Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 янв 2024, 11:23

Происхождение слова Россия - в общем предполагают ,что страна руссов.Я знаю на тюркском близкое слово разия - образованно от арабского,означает довольная,счастливая.
Разы довольный.Есть ещё слово рузу - благодать,и руз - свет дня,рузулу - просветлённый,одухотворённый.Возможно это о светлой коже и волосах славян.С др.стороны этрусски - это славяне,этр на тюркском аромат,этр рос - аромат роз (рус на греческом рос).Славяне пахнут розой,это говорю я как азербайджанка, они своего запаха не различают.Я с детства это приметила,когда летом жила в селе Ивановка,где молокане.Так же обнимая старушку Маню,нашу соседку, чувствовала этот запах,у подруг русских,украинок такой запах. Запах тела связан с генами, а так же с употребляемой пищей,скорее этот запах итог связи генов и пищи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Блог mudder

Сообщение Life_Hiromantiya » 10 янв 2024, 12:33

mudder писал(а):
10 янв 2024, 11:23
Возможно это о светлой коже и волосах славян.
Всё же светлые чтобы прямо белокурые и белокожие (бледнолицые так называли индейцы европейцев) это скандинавы. Славяне обрусевшие) Украинцев почему-то много натуральных брюнетов и шатенов. У меня по отцовской ветке все чёрные как смоль, и я до сих пор удивляюсь как такой сильный ген не смог победить, я у них совсем другая, что все генетические теории не выдерживают критики.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 янв 2024, 12:37

Life_Hiromantiya писал(а):
10 янв 2024, 12:33
натуральных брюнетов и шатенов
Интересно,ведь светлая кожа и светлые глаза это следствие малого количества мелатонина.То есть гормон как нечто добавочное к базовому светлому.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Блог mudder

Сообщение Life_Hiromantiya » 10 янв 2024, 12:50

mudder писал(а):
10 янв 2024, 12:37
ведь светлая кожа и светлые глаза это следствие малого количества мелатонина.
Именно так. Не считая альбиносов. И это действительно интересно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 янв 2024, 15:16

Этимология Россия=282
28 Никель
82 Плюмбум
НиП ~ неп - непту влага на шумерском
2+8=10 Неон
2+8+2=12 Магний
НеМ nem на азери/тур. влажный
Значит Россия - роса - влага
На древнеиндийском rasa - влажность
---
Etymology Russia=224
42 Молибден
22 Титаниум
МоT ~ моth - мос - влага - Москва от этого же слова,даже анг.mouth рот,тоже о влаге,море,марина,мокрый,мох,ма/мо на др.египетском вода,маим на иврите воды.
---
На азери
Məna Rusiya=170
70 Иттербий
71 Лютеций
ИЛ — водонасыщенный неуплотнённый материал, формирующийся на дне водоёмов.
---
На иврите
כלומר רוסיה=133

1 Водород
33 Арсеникум
или
1+3+3=7 Азот
ВодА
---
На немецком
Gemeint ist Russland=256
65 Тербий
2 Гелий
Тер на азери тоже влага,пот,например терли пенжере - запотевшее окно
Гел - гель - лат gelo — застываю,близко к ил,топь в связке со словом влага.
---
На итальянском
Intendendo la Russia=184
84 Полоний
1 Водород
ПолоВод - половодье
Последний раз редактировалось mudder 11 янв 2024, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 янв 2024, 18:56

Алый ибис сфотканный моим знакомым,интересно как ТМ компрессирует фотку,чтобы описать что на ней?:)
2 Helium
40 Zirconium
52 Tellur
H как Ха
Zi ( Zi/Si)
T ( D/T)
ХаСиД - хасида חסידה аист на иврите,ибис из семейства аистовых
Хасид же переводится как благочестивый,последователь,кстати хасиды- это евреи, которые в шляпах и с пейсами.Возможно аист ассоциируется с благочестием,благородная птица,потому и названа хасида.
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240110-165344~2.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240110-165344~2.jpg (204.52 КБ) 171 просмотр
Последний раз редактировалось mudder 10 янв 2024, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 янв 2024, 19:24

Почему аист благородная птица=345
34 Селен
4 Бериллий
45 Родий
СеБР на азери терпение
Род - терпение к роду
---
В Древнем Египте, Греции и Риме аист считался символом благочестия и сыновней почтительности. Эта символика родилась из не лишённых основания легенд, прославляющих трогательную заботу аистов о больных и пожилых сородичах.

Дети–аисты, говорится в бестиариях, всегда помогают своим обессилевшим от старости родителям, кормят их, чистят им перья, согревают теплом собственного тела и даже переносят по воздуху, поддерживая под крылья, совсем как взрослые сыновья, почтительно поддерживающие под руки немощного старика–отца. Римляне, видевшие в таком поведении аистов образец исполнения сыновнего долга, даже называли обязанность заботиться о престарелых родителях «законом аиста».
https://dzen.ru/a/YtIhJqwfZk5RNSAE?experiment=931375

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 янв 2024, 19:39

Ибис на иврите=124
12 Магний
1+2=3 Литий
1+2+4=7 Азот
41 Ниобий
МагЛАН - מַגלָן один к одному чётко!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 янв 2024, 22:49

Я ваш вопрос культурно утащила в свой блог для разбора ;) Вопрос вставила в буквосчиталку.
Aladdin писал(а):
10 янв 2024, 05:44
Получается пустота это состояние до большого взрыва, когда материи как таковой не было и была сингулярность?=1303
303= Акаша
1а+к12+1а+ш26+1а
1+1+2+1+2+6+1
один один два один два шесть один = 303
13 Алюминий
Ал ~ all - всё
Алюм ~ близко к Алем на арабском Мироздание
Всё в Акаше,или так - всё Акаша,т.е все процессы в виде сценариев хранятся в Акаше.
Например есть сахарный песок и вода,это материалы,добавляем в воду сахар - получаем сладкую воду - это процесс/сценарий,он тоже записан в Акаше.Таким образом процесс можно уместить во времени,например в минуты три - это хронометраж от начала смешивания материалов до получения сладкой воды.
Посредством хранения всех данных в Акаше можно по хронометражу вернуться на нулевую минуту,первую,вторую,т.е назад.
И что это означает? Как можно по иному рассмотреть то, что называют теорией всего,или естественной эволюцией,начиная от большого взрыва? То есть вся инфа в виде фильма уже существует.Т.о это говорит о том,что нет естественной эволюции,а есть фильм с началом и концом,возможно конца и нет,а есть трансформации,переходы.Если вы читали мои дешифровки,то по ним видно,что химические элементы из которых состоит всё,в том числе люди, изначально по числу электронов рассказывают о настоящем и известном прошлом,так же предположительно о неизвестном прошлом и будущем,как и о неизвестном до сего дня науке.Следы большого взрыва могут являться имитацией,как это можно сделать в компьютерной графике,есть след,а взрыва нет,т.е не было :) Вы можете себе представить,что человек эволюционировал из рептилий,земноводных в гомо сапиенс? Почему сейчас этого не происходит? Почему обезьяны перестали эволюционировать в людей? Это очень серьёзные пробелы для теории. Многое обманка,в том числе естественная эволюция.Внутри видов же эволюция существует.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 13

Re: Блог mudder

Сообщение Aladdin » 11 янв 2024, 02:45

mudder
Следы большого взрыва могут являться имитацией,как это можно сделать в компьютерной графике,есть след,а взрыва нет,т.е не было :) Вы можете себе представить,что человек эволюционировал из рептилий,земноводных в гомо сапиенс? Почему сейчас этого не происходит? Почему обезьяны перестали эволюционировать в людей? Это очень серьёзные пробелы для теории. Многое обманка,в том числе естественная эволюция.Внутри видов же эволюция существует.
После того как я несколько раз в жизни ощущал компьютерность, например глядишь на траву и цветы и как-будто видно полигоны, но текстуры толком не подгрузились и освещение. И людей почти нет вокруг. Идешь дальше, проходишь 100 метров и появляются текстуры, освещение и люди как и должно быть. После таких моментов я не стал исключать что мы можем быть в симуляции. :)
Если честно не знаю как рептилии мутировали в человека. Мозг почему то состоит из рептильного, лимбического(инстинкты) и неокортекса(последняя стадия эволюции). Но это так назвали.
Помню как в школе учили что труд сделал из обезьяны человека:)
Например в квантовой физике есть много интересных теорий. Например теория мультивселенной.
Мне кажется что в массы преподнесли ту теорию которая максимально примется большинством.
Был ли большой взрыв? Я не уверен в истории вообще. Как-то странно прогресс продвигался, то средние века, потом двигатели изобрели и пошло развитие механики, но критическая точка развития 1950-1970годы. Это полупроводники, транзисторы и век электроники. По большому счету весь прогресс который у нас сейчас есть.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 янв 2024, 09:20

Aladdin
Можно дать задание программе ИИ смоделировать десять разнообразных животных исходя из анатомии и физиологии одного.Они появятся,материализуются "из ничего" без какой-либо эволюции.Я вижу процесс наподобие.Виды родственны, похожи не потому что от одного вида произошел другой,а потому что базовые параметры для создания были общие,как исходники,шаблоны.
Больше похоже на биокомпьютерную симуляцию,и наша имеет пра-пра-пра..пра предков.Очень напоминает распакованную программу,которая создавалась на базе нескольких идентичных программ,как-бы она из запчастей различных симуляций.Но я предполагаю.Смешное всё таки то,что в конечном итоге всё мыслеформа о чём - либо.Творец как буд-то представляет преобразование/морфинг лягушки в крокодила ,за доли секунды, и он появляется ,морфинг анатомии происходит быстро,но прикольно что происходит быстро ещё и трансформация физиологии и каждое животное во взаимосвязи с природой и другими животными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 янв 2024, 10:11

Aladdin писал(а):
11 янв 2024, 02:45
Как-то странно прогресс продвигался
Я боюсь это предполагать,но все же...
Эти странные пробелы в истории человечества могут говорить о том,что это сон,но не простой.Никакой истории не было,как буд-то кто-то заснул и видит сон через всех людей,люди читают о истории,находят артефакты,но впечатление,что это всё появилось с какого-то дня и распаковалось в неосознанные вполне предположения о прошлом и будущем в виде материальной реальности.Как буд-то сон пытается выстроить логические связи между разрозненными частями.Наподобие как было много разных пазлов,они перемешались между собой и многие пазлы потерянны.Например одна картинка пазлов была о динозаврах,другая о первобытных людях,другая о инопланетянах и т.д.Из этого перемешенного выстроилась реальность,но из-за потерянных пазлов не всё стыкуется.И сон достраивает недостающее по ходу в нескольких черновых версиях/предположениях,материализуя артефакты и людей способных помочь в выяснении подлинных историй , перенося сознание людей,предметы и т.д. в трёхмерной/многомерной системе пазлов,чтобы в одной из версий собрать достоверные версии со стыковками.Исходя из этого я назвала следы большого взрыва (реликтовое излучение) симуляцией,т.к оно лишь может быть предположением.Например появляется человек,который не существовал и он помнит (!) как он родился,помнит себя до 35 лет,ему рассказывают родители ( которых тоже не существовало) о его детстве и предках,но это все создалось и вписалось во взаимосвязанную историю изменив её,такое возможно в черновых версиях.Потом сознание знающих этого человека переносятся в другую версию где этого человека никогда не было. Так же с локациями,если нужно протестировать или вмонтировать в хронологию предмет,событие, это делается через сознание человека - копируется локация,город,за городом нет ничего,там проявляется предмет который необходим,но его появление в беловике может изменить всю историю,т.к всё взаимосвязанно,чего не нужно,потому через сознание человека предмет телепортируется в беловую версию,а версия с городом являющаяся копией локации уничтожается.
Так я вижу на сегодня и этому есть подтверждения,я рассказывала в блоге о странных случаях,самый странный был со сломанной ручкой двери.Тут я описала этот случай:
viewtopic.php?f=397&t=175748&p=3870901& ... 8#p3870901
Так же был случай с лампочками,которые то тушились то зажигались когда я моргала,мне духи сказали,что человеческое сознание переносится в иные версии во мгновении ока.Это похоже на работу квантового биокомпьютера - быстрый перенос,создание копий,мультивселенных,тестирование,
поиск...и вот в этом всём души рождаются,эволюционируют начиная от минералов до человека, набираются опыта.В этом механизме рождается душа и осознанный человек.Кроме этого, восстановив подлинную историю матрица пытается её изменить,вылечить.Сделать она это может опять же через монтаж реальности в одной из версий,т.е данные которые собрались в стыкующиеся истории показывают неблагопритные события в будущем,потому с определенного момента начинается лечение/трансформация хронометражей.Вся материя существует для душ,в моем теле/матрице тела уже побывало много душ,они как в трехмерном кинозале прошли опыт,но матрица больна и люди мучаются.Я предполагала как ещё трансформируется сценарий,через выбор одного человека освобожденного от него,в течении например дня он делает то что захочет,потом опять клетка закрывается и исходя из его поступков,слов меняется весь сценарий.Этот процесс не только тестирование предположений о историях,но и попытка лечения.Человеку даётся возможность самому что-то исправить,корректировать.
Я об этом тут писала:
viewtopic.php?f=397&t=168695&p=3894028& ... 8#p3894028

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 янв 2024, 11:02

Aladdin писал(а):
11 янв 2024, 02:45
Мозг почему то состоит из рептильного, лимбического(инстинкты) и неокортекса(последняя стадия эволюции)
У триединого мозга есть изученные и описанные наукой функции и они в общем связанны со сценариями,их наличие говорит о существовании взаимосвязей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Блог mudder

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 янв 2024, 16:30

Aladdin писал(а):
11 янв 2024, 02:45
Был ли большой взрыв? Я не уверен в истории вообще.
Ещё бы, учитывая сколько раз она переписывалась. Как известно не сомневаются только идиоты и невежды. Но, Источники увидеть реально, долго, кропотливо, скрупулёзно, через информационный шум и пласты иллюзорных образов, но вполне реально.

Большой взрыв это тема учёных, религоведы ищут объяснения Космогонии по-своему, эзотерические Традиции и философии по-другому.
mudder писал(а):
11 янв 2024, 11:02
У триединого мозга есть изученные и описанные наукой функции
Какие-то крупицы есть. В целом мозг для учёных это тайна за семью печатями. Знания науки о мозге не велики как и знание глубин океанов.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 13

Re: Блог mudder

Сообщение Aladdin » 11 янв 2024, 22:44

mudder
Я боюсь это предполагать,но все же...
Эти странные пробелы в истории человечества могут говорить о том,что это сон,но не простой.Никакой истории не было,как буд-то кто-то заснул и видит сон через всех людей,люди читают о истории,находят артефакты,но впечатление,что это всё появилось с какого-то дня и распаковалось в неосознанные вполне предположения о прошлом и будущем в виде материальной реальности.
А чей тогда это сон? Шивы?
Да, я не исключаю что реальность запустилась вперед и назад одновременно. В каком году это интересный вопрос.
Учитывая что человек в большей степени это память и большинство его телодвижений отталкивается от памяти. Память дает ему силу или слабость.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 13

Re: Блог mudder

Сообщение Aladdin » 12 янв 2024, 02:46

mudder
Больше похоже на биокомпьютерную симуляцию,и наша имеет пра-пра-пра..пра предков.Очень напоминает распакованную программу,которая создавалась на базе нескольких идентичных программ,как-бы она из запчастей различных симуляций.Но я предполагаю.Смешное всё таки то,что в конечном итоге всё мыслеформа о чём - либо.Творец как буд-то представляет преобразование/морфинг лягушки в крокодила ,за доли секунды, и он появляется ,морфинг анатомии происходит быстро,но прикольно что происходит быстро ещё и трансформация физиологии и каждое животное во взаимосвязи с природой и другими животными.
Этакий био Sims версия лойв:)
Получается все дело в мысли. Мысль порождает процесс симуляции и выстраивается все остальное. Но почему именно так, такое тело уязвимое, гравитация и много моментов.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 13

Re: Блог mudder

Сообщение Aladdin » 12 янв 2024, 02:51

Life_Hiromantiya
Но, Источники увидеть реально, долго, кропотливо, скрупулёзно, через информационный шум и пласты иллюзорных образов, но вполне реально.
А по вашему были эти 2000 лет последние, или это было 200-300 лет, но в книжках раскинутые на более долгий срок.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Блог mudder

Сообщение Life_Hiromantiya » 12 янв 2024, 12:36

Aladdin
В такой короткий срок 200-300 лет, не уместится столько событий, сколько произошло. Тем-более, есть такие события, которые ни вычеркнуть из Леты, и не переписать в конечном итоге, сколько бы не старались. Всё будет возвращаться на круги своя.

Просто, в каждый Новый Век, люди думают, что уже точно всё знают и познали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 янв 2024, 18:38

Aladdin писал(а):
12 янв 2024, 02:46
Получается все дело в мысли
Майя всегда существовала,она безначальна и бесконечна,постоянно находится в процессе трансформаций

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 янв 2024, 18:50

Life_Hiromantiya писал(а):
11 янв 2024, 16:30
Какие-то крупицы есть. В целом мозг для учёных это тайна за семью печатями. Знания науки о мозге не велики как и знание глубин океанов
Я часто читаю научные публикации,в курсе последних исследований, нельзя назвать крупицей то, что знают учёные о мозге в наши дни и всё ещё узнают,при чем тут глубины океана? Что за слова - за семью печатями? Зачем так умалять труд людей посвятивших изучению мозга всю жизнь? Даже если это малый процент,тон в котором вы высказались оставляет желать лучшего.
Вы чего-то существенного для людей в области науки достигли? Посвятили свою жизнь изучению мозга? Вам не ведомо с каким трудом даётся изучение физиологии,изобретение различных приборов и т.д. Может труды Бехтеревых тоже для вас крупица?
Life_Hiromantiya писал(а):
12 янв 2024, 12:36
Тем-более, есть такие события, которые ни вычеркнуть из Леты, и не переписать в конечном итоге, сколько бы не старались
И вычеркнуть можно и переписать,если учесть существование альтернативных реальностей и мультивселенных.
Ваши категоричные убеждения же - лично ваши рамки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»