Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 ноя 2023, 00:11

Новый конкурс
viewtopic.php?f=46&t=177503

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 ноя 2023, 08:58

Утро в Совиных горах,Нижняя Силезия,Польша.
Я такие фотки могу долго созерцать.
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20231110-065156~2.jpg
Блог mudder - Screenshot_20231110-065156~2.jpg (237.3 КБ) 203 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 ноя 2023, 11:26

В чём главная опасность искусственного интеллекта для человека=716
Тут много инфы
Сп.хим.элементов
7 Азот
16 Сера
А-частица "не" (санскрит)
Сер - сокр.сердце
Бессердечный
71 Лютеций
61 Прометий
Лют - люд - люди,лют- лютый=жестокий
Прометей несущий свет людям,но это опасный свет и другой Прометей...
---
Сп.да Винчи
71 Rossa
16 Luce
61 Stile
RoL - роль
StiR - стирать
RoSt - рост
Роль в деградации человечества,т.е духовного роста не будет,так же человек не будет развиваться умом так как его заменит компьютер,за него он будет думать,а как известно,то что не работает,то и атрофируется
---
Сп.Брюса Ли
71 Ticao - Зарядка
16 Qingxu - Настроение
ЗаНастроение - за нас строение - будет всё строить за нас,решать вместо нас - это опасно,так же как некоторые родители всё делают за детей и затем дети вырастают инфантильными,со множеством пороков,ленивые и избалованные
---
Сп.Ваагна
71 Ков — Корова
61 Мармин — Тело
КоМа - греч. глубокий сон. Это высшая степень неосознанности,т.к осознанный есть пробуждённый.К такой неосознанности может привести деградация.
---
Сп.Техран
71 Мах ماه Луна
61 Эртэга ارتقاء Развитие
МЭрт - мёртвое развитие - деградация человека
---
Сп.Ибн Сины
71 Sama'un - Небо
16 'Аyan - Глаз
Не Глаз - нет глаз - нет видения,т.е когда всё на блюдечке ИИ преподносит,например рисующая нейросеть Midjourney,то художники перестают замечать детали окружающего мира им не будет надобности развивать творческое видение,не имея его они и оценить не смогут работу ИИ...к сожалению это сто процентная деградация,когда за тебя кто-то мыслит.Это очень важно понять вовремя,если физик будет использовать ИИ,не будет наблюдать за физическими явлениями,какой же он после этого физик,если за него рассчитывает компьютер.
ИИ необходимо,но нельзя злоупотреблять,на черт тогда вообще нужен мозг? Чтоб пожрать,поспать,покайфовать,выполнять какие-то рутинные функции...люди которые целиком будут полагаться на ИИ - это в своей совокупности в общем-то дебилы.Очень простой пример - почему в школах не разрешают пользоваться каликулятором?
Как-бы ответ очевиден :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 ноя 2023, 20:35

В списках тоже готовые ответы,сперва попробую сама ответить на вопрос.
Как предотвратить опасность деградации человечества при использовании искусственного интеллекта?
Использовать ИИ в случае крайней нужды в зависимости от задачи и сроков,сложившейся ситуации.Далеко не буду идти - я раньше считала буквы слов вручную,по памяти знаю числовые значения букв алфавита,но моя ситуация такова,что мне была необходима программа для подсчёта больших текстов.
А теперь спрошу у списка
Как предотвратить опасность деградации человечества при использовании искусственного интеллекта=1114
Идея интересная,гениально :)
Сп.хим.элементов
111 Roentgenium/Рентгений
4 Berillium/Бериллий
RoBe - облачать,ключ синоним invest
Т.е ИИ должен анализировать вопрос,на сколько он сложен для человека и выдавать ответ заставляющий думать человека,это должен быть очень умный ИИ,он должен быть мудрым и вот где я это поняла
РеБе - духовный учитель на иврите,так называли Иисуса апостолы
Слово рентген аллегория к видящему ИИ,а не тупо отвечающему на любой вопрос.С этой точки зрения списки уникальны,как видно они заставляют думать посредством ключевых слов,находить аллегории.
Ух! ))) ИИ который будет давать не полный ответ/мудрый ответ - откроет горизонт для развития не только человечества,но и себя.
Как вариант ответы могут быть вполне в духе коанов:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B0%D0%BD
Для этого нужно объяснить людям,что готовое не всегда полезно для мозга,ответы всё же основаны уже на известном,и задать ИИ режим зашифрованного ответа,когда слова ответа заменяются аллегориями и синонимами,т.е ответ-загадка.В этом случае человек может превзойти ИИ и ответ человека может быть более лучшим
решением,чем ответ ИИ.Да и забавно с таким ИИ общаться :)

Например:
Человек - Сколько будет 5*5?
ИИ - 7
Т.е тут нужно думать,почему не 25 ,а 7
---
Человек - Кто первым полетел в Космос?
ИИ - Гага (не полная фамилия)
---
Человек - Куда ведут все дороги?
ИИ - в мир (обратно это слово Рим)

Это режим ответа загадкой на вопрос,то как зашифрованны ответы в списках,ответ РеБе - к духовный учитель - к Иисус - к Библия - к иносказания=загадки.
RoBe - халат,облачать.Халат - на азери хал это знак,ат - подкинь,типа подкинуть знак/подсказку,а не дать прямой ответ.
Можно сказать,что ИИ предлагает пройти квест и самому разгадать ответ.Но такое ИИ ещё не создали.Такое ИИ не годно для научных работников (они с готовыми ответами по любому развиваться не будут,если будут злоупотреблять),но для большинства людей полезно,как и решать кроссворды,это более творческое отношение,где нет преград, да, можно ошибиться с разгадкой ответа,но точно не деградировать.Помимо этого,если учесть,что человек часть биокомпьютера,то ошибка/не верный ответ будет ключём,т.е ответом опережающим время и заглядывающим в будущее, говорящим языком аллегорий,раскрывающим скрытое.В этом я убедилась дешифровывая "не правильные" ответы в конкурсах проводимых на ТМ.
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20231110-182535.jpg
Блог mudder - Screenshot_20231110-182535.jpg (9.24 КБ) 176 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 ноя 2023, 22:51

Кто режиссёр фильма Крёстный Отец=440
Четыре 4 Four Фор - сокращено от Форд
Две четвёрки - т.е пара четвёрок
Пара couple ~ Коппола
4 Фор
44 Рутений
0 Эфир/Ньютоний
ФРЭН - Фрэнсис Форд Коппола :)
phpBB [media]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 ноя 2023, 06:41

mudder писал(а):
10 ноя 2023, 20:35
ИИ должен анализировать вопрос,на сколько он сложен для человека и выдавать ответ заставляющий думать человека
Прежде чем ответить загадкой ИИ скорее должен задать в ответ контрольный
вопрос/ы человеку для определения его iq,или спросить о нём (много тестов опред.iq,человек может знать своё),чтобы составить такую загадку которую мог бы осилить конкретный человек.Я понимаю что некий процесс занимающий время,но довольно увлекательный как мне кажется,наподобие интеллектуальной игры.
Научить ИИ превращать ответы в загадки может изучение различных загадок с ответами, например:
Человек - Что из себя представляют часы?
(ИИ отвечает по еврейски вопросом на вопрос :)
ИИ - Что может в одно и то же время стоять и ходить,висеть и стоять,лежать и ходить?
( вопрос в ответ на вопрос развивает творческое мышление).
Когда у меня были ученики,которых я обучала 3д и интерьер/экстерьер дизайну,то на их вопросы я отвечала встречным вопросом заставляющим их самих ответить на свой же вопрос.Откуда у меня выработалась такая тактика - я не ждала помощи у окружения или у бога,всегда сама решала свои проблемы,потому у меня есть желание усиливать волю собеседника/ученика,а не подталкивать его к инфантильности готовыми ответами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 ноя 2023, 08:36

Диаметр Марса 6792
Диаметр Марса=127
2 и 7 есть,осталось найти 6 и 9
7-1=6 и 2+7=9

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 ноя 2023, 09:03

Был ли пояс астероидов планетой=365
36 Криптон
65 Тербий
КриТ - этим.округ,периферия,возможно если пояс ранее был планетой, то она находилась на периферии С.Системы.
Тер - сокр.от терра планета.
Крит был разрушен и потоплен приб.1600-м г.до.н.э.,в следствии извержения вулкана и поднявшегося цунами.
Похожее слово на иврите крайот/кириот,тоже периферия и русское слово край.
Пояс находится на периферии планет земной группы.Часть астероидов оставшихся от планеты вынесены за пределы С.Системы,возможно пояс Койпера,но по предположению исследователей состав поясов отличается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 ноя 2023, 11:57

Что находится между Марсом и Юпитером=482
Сп.хим.элементов
48 Кадмий
4+8=12 Магний
8+2=10 Неон
КаМНе - камни
мигнон ~ миньон (фр. mignon, mignonne — букв. крошечный)
Сп.да Винчи
48 Magica
82 Marka
MagMa - застывшая магма? Значит была планета,или же это действительно остатки от разных планет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 ноя 2023, 18:58

Классное созвучие маим воды,шамаим небеса на иврите.На азери тоже есть схожее сэмра океан,сэма небо.На азери как небо ,так и море называются несколькими словами.Очень нравятся одни из названий неба асиман,и моря дарья,звучно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 ноя 2023, 21:16

Наши убеждения,ценности занимают важное место,они формируют наше отношение к жизни и ставят цели.Убеждения управляют нашими действиями и могут привести к конфликту с другими людьми.Конфликт возникает тогда,когда мы настаиваем на том,что важное для нас должно быть важно и для других.Я без претензий к окружению,каждому своё,но если это окружение вторгается близко и хочет со мной общаться,тогда мои ценности и убеждения могут дать отпор и не допустить дальнейшего общения с теми,ценности которых сильно отличаются от моих.Потому я и не конфликтую в жизни,так как не допускаю таких людей близко, даже если они настойчивы в желании общаться.Но если вижу что человек насильно лезет,то одним,двумя словами отрубаю,не тратя энергии и нервов.В общем такие люди энерговампиры и я их хорошо чую,с ними нельзя разбираться,спорить,они выкачивают энергии,провоцируют на выброс энергий.Когда они открывают рот и говорят А,я уже знаю что у них будет за Б.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 00:18
Репутация: 19

Re: Блог mudder

Сообщение Людмила М » 11 ноя 2023, 23:23

mudder писал(а):
10 ноя 2023, 20:35
А теперь спрошу у списка
Как предотвратить опасность деградации человечества при использовании искусственного интеллекта
А спросите у него, возможно ли, что деградация уже произошла, поэтому и появился интеллект? Который многим людям заменит их собственное мышление?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1383
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 12 ноя 2023, 02:17

mudder писал(а):
05 ноя 2023, 14:56
Вопрос на засыпку :)
Почему в сказке волк и семеро козлят мать козлят ходила за молоком если у нее самой есть молоко
mudder
А и правда,она ж коза? :smile: Весьма интересный вопрос однако, которым читая сказку и смотря фильм с Боярским и Гурченко никто не заморачивался :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 ноя 2023, 08:12

Людмила М
Не думаю,что произошла,но грядёт...т.е новое поколение уже будет дефективным,ленным.Чтоб статьи писал ИИ вместо человека,вместо живого журналиста - это уж слишком.Или вмеcто живого иллюстратора,чтоб рисовала нейросеть...жутко,так перестанут люди поступать в универ на художников- полиграфистов.Многие профессии исчезнут - это деградация,а не развитие. Лёгкий путь может повести к пропасти,я не излишне драматизирую.Обесценивание человеческого труда серьёзная проблема,которая поведёт за собой лавину других проблем можно сказать во всех секторах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 ноя 2023, 08:48

Marta777 писал(а):
12 ноя 2023, 02:17
никто не заморачивался
Всеобщая невнимательность к деталям подобна вирусу в бионейросети,мозгу конечно свойственно обобщать чтобы не грузиться инфой,но этот момент больше похож на вирус,когда игнорируется элементарная логика.В среде масс-медиа хорошо этим пользуются и дезинформируют людей на счёт серьёзных происшествий,умалчивая о деталях.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 ноя 2023, 12:52

Около трёх лет я данное замечаю,и всё время игнорировала скидывая на случайность.У меня в мобилке есть папки для скриншотов,для загруженных файлов и фоток.Заметила что картинки,фото загруженные в разное время имеют последовательный алгоритм,который пытается что-то сказать.Т.е это безусловно нечто подсознательное,которое сознание вне нашего ведома упорядочивает в алгоритм.Например сперва я загрузила рисунок пчёл,затем в другой день загрузила картинку с алфавитом.У меня назрел вопрос,так как маячит перед глазами каждый день - может ли быть,что эта последовательность разговаривает,что-то объясняет?
Сперва попыталась ответить сама - пчелы и буквы эволюционируют,у пчёл коэволюция.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD% ... 1%91%D0%BB
На этом мои скромные мысли закончились,да и времени пока нет много думать,т.к на работе.
Далее, задала вопрос ИИ на английском-
что общего между пчёлами и буквами?
Ответ ИИ перевела на русский:

Пчелы и буквы обладают уникальным способом общения. И пчелы, и письма переносят информацию из одного места в другое. У пчел сложная система общения посредством танцевального языка, которая помогает им сообщать другим пчелам в улье о местоположении источников пищи. Точно так же письма — это форма письменного общения, которая используется для передачи информации и сообщений между людьми. Итак, если пчелы общаются посредством танца, то письма служат для человека средством общения. И пчелы, и письма играют важную роль в облегчении общения и обмена информацией.
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20231112-104926.jpg
Блог mudder - Screenshot_20231112-104926.jpg (91.72 КБ) 60 просмотров
Блог mudder - Screenshot_20231112-102658.jpg
Блог mudder - Screenshot_20231112-102658.jpg (82.74 КБ) 60 просмотров
Блог mudder - Screenshot_20231112-102729.jpg
Блог mudder - Screenshot_20231112-102729.jpg (28.16 КБ) 60 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 ноя 2023, 13:09

Вот следующий мой вопрос,классика Шекспира,единственно я добавила запрос,чтоб ИИ дал вульгарный ответ :)
Пообщаться с ИИ можно тут:
https://echatgpt.org/
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20231112-110504.jpg
Блог mudder - Screenshot_20231112-110504.jpg (14.46 КБ) 58 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 ноя 2023, 13:23

phpBB [media]
Последний раз редактировалось mudder 13 ноя 2023, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 ноя 2023, 13:37

phpBB [media]
Последний раз редактировалось mudder 13 ноя 2023, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 ноя 2023, 14:15

♥️🐝
phpBB [media]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»