Очередной надоедливый новичок со своими вопросами)

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Очередной надоедливый новичок со своими вопросами)

Сообщение Zesh » 17 фев 2017, 22:03

Раньше такого не было, но сейчас, иногда, при концентрации на адже, начинает немного побаливать межбровье, когда перестаю концентрироваться, то через время и проходит. Болит не всегда, бывает просто такое себе давление чувствую. Возможно это связано с тем, что в повседневной жизни я на ней (аджне) концентрируюсь, когда обычно раннее я представлял её "раскрытие".
Почему я такой странный и начал с аджны? Потому, что при первых медитациях (сидя на стуле, оперевшись на стену спиной) чувствовал только аджну и анахату(Если это были не просто какие-то физиологические процессы организма, которые я вдруг начал чувствовать).Просто было интересно, что будет, если я буду работать с теми областями, которые уже чувствую.
А вопрос в том, что чревато ли дальнейшая нагрузка на аджну?Просто у меня уже вошло в привычку каждый день на ней концентрироваться.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Очередной надоедливый новичок со своими вопросами)

Сообщение Jack » 18 фев 2017, 12:18

честно говоря я вообще не понимаю как можно брать и самому придумывать медитацию, концентрироваться на каких то чакрах по своему выбору и так далее.
Это все должен давать вам учитель, чтобы это было безопасно.
Вы сами не знаете для чего вы это делаете и какой будет результат, и чего вы хотите. Думаете, что от концентрации на чакре увеличится энергия? Ничего подобного не будет.
Практика медитации без учителя в лучшем случае вообще ничего не даст, в худшем - создадите проблемы на уровне энергетики.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Очередной надоедливый новичок со своими вопросами)

Сообщение Zesh » 18 фев 2017, 13:39

На то мы и люди.Обжеться, а потом жалеть.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Очередной надоедливый новичок со своими вопросами)

Сообщение Delta » 18 фев 2017, 13:43

Думаю такая практика в принципе не влечет за собой каких-то серьезных изменений и для раскрытия аджны этого явно мало. А вообще принято проработывать центры в последовательности снизу вверх, а не сразу за верхние браться, так как это чревато дисбалансом.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Очередной надоедливый новичок со своими вопросами)

Сообщение Zesh » 18 фев 2017, 13:49

Delta писал(а): Думаю такая практика в принципе не влечет за собой каких-то серьезных изменений и для раскрытия аджны этого явно мало. А вообще принято проработывать центры в последовательности снизу вверх, а не сразу за верхние браться, так как это чревато дисбалансом.
Ну вообще-то я и стараюсь снизу делать, но тут сила привычки начинает преодолевать.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Очередной надоедливый новичок со своими вопросами)

Сообщение Delta » 18 фев 2017, 13:51

Zesh
Развитие и сила привычки вообще не совместимы, либо вы развиваетесь, либо все делаете как привычно. Там где привычка - перемены невозможны.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Очередной надоедливый новичок со своими вопросами)

Сообщение Jack » 18 фев 2017, 14:20

просто бессмысленное дело, как по мне. Ну вы конечно вольны делать что угодно, ваше полное право.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Очередной надоедливый новичок со своими вопросами)

Сообщение Zesh » 18 фев 2017, 16:12

Что ж, спасибо за ответы.Ценю.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Очередной надоедливый новичок со своими вопросами)

Сообщение quaerere » 22 фев 2017, 05:38

Как по мне, концентрироваться можно на чем угодно, просто нужно прислушиваться к себе, к ощущениям... Сверху вниз, снизу верх... Не вижу особой разницы, проблема не в самой концентрации, на мой взгляд. Без подробностей вряд ли кто то даст дельный совет. Всего лишь мнение.
Мысль — основа всего сущего...

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Очередной надоедливый новичок со своими вопросами)

Сообщение Мысль » 13 мар 2017, 16:47

Хотелось бы тоже задать вопрос, если можно и автор темы не против;)
Не могли бы мне пояснить знающие люди, что это за техника, ранее я где-то о ней читала, но забыла детали. Заключается она в том, чтобы лечить орган таким образом - одна ладонь прикладывается к больному месту, вторая кисть поднимается ладонью вверх, в эту ладонь входит энергия извне, выходит аккурат в болезное место, затем расчесывается пальцами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»