Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 04 июн 2022, 20:28

Кувшинка
насчёт практичности,есть практичность под воздействием рептилоидной части мозга,а есть
разумная,осознанная практичность,за которую отвечает неокортекс.Т.е как сказала Марианна о духовных чакрах,у тебя должна быть усилена Сахасрара и Аджна,а для этого уже есть зажжённый зелёный цвет - Анахата доминирует.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2022, 20:44

mudder писал(а):
04 июн 2022, 20:28
есть практичность под воздействием рептилоидной части мозга
Какой части? Рептилоидной? Смотрю, круто вьелся шизофейк с этими рептилоидами в подкорку людей :cry:
Как врач, прошедший через анатомичку, могу свидетельствовать: нет у людей никакой рептилоидной части мозга, совершенно иная конструкция.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2022, 21:23

Кувшинка писал(а):
04 июн 2022, 20:22
то есть я думала, что прокачанная свадхистана это мотивация
Да у большинства людей прокачена только Свадха, с этим проблем практически ни у кого нет. Поэтому и живем в обезьяннике :cry:
Наслаждения бывают из разных источников. Например, подлинный эстетизм и способность к восприятию подлиного искусства на одной Свадхе никогда не разовьешь, тут нужно преобладание совсем других Чакр.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Блог mudder

Сообщение Кувшинка » 04 июн 2022, 21:33

Marianna_
как можно развить муладхару, через спорт/физическую активность, дыхание/медитации, через взаимодествие с природой? в интернете нашла 2 противоположных мнения: кто-то говорит, что только через действие, кто-то что только через дыхание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 04 июн 2022, 21:43

Marianna_
щас смеюсь над собой,я не правильно написала ,вместо рептильного рептилоидный,ужас,хорошо,что Вы заметили )))
Первая, самая маленькая - это рептильный (телесный) мозг, доставшийся нам еще от рептилий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0% ... 0%B7%D0%B3
Последний раз редактировалось mudder 04 июн 2022, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2022, 21:50

Кувшинка
Муладхара это основа, сцепка человека духовного с человеком физическим. Это умение выживать в буквальном смысле слова и оценивать реальность таковой, какова она есть, без всяких соплей и иллюзий. Это физическая сила и спсобность постоять за себя. Это ее положительная сторона. Главное не допустить, чтобы она не деградировала в сторону животного, и ее голос не превратился в рев (что тоже часто бывает, и мы это наблюдаем).

Дыханием Муладхару не разовьешь, хоть удышись. Муладхара это действие. Но без доминирования высших чакр Муладхара откатит человека в животное состояние, а его побуждения в неосознанные, агрессивные, инстинктивно-рефлекторные действия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2022, 21:50

mudder писал(а):
04 июн 2022, 21:43
щас смеюсь над собой,я не правильно написала ,вместо рептильного рептилоидный,ужас,хорошо,что Вы заметили )))
:grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2022, 21:54

mudder писал(а):
04 июн 2022, 21:43
Первая, самая маленькая - это рептильный (телесный) мозг, доставшийся нам еще от рептилий
Да все физические организмы родом из плазмы, просто конструкции разноуровневые :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 04 июн 2022, 22:10

Marianna_
Конечно я не поддерживаю эволюционную теорию Дарвина,но и ответов нет как именно произошёл человек,я не могу представить чтоб человек эволюционно произошёл от ящерицы например,почему то они резко передумали эволюционировать дальше получается.У Вас есть информация как именно появился человек?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 05 июн 2022, 00:28

Кувшинка
получается что у меня зрение как у змеи
https://brom.ua/infrakrasnoe-zrenie-i-n ... myh-i-ptic
но я свой "тепловизор" включаю по желанию когда смотрю на человека
и вижу места больных органов,или органов которые отсутствуют,места светятся красным.И странно ещё другое - мне называют имя человека допустим по телефону или пишут в интернете имя,без фото - и на моём ментальном экране появляется голограмма на которой красным светятся места больных органов,но если у меня нет желания смотреть,то я не увижу.Или это гены,совместная работа генов родителей или из-за вселения духа восьмёрки,или из-за того что меня в детстве три раз било током сильно,на несколько секунд теряла сознание,возможно мозг что-то в ДНК активировал,из т.н "некодирующегося ДНК".
Последний раз редактировалось mudder 05 июн 2022, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 05 июн 2022, 02:22

Кувшинка писал(а):
04 июн 2022, 20:22
я призвание свое ищу всё
Я и юристом была и аудитором и бухгалтерию знала на отлично,затем трехмерная графика и анимация,худ.училище,
архитектура,режиссура,ногтевой сервис,мануальная терапия,а парихмахерское исскуство в данный момент изучаю,в какой-то день я поняла,что это не поиск своего призвания,а поиск себя посредством различных отраслей,мне увлекательно и интересно.Я тебе советую идти по зову сердца,именно так я поступала.Мама как-то сказала упрекнув-ты на одном не останавливаешься,то это,то то,я ответила,мне так по кайфу жить,и добавила - как юрист работала в английской аудиторской фирме,куда не каждый может попасть,выиграла как адвокат процесс с корпорацией,людям помогаю в юридических вопросах - так я довольна.По трёхмерке - во многих конкурсах по 3д графике и дизайну победила,на аудиовизуальном фестивале заняла первое место,несколько крупных архитектурных тендеров выиграла и мои работы воплощены в жизнь,учениц научила 3д - мне достаточно.По части режиссуры - фильм занял первое место на кинофестивале-я довольна.По части мануальной терапии,я лидер в нашем спа по крайней мере.То есть мне пришлось ей это всё сказать,чтобы впредь не слышать от неё таких слов.Она ответила,что гордится мной.
Я знаю ты слышишь упрёки,не бери в сердце,это твоя жизнь.Всё что ты изучила тебе пригодится в жизни,знание не теряется,оно с тобой,оно было есть и будет,но приобретает ценность именно то,что знаешь ты,когда приносишь за счёт знания пользу обществу и делишься им с другими людьми.Само по себе никакое знание не имеет ценности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 05 июн 2022, 09:26

Что такое синхрония о которой Юнг писал.Два дня назад поставила тут клип о раках и Титанике.
https://youtu.be/jr47YisIsz8
Через пару часов вижу у друга в фб пост,который был написан до моего поста по часам если смотреть,но в этот же день.А вышла я на клип открыв сайт израильской студии по 3д графике,а на студию вышла через гугл карту,где в поиске написала vfx studio (visual effects). Как я заметила,синхрония не что-то непонятное,абстрактное,она говорит,оставляет знаки.Если заметили синхронию когда даже спешите куда-то,остановитесь на мгновенье,запомните детали и сопоставьте чтобы понять о целом.
Студия находится рядом с моим местом работы на той же улице под номером 61.
61 Прометий
Этимология от имени мифического героя - титана Прометея, защитника людей, похитившего у Зевса огонь и передавшего его людям.
Основателя и директора студии которая создала графику для клипа зовут Ям.Ям в переводе море.Это один из четырёх сыновей Ноя,который не согласился сесть на корабль.Но утонул или нет не написанно в Торе.
Вложения
Блог mudder - IMG_20220605_081316.jpg
Блог mudder - IMG_20220605_081316.jpg (206.44 КБ) 179 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 05 июн 2022, 11:45

Кувшинка
Только что спросила у Мунтасера на работе когда он родился,говорит 8 февраля 1991 года.Изучал китайскую медицину годами.Современный араб,всего в спа три мусульманина Мунтасер (победитель)мануальный терапевт,Манар (свет) 6 февраля и Хан (владыка) 2 февраля владельцы спа.И все Водолеи :)
Опа..из 286 аятов состоит сура вторая Аль-Бакара в Коране,где 268 аят гласит:
Дьявол угрожает вам бедностью и велит творить мерзость. Аллах же обещает вам прощение от Него и милость. Аллах — Объемлющий, Знающий.
А 286-ая гласит:
Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 05 июн 2022, 15:29

Короче...мне надо обязательно разобрать механизм формирования синхронности которая связанна с религиозными эгрегорами.Синхронность есть повсюду и это не игра,а то как событие оставляет след,следы ещё и учат,след похож аллегорично на осколки предмета как говорила,они рядом,а в масштабе есть их иная копия.Разбитое (конкретный случай в хронометраже в опред.время,например в настоящем) мельчится на множество составных и разлетается вокруг,т.е и в прошлое и в будущее,эти кусочки несут как прямую ассоциацию,так же есть куски говорящие аллегорией.И ты видишь в виде синхронии куски разбитого на части.Тебе может это понравиться и ты подумаешь,что это игра,дерево тоже себе растёт,но дети играются залезая на него.Но есть момент внутри этой структуры есть Интеллект,с которым можно поиграть,если войти в контакт,он любит играть,т.к больше ребёнок,чем взрослый.И он будет исполнять,но он же очень опасен.Я рискую и играюсь с ним,т.е Интеллект болен,психически,он такой же как человек,но в нём есть и животная часть.Он опасен,т.к управляет квантами всего и он имеет расщеплённое сознание.
Это конечно обалденный механизм который я заметила,и начала изучать устройство.Т.н Лила.Разбитые на части конкретные истории через перемешивание кусков образуют новые истории,это как симуляция в симуляции и речь о Биокомпьюторе.Происходящее похоже на сон во сне.Я нарисую чтобы наглядно показать и еще можно объяснить так.Например произошедшее событие это предложение. Оно разбивается на части,на слова и буквы,и из букв и слов разных предложений строится новое,но всегда видны взаимосвязи,т.е есть ведущие следы к самим изначальным предложениям.Второе,событие это мысль заложенная в форму,материю,потому куски разговаривают через аллегории.
В итоге всей этой осколочно-пазловой канители мы получаем духовный опыт,уроки и знания.Вот эти сценарии,их куски из предложений хранятся в ДНК как я предподожила.На планету заносится новое ДНК и идёт монтаж добавление,происходит проявка через водную среду,т.е один сценарий меняет другой.Стстема открыта для правки,получается сюда может через ДНК попасть всё что угодно.Когда мы это понимаем,то не ведёмся,становимся осознанными,не допускаем проявления,иначе мы спим и нами управляет внешнее,которое пробуждает иногда пинками,если по иному не доходит.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marianna_ » 05 июн 2022, 16:06

mudder писал(а):
04 июн 2022, 22:10
У Вас есть информация как именно появился человек?
Конечно есть. Потому что она есть в Буддизме. Там вообще ответы на все вопросы, если не скакать по верхам, а изучать глубоко и целостно.
mudder писал(а):
04 июн 2022, 22:10
Конечно я не поддерживаю эволюционную теорию Дарвина, но и ответов нет как именно произошёл человек,
Тем не менее Дарвин был недалеко от истины, просто сделал неправильные выводы, однобоко зациклившись на физико-биологической концепции происхождения видов и совершенно проигнорировав их метафизический аспект.
mudder писал(а):
04 июн 2022, 22:10
я не могу представить чтоб человек эволюционно произошёл от ящерицы например,почему то они резко передумали эволюционировать дальше получается.
Человек не происходил ни от ящерицы, ни от обезьяны, ни от кого-либо еще. Происхождение вообще бессмысленно искать на уровне материи, потому что оно имеет метафизическую природу, которую мы называем "замыслом". Но между замыслом и воплощением гигантские периоды развития, которые мы просто не в состоянии объять, поэтому пытаемся читать эту "книгу" по вырванному листку.
Все физическе формы, при всем их многообразии, имеют одну и ту же "глину", но конструкции зависят от стадии и уровня развития порожденной и воплощенной монады. И это хорошо просматривается на том же эмбрионе, который после зачатия проходит абсолютно все стадии развития в ускоренном режиме. Человеческий эмбрион имеет очень сложную конструкцию, потому что степень развития монады в этом случае уже очень высока. Следовательно, и "дом" строится соответствующий.
mudder писал(а):
04 июн 2022, 22:10
почему то они резко передумали эволюционировать дальше получается
В своей метафизической природе, на уровне монады, не передумали, и индивидуальное развитие пойдет дальше. Но сама циклическая фаза ящерицы никуда не денется, поэтому она будет всегда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 05 июн 2022, 18:54

Marianna_
Спасибо Вам за ясный ответ,очень заинтересовало соответствие монаде эмбриона человека,Вы могли бы при возможности объяснить что такое монада? То что в интернете и книгах написано одно,а к какому выводу о ней Вы
пришли из собственного опыта?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 05 июн 2022, 20:55

Lilichka
Нашла сегодня в дате своего рождения три семёрки
3.12.1977 где 3+1+2+1+9=16=7
777,а они в сумме делают 3.
Так конечно не считают,но всё же,что означает 777? Та инфа что в интернете нумерологическая попса,Вы я знаю обладаете достоверной и глубокой информацией,потому обращаюсь к Вам 🌷Если объединить в символ,то это коловрат из трёх ножек. Точно такой коловрат есть на моем теле с рождения и по середине родинка.
Последний раз редактировалось mudder 05 июн 2022, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 05 июн 2022, 21:55

Трёхлучевой коловрат относится к славянской богине которую зовут Мокша,так же есть понятие Мокша - освобождение при жизни,в индуизме,джайнизме и раннем буддизме,а ещё есть трёхлучевой коловрат по середине символа Дхармачакры,Восьмеричного пути,означающий,три ступени Восьмеричного пути - мудрость,нравственность,духовная дисциплина.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 05 июн 2022, 22:15

Слово йога поисходит от санскр. योग (yoga) «сосредоточение мыслей, глубокое размышление, созерцание», от корня yug, что означает «соединять, связывать, объединять», связывать человека и природу.На азери yig означает собирать,соединять.
--
Йога - понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния.

Можно ли физическими практиками достичь возвышенного духовного состояния? Мне это сложно понять.
Так и хочется направить йогов с ногами на голове на исправительно-трудовые,физические работы в помощь людям,чтобы реально они достигли возвышенного духовного состояния.
Сложновыполнимые асаны опасны,для гимнастов же они легки.
В современном мире философию йоги затмили асаны.
Вложения
Блог mudder - MxMTVPKSxhE.jpg
Блог mudder - MxMTVPKSxhE.jpg (34.97 КБ) 98 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 06 июн 2022, 08:01

Говорила что в Майе есть функция самособирания навроде гриба который раздавили,то что я заметила,это когда умерший человек ею собирается заново со всеми жизненными историями.Но почему так делается? В Коране написанно Аллах соберет вас обратно в тела из праха,чтобы судить.Т.е возможно погибшие цивилизации ,их потомки тут стараются через людей и ДНК предков,которое внедрено в людей восстановить ключевые события,чтобы узнать о своём прошлом.Кстати червь планария даже более объясняет происходящее в Майе.Заметьте План Ария,т.е арийцев.
phpBB [media]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»