Аманар и Книга Черта

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 07 авг 2010, 20:30

Дмитрий74 писал(а):Если мы рассмматриваем Чернокнижие
А если мы не рассматриваем Чернокнижие, а всего лишь разбираем "плагиат"?
Дмитрий74 писал(а):Откуп это когда мы что-то берем с кладбища.
=-0 вы ничего не путаете?
Возможно, что-то с трактовкой.
Дмитрий74 писал(а):Слова говорятся не только при входе, но и при выходе с кладбища
Есть ритуалы, в большей части, когда уходят молча.
С вашими-то знаниями, не знать ... или как там у вас в Чернокнижии ...
Дмитрий74 писал(а):очень многое видно, что почерпнуто целиком из книжек или интернет-форумов
Хм ... ваше сравнение оставляет надежду, что сравниваете не ими же ... а с личным опытом)
Дмитрий74 писал(а):Нельзя идти на погост ночью, полагаясь на такие "знания".
Уточнюсь, кои любопытно. На погост не отправляю, наставлений не даю. Так? Или вы опять строку пропустили?

Речь ведем не о Чернокнижии, а о написанном в в книге. Ибо написанное далеко от предполагаемого ... Все свои цитаты я делаю
Джон К. писал(а):для себя и некоторых заинтересованных людей.
и я согласен, с вами, большею частью - бред, поэтому, прошу вас, не дополняйте его своими цитатами)

Большое спасибо, что выделили время и отписались в теме столь большим постом.
Дмитрий74 писал(а):целиком из книжек или интернет-форумов
:D вы, Дмитрий Николаевич, черпаете все исключительно из рукописных книг Влада Тепеша?

добавлено спустя 5 минут:
Дмитрий74 писал(а):Сладости, вареньице, печенье кладут в откуп на могилах детей (порчи на деток делаются именно через такие захоронения).
=-0 правда?? ... ох ты, ох ты ... а Степанова ж с Папюсом мне все не так говорили, вот, не давеча, как вчера чаёк пили ...

Спасибо, Дмитрий Николаевич, ваше мнение всегда интересно узнать, но, увы, не в данной теме... х))

добавлено спустя 6 минут:
Дмитрий74 писал(а):ему ставим откуп: кровавый или алкогольный.
Ой, и то правда, ..... косячок, черт возьми. Ну хоть ошибку исправить - хоть какой-то толк ...

Старожил
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trind » 07 авг 2010, 20:43

Джон К. писал(а):Дмитрий74 писал(а):
Слова говорятся не только при входе, но и при выходе с кладбища

Есть ритуалы, в большей части, когда уходят молча.
Можно вообще ничего не говорить, достаточно четко сформулировать мысль в голове, работаем с энергией - зачем слова, делаешь нужный энергопосыл, в нужном направлении.

Меня интересует одни вопрос - откуда взялся бред (источник) - про откупы, закупы, хозяина, откупы чертям. Может кому то стало скучно и почитав магию Вуду, решил, а у них то есть, а почему бы и нам такое не придумать, хай и наши такой хренью маяться - взял и пустил утку по просторам... Вот теперь сидят и реально маяться про закупы, откупы, ней кого хозяина - а все намного просто и также сложнее. Я не оставляю на кладбище ничего, кроме лампадки, и то, что бы узнать хотят работать духи или нет. Была свидетелем - видимо начитавших бреда в интернете, считая образованной колдунишкой, нейкая мадам, на оставляла на могиле кучу всего - пришедшие в один из дней родственники, увидев, подняли крик и по их пожеланию могилу полностью перерыли, весь верхний слой убрали и выкинули, заменили свежей землей, после этого стали спускать с цепей ночью волкодавов.
Я ушла с данного форума.

Собеседник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Лада666 » 08 авг 2010, 08:47

А Вы не хотите прочесть свои же посты, где Вы этот бред (как Вы сейчас говорите) разъясняли очень подробно новичкам на форуме.
Может быть сами себе и ответите на вопрос.

Раньше Вы были доверенным лицом одного мастера и полностью поддерживали его, теперь другой у Вас мастер и Вы полностью отрицаете все то, что говорили раньше и называете все это бредом (Вы мне напомнили лист в проруби куда ветер дует туда и плывет).

Как практик Вы стали практиковать совсем недавно, не помню, хоть полгода у Вас уже есть практики или еще нет, но с унижением относится к другим Вы стали намного раньше, когда еще только теорию осваивали.

Очень понравился мне ваш пост, где Вы писали, что являетесь черным магом. а защиту себе ставите белую, сразу видно опытного практика.

Я помню, что Вы говорили, что работаете только лично и через инет никогда, но видимо, желание прикупить квартирку в центре Минска, да и источник существование у Вас это единственный, так что теперь и инет в ход пошел "налетай не скупись покупай живопись" только уж напишите, что в случае неудачи денег клиент назад не получит, хотя по Вашим же словам это Вы клиентам говори те сразу, а они идут на все Ваши условия.

О Вуду, Вы же сами говорили, что собираетесь инициироваться еще и по Вуду, а тут и Вуду достается вскользь.

Я еще раз повторюсь, что у каждого мастера свои наработки как работать на кладбище да и в магии вообще, т.к. говорить о том. что мое это правильное. а то, что говорит и делает другой не правильно, по крайне мере бестактно.
Все получат свое рано или поздно. Все воздастся... по справедливости.

Каждый удар в спину имеет свое лицо.

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 08 авг 2010, 11:22

Джон К.
а вы у Аманара разрешение спросили? 8)

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 08 авг 2010, 11:39

radimirruss
Джон К. писал(а):Все копирайты оставляю автору книги, ни в коем случае (на первоначальную литературу) не ищу коммерческой выгоды: все в целях интеллектуального развития.
По "Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1", в т.ч. куча статей из 5 главы .... указание автора, отречение от всех прав в целях публицистики и(или) анализа не воспрещено.
Я буду почтен, если гр. Аманар выдвинет исковое заявление. Вы его уполномоченное лицо? Если нет, к чему ваш вопрос?

:D мммм, смею предположить, что после смерти Белинского, в его личных вещах нашли кучу письменных расписок типа:
"Я, такой-то, даю письменное согласие на критическую и оценочную статью гр. Белинскому, авторские права оставляю за собой, а сим доверительное ..."

radimirruss
Ой, чтобы вы превратно меня не поняли, я уточню сразу.
В соотв. с "Статья 48.2. Информация об авторском праве и о смежных правах(введена Федеральным законом от 20.07.2004 N 72-ФЗ)", пунктом:
2. В отношении произведений или объектов смежных прав не допускаются:

1) удаление или изменение без разрешения лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, информации об авторском праве и о смежных правах;

2) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение для всеобщего сведения, доведение до всеобщего сведения произведений или объектов смежных прав, в отношении которых без разрешения лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, была удалена информация об авторском праве и о смежных правах.
согласен, согласен ... публичное исполнение не приветствуется, однако, формун перестает быть объектом единичного наследия (авторского имущества) при не одноразовом исполнении. При копировании и распространении, выявлении коммерческой выгоды автором издания, смежные права и авторские делятся между издателем и заказчиком. После появления первой серии тиражированных изданий в общество, действие второго пункта статьи отменяются. Однако, публичное использование текста - перепечатка - другими издательствами вне компетенции первоначального - есть нарушение авторского права и смежных прав.
Заверяю вас еще раз, кои не являются доверительным лицом первоначального издателя, перепечатывая выдержки из книг, не желаю получить никакой материальной выгоды, делаю все исключительно в целях повышения уровня интеллектуальности.

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 08 авг 2010, 12:28

Джон К.
я не являюсь уполномоченным лицом г-на Аманара, но я сделал расклад, который показал что он в ближайшее время почтит тему своим присутствием..не знаю, как вы будете объясняться с ним в соответствии с законодательством, но как маг с магом :lol: не боитесь? :razz:

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 08 авг 2010, 12:45

radimirruss писал(а):я сделал расклад, который показал что он в ближайшее время почтит тему своим присутствием
Что же, мой юный друг! Вот и шанс подтвердить вашу:
а. мастерство
б. некомпетентность
Жду с удовольствием, с превеликим.
radimirruss писал(а):не боитесь?
Неа. "магов" типа Аманара или вас бояться, равносильно вздрагивать от внезапного шума: мимолетный стресс - лишь шум и только.

Уважаемый Радимирус, могу напомнить вам строку из 1 сообщения в теме:
Джон К. писал(а):Хотите сказать что-то по поводу моего образа действий - в личку.
Показное "я все знаю" оставьте при себе. Мне проще согласиться с вами, что то, чем вы пришли сюда мерятся, длиннее. Поздравляю!
radimirruss писал(а):я сделал расклад
По книге "Расклады ТАРО на любой случай жизни"?

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 08 авг 2010, 22:36

А тут и Таро не нужно, то что Балабан ходит по форумам, особенно если там говорят про него ) Он даже книжку свою про Черта и ту, с форумов обрядики собрал ))

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 09 авг 2010, 15:33

какие страсти, давно такого небыло :razz:
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 09 авг 2010, 15:36

Джон К., совместными усилиями докопаемся до истины. Не сдавайся.

Дмитрий74, благодарю Вас за комментарии.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 09 авг 2010, 16:07

stiks,

где страсти то )) пережевывание интернет-материалов.

вот лучше скажите, господа-историки, кто что слышал про колдунов прошлых лет (столетий). говорят ли вам что-то имена Макарий Черный, Родька Лютый, поп Поликарп (отлученный)

ищу про них информацию.
Последний раз редактировалось Дмитрий74 09 авг 2010, 16:12, всего редактировалось 2 раза.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 09 авг 2010, 16:09

Дмитрий74 писал(а):вот лучше скажите, господа-историки, кто что слышал про колдунов прошлых лет (столетий). говорят ли вам что-то имена Макарий Черный, Родька Лютый, поп Поликарп
А вы свою темку создайте и там вопросы задавайте)))
Или вам принципиально тут сидеть, вампирить?)

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 09 авг 2010, 16:13

Джон К., да нужны вы мне ) Я просто спросил, не надеясь на ответ.

Просто предыдущий оратор сказал что страсти кипят. Ну где страсти? одно и тоже пережевывают.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 09 авг 2010, 16:17

Дмитрий74 писал(а):Джон К., да нужны вы мне )
:lol: :lol: ура-ура) могу надеяться на факт вашего отсутствия с ныне в данной теме?)

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 09 авг 2010, 16:21

Ну если не будете пороть очевидной чуши как про установку чернокнижных защит в полдень - то конечно, писать причин не будет. ) Я комментирую только то, что является поводом для заблуждения молодых практиков, относительно направления, мной практикуемого (это все таки форум, а значит обсуждение, не только ваш монолог с самим собой) )

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 09 авг 2010, 16:25

Дмитрий74 писал(а):поп Поликарп (отлученный)
это не про него ли в мансуровских обрядах упоминается?
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 09 авг 2010, 16:36

Дмитрий74, автор данной темы не может писать не чушь, равно как и создавать что-либо свое, так как для этого необходим опыт и годы практики...все мы знаем сколько ему лет и как он одевается
:) мальчику захотелось славы, вот он и решил набрать себе популярности за счет труда Аманара и словесных прений с опытными практиками, вроде вас...я не вижу здесь вообще никакой интересной дискуссии, не то чтобы плагиат на плагиате, а скорее - пережевывание... 8)

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 09 авг 2010, 16:42

Дмитрий74 писал(а):ро установку чернокнижных защит в полдень
:razz: я вроде бы, опять же, ответил вам на этот счет: с чего вы взяли, что установка защиты в полдень как-то относится к чернокнижию? Или у вас все относится к чернокнижию, если связано с кладбищем?
radimirruss писал(а):все мы знаем сколько ему лет и как он одевается
:lol: повеселило от души ... ей богу ...
radimirruss писал(а):набрать себе популярности за счет труда Аманара
:razz: вынужден вас огорчить, уважаемый, ради практики, всего лишь ради этого ...
Но коли для вас Аманар - практик, да еще и опытные с его трудом ...
radimirruss писал(а):я не вижу здесь вообще никакой интересной дискуссии
Так что же вы здесь делаете? Пытаетесь украсить тему своим присутствием? Так, увы, Новый Год еще не пришел, елочное украшение рано доставать ...
radimirruss писал(а):он и решил набрать себе популярности за счет труда Аманара и словесных прений с опытными практиками
Не всем воровать порчи, к примеру, на печень ... :dont_know:
Да и пообщаться с практиками всегда приятно и полезно, в отличие, конечно от вашей позиции: зализать, да заручиться поддержкой в репутации ... Дело-то, конечно, далеко до остроумного, да и не ново, но действует, черт возьми, действует ...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение Цыганка » 09 авг 2010, 16:50

Дмитрий74 писал(а):Скажите, зачем комментировать чей-то плагиат? Балабановский, тем более. Напишите свое. Хотя если знаний по теме толком нет, то конечно, остается лишь комментировать.
Странный подход к беседе.......И вопрос удивительный..Джон К. захотел обсудить Аманара , который болтается со своими книжками как нечто в проруби----почему бы этого и не сделать?Бизнесмен х...ев от магии..тот же самый Аманар.На приколах других--тоже учатся.
Любая изданная книжица уже дает повод к ее обсуждению , а не к пустым препирательствам и мерянию мужескими органами....
Как только маг переходит в разряд писак--ударение ставьте где хотите --к его магическим деяниям возникает некое недоверие.Не каждая профессия--публичная.Степанову(якобы) перечитайте......тома беспросветного мракобесия в надежде заработать денех на переиздании...
А фраза "напишите свое"--это к разного рода новичкам с манией величия.Они на форумах такое пишуть.....что Кащенко отдыхает.
Ты думаешь--ты прав?Опомнись--виноват))
Режиссирую трагикомедии.Дистанционно НЕ РАБОТАЮ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»