Мои мысли о создании и жизни человека.

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Марс_Пламенный » 23 янв 2018, 17:02

zdesya писал(а): А под сидящего за компом капитана коньяк, как известно не течёт.
Пьяные бредни про Исуса Христа )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 17:04

Марс_Пламенный писал(а):
zdesya писал(а): А под сидящего за компом капитана коньяк, как известно не течёт.
Пьяные бредни про Исуса Христа )
Да, похоже на то.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Verold » 23 янв 2018, 17:23

Ну нет у нас другого источника исторической информации, а есть только догадки
Только для тех, кто воспринимает собственное сознание (знания), как исключительность. ()
Библия написана как речь цыганки во время гадания. Цыганка говорит много общих фраз, которые так и льются в уши, а человеческий мозг отбирает сам из этого вороха информации ту, которая именно в этот момент нужна человеку.
То что отобразило сознание, образуя формы энергетических аспектов, есть величина сознания отразившая данные формы.()
Цепляет того, у кого есть за что зацепиться. ()
Глупость того понять не может, что весь "эксклюзив" создан за долго до появления вышеописанных культур и ранее чем логос (логика), не говоря о глупости. ()
И не торопитесь со мной спорить.
:grin:
Там где можно обойтись без скандала, он специально создаёт конфликтную ситуацию.
Вначале хорошо подумайте, а потом согласитесь с моими словами. :bow: :no:
Я вживую видел, что человек вытворяет, чтобы остаться жить.
Я участник ьоевых действий.
Тысячи названий себя самого, не изменят вид для того, кто видит нутро.()
Смерть присутствует там, где есть Страх перед ней ; где Страха нет, есть перерождение, которое есть и после Смерти, но неосознанное. ()
Один из практиков, во время одного воплощения, несколько раз умирая - возвращался, что при дальнейшем поиске Смерти, Смерть убегала от него ()
Мы говорим об Иисусе, как о человеке прежде всего. А человеку присущ инстинкт самосохранения, который ой как могуч, поверьте мне.
не имеет ни малейшего отношения к эзотерике. ()
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:16
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zdesya » 23 янв 2018, 17:54

Итак вернёмся к Библии, поскольку другого источника информации у нас нет. Вернёмся к самому началу. Создание всего, всего и человека, в том числе.

Вот возьмём главу 1 Бытие
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

На первый взгляд всё отлично, сотворил Бог, как пел Вл. Высоцкий, - каждой твари по паре- и сразу назначил их начальниками над всеми. Не всё так просто. Бог то наш с выделываниями. Просто у него не бывает . Где они все жить то будут. Ведь Бог (в главе 1 описано) создал какуюто землю и даже какое то небо, которое разделяло воду на двое (об этом мы тоже можем провести содержательную беседу). Но, как оказывается в главе 2, земля то есть, но она "была безвидна и пуста", правда уже Дух Божий не носился над ней, и как компьютерщики говорят "она была отформатирована" для создания жизни на ней.
Не верите? Откройте Библию, Бытие, Глава 2, и сами всё это прочтите:

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

И вот тогда в Библии описывается второй финт Бога, который внимательному читателю совершенно непонятен:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Непонятен в том смысле, что зачем нужен был второй человек, ведь два уже есть (правда без уточнения, что сделаны они из праха земного). Из чего же Бог первых двух сделал?

А потом ещё интересный вопрос: Какой создатель не доделав до конца дело, скажет, что это хорошо и завалится отдыхать в день седьмой. Ведь созданным людям, зверям, птицам, растениям негде жить, произрастать. А бог получается повесил всё это в воздухе и на пустынной земле оставил и пошёл отдыхать. А что может висеть в воздухе и произрастать на пустынной земле, правильно - Духовная жизнь. Так что в Библии чётко сказано, что Бог создал всё возможное для существования на земле духовной цивилизации. Поэтому Бог и пошел отдыхать в день седьмой со спокойной совестью зная, что всё остальное за него эта духовная цивилизация сделает. И людей создаст во плоти (из праха земного), и проекции духовных фауны и флоры (то же во плоти и тоже из праха земного) сделает и заселит на земле. Вот зачем и как создал Еву из ребра Адама, зачем Рай на Востокеи момент грехопадения это уже в других темах рассмотрим.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Verold » 23 янв 2018, 19:09

Чужака встречаете в ружьё. Не надо только свои грехи перекладывать на чужие плечи.
Каждый, кто наблюдал приписывание ярлыков себе, проявлял собственную суть, посредством того ярлыка, который соответствует собственному сознанию. Тем самым, каждый комментарий проявляет именно того, кто его создаёт. ()
Это на вашем форуме я новичок, а по инету я передвигаюсь уже шестой год.
Для невнимательных :
Тысячи названий себя самого, не изменят вид для того, кто видит нутро. ()
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:16
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zdesya » 23 янв 2018, 19:42

А как увидеть нутро, когда не видно глаз, вазомоторики лицевых мышц, там общие положения физиогномики и тому подобное. Как увидеть? Если Бог меня не наградил видением на расстоянии. Я вообще не понимаю, а как нацелится на субъект, чтобы на расстоянии почувствовать его. Вот сам процесс чувствования рядом находящегося, - это я знаю, проходил. А на расстоянии. Интересно, но не понимаю. Вот с оптикой, да ещё с хорошим стволом, -это я знаю.
А по поводу комментариев и письма, это я знаю. С иными пишущими выхожу на интуитивный уровень. Но честно - редко. Может практики маловато, надо развивать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Maria Mai » 23 янв 2018, 19:45

Marianna_ писал(а): Странная осведомленность для новичка с 9-ю сообщениями однако
Так это и не новичок) Бо как ни старайся, а стиль изменить не так то просто. :smile:

zdesya
Пришли на форум - так старайтесь сначала понять тех кто пришёл раньше вас, а не устанавливать свои правила. Кому как общаться вас не касается, следите за собой.
Что ж вам всем как мёдом на ТМ намазано? Приходят,уходят, регистрируются по несколько раз...начинают свои понятия наращивать. Что-то не устраивает на форуме? Так никого и не держим, но и хамить пользователям никто не позволит.
Думаю так понятно написала? И не надо никого провоцировать на конфликт,иначе вопрос решится одним нажатием кнопки.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:16
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zdesya » 23 янв 2018, 20:09

Ну насчёт кнопки вы меня не напугаете. Хамить никому не собирался и инкому не позволю в своём присутствии. А конфликтность - это не мой стиль. Всё остальное вообще не про меня и не для меня. А то что вы каким то образом мой стиль вычислили, так это сказки бабушки Арины. Приятно познакомится! zdesya

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Maria Mai » 23 янв 2018, 20:12

zdesya
Сказки бабушки Арины - это ваш конёк. И никто вас не пугает. Ещё один подобный пост -провокация, и просто молча забаню, причём оба ваши ника которые сегодня попались на глаза.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Verold » 23 янв 2018, 20:28

Maria Mai
Что ж вам всем как мёдом на ТМ намазано?
эгрегор наращивает свой потенциал ()
В период становления, ось притягивает всё разнообразие частиц соответствующих составу оси, где качество с количеством, зависимо от сил, переплетаются друг с другом ()
Да будет нечто, разделяющее воду посредине ! (Быт 1:6)
А как увидеть нутро, когда не видно глаз, вазомоторики лицевых мышц, там общие положения физиогномики и тому подобное. Как увидеть?
То что знает один, не всегда должно для другого. ()
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:16
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение zdesya » 23 янв 2018, 20:45

Мария не делайте сгоряча глупостей. и ещё раз прошу не надо меня пугать! Я не из пугливых, но зато вы ко мне по доброму, и я к вам по доброму. Шпионско диверсантские штуки мне в армии надоели, так что второго ника у меня нет. И вообще ухожу я с собственной темы. Вы меня выгнали с собственной темы. Вначале обозвали пьяницей, нахамили, а потом меня же в чём то ещё и обвиняют.
Goodbye Maria Goodbye!
Бан: Marianna_ 23 янв 2018, 21:37
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=47&p=3170520#p3170520.
Очередная регистрация. Идите уже, идите....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 21:45

Maria Mai писал(а): Так это и не новичок) Бо как ни старайся, а стиль изменить не так то просто.
Ну, я так и поняла.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои мысли о создании и жизни человека.

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 21:48

Verold писал(а): Источник цитаты Это на вашем форуме я новичок, а по инету я передвигаюсь уже шестой год.
Для невнимательных :
Тысячи названий себя самого, не изменят вид для того, кто видит нутро. (Источник цитаты)
Отлично сказано, просто отлично :wink:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»