Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 01:06

Alone_Wolf_NRR писал(а):
24 июн 2024, 00:53
Что собственно и произошло на Челленджере через 15 секунд после старта.
Весь коллектив не был согласен с замечанием инженера,и даже ему начали угрожать,я в книге читала про эту историю.Это тот случай когда большинство было не право,а бытует мнение,что большинство право.Они не хотели отказываться от запуска.
Такое бывает очень часто на хайпе,люди слепнут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 01:17

Alone_Wolf_NRR
У меня есть к тебе предложение на миллион ;)
Тебе нужно написать трёхзначное число к каждому вопросу отключив полностью думалку,а я дешифрую.Ответы будут описанием инопланетных летательных...незнаю как назвать :)
Топливо =
Корпус =
Двигатель =
Аэродинамика =
Маневренность =
Изсчезание =
Свет =
Внутренние отсеки =
Антигравитация =
Можешь ещё слова дописать по желанию и проставить числа
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240624-002334.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240624-002334.jpg (22.97 КБ) 205 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 01:33

Alone_Wolf_NRR
В дешифровке будут слова,вытащу максимум с каждого числа,а ты сможешь понять о чём речь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 09:42

Посмотрела список технических терминов и выбрала те,о которых даже не предполагаю что это,чтобы узнать,мне нужно перейти по гиперссылке,что я сделаю после того как напишу число к ним,а затем,в течении дня дешифрую - вытащу максимум слов с каждого числа и после уже открою и прочту.Посмотрю как моя сущность описывает то,о чём мое сознание не знает.
Гептод 667
Графекон 420
Дроссель 572
Джиттер 842

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 10:09

Гептод 667
66 Диспрозий
7 Азот
67 Гольмий
ДиАз - близко к джиаз - устройство на азери
зАДи - сзади,что-то что под или за чем-то,т.е скрыто
ДиГ- digg ,рыть ,копать
ГАз
АзаГ - сильный на иврите
76 Осмий - этим. запах
зАГоль ~ саголь - фиолетовый цвет
---
Думаю можно открыть гиперссылку и прочесть :)
Гепто́д (также пентагри́д от др.-греч. πέντε — «пять», и англ. grid — «сетка») — электронная лампа с семью электродами: катодом, анодом и пятью сетками. Основное предназначение — преобразователь частоты в супергетеродинном радиоприёмнике.
---
Из найденных мной слов подходят слово устройство и слово сзади/скрыто,фиолетовый цвет - к свету,но это инфа почти никакая,основные слова лампа и сетка,которые описывают более не найденны.Ужасный результат.
Дефолт полный )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 10:19

Графекон 420
20 Кальций
4 Бериллий
КаБ на тур.сосуд
БерК - на тур.сильный
0 Эфир/Ньютоний
НЭК - анг.neck - шея
---
Графекон - запоминающая электроннолучевая трубка с двумя электронными пучками: первым, записывающим на длительный срок телевизионное, радиолокационное изображение в виде потенциального рельефа на тонком слое диэлектрика, нанесённом на электропроводящую пластину, и вторым, многократно считывающим его с пластины. Запись и считывание могут происходить одновременно и независимо.
---
Подходит слово горло - оно к трубке и слово сосуд.Нормально,но не особо...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 10:30

Дроссель 572
57 Лантан - скрытый
72 Гафний
5 Бор
75 Рений
ГаЛан - то что остаётся на азери
ГаБ сосуд на азери
РеБор - ребро
ЛаБ - лаборатория
ЛанГ - анг.lang - язык
57+2=59 Празеодим - этим.близнецы
27 Кобальт
КоЛ на тур.рука
ГаПаЛ - гапалы закрытый,закрывающийся на тур.
---
Дроссель - устройство в виде клапана или заслонки для уменьшения давления проходящих через него по трубам пара, газа или жидкости.
---
Слово ребро напоминает намотку в дросселе,
закрывающийся к клапану,всего два слова...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 10:37

Джиттер 842
42 Молибден
84 Полоний
48 Кадмий
2 Гелий
24 Хром
82 Свинец
84+2=86 Радон
КаС - мышца на тур.
ГеХ - гексагон
ПолКа
ГеМо - кровь
РаМКа
---
Джи́ттер (англ. jitter — дрожание) или фазовое дрожание цифрового сигнала данных— нежелательные фазовые или частотные отклонения передаваемого сигнала. Возникают вследствие нестабильности задающего генератора, изменений параметров линии передачи во времени и различной скорости распространения частотных составляющих одного и того же сигнала.
---
Всё мимо...ну может мышца только к дрожанию и то при тиках,кровь волнуется - к волнению,дрожанию - слишком отдалённо,чтобы понять о чём.
Возможно на других языках что-то близкое обозначают слова,но я их не знаю.Так же возможно в свитке числа есть,но мне не охота.В общем за все дешифровки ставлю себе три с минусом :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 июн 2024, 11:10

Так я тебе и ответы в общем могу написать. Только там этих пунктов несколько поболя будет, на те, которые нашей космической промышленности пока не по зубам. Поехали?(с)Ю.А.Гагарин
Топливо = Элериум-115. Прото-кварковый изотоп. Катализатор протонно-кварковых реакций(дробников) в обратновременной петле. Аномально стабилен, несмотря на свою внушительную атомную массу(как раз и провоцирующую радиоактивным обжатием в атоме позитронно-кварковые реакции). Кстати, уже тут начинаются проблемы с декриптингом по этой таблице. 115 клетка там на данный момент пока далеко себе пустая.
Корпус = Тот самый анаптаниум(анти-кремний с отрицательной гравитационной постоянной)+плазменное экранирование на взлёте/посадке.
Двигатель = Планетарный - на контргироскопическом принципе(движущая и подьёмная сила регулируются углом между осями верхнего и нижнего противовращающихся гироскопов внешнего корпуса. Генерация линейного движения по механике в чём-то напоминает движения рыбы или принцип разгона на роликовой доске.
Межпланетный - фотонно-глюонный+ε-канал реактора на генерацию нуль-перехода(гиперпрыжки). Если перепутать его с τ-каналом - получится прыжок во времени(на произвольное расстояние возможен только в заведомо открытом космосе и с контролем точки выхода, чтобы по случайке внутри какой-нибудь мимо этой точки в время выхода летящей планеты не оказаться).
Аэродинамика = Веретённая обтекаемость вращающейся полусферы(на этом принципе есть игрушки уже сейчас, но грузоподьёмность у них из земных материалов так себе). Т.н. принцип флаера.
Маневренность = Потрясает. Во-первых форма корпуса позволяет двигаться в любых направлениях с равным сопротивлением среды(что пытаются получить в квадриках, но у них с устойчивостью в полёте(круиз-контролем) как-то не очень). А во вторых работа с φ-полями породила вещества-гравикомпенсаторы(обратимо преобразующие гравитационные поля в т.ч.инерции, в радиоактивное обжатие и наоборот).
Изсчезание = Ну гиперпереход - это ж телепортация по факту. Да, и на малые расстояния тоже.
Свет = Оптическая побочка от плазменного экранирования. Как и возможность линейного тунеллирования квантов оптического спектра(а не радиоволн, как в современных "невидимках") линейно, минуя обьём корабля. Побочкой могут быть нарушения линейной оптики на таком "пузыре", что иногда и палит контору. Проблема в том, что корабль в таком экранировании может двигаться только по навигации. По СКП уже не получится - оптическая картинка до него уже будет как бы не совсем долетать.
Внутренние отсеки = Лепестково-секторная структура с естественной центробежной гравитацией. Центральный круглый отсек, где находится рубка для всех секторов в полёте вне внешней гравитации является "верхним".
Антигравитация = Ну генераторы на гироскопическом принципе переноса усилия на вращение оси вращения в перпендикулярную плоскость, и на Земле уже в опытных образцах кой у кого существуют. Про то, что таким образом они чуть притормаживают суточное вращение планеты, счастливые владельцы пока не догадываются. А ведь кончиться такая "ша́ровая энергетика" может совсем не смешно...
З.ы. φ,τ и ε - это т.н ω-поля(торсионная группа). Гравитация, тахионика и версионика соответственно. Продукт кварковых реакций, т.к. кварк кроме дробной атомной массы имеет ещё и спин. Поэтому при кварковом распаде/захвате энергия выделяется уже в ТЭвах...и в оч-чень экзотичных неэлектромагнитных формах.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 июн 2024, 12:35

mudder писал(а):
24 июн 2024, 09:42
Посмотрю как моя сущность описывает то,о чём мое сознание не знает.
Прямо по списку и пойдём вскрываться?
Гептод 667 6-электродная радиолампа. Имеет 2 управляющих и 2 фокуссирующих сетки, катод и анод. Как и пентод, используется для амплитудной модуляции сигнала с возможностью оперативного запирания нижней фокуссирующей сеткой.
Графекон 420 -А вот это уже древний зверь. Так выглядела первая видеопамять(ещё ламповая). Использовался для оптического преобразования суммарных изображений в полярных координатах в растровое. Сейчас практически вымер если бы не...его принцип действия, на котором (внезапно!) основан принцип электрографической печати, на котором работает любой лазерный принтер ;))) Где это уже не радиолампа, а функцию графекона выполняет в картридже его фотобарабан.
Дроссель 572 - Трансформатор, лишённый вторичных обмоток(т.е. просто одна катушка с сердечником). Прекрасно пропускает постоянный ток(нч), но глушит его переменную составляющую(вч) встречной индуктивностью. Прекрасно глушит все импульсные наводки(т.н. палки Теслы) от выброса обратно в питающую сеть, но при резком снятии постоянного напряжения сам же способен такой индуктивный выброс генерировать. Автотрансформатор(катушка имеющая промежуточные выводы) дросселем НЕ является!
Джиттер 842 (Jump ITTERation)- Задержка на промежуточный обсчёт(раскодировку) медийной информации(фактическое время процессора на обработку кадра). Когда превышает время отсчёта кадров - рвётся их синхронизация, и да, мы это видим или слышим как цифровые искажения(тормоза...).
В видеокарте джиттеру не полагается превышать времени обратного хода луча. В звуковой карте - времени звучания звукового буфера. Особенно это хорошо слышно от звуковой карты трубы, когда при потере сигнала от станции её звуковой буфер застревает у тебя в ухе, зацикливаясь примерно на треть секунды.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 14:41

Alone_Wolf_NRR писал(а):
24 июн 2024, 11:10
Так я тебе и ответы в общем могу написать.
Откуда ты знаешь как устроен инопланетный летающий объект?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 14:47

Alone_Wolf_NRR писал(а):
24 июн 2024, 11:10
Изсчезание = Ну гиперпереход - это ж телепортация по факту. Да, и на малые расстояния тоже
Это видели дядя,тётя и родители,в Пиршагах,в Баку, она висела над санаторием и была в размер санатория,светилась вокруг разноцветными огнями,ни какая нибудь там маленькая и далеко,как те что на камеры снимают,они так от испугу кричали ,что я проснулась.Вечером на даче увидели,а санаторий напротив был.Тарелка не улетела ,а исчезла.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 14:52

Alone_Wolf_NRR
А ещё эта тарелка крутилась вокруг своей оси,как папа рассказывал.Почему она так крутится,а не в статике?
Другая тарелка появилась над морем ночью,ее видели жители,а на утро исчезла нефтяная платформа на воде,возле пляжа Шихово,не потонула,а просто исчезла.Об этом говорили люди,но правительство скрыло.Спрашивается,зачем им надо было платформу забирать,может хотели изучить как устроена? У них своих технологий не мало,им этот раритет к чему?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 17:28

Alone_Wolf_NRR
Я проводила конкурс где нужно было отгадать числовым рядом имя актрисы,ароматы входящие в состав духов и название духов.
viewtopic.php?f=46&t=178561
Выиграла Dari_na,в одном числе указала все ароматы,в другом имя и в ещё дргом название.Я так понимаю способность укладывать в числа у всех разная.Кто-то сильно прячет/шифрует,кто-то нет.При том что она не могла знать что за духи.Такие люди очень редки.У меня же был опыт в конкурсе организованным Lilichka,тоже цифровым рядом попробовала и получилось ответить,правда вместо названия Алмаз, я написала Бриллиант :)
viewtopic.php?f=397&t=161070&start=1660
Но вот с Гептод ,Графекон,Дроссель,Джиттер
( которые тоже наподобие скрытого,пока не прочла о них) что-то очень слабенько числа выставила,возможно мне было сложно описать числом,т.к не разбираюсь в данной сфере.Потому,я зная,что ты разбираешься в технике и не только,попросила тебя написать числа,но ты пошел более твёрдым путём и описал устройство,хотя вот к Элериуму-115 у меня вопросы,оно ведь известно среди уфологов и писателей-фантастов.Почему ты использовал то,о чём есть информация в виде названия? Хотя по Элериуму ты написал инфу,которой нет в интернете вообще,откуда эта инфа у тебя - загадка :) Ты бы написал числа,я бы тебе вытащила слова которые знаю,сложилась бы возможно иная картина устройства,которую я бы не поняла,но ты бы понял по ключевым словам.
Хорошо...проехали :) В любом случае инфа твоя очень ценна.
Напиши, если есть желание число к вопросу- каким образом инопланетные корабли поднимают на свой борт тяжёлые объекты земного происхождения.Мне нужно число, четырёхзначное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 19:57

Очень чётко зашифровано
На что похож гриб ежовик гребенчатый=383
83 Висмут
8 Оксиген
3 Литий
8 Оксиген
38 Стронций
ВОЛОС
3 Литий
83 Висмут
33 Арсеникум
ЛВА - льва
Волосы льва - львиная грива
---
Ежовик гребенчатый — съедобный гриб, произрастающий в Северной Америке, Европе и Азии. За характерный вид его еще называют «дедовой бородой» или «львиной гривой»: гриб состоит из плодового тела и длинных шипов, которые напоминают волосы
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 июн 2024, 22:41

Я большую часть жизни занималась искусством-живопись,архитектура,
трёхмерная графика,анимация,
дизайн,визуальные эффекты для кино,режиссура,сценарии.
Сегодня я попробовала не по имени и фамилии,как ранее показывала примеры,а по дате рождения.Моя дата рождения 3.12.1977
Профессия три двенадцать тысяча девятьсот семьдесят семь=818
18 Аргон
81 Таллий
АрТ - art - искусство
ТАрТ - на азери взвешивай,суди
Закончила юридический факультет,юристом работала не долго,т.к далее не могла вынести коррумпированность системы
---
Дата рождения Стивена Спилберга 18.12.1946
Профессия восемнадцать двенадцать тысяча девятьсот сорок шесть=885
8 Кислород
85 Астат
КАст - анг.cast - распределение ролей и выбор актёров, Стивен режиссер и продюссер фильмов
---
Дата рождения Илона Маска 28.6.1971
Профессия двадцать восемь шесть тысяча девятьсот семьдесят один=915
19 Калий
95 Америций
51 Сурьма
КАмерС - анг.commerce - комерция,т.е предприниматель
Но когда по имени и фамилии,то
Профессия Илон Маск=260
0 Эфир
60 Неодим
26 Железо
60 Неодим
26+60=86 Радон
ЭНЖеНеР - инженер engineer
---
Дата рождения Диего Марадонны 30.10.1960
Профессия тридцать десять тысяча девятьсот шестьдесят=864
48 Кадмий
6 Углерод
86 Радон
КадУР כדור на иврите мяч
У Диего через имя и фамилию на нескольких языках выходит слово футбол,я показывала дешифровки
--
Дата рождения моего двоюродного брата 10.12.1978
Профессия десять двенадцать тысяча девятьсот семьдесят восемь=902
90 Торий
92 Уран
0 Ньютоний
20 Кальций
ТУН - анг.tune - настройка звука,настройка
ТоК
Он сперва был учеником в мастерской где чинили телевизоры и магнитофоны,учился в универе на радиотехника,затем в автомастерской начал чинить автомобильные магнитофоны,затем начал изобретать сам различные устройства для автомобилей и звука,занялся тюнингом автомобилей и в данный момент лучше него в Баку нет мастера,он трансформирует механику автомобилей,кроме того что делает тюнинг.Слово ток - к электронике, с которой он постоянно работает.
---
Дата рождения Григория Перельмана 13.6.1966
У него хорошо спрятанно ;)
Профессия тринадцать шесть тысяча девятьсот шестьдесят шесть=969
Математика=99
69 Туллий - тул анг.tool инструмент
( математика ещё какой инструмент :)
---
Дата рождения Леонардо да Винчи 15.4.1452
Профессия пятнадцать четыре тысяча четыреста пятьдесят два=893
98 Калифорний
39 Иттрий
38 Стронций
КИСт - кисть к художник,живописец
------
Ещё одна страница книги судеб познанна...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 июн 2024, 01:32

mudder писал(а):
24 июн 2024, 10:37
Ты инопланетянин :)
Не. Мысли перпендикулярно - докопаешься.
Подсказка: ω-поля тоже перпендикулярны. Поэтому в нашем трёх-с-половиной мерном мире их тоже 3шт.
mudder писал(а):
24 июн 2024, 14:41
Откуда ты знаешь как устроен инопланетный летающий объект?
Доводилось бывать. И отвёртками(и другим специально обученным инструментом) в электронике ковыряться тоже приходилось. Де взял - не скажу. У тебя допуска нету ;)
mudder писал(а):
24 июн 2024, 14:52
Почему она так крутится,а не в статике?
Потому что это и есть её планетарный(ака взлётно-посадочный) движок. 2 массивных маховика, быстро вращающиеся в разные стороны(для компенсации крутящего момента внутренностям) с обратно пропорциональными массе скоростями(равными при равенстве масс) создают гравитационное поле со знаком минус. А при относительном смещении осей вращения - ещё и движущую силу по вдоль плоскости угла этого смещения.
На этом же принципе ракеты рулят и стабилизируют направление полёта без крыльев...но только одним гироскопом. Да, в полёте она именно вращается и подруливает, выставляя пьезохвостовик строго под нужную фазу вращения. Что делает её обьектом со смещённым центром масс в заданную сторону.
mudder писал(а):
24 июн 2024, 14:52
может хотели изучить как устроена?
Будь проще. Может она там кому-то для чего-то просто мешала(как у меня в Щуке)? И ей просто устроили опыт эсминца Элдридж? Или на ней чот-то интересное было и в каком-то из "невидимых" современной науке спектров при этом сильно фонило? Вариантов много, но факт пространственного тыринга как бы налицо ;) Платформу нагло стырили вместе с куском пространства девайсом, как раз помянутым у меня в последней дописанной главе Аватара.
mudder писал(а):
24 июн 2024, 17:28
Я проводила конкурс где нужно было отгадать числовым рядом имя актрисы
А я его благополучно проспал...
mudder писал(а):
24 июн 2024, 17:28
правда вместо названия Алмаз, я написала Бриллиант :)
Бриллиант и есть химически чистая форма алмаза. Так что по сути верно.
mudder писал(а):
24 июн 2024, 17:28
хотя вот к Элериуму-115 у меня вопросы,оно ведь известно среди уфологов и писателей-фантастов
Откуда имярек? А всё очень просто. Элериум собственно потому же, почему и Робот.
Первым этот термин помянут кажись у Роберта Шекли задолго до вобще появления в технике роботостроения. Поэтому первое устройство, выполняющее заданную программу действий с корректурой их по собственным датчикам(заменяя тем самым живого работника), разработчик, видимо читавший произведение, особо не заморачиваясь, соответствующим имяреком и обозвал. Вот так писатели-фантасты иногда дают устройствам имена задолго до их фактического изобретения.
Что касательно элериума - первым этот имярек был помянут в некогда легендарной, ещё DOSовской игрушке UFO(и в первом, и во втором), оттуда в народ и расползся. Но у таблицы Менделеева, как ты понимаешь, есть своя строгая математическая логика. Поэтому если там что-то ещё не нарисовано - его структуру можно итеративно вычислить. Получить полную структуру атома, и его электронных орбиталей, а так же приблизительный атомный вес в АЕМ. А уж на основании этого примерно определить его свойства.
Элериум-115 метастабилен. Но имеет 4 изотопа(все известные радиоактивные вещества - не больше 3) и его дефект массы при распаде уж очень сильно приближается к фактической массе полной элементарной частицы. А выполнение некоторых кратных соотношений масс в атоме позволяет предположить его устойчивое состояние. Т.е. способность существовать в собранном виде продолжительное время, не уходя в ядерный распад. Т.е. существовать в виде устойчивого нерадиоактивного вещества достаточно продолжительное время, чтобы из него могло быть чё-нить собрано ;) Это так, для дотошных физиков. Ну а де оно применялось...тож подскажу. Был один камушек, который много шуму наделал примерно в 12 веке(реально существовавший минимум в 1 экземпляре прибор, по случайке оставленный не в своём времени, и попавший совсем не в те руки, судя по тому, с каким упорством его пытались повторить - как минимум разок там заработавший. Но в 12 веке со знаниями в квантовой и ядерной физике было как-то напряжно, поэтому заканчивалась затея в основном не самыми дружественными спецэффектами), с оч-чень интересными свойствами с таким энергетическим элементом в составе. Умел, если помнишь, превращать свинец в золото. Обратная реакция в физике действительно существует(золото способно делать бета-захват и превращаться в свинец, но не наоборот!). А чтобы получить обратную реакцию(обратное направление течения времени в реакции, на реализацию которого намекает второе его свойство), да ещё и энергию из этого вынуть - должно быть вещество, способное конвертировать материю в антиматерию, и наоборот. Т.е. в котором возможен т.н. кварковый синтез(пересборка уже элементарных частиц(и античастиц) друг в друга, такая же, как способность атомов перепрыгивать на 1-2 соседние клетки таблицы Менделеева при ядерном). При атомной массе 115 клетки и далее достигается планочка концентрации массы(энергии) в обьёме(радиоактивного обжатия) достаточной для данного рода эффектов.
mudder писал(а):
24 июн 2024, 17:28
каким образом инопланетные корабли поднимают на свой борт тяжёлые объекты земного происхождения.Мне нужно число, четырёхзначное.
0690 устроит? Только они на борт обьект ни фига не поднимают. Такие фокусы пространственной телепортацией делаются прямо на место исследования, а не на корабль(де этот обьект один фиг не поместится, потому что обьём космического корабля строго лимитированно-функционален, и транжирить его под склад как бы дорого и непрактично). А телепортация - это как бы даже не перемещение. Это выкусывание некоторого шарообразного обьёма(т.н. сферы Веллера) в одних координатах пространства и рематериализация её содержимого в других. Т.е. да, шарик , в который вписывается обьект, схлопывается в точку в одном месте и выпукивается из точки в другом. Процесс довольно шумный, потому что в исходящей получается дырка вакуума, а в конечной - радиальная взрывная волна.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 июн 2024, 02:39

mudder писал(а):
24 июн 2024, 10:30
Дроссель - устройство в виде клапана или заслонки для уменьшения давления проходящих через него по трубам пара, газа или жидкости.
А вот про то, что этот имярек применяется ещё и в гидравлике к системам ограничения скорости/стабилизации потока(заданием скорости планочки среза сверху через площадь сечения канала) я чот-то как-то навскидку даже и не вспомнил. Узкоспециализируюсь, блин! А это в инженеринге уже очень плохой признак.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 июн 2024, 02:49

mudder писал(а):
24 июн 2024, 10:37
Джи́ттер (англ. jitter — дрожание) или фазовое дрожание цифрового сигнала данных— нежелательные фазовые или частотные отклонения передаваемого сигнала. Возникают вследствие нестабильности задающего генератора, изменений параметров линии передачи во времени и различной скорости распространения частотных составляющих одного и того же сигнала.
А вот это определение - уже как бы не про сам джиттер, а про его последствия - JitterBug(осторожно, у телевизионщиков это слово ругательное, а у телевизионных технарей и видеомонтажников - ещё и матерное!). Джиттербаг можно поймать на обычном цифровом телевизере, когда при слишком слабом сигнале он при наличии звука вместо картинки "клеточку" начинает выдавать. Заканчивающуюся обычно ещё и диммербагом(когда подвижные элементы изображения таки прорисовываются, но закрашивая при этом при движении застрявший в видеопамяти неподвижный фон от совсем другого KeyFrame(полного кадра), да ещё и с фрактальными хвостами от переставшего двигаться изображения, остающимися поверх фона контурами "с другой стороны", до пролёта в эфире очередного. Это уже глюк алгоритмов сжатия потокового видео при оцифровке(между KeyFramами передаются только подвижные изменяемые фрагменты, но не вся картинка!). У телевизионщиков про это хохма есть. И мем "Заглянуть в глаза Иштар"(на изнанку реальности).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 июн 2024, 09:36

Alone_Wolf_NRR писал(а):
25 июн 2024, 01:32
0690
6 Углерод
0 Ньютоний / Зеро
69 Туллий
96 Кюрий
60 Неодим
90 Торий
Тор сеть,сетка на азери,Кюри ядро на азери,НюК - анг. nuke ядерный,УН - мука на азери,ЗерН - зерно. Тул - анг.tool инструмент.
Нулевой элемент ещё скрытно Зеро,я проверяла дешифровками.Зер на азери мельчайшая частица чего-либо.
Что-то возм.превращающее в "муку"/пыль,а сеть не пойму,не то они что-то накидывают невидимое на объект.Разбирают на атомы ?Но есть и меньше атомов,субатомные частицы.
---
Каким образом инопланетные корабли поднимают на свой борт тяжёлые объекты земного происхождения=1116
6 Углерод
11 Натрий
УН мука нам азери
1+1+1+6=9 Фтор - этим. разрушительный
11 Натрий
111 Рентгений
НаР - огонь на арабском ( возможно к световой структуре или там действительно фейерверк происходит)
16 Сера
СерНа - зерна
РУН - Тайна на др.герм.
1 Хидрогениум
1+1+6=8 Оксиген
11 Натрий
Натрий - на три
ТаХиОН
61 Прометий
ПОРТ
Ключевые слова - разрушение,зерна,мука,тахион,
на три,огонь,порт.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»