Что же такое РЕАЛЬНОСТЬ...

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 мар 2009, 01:52

Ястреб писал(а): Что он изменит. Вот я знаю смысл жизни и что дальше? В моей жизни это не изменило. а что такое реальность, я уже говорил. читайте выше. Но это тоже ни чего не изменяет, ни чего..вот пока вы это не поймете, это и не будет считаться духовным развитием.Просто для вас потерять смысл это страх, а от страхов надо избавляться да бы не мешали духовному развитию.
Я в упор не вижу, что Вы писали о реальности. :sorry:
Вы меня страхами не стращайте, :D мне не грозит потерять смысл. Это Вы небось боитесь, что лишние мысли помешают духовному развитию :lol:
Мне, например, доподлинно известно, что Ньяна Йога - путь духовного развития философов - именно через поиск ответов на подобные вопросы приводит человека к просветлению.

Если Ваше представление о смысле жизни и реальности в Вашей жизни ничего не меняет, значит оно требует пересмотра, только и всего.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 15 мар 2009, 05:45

Не переживайте, еще пара пинков и тоже о смысле жизни задумаются... :bye:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ястреб » 15 мар 2009, 16:33

честно говоря это самая глупая вещь, которую я слышал в своей жизни. Вы думаете я в свое время не задовался данными вопросами? Я не собираюсь, вам что - то доказывать. Так каждый случай индивидуален, для вас это лестница, для меня же это всего лишь одна ступень лестницы. Одни и те же вещи, для разных людей имеют разные значения. Вы занимаетесь йогой на сколько я понимаю, я же не практикую ее, по этому ни чего не могу сказать по это поводу.
Пугать вас, зачем? Что мне от этого будет, мне должно стать легче от этого жить?Могу вам сказать только одно, не вдаваясь глубоко в подробности. Есть хорошая пословица: Что бы обрести себя, нужно себя потерять. Это первый аспект духовного роста в любом учении. 8)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 15 мар 2009, 16:48

Не "себя потерять", а "тараканов" не нужных из головы вытурить...
Тогда и "рост" пойдет и "сознание" от шелухи быстрее очистится...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 мар 2009, 17:03

Ястреб писал(а):Есть хорошая пословица: Что бы обрести себя, нужно себя потерять. Это первый аспект духовного роста в любом учении.
Я бы сказала, что это не первый аспект, а таинство посвящения. Однако, это ни в коем случае не призыв к тому, чтобы вспомнить, что тело нам дается ненадолго, и им надо пользоваться,
Так что лучше не заморачиватся, тем чем не стоит... надо просто ловить кайф
Потерять-то себя легко, но имейте ввиду, что потеря себя не гарантирует сама по себе, что придет и обретение себя :) Для этого все равно придется постараться ответить на кое-какие вопросы.

Смысл приведенной Вами "пословицы" как раз в том, чтобы суметь пожертвовать нисшим ради высшего. Если мы к такой жертве не готовы, то значит и к посвящению тоже.

Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ястреб » 15 мар 2009, 17:06

Единовременная писал(а):
Ястреб писал(а):Есть хорошая пословица: Что бы обрести себя, нужно себя потерять. Это первый аспект духовного роста в любом учении.
Я бы сказала, что это не первый аспект, а таинство посвящения. Однако, это ни в коем случае не призыв к тому, чтобы вспомнить, что тело нам дается ненадолго, и им надо пользоваться,
Так что лучше не заморачиватся, тем чем не стоит... надо просто ловить кайф
Потерять-то себя легко, но имейте ввиду, что потеря себя не гарантирует сама по себе, что придет и обретение себя :) Для этого все равно придется постараться ответить на кое-какие вопросы.

Смысл приведенной Вами "пословицы" как раз в том, чтобы суметь пожертвовать нисшим ради высшего. Если мы к такой жертве не готовы, то значит и к посвящению тоже.
Смысл данной пословицы в том, что нужно отказаться от привычного уклада жизни, ценностей и т.д. Что бы увидеть, за ними, то что есть больше. Я думаю, дальнейший разговор не имеет смысла, как он просто уже начинает меня утомлять своей однообразностью. 8)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 15 мар 2009, 17:07

Спешат шибко, вот и не за смыслом следят, а за формой...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 мар 2009, 17:16

Вы правы, Ястреб :flowers: , пойдите отдохните, словите кайф лучше где-нибудь... :russian: , а то что ни пост, то сплошные несуразицы и противоречия.

В этой теме люди хотят о реальности поговорить, вот пусть и говорят, Вам же это неинтересно, Вы ответ знаете, что Вы тут делаете?

Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ястреб » 15 мар 2009, 17:19

Единовременная писал(а):Вы правы, Ястреб :flowers: , пойдите отдохните, словите кайф лучше где-нибудь... :russian: , а то что ни пост, то сплошные несуразицы и противоречия.

В этой теме люди хотят о реальности поговорить, вот пусть и говорят, Вам же это неинтересно, Вы ответ знаете, что Вы тут делаете?
Я тут пролетом. А вот задираться не советовал бы, а то я и по голове могу стукнуть, если сильно захочу.(просто к сведению) 8)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 мар 2009, 17:25

Мысли про себя: "во всех отношениях приятный молодой человек, ничего не скажешь"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 мар 2009, 17:41

Единовременная, если я буду думать, то кто же будет делать?

от мыслей на духовные темы..от философствования... никто не становится целителем (как пример к упомянутым святым) =)) а вот от приобретения знаний эмпирическим путем, становятся.

Знаете я заметила, что чем больше ДЕЛАЕШЬ, тем больше знаний и мудрости приобретаешь, а чем больше ДУМАЕШЬ, тем меньше толку...

не я создавала жизнь, так зачем мне думать для чего она? жизнь сама меня поведет при верном подходе.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 мар 2009, 18:02

offRAdita писал(а):Единовременная, если я буду думать, то кто же будет делать?
Как же можно что-то делать не думая? Сначала мы дуаем, что мы собираемся сделать, а уже потом делаем, не так ли?
от мыслей на духовные темы..от философствования... никто не становится целителем (как пример к упомянутым святым) =)) а вот от приобретения знаний эмпирическим путем, становятся.
Вот с этим я согласиться не могу. Возьмите хотя бы Усуи - основателя Рэйки. Он пришел к целительству именно через мысли на духовные темы и философствование.
Знаете я заметила, что чем больше ДЕЛАЕШЬ, тем больше знаний и мудрости приобретаешь, а чем больше ДУМАЕШЬ, тем меньше толку...

не я создавала жизнь, так зачем мне думать для чего она? жизнь сама меня поведет при верном подходе.
offRAdita, как раз Вы сами создавали жизнь, и если бы Вы не избегали мыслей об этом, Вы бы вспомнили, для чего. Не жизнь Вас должна вести, а Вы ее.

Если Вы заметили, что чем больше ДЕЛАЕШЬ, тем больше знаний и мудрости приобретаешь, а чем больше ДУМАЕШЬ, тем меньше толку, то это означает, что Вам легче развиваться путем Карма Йоги - или путем делания. Это совершенно правомерный и действенный путь. Однако, это не значит, что все такие же, как Вы.

Мы почему-то совсем забыли, в какой теме пишем.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 15 мар 2009, 18:15

А у каждого своя реальность. Но только дальнейшее время и подведение итогов покажут, кто прав, а кто нет. Чья реальность имеет шанс на существование, а чья иллюзорная...
Кончайте ссориться...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 мар 2009, 18:15

Единовременная, все возможно)))) я никогда не претендую на истину))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 мар 2009, 18:52

Существенную проблему я вижу в том, что понимание реальности невозможно передать другому. У каждого оно свое, и меняется с накоплением опыта и знаний. В дискуссии притти всем участникам к "истине" невозможно. Каждый будет отстаивать свою точку зрения и пытаться ее защитить. Проникновение в реальность возможно лишь наедине с самим собою.

Я хочу поделиться одной техникой, которая мне очень помогла в таких исследованиях и совершенно изменила мою жизнь. Как я упоминала выше в теме, единственная реальность - это непроявленное сознание, ибо лишь оно бессмертно. Принимаем это как исходное утверждение. Каждый из нас - это оно и есть, плюс воплощенная (смертная, иллюзорная) часть. Если, приняв эти 2 утверждения, мы в медитации будем задавать себе вопросы, мы удивимся, как раскрывается перед нами реальность. :Secret:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alielia » 15 мар 2009, 19:53

Всё прочитала... и все правы :wink:
Подведём итоги ))))))

1) реальность для каждого своя, каждый видит картину мира " по своему ", в зависимости от того как и откуда смотрит...это субъективная реальность
2) объективная реальность недоступна пониманию человека, потому что восприятие реальности через органы чувств может быть неверным.
3) игры разума -- лучшее средство от маразма (шутка юмора)
4) весна ведь наступила )))) быстренько выключили компы и пошли прогуляться, наслаждаясь каждый своей великолепной и неповторимой реальностью ))))) :love:

А потом каждый расскажет о своей личной реальности, ведь собственно для этого люди и общаются, чтобы попробовать увидеть мир "другими глазами" тогда картина мира станет чуть-чуть более полной и чуть-чуть ближе к абсолютной реальности.
Нужно быть немного похожими, чтобы понимать друг друга...И немного разными, чтобы любить...

Будь собой, прочие роли уже заняты (Уальд)

Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить (Мать Тереза)

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 16 мар 2009, 01:04

Вот читаю последний пост и смотрю на 7-й пост в теме месяц прошол а ничего нового! Ето по теме а так весна пришла и жыть стало веселей! :) :flowers:

Пожелание форумчанам
: пусть ета весна принесет огромное количесво радости, счастья и любви в Вашы субективные реальности! И тогда наша общая обективная реальность станет лутше! ЕТО ФАКТ!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»