, физические упражнения, витаминная еда, пси-упражнения способствующие "энергоподзарядке", и ограничение пожирающего Ваше внимание (музон, телек, друзья, и тому подобное).

Может быть и похуже "засор каналов" - тут помогут чистки, как пси*, так и физические(голодовка раз в неделю на сутки, например или разгрузочный день - по физике лучше обратиться к людям понимающим в данном деле: к врачам, и к диетологам).

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:27
Репутация: 1
Пол:

Re: Концентрация внимания на точке

Сообщение Lexus » 07 ноя 2016, 19:21

Ирий
Спасибо ;)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Концентрация внимания на точке

Сообщение Ирий » 07 ноя 2016, 23:44

Lexus, ещё возможен вариант - мозг не способен к данной нагрузке, и приспосабливаясь впадает в некое трансовое состояние)))

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:27
Репутация: 1
Пол:

Re: Концентрация внимания на точке

Сообщение Lexus » 10 ноя 2016, 20:19

Ирий
Вот в принципе и вопрос, что именно происходит с моими извилинами ))) Если это идёт некое привыкание к практике, то это конечно хорошо и в надежде на прогресс можно тихонечко продавливать... По поводу засора каналов, я почему то склонен к тому что это не поэтому, так как я около года как раз таки занимался комплексом упражнений из Цигуна, основная цель которых направлена на чистку каналов. Да и плюсом как с полугода на данный момент прорабатываю чакры.

Добавлено спустя 2 дня 1 час 45 минут 11 секунд:
Ирий Обратил ещё внимание на то, что если рассматривать в сравнении два подхода к данной практике, то один подход я наблюдаю точку именно и только глазами и ничем более, а другой подход получается наблюдать точку глазами, НО явно ощущаю что основной взгляд идёт с межбровья, глазами просто вижу точку, а вся концентрация внимания идёт оттудаго с каким то ощущением какой то вытекающей "субстанции". До конца ещё не понял, но скорее после варианта смотрения просто глазами меня и плющит...
Юрий подскажи пожалуйста, что есть за такой феномен и нормально ли это?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Концентрация внимания на точке

Сообщение Ирий » 12 ноя 2016, 04:38

Lexus, один из подходов даёт "активацию" жёлтого пятна - "когда просто глазами", даст возможность видеть "энергетику", гмм, та пофих, пусть будет "энергетику нижнего астрала"; второй работает как, гмм, как "перенос внимания", и в перспективе даст, гмм, "ясновидение", и ещё кой-чего по мелочи, в общем, всё происходящее это нормально)))

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:27
Репутация: 1
Пол:

Re: Концентрация внимания на точке

Сообщение Lexus » 12 ноя 2016, 10:25

Спасибо, Юрий

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»