Какой вере принадлежит крест?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Какой вере принадлежит крест?

Сообщение sz45 » 26 апр 2017, 12:16

Нигде не могу найти ответ. Если кто знает напишите?
http://uploads.ru/TgY7v.png

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Какой вере принадлежит крест?

Сообщение Meliant » 26 апр 2017, 12:38

Откуда он взялся? Где вы его увидели?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой вере принадлежит крест?

Сообщение sz45 » 26 апр 2017, 13:08

На кладбище староверов, там везде такие. Хотя знаю, что у староверов 8-конечный обычный крест. Может это крест не староверов?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Какой вере принадлежит крест?

Сообщение Meliant » 26 апр 2017, 16:20

sz45 писал(а): На кладбище староверов, там везде такие. Хотя знаю, что у староверов 8-конечный обычный крест. Может это крест не староверов?
Тогда это объясняет его сходство с христианским крестом. Если крест был старым, то возможно, что элемент посередине съехал врезультате разрушения конструкции со временем, а элемент внизу вовсе мог отвалиться и тогда его приделали обратно, но сделали это наспех и не позаботились о придании конструкции традиционного вида. Иначе объяснить не могу, так как упоминаний о подобных формах мною не было найдено

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Какой вере принадлежит крест?

Сообщение Meliant » 26 апр 2017, 21:46

Да и вообще, в интернете встречаются разные вариации крестов староверов, так что не исключено, что эта модификация служит образцом в каком-то из ответвлении данного культа. ( ͠° ͟ʖ ͡°) Или же, всё-таки, это результат нелепой случайности, что я привела выше, в качестве одной из теорий. Ясно одно, что староверы это давольно таки жёсткая, заключённая в рамки община, и канон для них незыблем. ( ̄^ ̄)ゞ
Вообщем, я склонна полагать, что это некая случайность. Хотя, возможно, что это результат действий какого либо обряда приверженцев уже магического культа. (∩ᄑ_ᄑ)⊃━☆゚*・。*・:≡( ε:)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой вере принадлежит крест?

Сообщение sz45 » 27 апр 2017, 06:23

Там кладбище очень маленькое в лесу. Людей этих хоронили только здесь, а на общем деревенском запрещали, или же родственники не хотели. Я тоже не исключаю, что просто перепутали нижнюю планку со средней. Но там на каждой могиле такой крест. И в интернете нет ничего об этом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Какой вере принадлежит крест?

Сообщение Meliant » 27 апр 2017, 10:12

sz45
Ничего себе. Тогда, скорее всего, так и надо. Ладно, возможно, что позже появится человек, готовый дать нам верный ответ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»