Путешествия во времени

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 07:00
Репутация: 0

Путешествия во времени

Сообщение search12345 » 27 авг 2011, 09:03

Возможно ли переместиться назад во времени скажем на год назад и прожить его заново, причем изменив события в своей жизни, исправить ошибки? И как это сделать? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 27 авг 2011, 19:42

В астрале или в реале?

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 07:00
Репутация: 0

Сообщение search12345 » 27 авг 2011, 19:53

Vladis писал(а):В астрале или в реале?
в реале. ну может использовав как-нить для этого астрал. но результат чтоб был в реале

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 27 авг 2011, 20:26

Пока ничего подобного не слышал, разве что только в фантастических романах... В астрале - да, насколько мне известно, такое возможно, но реал - он и есть реал.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествия во времени

Сообщение DexMoser » 28 фев 2015, 15:37

Одно дело переместиться во времени физически и видеть себя, например год назад, а другое - переместить свое сознание. Другой вариант в наше время более реалистичен, думаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествия во времени

Сообщение минт » 04 мар 2015, 18:45

пусть будут фантастические идеи и соучастники дела. Перескок во времени и изменение в настоящем, я правильно понял. Ну там, туда и назад как в одно состояние? Меняемся сейчас, изменяем и прошлое, намечаем и завтра.
Я предположим сделал открытие в себе - да, я могу пойти в прошлое, но для того что бы понять ошибку или начало верного действия. Но все это лишь для личного пользования.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: Путешествия во времени

Сообщение v.i.p » 10 апр 2015, 13:53

Да, возможно, но путем астрала я никогда не пробовал, только видением. Там же и общение с людьми. Прошлое, влияет на настоящее. На самого человека. Это происходит духовно.
Единственное я никогда не менял и не стал бы менять свою жизнь.
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествия во времени

Сообщение минт » 13 апр 2015, 22:12

если наша память хранится за пределами нашего тела, а тело лишь сопровождает то знание, получается мы можем вернуться назад в то древнее тело через память вне нас. Но в какое тело? То древнее тело сопровождалось сознанием того мозга. Получается - мы можем переместиться по времени лишь во внешнюю память? И было бы интересно что она хранит в себе и какими мы были тогда? Может быть и компьютеры были, но мы не помним?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Путешествия во времени

Сообщение Parzifal » 13 апр 2015, 22:23

С такими экспериментами можно вообще потерять нить реальности и оказаться в больнице... где будут в принудительном порядке "возвращать к реалиям жизни". Электрошок - одно из средств, я немало удивился, что он и ныне используется в псих. больницах...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествия во времени

Сообщение минт » 14 апр 2015, 00:01

Parzifal писал(а):С такими экспериментами можно вообще потерять нить реальности и оказаться в больнице... где будут в принудительном порядке "возвращать к реалиям жизни". Электрошок - одно из средств, я немало удивился, что он и ныне используется в псих. больницах...
ну если уже прошли, это делать не следует, тем более с практикой электрошока. А другие может окажутся более удачными?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Путешествия во времени

Сообщение Parzifal » 14 апр 2015, 18:02

Нет, лично мне не довелось там лежать в качестве пациента. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествия во времени

Сообщение минт » 15 апр 2015, 01:10

[quote="Parzifal"]С такими экспериментами можно вообще потерять нить реальности и оказаться в больнице... где будут в принудительном порядке "возвращать к реалиям жизни". Электрошок - одно из средств, я немало удивился, что он и ныне используется в псих. больницах...[/quote ]

но здесь идет явное предупреждение человека знающего последствия путешественников во времени.


Для того что бы путешествовать многое не надо и для начала просто яростное желание. Это может повлиять на фантастику событий во сне. Ура!!! Первая стена будет пройдена. Во сне сложно свихнуться, а вот напугаться явное дело. Кого же или сюжета? Путешествия по закаулкам своего лабиринта, чем не прогулка в свое прошлое?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Путешествия во времени

Сообщение Игрок » 16 апр 2015, 09:57

минт писал(а):Получается - мы можем переместиться по времени лишь во внешнюю память?
именно так и из ОТТУДА увидеть прошлое тело
Parzifal писал(а):С такими экспериментами можно вообще потерять нить реальности и оказаться в больнице...
это зависит только от уровня развитости сознания и души как таковой, от готовности не тронуться умом при расширении восприятия
ты же знаешь что на определенном этапе развития человек вспоминает совершенно все свои прошлые жизни и спокойно с этим живет дальше, причем живет более осознанно, а значит эффективно
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествия во времени

Сообщение минт » 16 апр 2015, 19:10

Игрок писал(а):
минт писал(а):Получается - мы можем переместиться по времени лишь во внешнюю память?
именно так и из ОТТУДА увидеть прошлое тело
а вот тут палка о двух концах... Предположим вспомнили вспышки, но цвета не ясные, их вовсе нет. Короче взгляд по эвалюционной памяти, ах а это не человек. Будет определенно комбинация потому что будет эвалюционный и новый вид существа. Его те органы будут не соотвествовать современным так же и сознание. Даже если увидим себя измененными, мышление окажется не подобное современности. Допустим, кто из нас не ощущал себя кошкой или котом в той предыдущей жизни? Но разве мы умеем читать мысли наших домашних любимцев? Вот тото и оно, путешествуя вспять мы не сможем принести о себе знания, ибо не будем там подобные себе сейчас. Это в фантастике упрощена задача для памяти. Современная память расчитана для как бы современного человека. Мы не можем оказаться по ту сторону стены, не став стеной. Мы не можем стать стеной, но можем против любых законов физики и биологии уравнять себя в молекулярном виде и анализируя вещества создавать их модели и укладывать в хранение. На основе сравнения войти в стену, но для этого необходим внутренний диалог памяти подсознания. То есть создавая искусственный камень мы закладывали в него особенности собственного мышления. Они вошли в основу технических эгрегоров строительных материалов на уровне гравия и электрофизики, гранита и атома вещества. А теперь задача подсознания все знания применить к стенке. Ага, получилось - бац о стенку, больно. Не каждый из нас сможет пройти твердое, сухое вещество и лишь в одном состоянии души это пожалуй возможно. Осознанное сновидение. Но об этом чуть позже.
8)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Путешествия во времени

Сообщение Parzifal » 16 апр 2015, 19:18

Игрок писал(а):это зависит только от уровня развитости сознания и души как таковой, от готовности не тронуться умом при расширении восприятия
Согласен. Кстати, интересно, как выглядит на невидимых планах умопомешательство от неправильных занятий... наверное, Высшая триада отворачивается от этой личности, поскольку происходит явное разобщение, человек оставляется самому себе в любимых своих фантазиях и желаниях...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Игрок писал(а):ты же знаешь что на определенном этапе развития человек вспоминает совершенно все свои прошлые жизни и спокойно с этим живет дальше, причем живет более осознанно, а значит эффективно
Да, про это читал в литературе - в частности, про прошлые воплощения Будды. Интересно, что тгогда человек начинает помнить не только свои прошлые воплощения, но и воплощения других...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествия во времени

Сообщение минт » 16 апр 2015, 19:23

не иметь собственное мнение из за отсутствия практики, сделаем себя лишь крикунами в клетке.

Лявры желаний всегда будут приследовать любознательных личностей как когда то и сам Будда мог поддаваться им в личной жизни.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Путешествия во времени

Сообщение Parzifal » 16 апр 2015, 19:32

Я вот дуиаю - где мне тут помнить о своих воплощениях, если не помню, что делаю в состоянии глубоко сна... мне нужно научиться не терять нить сознания в разных состояних, и чтобы при засыпании эта нить не прерывалась... это может показаться ужасом - и ночью не будет покоя, а когда отдыхать? :smile: А чем не отдых давать отдыхать телу, а самому летать и любоваться мирами и познавать что-нибудь новое? Но кому-то выгодно, чтобы человек жил как раб - работал днём и спал ночью, в меру получая порцию сновидений, а днём чтобы не было много времени задуматься, а для чего живу и как можно начать пользоваться своими возможностями...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествия во времени

Сообщение минт » 16 апр 2015, 20:06

Parzifal писал(а):Я вот дуиаю - где мне тут помнить о своих воплощениях, если не помню, что делаю в состоянии глубоко сна... мне нужно научиться не терять нить сознания в разных состояних, и чтобы при засыпании эта нить не прерывалась... это может показаться ужасом - и ночью не будет покоя, а когда отдыхать? :smile:
А чем не отдых давать отдыхать телу, а самому летать и любоваться мирами и познавать что-нибудь новое? Но кому-то выгодно, чтобы человек жил как раб - работал днём и спал ночью, в меру получая порцию сновидений, а днём чтобы не было много времени задуматься, а для чего живу и как можно начать пользоваться своими возможностями...
Вы спрашиваете у самого себя. Нет времени? Просто соблюдайте правила человеческой природы, 8 часов на сон и остальное в деле.
Все ужасы во сне, от переизбытка дня, его эмоций.
Я спросил своего знакомого профессора по регрессивному гипнозу - ты сам в прошлое ходил, тот в ответ, зачем мне туда?
я - познать себя. Он - бред какой то, все остальное философия.
я - а что не филосовия?
молчит...деньги? Сколько дураков попадается на собственные эмоции современной жизни, так что? Они играют фантазиями?
Наши уважаемые регрессировщики, дрессеровщики эмоций?
Ээ...

8)

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
По каким вешкам ходить в прошлое, если мы удалим все свои эмоции? Из книг или тв мы читаем о воспоминаниях людей, которые якобы вспомнили себя в прошлой жизни. Они как правила вспоминают самую драмотическую ситуацию(эмоцию) той жизни и на базе нее потом дальше назад. Это вектор памяти? Большая емкость электромагнитной капсулы разрядилась от потрясении(эмоции) в современной жизни? Сработа ДэЖевю?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Путешествия во времени

Сообщение Parzifal » 16 апр 2015, 20:12

минт писал(а):Вы спрашиваете у самого себя. Нет времени? Просто соблюдайте правила человеческой природы, 8 часов на сон и остальное в деле.
У меня другое представление, отдых - это смена деятельности... мой идеал - это быть в сознании 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Но это означает не давать отдых телу. Просто бодрствовать ведь можно не только в грубоматериальном теле.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путешествия во времени

Сообщение минт » 16 апр 2015, 22:32

Parzifal писал(а):
минт писал(а):Вы спрашиваете у самого себя. Нет времени? Просто соблюдайте правила человеческой природы, 8 часов на сон и остальное в деле.
У меня другое представление, отдых - это смена деятельности... мой идеал - это быть в сознании 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Но это означает не давать отдых телу. Просто бодрствовать ведь можно не только в грубоматериальном теле.
я думаю не далеко ушли от реалей обыкновенного человека, мы все в сознании 24 часа в сутки, а вот потом или до этого вот тут вопросики к себе в теле и без него.

Путешествие во времени сложная часть нашего сознания и все же кому то это удалось сделать. Я предложил условности сознания в том путешествии. Как бы вылетело сознание из клетки или как сейчас излагают - отдал информацию.
Делайте свою ставку, господа.
8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»