Мои мысли о создании и жизни человека.

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:16
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zdesya » 22 янв 2018, 20:06

Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью. Для людей знакомых с компьютерной грамотностью объяснять буду свои убеждения и в дальнейшем на примере компа. И оперативная и долговременная (которая на винчестере) памяти у младенца чистые. Есть только Богом данная программа дальнейшего роста и развития физиологических процессов в организме (как операционка в компе). Психики эта программа не касается, она касается только развития тела, например: когда и как ребёнок будет видеть, когда поползёт, когда встанет и пойдёт, если это мальчик, то, когда у него встанет, когда у девочки проснуться детородные функции организма и так далее. Хоть эта программа и создана, и заложена в каждого из нас Богом - Создателем всего сущего в Космосе, она, эта программа развития человека (специально повторяюсь, чтобы доходчивей было) обладает вариативностью, то есть если меняются условия жизни, меняется и развитие человеческого организма. Люди это назвали живучестью человека или борьбой за выживание.
То что я описал, давным давно люди называют эволюцией. Эволюционным путём развития человека. Но только без психики. Психологию и душу я буду рассматривать отдельно.
Я придерживаюсь существующей теории, что человеческое тело - это биологический скафандр, вместилище части духовного мира - души, которая управляет этим телом-скафандром. Создавая роботов, мы ничего нового не придумываем. Точно также Бог создал программу развития этого мира, включающую в себя подпрограмму развития вселенной, которая в свою очередь включает в себя программу развития нашей планеты и нас людей конкретно.
В споре между сторонниками теории окончательного зарождения жизни без изменения и теории дарвинизма, правы обе стороны, но ... с одним но. Богом создавалась не каждая травиночка и каждый камень, а создавалась программа всего мира, в том числе и каждой травиночки и каждого камня.
Когда я начал изучать Библию, а это было около тридцати лет назад, меня мучал вопрос в ветхом завете, на который богословы не могли дать толковый ответ : Почему в Бытие Бог создаёт человека два раза. Сначала в первой главе, а затем во второй. Даже слышал такую теорию, от духовного лица кстати, что Адамов - первочеловеков было два и женщин, тоже две. Только одна, как и Бог и Адам из духовной плоти, а вторая - из ребра Адама, то есть из праха земного, так как второй Адам именно из него и создан был.
Но не удержусь и процетирую первоисточник, а именно Библию, без всяких своих комментариев, вначале.

Пятикнмжье. Бытие. Глава 1.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

То же. Глава 2.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ну что вы хотите от Моисея (или кто там создавал это Бытие), который был далёк от современной терминологии. Ему приснился Бог, лицо он не запомнил, как часто бывает во сне, он и сказал в огне, или нимб, белесое пятно над головой или вместо головы. Потом . Надо же учитывать, что много, много раз Библия переписывалась. Каждый переписчик вносил свои коррективы, ошибки в текст письма. Богословы говорят, что писание богодуховно. Ой не смешите мои тапочки.

Так вот, лет двадцать назад, когда я начал серьёзно заниматься эзотерикой, и пять лет назад, когда я серьёзно увлекся компьютером и теософией, в один из дней меня как прояснило, да ведь речь идёт о двух различных цивилизациях. Вначале Бог создал, так скажем из себя самого Духовный мир с привязкой к Земле (или поселил его на Земле, или поселился частью своего духовного тела на земле, можно сказать по разному, смысл от сказанного не меняется), а затем на Земле , в материальном мире, из белков жиров и углеводов создал человека, и чтобы не повторять видимо трудоёмкий это процесс, из этого в теле чела создал второго - Еву. Клонировал видимо. Может так легче было, меньше трудозатрат. За миллиарды лет Бог наверное же научился экономить свои энерго-трудозатраты.
Короче - мы, люди, ЕСТЬ. Что же с нашей психикой. Существует несколько теорий, вводящих нас в дебри подсознательного, так, что можно ум за разум потерять, разбираясь во всём этом. Я же, поскольку с техническим образованием, плюс отставной военный, всё это вижу так. В нашем теле сидит геймер,управленец, оператор из духовного мира, который и управляет нашими движениями, нашей жизнью. А мысли наши, человеческие состоят из мыслей духовного мира (но их мало, восприятие их, то что мы называем подсознанием, озарением, чутьём, шестым чувством, нужно развивать, а человек ленив по натуре, что ещё раз говорит о том, что он робот) и собственных мыслительных наработок, полученных в результате жизненного опыта. Кстати я бы на философские и эзотерические форумы людей моложе 50-ти лет не допускал. Но это так к слову.
Из этой теории получаем ответы на многие вопросы.
Почему на острове Ява, поят людей какой то отравой и получают зомби. Потому что за несколько дней, что этот человек-зомби, проводит как труп, его тело покидает духовный оператор, геймер. И он, проснувшись живет на собственном очень малом жизненном опыте. А управляют им все кому не лень.
Дежавю. Да это не мы переносим нашу память с других жизней. Ерунда это всё. Напридумано.
Когда дух покидает человеческое тело, он переселяется в духовный мир, где живёт коллективным разумом. Но не так как у муравьёв и у людей, а по другому. По принципу голограммы. Что знает один - знают все, весь духовный мир. Для людей верующих объясню по другому : Каждая клетка Бога знает то что знает весь Бог. Поэтому эти знакомые почему то видения всплываю не у нас в мозгах, а у нашего духовного геймера. Просто и грубо, но точно сказано. Вот этот мгновенный перенос всей информации от одного объекта всем, в религии называют чистилищем. Видимо потому что человек действительно перерождается. Я имею в виду и телесную и духовную составляющие человека. Он теряет свою индивидуальность и становится частью вселенной.
Именно с этих позиций, с потери своей индивидуальности, самости, ячества, индивидуализма, начинается и продолжается возвышение души, так называемое духовное перерождение.
Почему люди живут всю жизнь и ищут свою вторую половину. Да это духовный оператор ищет такую же, какая есть у него в духовном мире, только в теле.
Почему в человека вселяется дьявол. Два духовных оператора управляют одним тело. Один плохой, другой хороший. Но это так упрощенно.
И многое другое. Я когда сформировал эту теорию у себя в голове и уверовал в неё, то получил ответы на многие психологические и духовные вопросы.

По моему всё. Для начала.
Я понимаю, что многим из вас это читать будет дико. Не привычно слуху и глазу. Уверяю вас, что если бы я написал авторов и их книги, перелопаченные мной, во времы написания данной статьи, они бы заняли не меньше половины того иеста, что занимает статья.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zemleroika » 22 янв 2018, 20:49

zdesya писал(а): Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью.
это не так даже с научной точки зрения, у новорожденного уже есть множество нейронных связей.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:16
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zdesya » 22 янв 2018, 21:33

Во первых научная точка зрения может быть и ошибочной. Это утверждение я отношу и к этой теории, которую я выдал на обсуждение на форуме.
А во вторых нейроны у новорождённых и у человека взрослого созданы Богом не как источник информации, а для её сохранения. Как процессор и винчестер в компе

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zemleroika » 22 янв 2018, 21:42

воспоминания хранятся за счет связей между нейронами, а их количество растет до рождения.
zdesya писал(а): в материальном мире, из белков жиров и углеводов создал человека, и чтобы не повторять видимо трудоёмкий это процесс, из этого в теле чела создал второго - Еву.
и как вы себе представляете этот фильм ужасов? Разве что понимать под Адамом и Евой возникновение полового размножения еще у одноклеточных организмов.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:16
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zdesya » 22 янв 2018, 22:31

"Разве что понимать под Адамом и Евой возникновение полового размножения еще у одноклеточных организмов".
Извините я не понял вашего вопроса. Какое половое размножение у одноклеточных? А вы знаете вообще, что такое клонирование. Это раз. Второе - не понимайте и воспринимайте Библию буквально. Воспринимайте её как миф и легенду. Есть же легенды древнего Рима. Библия - это легенды старых евреев.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zemleroika » 23 янв 2018, 02:48

zdesya писал(а): Какое половое размножение у одноклеточных? А вы знаете вообще, что такое клонирование.
Такое же как и у многоклеточных, просто гаметы образуются при делении родительского организма. При клонировании используют кого-то для вынашивания клона, и рассмотрение библейского мифа таким образом как раз буквалистского толка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:16
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zdesya » 23 янв 2018, 10:28

Доброе утро и поздравляю вас со знаниями не только карт таро но и основ биологии. Посколько вы меня мало знаете, поясню, что я не насмехаюсь, Я действительно искренне рад, когда человек показывает знания по какому то предмету, в какой то области. Ну при реальной встрече можно похвалится красотой лица, ног, или тела, а здесь на конференции - знаниями.
То есть вы считаете что Иисус был клонирован свыше. Вы знаете я тоже такого мнения.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zemleroika » 23 янв 2018, 10:45

zdesya писал(а): То есть вы считаете что Иисус был клонирован свыше
нет, я считаю Иисуса просто античным философом и проповедником.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Артур » 23 янв 2018, 13:03

zemleroika писал(а): нет, я считаю Иисуса просто античным философом и проповедником.
что не отменяет ФАКТА о том что на НЕГО СНИЗОШЕЛ ДУХ БОЖИЙ .

Некоторые мистики думают что Адама сотворили из "энергии" путем концентрации оной до физического состояния . А уже после появления "праха " как физической субстанции сотворили из неё Еву( более легкая работа так сказать в некотором роде клонирование :smile: )
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Аленький_цветочек » 23 янв 2018, 14:15

Артур писал(а): ФАКТА о том что на НЕГО СНИЗОШЕЛ ДУХ БОЖИЙ .
Достиг просветления, другими словами.
Артур писал(а): сотворили из неё Еву
А как же Лилит? :smile:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zemleroika » 23 янв 2018, 14:16

Артур писал(а):
zemleroika писал(а): нет, я считаю Иисуса просто античным философом и проповедником.
что не отменяет ФАКТА о том что на НЕГО СНИЗОШЕЛ ДУХ БОЖИЙ .
Это даже с точки зрения Библии не уникальное явление

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 15:56

zdesya писал(а): Человек рождается и приходит в этот мир с голой, чистой памятью
Это ж как надо "головой удариться", чтобы так обнулиться :shock: :smile: Бывают, конечно, тяжелые родовые травмы - не спорю. Но если приход нормальный, то и память отнюдь не нулевая. И она начинает разворачиваться практически сразу же. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:16
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zdesya » 23 янв 2018, 16:06

А вы кто. Врач гинеколог.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение DevaS » 23 янв 2018, 16:08

Marianna_ писал(а): И она начинает разворачиваться практически сразу же. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.
прошлые жизни ведь мало кто помнит, я не помню

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:16
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zdesya » 23 янв 2018, 16:12

Дорогие мои граждане, господа, товарищи, братья и сёстры (это я так говорю затем, чтобы до вас дошла серьёзность моего обращения к вам) внимательно читайте Библию. Ну нет у нас другого источника исторической информации, а есть только догадки и предположения, много теорий, много вымысла. А в Библии же четко сказано : слушай сердцем слово Бога и ты поймёшь от Бога ли оно. Да в Библии тоже много вымысла, но она хотя бы умно, очень умно написана. И ищущий правду обязательно найдёт в Библии ту правду, которую искал. Библия написана как речь цыганки во время гадания. Цыганка говорит много общих фраз, которые так и льются в уши, а человеческий мозг отбирает сам из этого вороха информации ту, которая именно в этот момент нужна человеку. Мы так устроены, мы так живём. У нас нет исторических фактов. У нас есть только выдуманные легенды, процентов на 80 составляющие всю нашу историю. И не торопитесь со мной спорить. Вначале хорошо подумайте, а потом согласитесь с моими словами. Так мы устроены.
В некотором роде Иисуса можно считать философом и проповедником, и магом и чародеем тоже. Но странно он как то себя ведёт. Там где можно обойтись без скандала, он специально создаёт конфликтную ситуацию. Всё пришествие Иисуса в Иерусалим было восхождением на Голгофу. Начало конца, который вполне закономерен при таком поведении индивида. Только не надо мне повторять религиозные сказки о предназначении Иисуса как жертвенного агнца. Мы говорим об Иисусе, как о человеке прежде всего. А человеку присущ инстинкт самосохранения, который ой как могуч, поверьте мне. Я вживую видел, что человек вытворяет, чтобы остаться жить. Противно вспоминать.
Я участник ьоевых действий. Был когда то в Союзе такой статус. От разведупра повоевал 8 лет в Индокитае.
Вернёмся к Иисусу. Одно его посещение храма чего стоит. Ну разве так ведёт себя нормальный философ и проповедник. Поэтому, сопоставляя все данные, полученные от Матфея, Марка, Луки, Иоанна, а также Петра и Иуды, можно чётко сказать, что Иисус был городским сумасшедшим, и всё сделал сам для того, чтобы его распяли на кресте вместе с ворами и убийцами.
Это потом, через 150 лет, когда римская империя стала разваливаться по кускам, для её сохранения и подняли на щит новую христианскую веру, которую буквально вчера вместе с её проповедниками костерили почём свет зря. И не прогадали. Такую империю для добывания бабла создали. Самая великая финансовая пирамида. Самая великая афёра. Нет, может до неё были и лучше. Но это самая, самая за последние 2000 лет.

А сейчас я вас покидаю на пару, тройку часов. Бо дела. А под сидящего за компом капитана коньяк, как известно не течёт.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 16:31

DevaS писал(а):
Marianna_ писал(а): И она начинает разворачиваться практически сразу же. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.
прошлые жизни ведь мало кто помнит, я не помню
Дело не в том, чтобы помнить свои прошлые жизни. Но память это энергетичекая структура. И, как совершенно справедливо писал Пламенный в одной теме (не помню какой, поэтому не могу процитироваь), стирается далеко не все, энергетические составляющие прошлого воплощения остаются в высших "телах". К этим отражениям относится и память, пусть и неосознанная. Однако она все -равно действует и руководит развитием в новом воплощении. Человек не рождается "нулевым", это либо намеренный обман (как в христианском догматизме), либо полное незнание процессов космогонии ( догматизм атеистов).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 06:17
Репутация: 26
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение V.P. » 23 янв 2018, 16:34

DevaS писал(а): прошлые жизни ведь мало кто помнит, я не помню
Если проводить компьютерную аналогию, то диск и память чистые, но железо развивается. Например: жеские диски SSD не подцепишь на материнские платы предыдущих поколении, не имеющих подходящих разъемов (грубо).

Возможно, предыдущая память сравнима в этом случае именно с усовершенствованиями которые закладываются в последующих поколениях железа, имеющих больше возможностей, функционала. (при этом не беру аналогию железа, как организм человека на физическом плане)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 16:36

zdesya писал(а): Я участник ьоевых действий. Был когда то в Союзе такой статус. От разведупра повоевал 8 лет в Индокитае.
Мы рады за вас. Однако это не повод нести околесицу и пытаться "распинать" Христа на нашем форуме, абсолютно не понимая феномена его личности.
zdesya писал(а): Вернёмся к Иисусу. Одно его посещение храма чего стоит. Ну разве так ведёт себя нормальный философ и проповедник. Поэтому, сопоставляя все данные, полученные от Матфея, Марка, Луки, Иоанна, а также Петра и Иуды, можно чётко сказать, что Иисус был городским сумасшедшим, и всё сделал сам для того, чтобы его распяли на кресте вместе с ворами и убийцами.
Простите, но это полный бред, который был бы хорош для агит-пропаганды атеизма, но не имеет ни малейшего отношения к эзотерике.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 16:42

V.P. писал(а): Если проводить компьютерную аналогию, то диск и память чистые, но железо развивается. Например: жеские диски SSD не подцепишь на материнские платы предыдущих поколении, не имеющих подходящих разъемов (грубо).
Не надо проводить такие топорные аналогии. Мы все-таки на эзотерическом форуме! Человек не железо и уж тем-более не компьютер. Вы когда-нибудь слышали такое понятие, как Космогония? Думаю, что нет. Иначе не пытались бы рассказывать нам здесь о материнских платах и т.д.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 16:45

zdesya писал(а): А вы кто. Врач гинеколог.
Странная осведомленность для новичка с 9-ю сообщениями однако 8-)
Да, по образованию. Но я уже давно не работаю по этой специальности. Я целитель и эзотерик. И я вообще не поняла, что вы этим хотели сказать? у нас здесь люди разных профессий и разного образования. Дальше что?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»