Аманар и Книга Черта

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:23
Репутация: 0

Сообщение Prosatanus » 06 авг 2010, 13:38

stiks писал(а):Prosatanus если и не получится))))) то хоть какое-то удовольствие, правда? 8)
Да. На простых девок действует безотказно. На ведьм-посложнее... 8)

Ведьма
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:22
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Вендетта » 06 авг 2010, 14:19

Корнелий Камински писал(а):Никак. Это компиляция ритуалов, выложенных в интернете, часть которых не работает, а часть практиковать непосвященным СМЕРТЕЛЬНО опасно.

Согласна)))
Сборник всего чего только можно)))

добавлено спустя 1 минуту:
Prosatanus писал(а):Да. На простых девок действует безотказно. На ведьм-посложнее...
ну-ну))))
Если ведьма хорошая, то ох я потом посмеюсь над вами)))))) Эт надо же додуматься - на ведьму приворот воздействовать))))) :) :) :)
Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона...

Диагностики делаю с помощью ясновидения и карт
Спасибо можно сказать тут))
МАГИЯ ПОБЕЖДАЕТ ТИХО(с)

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:23
Репутация: 0

Сообщение Prosatanus » 06 авг 2010, 14:20

Вендетта писал(а):
Корнелий Камински писал(а):Никак. Это компиляция ритуалов, выложенных в интернете, часть которых не работает, а часть практиковать непосвященным СМЕРТЕЛЬНО опасно.

Согласна)))
Сборник всего чего только можно)))
Критика-это хорошо... Аманару есть над чем работать... 8)

Ведьма
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:22
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Вендетта » 06 авг 2010, 14:21

Prosatanus писал(а):демонов научиться видеть.
А если я и так их вижу))))) =-0

добавлено спустя 44 секунды:
Prosatanus писал(а):Критика-это хорошо... Аманару есть над чем работать...
Не ему, а людям(!) которые читают ....Нужно уметь различать что к чему
Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона...

Диагностики делаю с помощью ясновидения и карт
Спасибо можно сказать тут))
МАГИЯ ПОБЕЖДАЕТ ТИХО(с)

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:23
Репутация: 0

Сообщение Prosatanus » 06 авг 2010, 14:22

Вендетта писал(а):
Prosatanus писал(а):демонов научиться видеть.
А если я и так их вижу))))) =-0

добавлено спустя 44 секунды:
Prosatanus писал(а):Критика-это хорошо... Аманару есть над чем работать...
Не ему, а людям(!) которые читают ....Нужно уметь различать что к чему
Красивы они? Нравятся тебе? :flowers:

Ведьма
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:22
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Вендетта » 06 авг 2010, 14:31

Prosatanus писал(а):Красивы они? Нравятся тебе?
Я к ним привыкла уже)))))
Так что для меня нет ничего необычного))))
Мне больше ангелы нравятся или нейтральные в данном случае сущи :)
Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона...

Диагностики делаю с помощью ясновидения и карт
Спасибо можно сказать тут))
МАГИЯ ПОБЕЖДАЕТ ТИХО(с)

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:23
Репутация: 0

Сообщение Prosatanus » 06 авг 2010, 14:33

Вендетта писал(а):
Prosatanus писал(а):Красивы они? Нравятся тебе?
Я к ним привыкла уже)))))
Так что для меня нет ничего необычного))))
Мне больше ангелы нравятся или нейтральные в данном случае сущи :)
В смысле, как нейтральные? :flowers:

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 06 авг 2010, 14:45

Prosatanus писал(а):Да. На простых девок действует безотказно.
"девка простая" ... "девка сложная" ... прямо такая своеобразная ступенчатость, прости Господи ... не девка - а девушка ...
Prosatanus писал(а):Аманару есть над чем работать...
:razz: да и вам, тоже ...

Как-то меж ваших речей мелькает ясельная группа. Вам не кажется?

добавлено спустя 48 секунд:
Вендетта писал(а):Мне больше ангелы нравятся или нейтральные в данном случае сущи
Ахаха ... ржунимагу, где мой носовой платок ....
Мдэ ... понаберут же ... по объявлению ....

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:23
Репутация: 0

Сообщение Prosatanus » 06 авг 2010, 14:55

Джон К. писал(а):
Prosatanus писал(а):Да. На простых девок действует безотказно.
"девка простая" ... "девка сложная" ... прямо такая своеобразная ступенчатость, прости Господи ... не девка - а девушка ...
Prosatanus писал(а):Аманару есть над чем работать...
:razz: да и вам, тоже ...

Как-то меж ваших речей мелькает ясельная группа. Вам не кажется?

добавлено спустя 48 секунд:
Вендетта писал(а):Мне больше ангелы нравятся или нейтральные в данном случае сущи
Ахаха ... ржунимагу, где мой носовой платок ....
Мдэ ... понаберут же ... по объявлению ....
Я не сомневаюсь в своём несовершенстве. Совершенен только Бог.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

"Книга Черта" Аманара. Переиздание.

Сообщение Джон К. » 06 авг 2010, 18:25

Привет, мои дорогие форумчане и завсегдатаи. От практики ради решил переиздать сию книгу ради коррективов, дополнений и переработки.

Хочу сразу предупредить: на все пафосные крики и речи отвечать не стану, делаю сие, так скажем, для себя и некоторых заинтересованных людей. Не нравится - кричите про себя, что не нравится. Не устраивает, не хотите пробовать - уходим из темы молча.

Хотите сказать что-то по поводу моего образа действий - в личку.

Я буду жаловаться!!! (с) :D :D :-Р

Начну постепенно, думаю, работа будет долгой и серьезной ...

Итак, читаю Аманара ... мнений много, я постараюсь выложить своё - переработанное.
Все копирайты оставляю автору книги, ни в коем случае (на первоначальную литературу) не ищу коммерческой выгоды: все в целях интеллектуального развития.
Однако, переработанные ритуалы, думаю, автору принадлежать уже не будут, так что, на переработку вправе выдвигать свои интеллектуальные права.

Оглавление
Глава 1 "Начало черной работы"
- правила магической работы
- методы наведения сглаза, порчи, проклятий
- черный колдовской инструментарий
- принципы выбора методики порчи
- работа с мертвой землей и мертвой водой
Глава 1. "Начало черной работы". Правила магической работы.
В каждой работе есть свои правила, которые нужно беспрекословно соблюдать для того, чтобы действия имели результат. Ниже будут приведены правила, которые относятся ко всем ритуалам, приведенным в данной книге. Данную главу следует внимательно прочитать и выучить, чтобы не допустить ошибок, так как ошибки в Магии не прощаются, и могут быть в некоторых случаях даже смертельными.
Итак, начнем прямо с самого начала ... Я согласен, что в каждой работе есть свои правила, которые нужно выполнять. Нет выполнения правил и предписаний - нет никакого результата. То, что ошибки не прощаются - испытано на своей шкуре, но до смертельного исхода я не слышал, чтобы доводили ... Наказывают - да, серьезно - да ... но смертельно, может быть, но не слышал.
В любом случае: исполнение указаний и правил - первый ключ к успеху или, хотя бы, к показательному провалу.

Первое правило: соблюдение фаз Луны
Работа по наведению и снятию порчи проводится на убывающей Луне - это период от Полнолуния до Новолуния. На убывающей Луне также снимаются тяжелые недуги и делаются обряды на избавление от неудач. В первую очередь, привороты, обряды на богатство и успех, защитные обряды делаются на растущую Луну.
Многие практики могут сказать, что проводить ритуалы можно вне зависимости от фаз Луны, но в этом случае эффективность обряда значительно ослабевает. Можно использовать хитрость, если нет времени ждать наступления нужного периода, а именно, перестроить сущность намерения ритуала. На убывающей Луне - убирать препятствия, на растущей - привлекать нужную энергию.
Луна, конечно, безоговорочно важный фактор ритуалики, энергообмена и энергонаправления. Она придает нужный ракурс, направление воздействия. Убывание и пребывание - вроде вопросов нет, но уточнение часов Луны, женский и мужской день - я так и не увидел.
Так же, уместно думаю, коли задели Луну, стоит задеть и фактор Солнца. Идет убывающая Луна - время наведения порчи. Утро, когда Луна сменяется Солнцем, эдакое равноденствие, самое подходящее время для снятия порчи. Закат же - отличное время для наведения. Зенит Солнца - время для постановки защиты и отточки.
Конечно же, дообеденное и послеобеденное время так же подходят для ритуалики.
Конечно, я соглашусь с тем, что фаза Луны иногда не важна .. да, согласен, результат немного слабее. Но и не могу не согласиться с тем, что подогнать ритуал можно под себя: потратить время на ослабление объекта, а потом уже шибануть как следует. Практику - практика ... что на опыте получается, то мы и несем в теорию.
Второе правило: работа на кладбище
- пересекая границу кладбища нужно приветствовать Царство Мертвых, достаточно произнести слова в произвольной форме. Тоже касается, когда покидаете кладбище.
- заходить и выходить с кладбища нужно с поклонами.
- поднести несколько монеток, бутылку водки (достаточно 0,25 литра) в жертву Духам Мертвых.
- работая на могиле, всегда ставим покойнику откуп - подношение ввиду водки, кутьи, сладостей, монет.
Вот тут уже хочется сделать несколько весомых замечаний и дополнений.
1. Царство Мертвых ... формулировка, конечно, интересная. Но приветствуем мы, в первую очередь, Хозяина Кладбища. Просим его разрешения войти на территорию ради дела, ему ставим откуп: кровавый или алкогольный.
2. Что касается поклонов: когда заходим - да, а вот как быть с выходом. Оборачиваться на кладбищах строго запрещено, особенно после порчи и приворота. Кланяться спиной к кладбищу - проявление неуважения, кланяться лицом к могилам - нарушение одного из правил нахождения на кладбищах. Соответственно, выходим уже без поклона. Молча.
3. Монетками задабриваем, в основном, бесов. Водкой - мертвецов. Покойнику оставлять монеты и сладости ... поспорю.

В дополнения ... никогда не поднимаем на кладбище то, что упало. Уносим только с разрешения (вода с могилы, земля, трава и проч.)
Никогда не оскорбляем мертвых, если не получили разрешения сразу же - ищите новую могилу. Никогда не делайте вопреки указу Хозяина. Вандализм запрещен категорически. Нельзя спать на кладбище, слушать музыку или есть. Можно только пить. Курят на кладбище только за оградкой.
К безымянным могилам относимся с крайне осторожностью и пользуемся строго по назначению.
Использование инструментария с кладбища строго по разрешению.
Правило третье: работа на перекрестке
- работая на перекрестке, также оставляем откуп-подношение в виде монет, водки, зажженных сигарет, можно оставлять и съестное.
- перекрестки для работы нужно выбирать такие, на которых сами не ходите в повседневной жизни. Перекрестки - это места, где господствуют Черти.
- ничего нельзя подбирать на перекрестках.
- перекрестки должны быть крестообразными, Т-образные перекрестки не подходит для работы.
- перекрестки могут быть пешими и проезжими.
С перекрестками, конечно, любопытнее. Но водка, тем более, зажженные сигареты или яства ... На перекрестке оставляют монеты - согласен на все сто, а вот водка - редкий случай (максимум для отвода сущи или подселенца).
Еду оставляют явно "мало съедобную" ... типа органов животных в роли подношения.
Совершенно согласен с правилом выбора перекрестка. Его "формы" и "людности".
Часто ищут перекрестки, где по обе стороны стоят деревья, на таких деревьях делают рассорки или же, наоборот, привязки.
Осина на таких перекрестках подходит для ослабления воли.
Перекрестки - место обитания беса или черта, соответственно, является весьма энергоактивным. Однако, в отличие от кладбища, не обладает некоторыми свойствами для весьма серьезных ритуалов.
Да, развести по сторонам, рассорить или ослабить - можно, но вот порчу на смерть ... ветры и сквозные пространства между деревьями с мертвой энергетикой можно найти только на кладбище ...

Решил я не перепечатывать текст ввиду отсутствия необходимости.
Правило четвертое: работа в церкви и с церковными свечами
http://s002.radikal.ru/i199/1008/4b/74ffd0127d8c.jpg

Аманар делает ссылку на то, что "отпевание за упокой делается только крещенной жертве". Не могу согласиться с этим, отпевание является сильным "ослаблением" человека, поэтому, заказывается без исключения: атеист, анафемист, крещеный или нет. Далее следует ссылка на варианты заказа. Да, церковь просит свидетельство, но в корне запрещено заказывать отпевание за деньги (отдельные - взятка). Сорокоуст за упокой - тоже вариант, но слабее.
По поводу свечей "за упокой" ...
В каждом храме есть особо почитаемые святыни, перед которыми ставятся подсвечники. Есть и особый столик с Распятием - обычно находящийся в левой стороне церкви, перед изображением Креста Господня, - куда ставятся свечи с молитвой о упокоении почивших ("за упокой").
Подойдя к подсвечнику, следует два раза перекреститься и поклониться святыне, затем зажечь свечу от других свечей или от лампады на подсвечнике, поставить ее на свободное место (или если все места на подсвечнике заняты, просто положить рядом - церковнослужители сами поставят вашу свечку на освободившееся место).
Слова постановки свечи на кануне, лично я, считаю неверными и не полными. Я пользуюсь молитвой "за упокой".
Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ослабление в трехдневный срок - достаточно, но лучше делать так 7 дней подряд.
:yes:

http://s40.radikal.ru/i088/1008/72/59a297e0852d.jpg

Очень хорошее указание про надломленную свечу "во здравие". Согласен на все сто. Что касается заговора ... слабоват, но оставить можно. Лишним не будет.
Опять же про цифру 3 ...

Постановка свечей в местах упокоя во здравие, к примеру, тот же канун. Свежая могила со свечами. Ставим во здравие с чистыми пожеланиями здоровья: чем они будут чище, тем жертве будет хуже.

"Заупокойная свеча" - не та, которую зажгли на кладбище или в церкви. Эта свеча - украденная со стола "упокоя", с кануна. Будь то огарок, будь целая.
Последний раз редактировалось Джон К. 07 авг 2010, 11:37, всего редактировалось 5 раз.

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 06 авг 2010, 18:53

Плагиат плагиата ) Даже Киркоров на такое не способен ))

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 06 авг 2010, 18:57

Дмитрий74
Джон К. писал(а):Хочу сразу предупредить: на все пафосные крики и речи отвечать не стану, делаю сие, так скажем, для себя и некоторых заинтересованных людей. Не нравится - кричите про себя, что не нравится. Не устраивает, не хотите пробовать - уходим из темы молча.

Хотите сказать что-то по поводу моего образа действий - в личку.
Какая из этих строчек вам была не понятна? Давайте еще раз пройдемся по тексту, постараюсь подробнее пояснить.
Или вам не особо понятны мои намерения?

Или вами движет мысль: "Без моего яркого словца, темке светит сбить конца ..."?

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 06 авг 2010, 19:41

видеть демонов)))))))) за что ж вы такие почести у сил тьмы заслужили?
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Старожил
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trind » 06 авг 2010, 19:43

Тема хорошая и нужная. Свое мнение оставлю при себе, мне до мастера Вашего класса Джон К далековато. Но в своей работе правила на кладбище иные, хотя основа остается основой и со многим соглашусь.
Я ушла с данного форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 06 авг 2010, 19:48

Джон К.
:wink:
Изображение

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 06 авг 2010, 20:43

Джон К. :yes:

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:23
Репутация: 0

Сообщение Prosatanus » 06 авг 2010, 21:46

stiks писал(а):видеть демонов)))))))) за что ж вы такие почести у сил тьмы заслужили?
Это пусть Вендетта расскажет, как она умудряется. :lol:

Собеседник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Лада666 » 07 авг 2010, 08:58

я считаю, что у каждого практика свои наработки работы на кладбищах, обереги и т.д.
То, что хорошо работает у одного, то у другого может вообще не сработать (это уже проверено не раз)

Новичкам, возможно, что-то пригодиться в их начинаниях, должны же быть у них какие-то начальные наработки, а практикам будет интересно ознакомиться с мнением уважаемого всеми нами Джона К.
Все получат свое рано или поздно. Все воздастся... по справедливости.

Каждый удар в спину имеет свое лицо.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 07 авг 2010, 11:44

:) ну я тут по чуть-чуть добавляю .... :Secret:

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 07 авг 2010, 20:09

Скажите, зачем комментировать чей-то плагиат? Балабановский, тем более. Напишите свое. Хотя если знаний по теме толком нет, то конечно, остается лишь комментировать.

Вот например, очевидный бред, идущий от незнания (не хочу показаться грубым, но говорю как есть). Все написанное вами не читал, но что сразу бросается в глаза:


Зенит Солнца - время для постановки защиты и отточки.


- Если мы рассмматриваем Чернокнижие (а книга посвящена ему), то все работы основные там после 24 ч. делаются, некоторые после заката. Поэтому в полдень чернокнижные обереги-защиты не делаются (напомню, что работа в этом направлении магии идет либо через Бесов, либо через мертвецов).
Вообще, вся практика в основном ночная. Кроме ветви веретничества, где проводят обряды вечером в церкви, незадолго до ее закрытия или во время службы (через беса Абару).



уточнение часов Луны, женский и мужской день

В Чернокнижии планетарные часы не учитываются. Деление на "женский" и "мужской" дни тоже (вы видимо у Степановой это вычитали, но даже в ее графоманском бреду речь шла исключительно о днях ЛЕЧЕНИЯ).

приветствуем мы, в первую очередь, Хозяина Кладбища. Просим его разрешения войти на территорию ради дела, ему ставим откуп: кровавый или алкогольный.

- В Чернокнижии работа идет с Черной Вдовой (в просторечии Смертью) и Бесами семиотрядными (про Хозяина кладбища видимо с форумов вычитали, из мансуровского текста опубликованного).

Хозяйке кладбища подносят не только алкоголь, но и пятак (медная монета), серебряные деньги (полтина), золото, мед. Семиотрядным Бесам жертвуют черного петуха или ягненка.

Откуп это когда мы что-то берем с кладбища. А когда мы кладем Хозяйке (Хозяину, Кощному) пятак или первач (алкоголь) на перекрестке перед обрядом, это закуп. Закуп делается чтобы попросить разрешения работать на территории той или иной Силы.

Соответственно, выходим уже без поклона. Молча.

Слова говорятся не только при входе, но и при выходе с кладбища (отцепка, чтобы ни утянуть с погоста ненужного духа). А вот кланятся спиной к могилам, действительно не стоит.

Монетками задабриваем, в основном, бесов. Водкой - мертвецов. Покойнику оставлять монеты и сладости ... поспорю.

Горстью монеток Бесов вы не задобрите. Обычно и мертвецам и Бесам кладут: а) пятак медный /полтину серебряную б) первач (алкоголь) в) в качестве животной жертвы - режут черного петуха, реже голубя или ягненка.

Горсть монеток в откуп мертвецу пойдет если вы земельку берете. А вот в тех обрядах, где надо фото в гроб класть или крест валить на землю, там золото кладут в откуп.

Сладости, вареньице, печенье кладут в откуп на могилах детей (порчи на деток делаются именно через такие захоронения).


Я не говорю. что все сказанное вами выше, бред - но многое, очень многое видно, что почерпнуто целиком из книжек или интернет-форумов. Нельзя идти на погост ночью, полагаясь на такие "знания".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»