Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 01 июн 2022, 12:43

Максим и Наргиз
Нар гранат
Гиз девушка
а вместе они МаНар - на арабском светящаяся,имя владелицы спа Горизонт,она арабка,в этом спа я много ключей получила,одно перетекает в другое,всё со всем взаимосвязанно не случайно,квантовые связи не хаотичны,это упорядоченный в концепцию хаос,раскладываешь по разному и всё равно приходишь к одному в итоге,как говорят суфии -
"Какими бы путями не шли,мы идём к одному".Как грани пирамиды соединяются в одной точке.Это одно и есть Любовь.Как сказал Михаэль Лайтман-чтобы понять природу Любви,надо быть противоположной её природе и тогда расстояние проложенное между нами и Творцом послужит познанием.И на пути к объединению с Творцом мы воспринимаем и понимаем.Через концепцию Зороастризма объясненно так- есть знание,любовь,свет,порядок и есть
мир хаоса и незнания,то же говорит др.египетская религия - есть благие души извечного света Ах и есть мир тьмы и хаоса,и благие души Аху упорядочивают хаос.Как я представляю дело в квантах с опытом и в квантах без опыта,с негативным опытом и расширение света,это когда кванты света проникают в тьму и незнание,в среду квантов без опыта и трансформируют их,так идёт расширение ментальной Вселенной знания и любви,у фотона роль ключевая.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 01 июн 2022, 13:56

Ал на азери разноцветный
Ах на азери белый цвет,в котором весь спектр :)
Вложения
Блог mudder - 20160601deti.jpg
Блог mudder - 20160601deti.jpg (185.42 КБ) 179 просмотров
Блог mudder - WhereRainbowRises.jpg
Блог mudder - WhereRainbowRises.jpg (37.09 КБ) 179 просмотров
Блог mudder - IMG_20220601_121049.jpg
Блог mudder - IMG_20220601_121049.jpg (34.55 КБ) 179 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 01 июн 2022, 16:57

Заметила ,как при зевании выходит негатив,типа как одержимость,такое видела на природе у людей,ум очищается,становится ясным,тело расслабляется.Второй раз заметила у своих пациентов,во время массажа.Пришел один брови "до земли",как у нас говорят в Азербайджане,сердитый,ну наверное какие-то проблемы в жизни,во время массажа начал подряд зевать,к концу массажа его уже было не узнать,преобразился.Вполне себе мануальный экзорцизм :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 01 июн 2022, 18:46

При изучении нескольких языков у человека как-бы становится более широкое видение и понимание,развиваются восприятие и гибкость сознания.Так легенда о Вавилонской башне написана не спроста.Порой незнание языка заставляет человека объясняться жестами,что тоже гуд.Есть ещё немаловажное,как сказала мне одна девушка на работе,которая говорит на итальянском,французском и иврите свободно - like I have different personality in myself.Очень важно правильно произносить,т.е pronounce.Человек не сможет эту другую личность в себе ощутить,если будет постоянно произносить речь на английском,иврите,итальянском ит.д с допустим сильным русским акцентом.Это точно,я это на себе почувствовала.Да,ещё важно соблюдение присущей языку интонации.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 01 июн 2022, 20:31

Параллели они тоже разные,у одного народа параллель уместна,у другого сопоставление тех же слов вовсе недопустимо,т.е ставят в параллель слова,понятия,случаи ит.д несколько факторов где менталитет играет ключевую роль.
Чем уже спектр восприятия мира человеком,тем меньше параллелей он может найти,можно сказать,что он мыслит плоско,но не значит что не верно.В этом ключе Восток,восточные учения намного более объёмны,они опережали время.
---
Джалаледдин Руми
„За пределами понятий о правильных и неправильных деяниях есть пространство. Я встречу тебя там.“

„Пусть красота того, что вы любите, воплощается в ваших поступках.“

„То, что причиняет тебе боль, дает и благословение ее пережить. Тьма окружающей жизни - твой источник света.“

„Тот, кто в тебе нашел счастье – твой. Все остальные — гости.“
Вложения
Блог mudder - IMG_20220601_193044.jpg
Блог mudder - IMG_20220601_193044.jpg (181 КБ) 168 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 01 июн 2022, 23:23

Психологи говорят,что если глаз сталкивается с длинным по вертикали текстом,то у человека пропадает желание читать :) у меня многие посты длинющие,возможно надо поработать над собой,чтобы их укоротить.
Сегодня у меня была клиентка ивритоговорящая,спросила моё имя перед началом массажа,я ей сказала Эмануель,говорит - какое красивое имя.Меня так зовут,потому что в спа есть ещё Мария,которая до меня работала.А в документе гиюра написанно Мирьям Эмануель.Имя данное при рождении Гюльчин даже произносить не могут правильно ивритоговорящие и иностранцы,не то чтобы запомнить,оно сложное для запоминания.Персонал же меня зовёт в шутку как всегда Гюльчатай,с этим я уже смирилась :)
Так вот,когда я закончила массаж женщина сказала - чудесный массаж Татьяна,спасибо тебе :) вот откуда ей в голову пришло имя Татьяна непонятно ))) кажется её Ур проявился
----
В переводе с древнегреческого языка Татьяна означает упорядочивающая.Чуть соприкасается с именем Гюльчин,в переводе с персидского упорядочивающая,выбирающая цветы.Но у турков имя означает китайская роза - гибискус.
Т.к её Ур дал мне ключ указав на моё имя,то впервые прочла про то,чем является символ цветка.
Цветок — лаконичный символ природы, беспредельности ее совершенства, эмблема круговращения — рождения, жизни, смерти и возрождения.
Вот тут возникает вопрос у меня,если природа совершенна,то почему её надо упорядочивать? Не говорит ли это о том,что человек как часть природы играет одну из ключевых ролей в её упорядочивании,в приведение её в совершенную форму? В материальной части она совершенна, в своей структуре,свойствах,но в духовной сфере конечно есть над чем работать,и материя помогает,т.к она по моему убеждению служит для духовного возвышения,она рождает понятия в духовной сфере.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 июн 2022, 09:03

Сегодня во сне увидела девушку,которую знала в Турции,её зовут Дамла по фамилии Озер,она была двоюродной сестрой быв.первого мужа,моя быв.фамилия была Озер.Через столько лет она мне впервые приснилась.Во сне она работала модельером и очень странное происходило.Она изучала старинно одетую женщину,смотрела,трогала руками части ее одежды и быстро перерисовывала на бумаге на придуманную ею новую одежду.Дамла на турецком капля.У азербайджанцев есть пословица "Дамла,дамла гел олар" - капля,за каплей собирается озеро,означает пословица,что из частей собирается целое.Тут конкчно вспомнила про части тела Осриса,имя которого на др.египетском Осер/Озер/Узер/Ушер/Ошер,точно не известно.Вот знаю что Ошер на иврите счастье- часть Я.А зер на турецком зерно,частица.
Дамла - есть внутри слово алма если читать обратно и слово дам означающее крыша,дом на турецком,возможно речь о Алма Матер.Алма на тур./азери яблоко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 июн 2022, 09:19

Я покажу невероятные связи,которые ум не всегда в состоянии воспринять,которые говорят,что все что происходит наподобие сна,и можно толковать,расшифровывать.Для этого мне придется уже в который раз опять раздеться,т.е рассказать о личном.Первый муж Тамерлан Озер.
Мать его звала коротко Тамер.Томер,Тамер имя есть в иврите означает пальма.Пальма символ в Исламе жены Авраама Агарь (Хаджар) и их сына Ишмаэля.Т.к пальма спасла мать с сыном от жары в пустынной местности,когда Авраам оставил их одних и у неё не было даже воды.В пустыне открылся чудом из земли источник Замзам.Он есть до сих пор
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97% ... 0%B0%D0%BC
Наша квартира раньше принадлежала европейским евреям по фамилии Ишмайловы,они переехали в США и мы купили квартиру.Но до прихода коммунистов весь старинный дом с множеством квартир принадлежал моему прадеду,он был богат,владел землей с нефтяными месторождениями.
У Тамерлана в пасспорте дата рождения написанна выдуманно 8 ноября.А родился он в октябре,неизвесно какого числа.Мать не помнила.С лица он похож на актера Николаса Кейджа,о чем ему не раз говорили,как и мне,что похожа на Натали Портман и Одри Хепберн.
Я обнаружила что родня Тамерлана евреи принявшие Ислам.Они это скрывали,но их родственница проговорилась,так называемые лахлухи/курдиджу-курдско-ассирийские евреи.Он с белоснежной кожей,румянцем на лице,рыжеватый,с голубыми глазами,он не похож на остальных курдов,глаза как у евреев грусные.
Его бабушка тоже мне сказала,что скрывают своё происхождение,но не сказала какое.
Неприязнь к Тамерлану у меня появилась,когда узнала о его любовнице.Как это произошло: мы смотрели комический вариант фильма "Красотка" переведённый со смешными диалогами на азери.И там Джулию Робертс звали Метанет.
Ни с того ни с сего Тамерлан начал меня звать Метанет,говорит я люблю это имя.Он сказал что в шутку будет меня так звать.Затем выяснилось,что у него на работе есть любовница по имени Метанет.
Мне конечно было больно.А потом его религиозный фанатизм заставил меня с ним развестись,т.к терпеть измены и сдвиги по фазе на религиозной почве не было сил и нервов.В итоге я имею жизненный опыт,плюс ключевые события-аллегории, ключевые слова и имена,плюс знание Корана и Сунны,за счёт Тамерлана.Тору же я узнала и иврит за счёт второго и уже бывшего мужа в Израиле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 июн 2022, 10:27

в каждой шутке есть доля шутки и доля правды
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mudder 02 июн 2022, 12:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 июн 2022, 10:39

Метанет - Metanet
Net это сеть,паутина,тор - на азери паутина,речь о большой квантовой связи,Галлактике или о Млечном Пути.
Мета-следование за чем-л., переход к чему-л., превращение во что-л., переход к другому состоянию, выход за пределы чего-л.
"метафаза"
в логике и лингвистике: относящийся к системам, которые служат для описания других систем.
"метатеория".
---
Метанет ,тюркское имя означает стойкая, уравновешенная, прочная, надежная.
---
Метанет - ученица доктора,алхимика из фильма "Тайна одной крепости".Учитель Метанет назвал в честь ученицы цветок.Этот фильм есть в конкурсе для экстрасенсов
viewtopic.php?f=46&t=174076
---
Есть ещё метфизика которую я очень уважаю.
В эпистемологии приставка «мета-» означает «о себе». Например, метаданные — данные о данных (кто выдаёт их, когда, какой формат данных используется и т. п.)
---
Т.к Джулию Робертс назвали в комическом фильме Метанет,то следует ключевой фильм со смыслом "Улыбка Мона Лизы".
И опять следы ведут к картине Леонардо,с которой началось моё понимание того что происходит.
Вложения
Блог mudder - IMG_20220602_094351.jpg
Блог mudder - IMG_20220602_094351.jpg (83.76 КБ) 128 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 июн 2022, 11:20

Кувшинка
Фейсбук переименован в Мета
Ты поняла прикол? ;) ФБ для меня кладезь для работы с Интеллектом.
Столько ключей,прям сокровищница для исследования.
Например у меня в друзьях извесный художник рисовавший спящих женщин,я ему написала- открой хоть одной из них глаза,посмотрим что в них :) и он для меня нарисовал девушку с открытыми глазами возле дерева,с которого упали три созревших плодов хурмы.На Ближнем Востоке хурму называют символом мудрости и ягодой пророков.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 июн 2022, 12:04

Возможно в фильмах с участием Николаса Кейджа Интеллект оставил важные послания,надо посмотреть мне,хотя бы по два фильма в неделю.Очень понравился фильм "8 миллиметров" в своё время
https://youtu.be/eDsMBi76SqY
,смотрела еще около трёх его фильмов,но не более.А вообще надо пересмотреть.
https://youtu.be/LRJqrIX9yU4

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 июн 2022, 15:27

Агат :) на анг.agate,уже хорошо,в слове есть gate - ворота,т.е вход и выход,можно узнать какую магическую помощь оказывает агат через таблицу Менделеева,то о чем нигде не сказанно.
А-1,Г-4,А-1,Т-20. = 1+4+1+20= 26=8
Т.е он необходим как и кислород
8-ой элемент.
1 Водород + 4 Бериллий = гидрид бериллия,находим параллели,аллегории к словам и понимаем о чём речь
Гидрид бериллия находит применение в качестве ракетного топлива.
Достаточно перспективно его использование в органическом синтезе в качестве избирательного катализатора и/или восстановителя.
---
1 Водород + 20 Кальций= гидрид кальция
Применяется как удобный твердый источник водорода.Несмотря на дороговизну метода, часто используется для наполнения воздушных шаров, оболочек метеорологических зондов и небольших аэростатов водородом.
В годы Второй мировой войны применялся на подводных лодках для создания ложных мишеней и маскировки подводных лодок от ультразвуковых гидролокаторов противника — так как всплывающие пузырьки водорода хорошо отражают и рассеивают ультразвуковые волны сонаров.
---
Со мной вы химию полюбите ;)
Вложения
Блог mudder - bfb582a5e26f76350f290ccced9e70de33faej.jpg
Блог mudder - bfb582a5e26f76350f290ccced9e70de33faej.jpg (64.16 КБ) 93 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 июн 2022, 15:57

Я вот всё думаю,интересно получается,позади нашего спа посольство Франции, после идёт посольство США,через улицу посольство России,ну это улица такая все посольства здесь,а мне интересна их очередность,расположение.Что их расположением говорит мне Интеллект.Спа Horizon ,ааа врубилась :) Hor и Izida,наверное организовали тут орионцы спа - пАсольство ))) частица оn,означает
on place,т.е на месте.Или даже так лучше Hor is on,т.е да,я всё поняла он внутри.Или среди персонала или среди начальства или среди клиентов,а может во всех сразу ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Блог mudder

Сообщение Кувшинка » 02 июн 2022, 17:18

mudder
про Урганта и шутку про рождество. 25 декабря =)
Вложения
Блог mudder - f6e35452-3951-454e-b874-1e61cc82bd8c.jpg
Блог mudder - f6e35452-3951-454e-b874-1e61cc82bd8c.jpg (49.43 КБ) 81 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 июн 2022, 17:45

Кувшинка
конечно,Иисус сказал,что он в каждом,он среди нас,так и есть ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 июн 2022, 17:52

Кувшинка
Значит так Царевна- лягушка,скажу тебе по секрету всему свету :) на азери лягушка гурбагы/гурбага,гур на азери устанавливающая,
упорядочивающая багы/бага слова баг - сад.А еще баг на азери это узел,т.е ключевые моменты,багламаг запирать,закрывать.Баг так же это ошибка в системе,т.е ты настоящий программист устраняяющая баги в системе- гур багы,т.е приведи в порядок баги системы ;) поздравляю!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Блог mudder

Сообщение Кувшинка » 02 июн 2022, 18:11

mudder
благодарю @}->-- сохранила себе в заметках=)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 июн 2022, 23:22

Оскар Шиндлер
Родился 28.4.1908
28 Никель
4 Бериллий
19 Калий
8 Кислород
НиБ- nib это перо
КалК - calculo считать на латыне
Он считал,составлял список.
Список Шиндлера,1200 спасённых евреев.
28 Niccolum - Николай
4 Berillium - от названия города в Индии Белур,на азери много слов совпадает с индийским языком, белур на азери означает чистый,незамутненный.
Николай чистый,возможно речь о Николае Чудотворце,т.е Интеллект его сравнил со святым.
Этимология слова Никель -первоначально «гном, подземный дух», от имени собственного - Nikolaus.
1200 спасённых
12 Магний
да,первый аркан Таро Маг называемая ещё Чудотворец.
0 Эфир он же Ньютоний
ЭН
1200 - Магэн - маген это щит на иврите,защита,Маген Давид
Вложения
Блог mudder - Swan_nib.jpg
Блог mudder - Swan_nib.jpg (49.11 КБ) 49 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Блог mudder

Сообщение Кувшинка » 03 июн 2022, 01:05

mudder
я буквально на днях про Шиндлера читала и сегодня вспоминала. синхрон.
Помнишь, я говорила про эффект Манделы и китаеведа одного) Вспомнила про китаеведа один факт, который был не приятен мне, его общение с одной медийной личностью. Было много фото с медийной персоной, которые я видела и читала про их дружбу. Сейчас искала этот факт - следов нет =) или у меня шиза
з.ы. Какой ты дракон: подводный, земной или небесный?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»