Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Сообщение Anastasiya1412199 » 30 ноя 2017, 15:01

Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Сообщение zemleroika » 30 ноя 2017, 18:50

есть такая теория даже в научном мире "гипотеза Геи".

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Сообщение *Кристалл* » 10 дек 2017, 18:24

есть понятие "информацинное поле планеты", у планеты есть биоритмы, как подтвердить или опровергнуть наличие сознания - хз.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Сообщение Руслан(А) » 16 дек 2017, 12:04

Планета - Земля,.Атмосфера,ее оболочка как грань между солнечной системой и самой планетой другими словами мы имеем два вида,в целом я понял что к чему.
- речь о сознании.
" Думаю нет,личного сознания нету. иначе будет разрыв всего сущего и деления на за и против. белое - черное."
Вселенная - мы ее как себе представляем?
- я, ее воспринимаю как "мир" в котором по воле бога было сотворение добра и зла. жизни в этом мире и т д. ( мир который сотворил бог, целую вселенную своего мира )Вот так я это воспринимаю, Вселенную нашего мира.
дав планете сознание,мы нарушим тем самым баланс который един. из за сознания образуется личность со своей волей, и т п. которая скажет - А чего это я тут делаю и т п.и т д. если равноценное сознание, одно будет противоречить другому. как добро и зло белое и черное.
Вся система вселенной этого бога разрушиться и рассыпется. это как у бога будет второе сознание что не допустимо и не возможно.
творец,мира этой вселенной под его волей все и вся." данного мира Его мира."

Вот, а так же есть и миры которые мы называем Ад,Рай и т д. другие миры все такое.. все это одного бога творца. под его властью и т п. ведь он создал этот мир.

А теперь За гранью этого бога выше его что по вашему?
- я скажу. боги выше этого бога, силой и мудростью да и властью тоже. НЕ верите этому, Правильно делаете. И не поверите,а я вот в это верю!я видел это и мое сознание мировоззрение и вера из за этого все переписывалась и выстроилось по этой линии. и не принять я это не могу,и отказаться от этого тоже. что я могу сказать еще,или добавить. будет другой темой вот и все.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:00
Репутация: 3
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Сообщение Shelldar_70 » 19 дек 2017, 14:13

Скорее всего обладает. На это указывает огромное количество мощных природных катаклизмов происходящих в последнее десятилетие. Они уносят сотни тысяч жизней и ровняют все с землей. Скорее всего это защита планеты от перенаселения. Ведь еще в середине 00-вых было около 6 млрд. А сейчас уже под 8 млрд. Неслабая тенденция.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Сообщение Руслан(А) » 19 дек 2017, 14:34

Shelldar_70 писал(а): Скорее всего обладает. На это указывает огромное количество мощных природных катаклизмов происходящих в последнее десятилетие. Они уносят сотни тысяч жизней и ровняют все с землей. Скорее всего это защита планеты от перенаселения. Ведь еще в середине 00-вых было около 6 млрд. А сейчас уже под 8 млрд. Неслабая тенденция.
- каждый раз жертв будет больше,это вы сейчас об этом в сути сказали?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:00
Репутация: 3
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Сообщение Shelldar_70 » 20 дек 2017, 22:01

Руслан(А) писал(а): каждый раз жертв будет больше,это вы сейчас об этом в сути сказали?
Вполне возможно что еще некоторое время жертвы будут расти параллельно росту населения планеты. Но потом это постепенно застопорится и будет расти только население. Что приведет к недостаче ресурсов и вынудит человечество искать новое место жизни. Но это меня уже занесло не туда куда надо)). Но Земля точно обладает своей собственной жизнью. А вот Марс давным-давно погиб и окаменел. Он мертв. Это так. Для лучшего понимания.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Сообщение Руслан(А) » 20 дек 2017, 22:56

Shelldar_70
- Стоп,не так быстро) Земля - имеет какую то свою природу вещей,в плане не только реальности но и в других ее сферах как например мы люди.имеем разные тела. но наша земля это планета,у которой сам космос как у нас эфирное тело,там из куча и астральное.. у космоса что то типо подобное и для планеты земля.
- естественно планета как живая вау,сам сказал хоть и просто размышляю...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:00
Репутация: 3
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Сообщение Shelldar_70 » 21 дек 2017, 21:13

Руслан(А) писал(а): Стоп,не так быстро)
Никуда и не спешу)). Вообще не люблю спешку. Хорошо когда есть время обдумать каждое решение. Что еще касается планетной жизни то эта тема хорошо раскрыта в фильме "Аватар". На Пандоре некие электромагнитные импульсы пронизывали всю растительность что являлось признаком жизнедеятельности планетарного разума под именем Эйва. Которая и тамошней живностью могла уверенно управлять.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Сообщение Руслан(А) » 21 дек 2017, 21:28

Shelldar_70 писал(а): Хорошо когда есть время обдумать каждое решение
Вы правы,все что -это фото это не просто фото, это - система не неописуема и необъятно.

когда я смотрел на фото у мне взвыло чувство что я это где то видел. оказало видел!
я передать не могу на сколько это важно для меня. я сложил все куски головоломки в единую систему вида и восприятия как и понимание всего его состава.
"" теперь мне надо идти дальше, собирать новые системы, наложить на то что есть уже.""
Фото - это вид всего и вся это система самого мира!

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Наша планета, атмосфера обладает сознанием?

Сообщение Руслан(А) » 21 дек 2017, 21:32

фото где мозговая активность зафиксирована. и фото звездной системы похожи видом на эту картину

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»