Запрет на магию

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Запрет на магию

Сообщение Зубодробильщик » 04 май 2008, 18:04

Этот пост написан по мотивам одного разговора… Как-то в разговоре со мной один знакомый ангел обронил фразу, что запрет на магию был введен по очень веским причинам, которые ныне живущим не ведомы. Лучше бы он этого не говорил, ибо эта фраза породила больше вопросов, чем ответов.
Ну, во-первых, какие события предшествовали этому решительному шагу? Каким образом были отключены магические способности, если магия никуда сама по себе не делась? Или, может быть, их никто и не отключал, а внушили людям, что они ничего такого не могут? Стоит ли, вообще, стремиться развить свои паронормальные способности, если, все равно, некто отключит их в самый неподходящий момент? Вопросы, вопросы…
Может быть истина где-то рядом?

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 04 май 2008, 19:14

Запрет на магию? Это в том смысле, что раньше все кидались фаерболами, и все это былоо видимо, а щас нет? Тогда это не запрет (руки и головы никому ж за магию не отрубают), а увод магии с физ. плана. Просто, как я предполагаю, раньше грань была более размыта. А потом сильнее отделили планы другие от физического, проявления стали не так заметны. Тогда это вряд ли можно назвать запретом. Если б магия была эээ... ярче выражена, то наверное общество бы развивалось иначе. А кто-то решил, что так ему(обществу) будет лучше. Вот и вся веская причина, наверное.

Способности никто не отключит. Отключают у тех, кто косячит, лезет не куда надо и т.д. Но это некрупные разборки местной власти, так сказать. Есть и обходные пути, если такая ситуация возникнет. Но обычно ими мало кто пользуется. Большинство смиряется. А те, кто не смиряются обычно действуют по 2 вариантам: 1) хакнем мы эту систему
2) пушку в руки (чаще это делают товарищи или наемники, у которых еще ниче не отключили), всех убью, один останусь!

Но не надо думать, что отключают когда - это просто опана и нет способностей. Чаще так, что случается случай, после которого человек пугается и сам думает "да ну эту магию!". И еще думает, что это его мысли!!! :D
Я много людей знаю, которые бросали магию, когда узнавали, что за блага и преимущество, за помощь сущностей чем-то платят. И говорят "Я бросил магию, потому что не хочу никому платить!" Ваще ржачь! Так это нормально, Халявы им захотелось!
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 07 май 2008, 11:58

согласна...
еси все будут колдовать мир развалится еще быстрее чем это происходит сейчас, а лишают силы тех, кто этого достоин))))
:smile:
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 08 май 2008, 10:14

Я тоже слышала,что будет введен запрет на магию,по крайней мере в России и Белоруссии. :gun:
И все это контролируется на уровне правительства.
Говорят,они запретили ее,так реально ощущают угрозу,ведь эта реальная сила,с которой бороться очень сложно.
А все,что не возможно контролировать считаеться опасным. :grin:
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 10 май 2008, 14:52

Запрет на магию и от куда ноги растут?
А вы вспомните вавилонское столпотворение. Тогда люди обладали всем....и способностями и понимали друг друга....а как опустились ниже плинтуса в своих желаниях - вот им и запрет получился....и языки разные, и способности у них перекрыли....чтоб не было так все для них легко и чтоб ценили то, что имели........в общем....чтоб учились развиваться в нужных направлениях.....вот и сейчас......кто в своем развитии достиг той ступеньки, чтоб указать ему дверь для открытия способностей - те дар и получают......а кто нет - живут в своем материальном мире.
Кики.....а от куда такие сведения....просто я задумывалась об этом, но никогда не слышала :dont_know:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 10 май 2008, 17:14

Запрет - в качестве борьбы с шарлатанами. Потому что нередко наносят ущерб здоровью не говоря уже о кошельках. Надо будет лицензию получать, доказывая свои способности целителя и экстрасенса во многих инстанциях, считая психбольницу и нарко...проводить лабораторные испытания))) Однако, у нас в Екатеринбурге, я не нашла ни одной организации, выдающей эти лицензии.... а объявлений "Маг. Лицензия №..." полно :)

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:05
Репутация: 0

Сообщение staroff » 13 май 2008, 02:31

А что правда раньше маги пулялись огнём,втром,водой и молнией били ?

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 13 май 2008, 02:39

staroff писал(а):А что правда раньше маги пулялись огнём,втром,водой и молнией били ?
Не правда.

Что касается запрета, то такого не будет. Речь идет о лицензировании. Может это и правильно - профессионал сможет открыть себе лицензию, а вот всякие жулики вряд-ли, хотя смогут купить, в итоге получаем просто новую кормушку для власти и все.
:grin:

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 13 май 2008, 21:17

Kiki писал(а):Я тоже слышала,что будет введен запрет на магию,по крайней мере в России и Белоруссии. :gun:
И все это контролируется на уровне правительства.
Что касается угрозы для правительства...
Интересно как же это они будут ее контролировать....))Смешно....)
Разве что создадут отряд магов,которые будут мочить всех нарушевших запрет направо и налево.... :fight: бред! Это не то что сложно,это невозможно отследить....

А что касается лицензии и жуликов,я согласна с Katarios и Sanya...но мне кажется это маловероятным,у государства просто руки не дойдут...тут не шибко много денег можно содрать....есть сферы поприбыльнее...
А даже если и дойдут,то люди найдут способ обойти все официальные регистрации...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 13 май 2008, 23:20

У нашего государства уже давным -давно есть такой отряд.И задача этих спецов охранять правящую верхушку от всяких магических вмешательств.Даже по телеку показывали спецотряд ,где-то в Подмосковье квартируется,Здание все из дерева ,никакого пластика и минимум металла.Эти спецы в состоянии гипнотического сна способны переместиться в любого чела(хоть в Буша) и видеть все его глазами ,слышать соответственно тоже.Этакая магическая разведка. Думаю при наличии такой службы контрразведка ,тоже существует. :Secret:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 14 май 2008, 16:25

А у т.н. «светлых» или «темных» спецслужбы, вообще, полная круть! Они не только могут видеть чужими глазами, а и брать практически любого человека под полный контроль. Таким образом, им удается нормально разговаривать со мной. А еще они могут свободно перемещаться во времени… :)

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 14 май 2008, 18:39

Зубодробильщик!
а может вы сами такое делаете?
:smoke:
:smile:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 14 май 2008, 18:41

мара09,я думаю если бы такое действительно было,об этом бы не снимали репортажи....
Или вы шутите?)

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 15 май 2008, 08:14

Нет ,не шучу. Я пока 5 лет дома сидела , по телеку тааакого насмотрелась.Это раньше был запрет на такие темы,а сейчас у нас "гласность")))) . И про Гитлера очень интересная передача была.У него тоже был целый отдел,занимающийся розыском артефактов. Можно сказать он был одним из великих -темных. И замечательная передача про воду.Там рассказывалось о том ,что вода имеет память и вся информация с которой она сталкивалась остается в ней ,т.е. наш мировой океан-океан информации. Недаром в магии наговаривают на воду.И про разработки психотропного оружия. Кстати в одной передаче говорили ,что Грабовой был на официальной должности,"проверял" президентский самолет с помощью своих способностей и получал за это официальную зарплату(какую правда не скажу). Так -что подобной инфы сейчас -море,разобраться-бы только где правда!!!? 8)
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 15 май 2008, 12:49

Asya писал(а):мара09,я думаю если бы такое действительно было,об этом бы не снимали репортажи....
Или вы шутите?)
Вы даже не сомневайтесь что правительство наше не лыком шито! Спецотряды такие есть, как есть спецназовцы которые под водой по десять минут не дышат, так есть и отряды которые изучают магию, но не так как мы, а посредствам гипноза и направленного открытия сверх способностей - по научному короче... Но я вам хочу сказать что у них основные аспекты в изучении это боевые техники, прям убийцы на расстоянии, а вот ритуальной магией они пренебрегли... да и в духов особо не верят... А вот про взятие под контроль то это уже на мой взгляд шизофрения, сильного человека под контроль не взять, а смысл брать слабого? И кстати ещё в одном можете точно не сомневаться : правительство смотрит что мы здесь пишем, и либо оно смеётся либо они уже на чеку...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 15 май 2008, 13:52

Да и чего им бояться про это говорить,обыватели все-равно не поверят,скажут,что очередная утка. А кому надо тот предупреждение получит .
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 15 май 2008, 13:55

Ables писал(а):Зубодробильщик!
а может вы сами такое делаете?
:smoke:
:smile:
Что именно?

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 15 май 2008, 14:56

Филя писал(а):Спецотряды такие есть, как есть спецназовцы которые под водой по десять минут не дышат, так есть и отряды которые изучают магию, но не так как мы, а посредствам гипноза и направленного открытия сверх способностей - по научному короче...
Ну в этом я не сомневаюсь...только это не магия...
Филя писал(а):Так -что подобной инфы сейчас -море,разобраться-бы только где правда!!!?
Вот-вот....!Это вы случаем не первый канал смотрите?)
Ой как не советую....Они там тааааак перевирают...такое выдумывают...знакома я с некоторыми личностями,которые в этих передачах учавствуют...ну так вот правды там практически нет...

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 15 май 2008, 15:08

Asya писал(а):Ну в этом я не сомневаюсь...только это не магия...
А что есть магия? Это не магия это экстрасенсорика, естевственный потенциал мозга, это физиология и ничего более, и никаких людей с даром нет - это просто уровень развития некоторых "обычных" способностей, и мы все это знаем! :grin: А вот теперь спорный вопрос где лежит грань между магией и экстрасенсорикой, есть ли эта грань вообще, а может это две такие вещи которые даже рядом не стоят не то что-бы пососедству...а? По мне так магия и экстрасенсорика просто два разных пути к одному и тому же(информационному полю, тонким мирам...)! :grin: :grin:

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 15 май 2008, 15:58

Филя писал(а): А что есть магия?
Я знала,что такой вопрос последует....и ответить я на него не могу...даже пытаться не буду....


Вела то я к тому,что никто ничего запретить не сможет...пускай там гос-во занимается чем хочет...но они не смогут контролировать магов и экстрасенсов...если же у них все-таки возникнет такое желание...то только в связи с тем,что кто-то посягнет на их власть и деньги...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»