Помощь в толковании расклада Таро - 1 - закрыта

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Vishenka » 28 авг 2010, 09:04

Lisika
спасибо за комментарии, очень приятно слышать что дело во мне :D
действительно спасибо. Сейчас как раз стою на пороге нового. больших перемен. Надеюсь повернуть колесо в обратную сторону и начать хорошую жизнь :love:

Кирилл The Magus
расклад Верховная Жрица сделаю и с Вашего позволения за помощью в трактовке обращусь к Вам :love: у меня свои расклады не очень получается трактовать как Вы уже поняли :D
По поводу несложной чистки... Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь. Я в этом ничего не понимаю, только вот не так давно проводила чистку яйцом, несколько раз. Если судить по яйцу - я становлюсь лучше :yes:
И ритуал на привлекательность... Я могу его сделать самостоятельно? Спасибо за отзывчивость :flowers:
Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 28 авг 2010, 10:08

Vishenka писал(а):По поводу несложной чистки... Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь
Любая, которая вам понравится - на форуме есть они в соответствующих разделах, а если крещёная вы, то можете причаститься.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Vishenka » 28 авг 2010, 11:15

Кирилл The Magus
мой расклад Верховная Жрица, колода Gilded Taro
большинство СА и почти все карты ПП выпали ...

1. Основа возникшей проблемы - Суд ПП
страх перед переменами

2. Карта в этой позиции указывает на силу, проводящую активные изменения - 3 Пент ПП
упрямо ничего не хочу изменить?

3. Принцип, символизированный этой картой, в настоящее время является самым сильным, проявляется видимо и наиболее ощутимо - Смерть ПП
отсутствует желание перемен, может быть и страх перед переменами

4. Принцип, сила которого в ходе развития изучаемого вопроса будет нарастать - Правосудие ПП
непонимание и не желание принять

5. Принцип, который убывает. Эти события уже остались в прошлом. Проигрывающая сила - Императрица

6. Данная карта раскрывает тайную тенденцию, которая находится в тени. Ее сложно сразу увидеть и понять, она может пугать своей неизвестностью. Однако она присутствует в изучаемом вопросе и ее необходимо осознать и учесть - 7 Мечей ПП
недостаток энергии, не желание слушать советы

7. Здесь карта раскрывает нам видимое проявление действующих сил. Этот принцип является ясным, осознаваемым. Но часто в этой позиции раскрывается лишь только внешняя, видимая оболочка, то, что намеренно демонстрируется - 8 Жезлов ПП
критика, зависть, скандалы

8. Перспектива развития вопроса или проблемы.
Будущее - Иерофант ПП

уязвимость.. А вообще не знаю - то ли плохое поведение в целом - потеря духовности, то ли наоборот чрезмерно хорошее отношение

9. Тайна Великого Аркана.
Карта в этой позиции имеет ключевое, решающее значение в интерпретации всего расклада. Она отвечает на вопрос: "Почему и зачем это происходит?" - Влюбленные

найти свою любовь??? =-0
прошу помощи. В голове каша
Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 28 авг 2010, 12:00

Основная проблема в том, что полностью отвязаться от чего-то старого из прошлого, что мешает, вы не в состоянии, вы не не понимаете чего надо изменить, а не видите этого, к причине проблем относитесь слишком легко и ищите не там, основной принцип - застой, закостенелость, дисбаланс и напряжение будет нарастать, женственность, красота и позитвиные аспекты, увы, уходят, минусы в том, что вы не слушаете себя, советы, выходит всё это неудовлетворённостью и конфликтами, в будущем трудности, тщетные попытки что-то решить, а зачем вам это - Влюблённые - это не совсем любовь, это испытание, выбор, а уже после - поиск второй половинки. Как я вижу расклад.

Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:04
Репутация: 0

Сообщение 0люська0 » 28 авг 2010, 12:01

Добрый день, подскажите и мне, пожалуйста,
по поводу расклада (есть ли приворот)
1. была ли необходимость в ритуале? рыцарь жезлов
2.качеств. ли был сделан прив? тройка кубков
3.хар-ки мастера. смерть=-0
4.чем пришлось(придётся) заплатить?звезда
5.есть ли воздействие на объект? двойка кубков
6. Окончательный результат прив. император

Спасибо

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 28 авг 2010, 12:04

0люська0 писал(а): 

Добрый день, подскажите и мне, пожалуйста,

по поводу расклада (есть ли приворот)

1. была ли необходимость в ритуале? рыцарь жезлов

2.качеств. ли был сделан прив? тройка кубков

3.хар-ки мастера. смерть

4.чем пришлось(придётся) заплатить?звезда

5.есть ли воздействие на объект? двойка кубков

6. Окончательный результат прив. император
Большой необходимости не было, приворот сделан достаточно легко и просто, мастер неоднозначный - работа с ним может причинить вам вред, но воздействие есть, результат - инициатива от объекта, но заплатили вы божественной поддержкой, светлые силы отвернулись - Звезда. Это часто здесь выпадает и это очень плохо.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 28 авг 2010, 12:17

0люська0 писал(а):Добрый день, подскажите и мне, пожалуйста,
по поводу расклада (есть ли приворот)
1. была ли необходимость в ритуале? рыцарь жезлов
2.качеств. ли был сделан прив? тройка кубков
3.хар-ки мастера. смерть=-0
4.чем пришлось(придётся) заплатить?звезда
5.есть ли воздействие на объект? двойка кубков
6. Окончательный результат прив. император

Спасибо
Ну по моему нету приворота

При негативе обычно выходят такие карты как мечи (9-10-8 ) еще карта дьявола Вообще очень важно смотреть какие карты стоят рядом друг с дружкой По одной карте читать расклад не совсем правильно.С начало смотрите по одной потом смотрите какие карты рядышком и получается тогда общая картинка.(это примерно как пазлы складывать=)
Мне вообще этот расклад видится как завершение одних отношений и начало других :dont_know:


Если сомневаетесь то моно сделать расклад на диагностику ауры


Диагностика Ауры"

схема

1---3
2---4

1 - Возможная порча. Наличие порчи здесь может показать негативный Аркан, особенно Старший.
2 - Сглаз. Если вы увидели наличие порчи в первой позиции, то здесь можно увидеть, откуда она пришла.
3 - Отношение окружающих. Наличие врагов и недоброжелателей тоже может нанести вред ауре и явиться причиной неприятных событий.
4 - Самонастрой. Здесь не только то, что человек думает о себе, но и его цели, устремления, куда он готов вкладывать свою энергию. Внутреннее состояние может явиться препятствием для полноценной жизни.



тут еще на сайте есть пару хороших раскладов для определения негатива

http://tarot.my1.ru/forum/30-284-1
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:04
Репутация: 0

Сообщение 0люська0 » 28 авг 2010, 12:35

prada13
вот что вышло
1 - Возможная порча.СТРАШНЫЙ СУД
2 - Сглаз. КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ
3 - Отношение окружающих. 10 КУБКОВ
4 - Самонастрой. ЗВЕЗДА
:flowers:
я не волшебник - только учусь

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 28 авг 2010, 13:00

prada13 писал(а):Ну по моему нету приворота



При негативе обычно выходят такие карты как мечи (9-10-8 ) еще карта дьявола Вообще очень важно смотреть какие карты стоят рядом друг с дружкой По одной карте читать расклад не совсем правильно.С начало смотрите по одной потом смотрите какие карты рядышком и получается тогда общая картинка.(это примерно как пазлы складывать=)

Мне вообще этот расклад видится как завершение одних отношений и начало других
2 Кубков в плане того, какое воздействие и есть приворот, как прилив любви, 10 Мечей, как вы написали, будет означать лишь негатив. Агрессию от приворота, а не любовь, которую он даёт. Наличие Дьявола, как показателя Чёрной магии совершенно не обязательно.
prada13 писал(а):1 - Возможная порча. Наличие порчи здесь может показать негативный Аркан, особенно Старший.

2 - Сглаз. Если вы увидели наличие порчи в первой позиции, то здесь можно увидеть, откуда она пришла.
Где логика - что "сглаз" - источник порчи? Сглаз и порча - разные вещи - порча - специально наведённое зло, а сглаз - не специально - из зависти или просто пожелание зла. Не логичный расклад, по крайней мере названия пунктов и их расшифровки. Зачем ТАКОЙ расклад для определения приворот, если здесь о самом привороте говорится лишь косвенно. Расклад на приворот был уже сделан - этого хватает, можно лишь просто негатив посмотреть - вытащить три карты на то, что "лежит" на человеке, если негатив будет, то ещё одну - откуда он.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 28 авг 2010, 13:11

0люська0 писал(а):prada13
вот что вышло
1 - Возможная порча.СТРАШНЫЙ СУД
2 - Сглаз. КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ
3 - Отношение окружающих. 10 КУБКОВ
4 - Самонастрой. ЗВЕЗДА
:flowers:
Ну видите ли у меня колода несколько другая У меня колода Кроули и карта суда там называется Эон(ВСЕЛЕННАЯ) и она означает (Окончательное pешение относительно пpошлого, новый поток относительно будущего; эта каpта всегда представляет pешительный шаг. )

10 кубков - это в кратце Карта большой радости, глубокой гармонии, семейного счастья, эмоционального комфорта, победы, тожества. Аркан указывает на баловня судьбы, того, кому она всегда протянет руку. Карта обещает благоприятные отношения с партнером –богатство чувств, помолвку, свадьбу. В профессиональной сфере – гармоничность, важны контакты, радость.

В перевернутом положении – ссора, волнение, раздражение, гнев, насилие, потеря друзей, разлад.

Но вы же смотрите рядышком карта стоит звезды (это не плохо )

Ну во общем то негатива вроде бы не видать

Надеюсь что не ошибаюсь :flowers:

1 - Возможная порча. Наличие порчи здесь может показать негативный Аркан, особенно Старший.
2 - Сглаз. Если вы увидели наличие порчи в первой позиции, то здесь можно увидеть, откуда она пришла.
3 - Отношение окружающих. Наличие врагов и недоброжелателей тоже может нанести вред ауре и явиться причиной неприятных событий.
4 - Самонастрой. Здесь не только то, что человек думает о себе, но и его цели, устремления, куда он готов вкладывать свою энергию. Внутреннее состояние может явиться препятствием для полноценной жизни.
Эта схема из книги Клюева а не мои слова про сглаз =) уж поверьте я знаю что сглаз и порча это разное. А на счет карты дьявола просто как пример привела на самом деле сочитания карт указывающие на магич возд далеко не 3 штуки Я не Таролог Так же как и 0люська0 учусь
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 28 авг 2010, 13:18

prada13 писал(а):Эта схема из книги Клюева а не мои слова про сглаз =) уж поверьте я знаю что сглаз и порча это разное.
Так зачем же советовать что-то непродуманное?

И как модератор - не надо вставлять только тот отрывок текста в цитату, который важен для вашего сообщения. Прошу больших и неуместных цитат избегать - касается всех.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 28 авг 2010, 13:21

Кирилл The Magus писал(а):
0люська0 писал(а): 

Добрый день, подскажите и мне, пожалуйста,

по поводу расклада (есть ли приворот)

1. была ли необходимость в ритуале? рыцарь жезлов

2.качеств. ли был сделан прив? тройка кубков

3.хар-ки мастера. смерть

4.чем пришлось(придётся) заплатить?звезда

5.есть ли воздействие на объект? двойка кубков

6. Окончательный результат прив. император
Большой необходимости не было, приворот сделан достаточно легко и просто, мастер неоднозначный - работа с ним может причинить вам вред, но воздействие есть, результат - инициатива от объекта, но заплатили вы божественной поддержкой, светлые силы отвернулись - Звезда. Это часто здесь выпадает и это очень плохо.
Ну да тоже верно. Я рассмотрела ситуацию в позитивном ключе.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 28 авг 2010, 13:41

Перечисленные кубки никогда не означают приворот. Хотя бы потому что он даже рядом не имеет отношение к любви и положительным эмоциям. Расклад выше намекает, что можно было бы и без приворота обойтись. Воздействия в том раскладе не видно. Приворот - по сути - разновидность порчи.
(спорить не буду, надоело).

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 28 авг 2010, 14:12

0люська0, несмотря на то, что приворот является порчей, но он чаще выделяется в отдельную группу и смотреть его также лучше отдельно, так как эта "порча" специфическая - не на разрушение жизни, а на подавление и привязку к конкретному человеку, поэтому можно сделать расклад, который я давал в теме об определении негатива:

1*2*3**4*5*6**7*8*9
*10*****11*****12*

1, 2, 3 - есть ли порча, 10 - откуда порча - фигурные карты - конкретные отправители. Позиции "откуда" можно не смотреть, если в триплетах "есть ли" нет признаков воздействий. 4, 5, 6 - есть ли приворот и 11 - откуда, 7, 8, 9 - есть ли сглаз, 12 - откуда.

Подойдёт как для Таро Теней, так и для любой другой колоды.

Его можно сократить и посмотреть только наличие приворота, так как другие сглазы и порчи, думаю, вас мало интересуют, хотя я бы сделал полный и посмотрел - нет ли у него какого-то иного негатива. Если приворот есть, то в соответствующем пункте расклада карты покажут того, кто делал - мага/колдуна и/или вас. Или сделать расклад на чакры - интересовать будет вторая чакра и 4-ая.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 28 авг 2010, 16:54

доброго дня, Мастера!
Отшилифуйте,пожалуйста.

Расклад на бывшего мужа моей приятельницы. Чем за нят и что планирует в ближайшее время. Просто 6 карт. Подразумевались чувства,эмоции,действия,влияние прошлого,настоящее,ближ будущее

1. Император
2. 3 КУБКОВ.
3.СМЕРТЬ
4.Рыцарь жезлов
5. Рыцарь кубкоб
6 Рыцарь мечей
для осуществления своих намерений разработал четкий план. Взял инициативу в свои руки. Сейчас находится в прекрасном расположении духа,весел.ход событий на данный момент его устраивает.
Распрощался с прошлыми отношениями,делами. Начался новый этап.
Ситуация хоть и благоприятна -проявлял нетерпение,взвинченность.хотел бы поторопить события,ускорить.
Строит планы на будушее, в мечтах и мечтаниях. Но мечты скорее иллюзорны.
Но все события и отношения имеют чёткую запланированность и расчет.
Благодаря продуманности и расчету проблемы получат разрешение. Улучшится положение. Продуманный брак?
Или не стоит в раскладе трактовать всех рыцарей? Три рыцаря - спор,дебаты.
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 28 авг 2010, 20:03

Гузик писал(а):Просто 6 карт. Подразумевались чувства,эмоции,действия,влияние прошлого,настоящее,ближ будущее



1. Император

2. 3 КУБКОВ.

3.СМЕРТЬ

4.Рыцарь жезлов

5. Рыцарь кубкоб

6 Рыцарь мечей
У него, действительно, много планов, пока он ещё в лёгком расположении духа, но совсем скоро это закончится - он что-то запланировал, какое-то дело или предприятие, от решения которого многое зависит и многое может измениться.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 28 авг 2010, 21:50

вот я ворона! Компашка рыцарей -проведение времени в дебатах,спорах и это мужское общество. Так же?
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 28 авг 2010, 22:26

Гузик, да.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 28 авг 2010, 22:58

Кирилл,вы оперативны как всегда! Благодарю :flowers:
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Vishenka » 29 авг 2010, 16:07

Кирилл The Magus
еще раз спасибо за помощь. Просто моя бывшая свекровь делала на меня приворот к ее сыночку... Вот и были подозрения, что не сняли все до конца
:love:
Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»