Сила сексуальной энергии

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Закрыто
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 09 мар 2013, 01:55

В последнее время ощущаю, будто мир гораздо уже, чем есть. Вот смотришь на ноутбук, а такое ощущение, что он находится на расстоянии гораздо ближе физического. Тоже самое и с любыми другими вещами. Они совсем не там, все ближе, гораздо меньше и не значительней что ли. В узких помещениях вообще ощущение, что стены давят, так и хочется их как-нибудь расширить, сломать. Это при том, что узкие, закрытые пространства я раньше очень любил. "Эфирка увеличилась/расширилась" твердит мне мой внутренний голос. Так ли это? Может ли увеличение эфирного тела вызывать такие изменения в восприятии и может ли вообще эфирка менять свои размеры?

Иногда вообще мелькали мысли, что весь наш мир, это просто точка в огромном пространстве бесконечности. Это так и есть, я знал об этом, но я лишь знал, сейчас просто так приходит осознанность.

Еще пару раз посещали мысли, что весь окружающий меня мир- это лишь проекция моего сознания. Т.е. творцом всего окружающего в какой-то степени являюсь я. И вообще все иллюзия, темница для ума. Тоже где-то раньше слышал об этом, но сейчас осознаю.

В последний месяц я сделал существенный скачет в плане физического развития. Но, считаю корень таких изменения в другом. Полное месячное СЕКСУАЛЬНОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ. Никакого секса, мастурбации и эротики в течении месяца. Может это повлияло? Читал, что сексуальная энергия обладает большой силой. Очень хотелось бы послушать людей, осведомленных в данном вопросе. Может ваши слова натолкнут меня на какие- нибудь интересные мысли, да и просто пообщаться на данную тему мне приятно.

Из остальных плюсов накопления сексуальной энергии:
1) девушки. Их внимание ко мне в жизни стало заметно больше =D Еще они стали красивее. Такое ощущение, что все страшненькие девушки закрылись по своим домам. Я та понимаю, что это не так, просто моя хочуха добавляет макияжа на их лица и сбрасывает лишние кг с их тел, хахах, но что есть, то есть.

2) остальные люди. Общение складывается лучше. Мне гораздо проще выражать свои мысли, голова стала чище. Может это просто кажется, самовнушение, как известно, обладает большой силой, но внимание других людей, не девушек, тоже стало выше. Некоторые люди так и тянутся общаться, это при том, что я очень скрытный и молчаливый человек. Это скорее минус, ибо часто в такие моменты думаю "заткнись уже, верни мне тишину, животное" =(

3) Это является продолжением второго, поэтому смело можно отнести к пункту 2, но я не стал лепить и вынес отдельно. ГОЛОС. Он мне нравится больше, он стал глубже что ли, насыщенней тонально. Мне нравится.

4) агрессия. Иногда бывают небольшие вспышки гнева, но они быстро проходят. Тестостерон, видимо, шалит, ну и понятно, с таким воздержанием он пролактин уже совсем, наверно, вытеснил.

5) позитивное мышление и внутреннее спокойствие.

6) весьма приятный плюс. Опять же относится к девушкам. Изменилось само отношение к ним. От них хочется ЛЮБВИ, раньше в большей степени от них секса хотелось, т.е. физиологическая потребность, а сейчас потребность в большей степени чисто эмоциональная. Месяц назад я вообще цинично относился к самой любви, считал что ее не существует, что это неправильное определение сексуального желания. Сейчас сомневаюсь, даже, кажется, влюбился О_О впервые...

7) взгляд. Может кажется. Но он стал живее, искра какая-то появилась. Но, опять же, не исключаю вариант с самовнушением.

Вот расписал, мог бы еще, но некоторые закроют раньше, чем прочтут это. Ну и правильно, в интересных диалогах от таких людей, как правило, мало толку. Но не буду издеваться над остальными (=

Цель темы я указал раньше. Высказывайтесь. Еще интересуюсь, как заниматься сексом, без растраты этой энергии. Ибо такие приятные бонусы терять не хочется. Сейчас читаю Мантэка Чиа, практикую потихоньку, может что выйдет. Ибо до конца жизни отказываться от секса я не хочу, это одно из самого лучшего, что я испытывал.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Riska » 09 мар 2013, 11:11

В каждом человеке огромное количество сексуальной энергии, особенно на определенных этапах жизни. В общем-то в этом плане мы зверушки, с основным инстинктом - размножение. Вы сами производите эту энергию, и естественно она должна находить какой-то выход из сосуда вашего тела.

А вот как вы позволите ей выходить - это зависит только от вас.

- Например случайный секс.. Вроде напряжение ушло, но остается ощущение подавленности. Просто секс - это обмен на очень разных уровнях. Но если вы не может слиться с вашим партнером, довериться ему, то получается, что вы сами открываетесь, отдаете ему, но не способны принять. И партнер ощущает тоже самое. Вы просто так сказать подогреваете атмосферу, но сами остаетесь опустошенными.
Мне рассказывали, что мастера тантры могут передать свою энергию не сильно знакомому партнеру осмысленно и так, что он сможет принять. Но мне кажется, что в данном случае мастер любит Вас и всех других на планете и за счет этой любви может с вами делиться.
Есть еще адепты различных сексуальных культов.. они напротив могут взять у вас энергию. не тратясь сами. Вот они суккубы и инкубы вообщем-то, в прямом или переносном смысле)


- Мастурбация.. Ну как мне кажется, тут все зависит от ваших мыслей... Т.е. если вы вроде доставляете себе удовольствие, но в мозгу крутится мысль, что это стыдно и т.д., то по отдаче энергии это будет как случайный секс..
В лучшем случае вы можете осознавать, что Ваше тело прекрасно, что у него есть потребность в ласке, удовольствии, и тогда в самом лучшем случае вы сможете отдать эту энергию на моделирование собственного тела, лечение чего-либо.
Но тут уже все зависит от вашей осознанности и самопознания.

- Сублимация - это понятие психологии, скорее всего именно об этом вы и пишете. Это перенос сексуальной энергии на не сексуальные сферы жизни.. Я думаю. все не раз замечали, что самые лучшие руководители, ученые, художники, да вообщем-то любые гении в своей области, так и притягивают к себе, ими хочется любоваться, учиться, прикоснуться к их жизни. Это и есть и сексуальная энергия, каждое действие, движение ей наполнено.

- Тут вариант, который мне кажется является идеальным - Секс с любимым человеком. В этом случае вы не просто пыхтите и тыкаетесь пузиками, а входите в состояние измененного сознания, сливаетесь и объединяете свои энергии.
Получается, что вы только умножаете энергию, как Никола Тесла со своими электрическими дугами). И вот эту чистую общую энергию можете сублимировать вместе или по отдельности на другие сферы.. На любимое дело, детей...
Да я думаю, что это является идеалом отношений не только для меня)

По поводу того, что мир сжимается.. Возможно вы все таки не перенаправляете энергию, а наоборот крутите ее в своем теле. Т.е. вроде бы и нет выхода. но мысли только о сексе все время. А это не сильно полезно - ну может первое время это делает вас лучше, но в конце-концов она может хм.. "протухнуть" что ли. Вы или сорветесь. либо наоборот начнете бессмысленно грызть себя, на этот раз вызывая собственное истощение. Но у меня такого опыта не было0 могу и ошибаться
:yes:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 09 мар 2013, 12:58

Riska писал(а):По поводу того, что мир сжимается.. Возможно вы все таки не перенаправляете энергию, а наоборот крутите ее в своем теле. Т.е. вроде бы и нет выхода. но мысли только о сексе все время. А это не сильно полезно - ну может первое время это делает вас лучше, но в конце-концов она может хм.. "протухнуть" что ли. Вы или сорветесь. либо наоборот начнете бессмысленно грызть себя, на этот раз вызывая собственное истощение. Но у меня такого опыта не было0 могу и ошибаться
Возможно (= Пока все отлично. Тратить ее хочу на самосовершенствование, исцеление и увеличение срока жизни- в идеале. Ну и личный магнетизм. Читал в одной книге, что большое количество энергии притягивает людей, добавляет человеку магнетизма что ли. А это довольно полезно в жизни, помогает лучше располагать к себе людей.

Да и вообще, в последний месяц я гораздо проще встаю по утрам. А не как раньше "Ну еще 5 минут, пожалуйста, не звони!!".
Riska писал(а):- Тут вариант, который мне кажется является идеальным - Секс с любимым человеком. В этом случае вы не просто пыхтите и тыкаетесь пузиками, а входите в состояние измененного сознания, сливаетесь и объединяете свои энергии.
Получается, что вы только умножаете энергию, как Никола Тесла со своими электрическими дугами). И вот эту чистую общую энергию можете сублимировать вместе или по отдельности на другие сферы.. На любимое дело, детей...
Да я думаю, что это является идеалом отношений не только для меня)
Мантэк Чиа об этом и писал. Обмен энергиями Инь и Ян. А если без любви, то это сродни мастурбации- спустил в один конец и все.
Riska писал(а):- Мастурбация.. Ну как мне кажется, тут все зависит от ваших мыслей... Т.е. если вы вроде доставляете себе удовольствие, но в мозгу крутится мысль, что это стыдно и т.д., то по отдаче энергии это будет как случайный секс..
В лучшем случае вы можете осознавать, что Ваше тело прекрасно, что у него есть потребность в ласке, удовольствии, и тогда в самом лучшем случае вы сможете отдать эту энергию на моделирование собственного тела, лечение чего-либо.
Но тут уже все зависит от вашей осознанности и самопознания.
Спорить не буду, но лично для меня мастурбация- прямая дорога к деградации. Как в физическом, так и в духовном плане. Глупая растрата энергии. Не зря где-то за такое руку отрубают. Хех, жестоко.

Мусульмане, евреи не зря себе обрезание делают. Знают о вреде этого занятия. А наша медицина твердит, что мастурбация даже полезна. Толи тупые, толи еще одно доказательство порабощения. Второе, скорей всего.
Riska писал(а):Мне рассказывали, что мастера тантры могут передать свою энергию не сильно знакомому партнеру осмысленно и так, что он сможет принять. Но мне кажется, что в данном случае мастер любит Вас и всех других на планете и за счет этой любви может с вами делиться.
Есть еще адепты различных сексуальных культов.. они напротив могут взять у вас энергию. не тратясь сами. Вот они суккубы и инкубы вообщем-то, в прямом или переносном смысле)
Вот я как раз и наткнулся на некоторые знания Даосов, на тантру. Может что выйдет =D
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Riska » 09 мар 2013, 13:38

Читал в одной книге, что большое количество энергии притягивает людей, добавляет человеку магнетизма что ли. А это довольно полезно в жизни, помогает лучше располагать к себе людей.
Большое количество энергии.. Я если честно не много книг на эту тему читала, больше люблю к себе прислушиваться)

Вот смотрите, допустим есть ручей - это образно ваша энергия. Вы хотите ее накапливать. Вы ставите плотину - вода собирается в какой-то области и вначале все замечательно - деревьям нравится, рыбы какие-то приплывают, начинают жить.
Потом вода начинает все глубже уходить в почву и вызывает гниение трав, корней, сухопутная живность не может тут поселиться.
Через пару лет деревья гибнут и появляется болото, в которое втекает чистый ручей, но освежить воду уже не может. А еще все это время надо будет обновлять, латать платину, т.к. вода ее будет подмывать, желая освободиться.

С другой стороны - вы не будете делать платину, а просто почистите русло.
В ручей вольются какие-то подземные ключи (ваши внутренние силы), потом с разных сторон к бассейну ручья присоединятся другие ручейки. А проточная вода. наполнившись ароматами леса, чистая, сильная пойдет дальше, и принесет много хорошего в других областях.

Ну.. думаю, что аналогия понятна.. Пропускать энергию мира через себя, пользоваться ей, чтобы улучшить себя и мир - намного приятнее, чем хранить ее "на полке" авось потом пригодиться.

Мусульмане, евреи не зря себе обрезание делают.
Я наверно чего-то не знаю, но вроде как это вообще не связано, да и не может быть связано.. Вроде как обрезание ничему не мешает.

Я не думаю, что познание своего тела можно осуждать. Если мастурбация является заменой отношений - то это просто само по себе человеку аукнется в будущем. А если это изучение себя, то чем это отличается от самопознания ребенка?
Я вот знаю людей, которые даже с любимыми по ночам прячутся под одеяло и бояться "неположенных" прикосновений. Что же в этом естественного и непорочного, если так боишься своего тела?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 09 мар 2013, 15:29

Riska писал(а):Я наверно чего-то не знаю, но вроде как это вообще не связано, да и не может быть связано.. Вроде как обрезание ничему не мешает.

Я не думаю, что познание своего тела можно осуждать. Если мастурбация является заменой отношений - то это просто само по себе человеку аукнется в будущем. А если это изучение себя, то чем это отличается от самопознания ребенка?
Я вот знаю людей, которые даже с любимыми по ночам прячутся под одеяло и бояться "неположенных" прикосновений. Что же в этом естественного и непорочного, если так боишься своего тела?
Не могу говорить со 100% точностью, но из-за обрезания со временем уменьшается чувствительность головки члена к внешним раздражителям. Да и чтобы помастурбировать обрезанному, ему придется пойти на хитрости, чем просто дергать крайнюю плоть.

Читал, что евреи вообще своих детей учат мочиться без рук, рассказывают всякие страшился о том, что если они будут трогать член, то случится что-то плохое. Да и носят свободную одежду, а то не дай Бог писька от трения встанет О_о За достоверность информации не ручаюсь, в интернете встречается и мусор.

Считаю, что запретов созданных кем-то выше, Богом, например, нет. Есть причинно-следственная связь. Хочешь мастурбировать- мастурбируй, но потом не удивляйся негативным последствиям. Как-то так.

Кому что известно о возможностях тантристов и даосов совершающих сексуальные практики? Очень интересно (=

И насчет сублимации. Как это вообще делается? Просто заниматься любимым делом? Или понимание придет со временем? У меня, например, появился интерес к китайскому цигун и БИ. Скорей всего пойду запишусь в секцию Вин- Чунь. Это и есть сублимация?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Riska » 09 мар 2013, 15:40

Ну у евреев все эти обычаи обусловлены медицинскими показаниями - пыль. песок. мало воды - с гигиеной плохо. В этих условиях действительно лучше было не трогать себя.

По тантре можно кратенько тут почитать http://www.lifexpert.ru/special/tantra.html
Как мне кажется не все верно описано, но основные проблемы озвучены..

Важно, для чего вы хотите использовать практики, и важно, готовы ли вы к ним морально, духовно и физически.


Сублимация.. да она органически происходит, если намеренно себя не ограничивать) Танец и песни, работа, любое занятие даст выход вашей энергии. Тут уже от вас зависит.. от ваших потребностей)
Если для вас секс не сильно важен, то достаточно просто искрене заниматься любимым делом.
Если либидо сильное, то возможно лучше будет физически нагружать себя, например Капоэйра подойдет). Как не странно из мужчин с врожденной склонностью к легким извращениям вырастают прекрасные хирурги, и врачи.. Просто нужно чувствовать себя и доверять своим желаниям

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 09 мар 2013, 16:26

Секс сильно важен. Вот и хочу найти способ заниматься им без негативных последствий =D Два зайца, как говорится.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Alarma » 09 мар 2013, 17:03

Я давно читала ,одну книгу ,основа ,в китайской практике , идет из какой то из школ ..Так ,вот ,можно накапливать энергию и усиливать ее определенными упражнениями ,увеличивая их постепенно ,до определенного количества ,но далее ,есть продолжения ,для полного сохранения энергии и так же продолжения этой практики ,Вы должны сделать выбор ,-прлный отказ от секса на всю жизнь ,т к. ,эта энергия будет преабразовываться ,в другие и омалаживать и поддерживать бренное тело..Готовы ли Вы отказаться на всю жизнь от секса?! Если углубленно познать азы и войти в учение ,Вы будете молоды и привлекательны и полны энергии ,но зачем она Вам нужна ,если Вы не монах ,не последователь учений и не адепт?! Подумайте об этом ,потому ,как Ваши теперешнии эксперементы ,без хорошей основы и базы знаний могут привести ,минимум ,к накопления ,гармона и вреда коже и гармональному сбою ,а в преспективе ,к максимуму ,к пСихологической импотенции или простатиту.. Если Вы нормальный человек ,молоды и здоровы ,живите по полной ,не мучайте организм ,в нем заложенна веками другая программа ,отличающаяся ,от програм китайских монахов ,и последователей духовных школ и учений.. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 09 мар 2013, 17:16

Если без негативных последствий - это без растраты энергии, то на Востоке практикуют секс без семяизвержения.
Сублимация тоже может пониматься двояко, термин не особо удачный, это еще может быть возгонка сексуальной энергии.
Чтобы не было бесполезной растраты энергии при оргазме в некоторых техниках ее заколцовывают.
Самый простой способ не распылять энергию - держать все время концентрацию на нижнем дяньтяне. Рекомендую начать именно с этого.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 09 мар 2013, 17:30

Гормональный сбой? Не знаю что будет дальше, но с таким небольшим сроком (месяц) ничего негативного не произойдет.

Гормональному сбою откуда взяться? От частого спуска семени у мужчин и происходят гормональные нарушения. Низкий уровень тестостерона, повышенный уровень пролактина. Гормон женский. Отсюда жир начинается откладываться в несвойственных для мужчины местах (гинекомастия, например), истончается голос, уменьшается острота зрения. "Мужчина" спокоен и пассивен. Это не мужчина уже по сути, а так, жалкое подобие.

Простатит. Это вообще откуда? Медики тоже об этом говорят. Мол застой спермы и т.д. А полюции тогда на что? Организм сам знает когда и что ему нужно спускать.

Психологическая импотенция. Вот насчет этого не знаю. Пока хотелка огромна =D
glatcher писал(а):Если без негативных последствий - это без растраты энергии, то на Востоке практикуют секс без семяизвержения.
Сублимация тоже может пониматься двояко, термин не особо удачный, это еще может быть возгонка сексуальной энергии.
Чтобы не было бесполезной растраты энергии при оргазме в некоторых техниках ее заколцовывают.
Самый простой способ не распылять энергию - держать все время концентрацию на нижнем дяньтяне. Рекомендую начать именно с этого.
Да, Мантэк Чиа об этом и пишет. Еще рекомендует перед семяизвержением зажимать одно точку, что препятствует выходу спермы. Он называет ее точка на 1 миллион $. Пока не пробовал, нужно изучить подробнее. А то если сперма уйдет не куда нужно, а в мочевой пузырь, то будет не очень хорошо.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 09 мар 2013, 17:50

По мимо Мантека Чиа есть другие источники (в йоге целое направление), кстати, у него отношение к мастурбации, как технике, не как у вас)
Вобще все должно быть естестественно. Во-первых, с внутренним ощущением "так правильно", и во-вторых, если в паре, с пониманием как ваши манипуляции отразятся на партнере, в эмоциональном, физиологическом, ментальном и др. планах.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 09 мар 2013, 18:03

Такое же отношение на сколько могу судить из уже прочитанного. Сама по себе мастурбация не вредна, вредит выброс семени, который после нее следует. Он там вроде даже рекомендует мастурбировать и сдерживать выход семени напряжением каких-то мышц и концентрацией.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 09 мар 2013, 18:10

Если вы можете ответить на вопрос чем вредит, то сможете найти ответ как этого избежать
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 10 мар 2013, 01:00

Короче дальше практиковать по Мантэку, других вариантов не вижу. Кстати, вот что еще хотел спросить. Самопроизвольное подергивание тела. Как будто пропускают электрический разряд. Бывает так, что все тело на секунду встряхивает, причем просто так и довольно ощутимо, окружающие аж внимание обращают. У меня такое и раньше было, но сейчас происходит чаще. Или я большее значение этому придаю. Уровень энергетики повысился или что?

Еще бывают не встряски, а как бы объяснить. Тоже будто ток проходит где-то сзади, возле плеч и шеи, но не такой сильный, недостаточный для встряски. Просто как мурашки что ли, спонтанно.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Riska » 10 мар 2013, 01:48

А вот про встряски мне тоже интересно. У меня очень часто такое бывает, правда в момент засыпания. Неожиданно импульс по всему телу мгновенный и подскакиваю аж. Никаких неприятных ощущений после этого нет - засыпаю спокойно.


Раньше думала, что это когда летаю во сне - падаю и просыпаюсь. Но потом стала замечать, что такое происходит, и когда точно не спала.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 10 мар 2013, 01:56

Еще бывает такая вещь, никак не связанная с данной темой вообще, но напишу здесь, не хочу новую тему создавать. Когда очередные размышления о мире приводит меня к определенным выводам, по всему телу пробегает приятная дрожь. Не знаю, но за последние 2 года я стал доверять этой дрожи. Если дрожь произошла, значит я думаю правильно =D Может это и странно, но эта дрожь еще ни разу не ошиблась. Что-то типа интуиции, этакая подсказка. Действовала бы она еще в простых жизненных решениях, а не только в плане миропознания :\ У кого-нибудь есть что-то подобное? Я не знаю что это такое. В сущностей я не верю.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Alarma » 10 мар 2013, 02:06

Есть более простой метод ,кто улавливает импульс ,не стоит все тело бударажить ,на выброс лишней энергии..
Поднимаете и згибаете в локте руку(как школьник на уроке) ,на уровне лица и задаете вопрос в голове вакуум , покалывание и немение вверх-ответ положительный ,вниз тяжесть и т.д. ,ответ ,негативный во всех смыслах..
Все Можно пробовать и делать ,вопрос ,один -зачем?! Найдете ответ ,найдете решение..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 10 мар 2013, 02:16

Трудно поймать эти импульсы. Они просто так происходят. Да и односложные ответы да/нет мало интересуют. Понимание куда важнее. Вот будь сейчас импульс, я даже не знаю чего у него спросить такого.
Все Можно пробовать и делать ,вопрос ,один -зачем?! Найдете ответ ,найдете решение..
Ответ для себя я уже давно дал. Продление жизни. Чем дольше живешь, тем больше познаешь мир. Это ужасная несправедливость, что нам так мало времени отведено. Вот и все. Весьма обыденно, да? (=
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Citronella » 10 мар 2013, 02:17

Korvok

У Вас есть Желание, Вы его подавляете. Вот это, пожалуй, точно не совсем полезно.
Может нужно изначально научиться успокаивать свой разум, инстинкты, эмоции...
Тут вспомнилось кое-что:
29. Сделайте зеркально чистым свое сердце,
30. И дух шэнь самоестественно станет чистым,
31. Шесть желаний не возникнут,
32. Три яда распадутся.
33. Если кто-то не сможет этого добиться, то сердце его не станет зеркально чистым,
34. И от желаний не удастся избавиться.
35. Те же, кто смогут избавиться от желаний,
36. Будут созерцать свое сердце внутренним зрением
37. И увидят, что нет сердца в сердце.
38. Внешним взором окинут форму
39. И узнают, что нет формы у формы.
40. Издалека взглянут на вещи
41. И убедятся, что нет вещественности в вещах.
42. Так, постигнув эти три сущности,
43. Увидят пустоту.
44. Созерцая пустоту с помощью пустоты,
45. Узнают, что нет никакой пустоты.
46. То, что пусто, уже отсутствует.
47. Отсутствие отсутствия - тоже отсутствие.
48. Отсутствие отсутствия уже и есть отсутствие,
49. Невозмутимость и вечное уединение.
50. Уединение при том, что нет никакого уединения.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 10 мар 2013, 02:25

Со своими инстинктами я сам разберусь (= Когда я завязываю с привычками, то просто даю себе обещание, что выдержу. Вот и все, этот блок удачно работает. Точно так же курить бросал. Теперь сигареты лишь изредка от скуки, ну и здесь на аватарке. Что это вообще за строчки? Медитация?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»