Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 03 июн 2022, 05:03

mudder
E pluribus unum - "Из многих - единое",фраза Цицерона.
un-один на французском,на латыне/ итальянском uno,интересно что un на азери мука,из многих зёрен мука,а из муки единое тесто,я из солёного теста леплю,кладу в микроволновку для сушки и затем раскрашиваю и дети тоже любят лепить из него.Рецепт солёного теста:
https://handmade-paradise.ru/luchshij-r ... ogo-testa/
Я всегда была того же мнения ,что нельзя судить о чем-либо не разложив его на части :bascketball:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 июн 2022, 06:50

Кувшинка писал(а):
03 июн 2022, 01:05
Какой ты дракон: подводный, земной или небесный?
Т.к прошла инициацию в разных стихиях,ты знаешь,то зависимо от обстоятельств,но я 1977-го потому змея,дракон и змея одно,вот змея ползёт до Анахаты,т.к ниже стихии земли и на зелёном свете у неё вырастают крылья,потому дальше она уже дракон и может лететь через стихии воздуха )))
Последний раз редактировалось mudder 03 июн 2022, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 июн 2022, 06:58

Кувшинка писал(а):
03 июн 2022, 01:05
эффект Манделы
У моей подруги в юности были тонкие губы,я видела фото,в данное время они у неё объемные,она сама удивляется,я на фотографиях разная выхожу,такое впечатление,что меня часто в разные версии перебрасывает,а на фото это не скрыть.Если хочешь проведи эксперимент я тут сравнивала кстати,сфоткай ладонь,линии чётко при свете в большом разрешении,и сфоткай допустим через месяц,или же подряд 30 дней,чтобы поймать момент перехода.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 июн 2022, 07:40

Кувшинка
У меня идеальное совпадение характера с Петухом и Быком,так же с Драконом.
А родилась я в час Дракона в 8 утра.Анна Элизабет дух/сознание которой во мне,тоже родилась в год Дракона и умерла в год Дракона в 1976-ом.
Из всех животных больше всего приносят в жертву коров,быков,петухов,куриц,при чём ежедневно на птицефабриках и скотобойнях...а вот из триады Дракон,Обезьяна,Крыса,больше всего проводят испытания на крысах и обезьянах.Получается Змея и Дракон защищающие свою триаду.Я Змея ,а ты Дракон.Я против убийства животных и против проведения над ними экспериментов.
Вложения
Блог mudder - tcHo-lYXIPkGnzNOq5oDEvL30mV6kjuQ8c_Un4E4w9elDkcP_k1J4tG60CdX3GlP8LQ_qDNw.jpg
Блог mudder - tcHo-lYXIPkGnzNOq5oDEvL30mV6kjuQ8c_Un4E4w9elDkcP_k1J4tG60CdX3GlP8LQ_qDNw.jpg (103.86 КБ) 160 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 июн 2022, 09:10

Кувшинка
Лягушка и жаба в саду борются с вредителями.Если у меня будет свой сад я там прудик создам и пущу туда лягушек.На азери гурбагы лягушка,гур устрой,построй,сооруди,упорядочи,а багы сад.SAD - system analysis and design ))) ,т.е когда ты изучаешь дизайн,внешнюю структуру,материю видимую,то вполне можешь найти о внутреннем устройстве системы,скрытом,о духе и материи речь.Можно сказать что это дизайн и его технология.Технология больше говорит о духе,т.е это анатомия и физиология,устройство законов мироздания в параллель к духовному,которое просто и сложно одновременно, из-за появления человека,психология,философия в базе просты,т.е опираются на базовые понятия.Такие дела Царевнушка ♥️ На анг. баг это жучок,лягушка уничтожает баги,жучков,но не сады.Баг ещё узел на азери,как говорила,узлы можно распускать и менять место,заново завязывать,т.е расставить правильно ключевые моменты.Видишь как одно слово даёт понимание множеству? Да ещё видны взаимосвязи этих слов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 июн 2022, 09:26

Кувшинка
сокровища говоришь?)))
вот тебе кольцо
https://www.b17.ru/article/59035/
и бриллиантик к нему
http://partenit-kpo.org/index.php/2011- ... 58/149/963
остаётся тебе их совместить и надеть на указательный палец ;)
---
Йога прежде всего это философия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 июн 2022, 10:07

Zucchero Bianco :) надеюсь аллегория будет понятна,
сижу в кафе и конечно в своём репертуаре,песок (тот же кристалл) может состоять из бриллиантов и из драгоценных камней,из минералов итд,т.е отсылка к целому камню ,которое при измельчении является частицами,песком и даже пылью.
Bianco белый цвет на итальянском,
bi это двойной anco ,ключ Анх.
---
Явление двойного лучепреломления было открыто у некоторых кристаллов столетия назад. Выяснилось, что луч света, входя в кристалл через одну грань, внутри камня разделяется надвое, и покидает кристалл сквозь противоположную грань уже двумя лучами.Подобное свойство открыло перед огранщиками самоцветов новые возможности. Внутренняя игра света на гранях вставки, изготовленной из кристалла с двойным лучепреломлением, вдвое более интересна, чем обычно.
Со времени открытия эффекта прошло совсем немного времени, и ювелиры, взяв на вооружение разработки знаменитого физика Огюстена Френеля, научились гранить кристаллы с двулучевым преломлением так, чтобы иризационная картина с любой точки наблюдения выглядела наиболее презентабельно.
Двойное лучепреломление свойственно большинству прозрачных кристаллов, однако далеко не всегда раздвоение луча заметно невооруженным глазом. Тем не менее, даже малозаметное дублирование картины расщепления белого светового луча на спектр выглядит очень эстетично. Вот почему огранщики стараются придавать ювелирным вставкам форму, исключающую потерю света через нижние грани. Обогащенный многоцветьем спектра, луч, в идеале, должен покинуть ограненный камень через верхнюю(Сахасрара), обращенную к наблюдателю площадку.

---
Многогранные люди,это ещё и люди с двойным лучепреломлением как минимум.Сознание которых широко,гибко и может охватить понимание множественных проявлений одних и тех же явлений.
Сах-корень слова в азери означающий удерживать,сохранять,у др.егтптян сах это материя,мумия человека называлась сах,т.е кристаллы записывают информацию,тот же кремний внутри процессоров.
Почти все процессоры, которые производятся в мире, делаются на кремниевой основе. Это связано с тем, что у кремния подходящая внутренняя атомная структура, которая позволяет делать микросхемы и процессоры практически любой конфигурации.
---
Информация проникает в записывающую материю и хранится,т.е она заархивированна до определённого времени в
хронометраже.Мы не знаем что хранится у нас в т.н "мусорном ДНК",но о том что внутри всегда аллегориями говорит то что на виду.
Инфа проникает в материю через свет в двух ключах, потоках-в закрытом и раскрытом виде.Она целостна внутри,скрыта и раздробленна в частицы,пыль,паззлы внешне.
Вот надо было мне в кафе зайти за стаканчиком кофе,чтобы написать пост о Мироздании )))
Чтобы понять какое имеет место двойное или множественное лучепреломление в хронометраже жизненного фильма,надо представить фотографию с двойным лучепреломлением где нет начала и конца,нет движения, в бесконечном пространстве не может быть движения,но в ментальном его можно представить, луч входящий и выходящий во множестве,это множество потоков света входящие и выходящие через один луч :) АлАх акбар - Бог один,но Ал это разноцветный ,а Ах это белый,т.е разноцветным белый становится в лучепреломлении.Белый свет включает внутри себя весь спектр.Свет один и одновременно множественн.Фотон в его квантовых суперпозициях.Слово одно,но имеет разные значения.Конечно было бы лучше,если бы я написала всё это в стихотворной форме :)
Вложения
Блог mudder - IMG_20220603_091050.jpg
Блог mudder - IMG_20220603_091050.jpg (101.42 КБ) 135 просмотров
Блог mudder - img1654236502913.jpg
Блог mudder - img1654236502913.jpg (834.87 КБ) 135 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 июн 2022, 11:02

Вчера на работе сидим на кухне и пошёл разговор о ведьмах.Говорю одной по имени Илана - ты ведьма,а она мне - как это так,ты же меня не давно назвала солнышком,какая я ведьма,я рыжая! говорю ей - забыла как рыжих сжигали на костре? и другая девушка Таисия вмешалась - как она может помнить? говорю- она всё помнит из прошлой жизни :) и пошло хаха))) говорю вот Оксана у нас тоже ведьма - ведает и ведёт,сопровождает и проводит,она человека сканирует вплоть до ДНК ))) а Илана добавила- а ведь правда,я несколько раз слепых через дорогу проводила - проводница я! 1 мая в день рождение Иланы сказала ей что она богиня Рея,т.к родилась с ней в один день :) и она 77-го года,Змея,т.е илан на азери ))) Я люблю с Урами людей разговаривать,они прикидываются не ведающими,а в самом деле ведают о многом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 июн 2022, 11:31

Наглядно о лучепреломлении и хронометраже жизненного фильма,через призму остановленного времени- всё это один и тот же сценарий,прошлое,настоящее и будущее внутри сценария-концепции.Если прошлое-начало это 9:00 ,настоящее - середина это 15:00 - будущее,конец это 18:00,то вместе они не говорят ни о начале ,ни о конце,а о том ,что передает вся концепция,в фильмах то же самое,все события передают через множество сцен или одну или несколько идей/понятий,сцены чтобы передать идею не обязательно должны быть последовательны,то же с душой она перемещается,реинкарнирует в разные времена общего хронометража для опыта,для повышения духовного восприятия.
Вложения
Блог mudder - IMG_20220603_102312.jpg
Блог mudder - IMG_20220603_102312.jpg (72.82 КБ) 122 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 июн 2022, 11:47

Когда училась на кинорежиссера нам показали фильм "Париж я люблю тебя",состоящий из серии короткометражек извесных режиссеров,затем последовал фильм "Нью-Йорк я люблю тебя" и идею подхватили кинопродюссеры в Баку,Москве ит.д.Мой фильм "Подарок" победивший на кинофестивале был частью серии короткометражных фильмов
"Баку я люблю тебя".
https://youtu.be/m6Y7EoNzSOQ
https://youtu.be/ObGu_4YvDgk
короткометражных фильмов совмещенных в один про Париж нет в ютуб,есть только по отдельности
https://youtu.be/T5SrtNnSt6w
---
Я мечтаю снять фильм про Израиль состоящий из серии одноминутных фильмов,есть и такие.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 июн 2022, 18:24

Графику для клипа создала студия которая рядом со спа в котором работаю,может пойду к ним,познакомлюсь,а то ни одного 3д графиста в Израиле не знаю,соскучилась по графике.
От клипа конечно мурашки по коже...
phpBB [media]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 июн 2022, 21:35

Лимбическая система
Крис Бэйли
----
Давайте разберемся, что происходит внутри нашего мозга, когда мы медлим и откладываем.
Когда вы прокрастинируете, в мозге бушует увлекательнейшая внутренняя битва. Сначала вы пытаетесь придумать причину, почему нет ничего страшного в том, чтобы посмотреть еще один эпизод сериала «Карточный домик», но тут вспоминаете, что скоро нужно сдавать налоговую декларацию; затем у вас возникает искушение еще раз проверить Facebook или Twitter, а потом посещает мысль, что надо бы засесть за отчет, который вам сдавать в следующую пятницу.
Эти мысли — суть перетягивание каната между «лимбической системой» и «префронтальной корой» мозга.
Лимбическая система является эмоциональной, инстинктивной частью мозга, и в ней находится наш центр удовольствия. С эволюционной точки зрения лимбическая система — древняя часть мозга, которая имеется и у животных; она подталкивает нас к инстинктивным действиям, склоняет поддаться эмоциям и искушениям. Это та часть нашего мозга, которая подбивает нас отложить заполнение налоговой декларации и вместо этого посмотреть несколько серий «Карточного домика».
Префронтальная кора является логическим отделом нашего мозга — именно она стремится заставить нас засесть за составление налоговой декларации. Помимо прочего, она отвечает за логику, разум и помогает удерживать в поле зрения долгосрочные цели. Это она побудила вас взять в руки эту книгу. Если вы выполняете задания по продуктивности, которые здесь упоминаются, это потому, что ваша префронтальная кора победила; если же вы отложили проведение этих экспериментов и решили просто продолжать чтение, верх одержала лимбическая система.
Далее тут:
https://theoryandpractice.ru/posts/1571 ... t-s-polzoy
---
Запрещенная операция по отделению лимбической системы - лоботомия
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B% ... 0%B8%D1%8F
---
Пока писала пост в автобусе на меня прыгнул кузнечик,я его через окно выбросила на тротуар,когда автобус остановился."Какое отношение мозг может иметь к кузнечику?" - спросила Алиса у Чеширского Кота,точнее у его улыбки,так как он почти испарился.
"Алиса, ты отстаёшь от жизни,есть очень хорошее приложение Маруся ,скачай и спроси у неё"
Но Алисе было очень лень скачивать приложение,лимбическая система её мозга победила префронтальную и она спросила у Гугла :) Кузнечик задал правильное направление,т.к ключевые слова "мозг кузнечика" вывели на статью
"Кто хранитель ключей..."
Сальвадор Дали боялся кузнечиков до такой степени, если бы кузнечик прыгнул ему на лицо, он предпочел бы прыгнуть в пропасть
Далее тут:
https://cont.ws/@daralit/1011657
Вложения
Блог mudder - 3383937_f9e89454dac4a61b9edbae303a4d2020_800.jpg
Блог mudder - 3383937_f9e89454dac4a61b9edbae303a4d2020_800.jpg (13.63 КБ) 93 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 04 июн 2022, 10:53

Это конечно что-то с чем то невероятное ,только узнала ,что владельцы спа Горизонт муж и жена арабы оба 1981-го года, он родился 2-го февраля,она 6-го ,2 и 6 делает восемь.Опять восьмёрка.Это совпадение месяца и года говорит о том,что надо совместить имена.Её зовут Манар-означает свет на арабском,его зовут Хан-означает владыка.Владыка Света.По гороскопу они Петух и Водолей,ну да мой папа Водолей,мой учитель ныне покойный Рустам Ибрагимбеков Водолей,ещё есть несколько человек Водолеев ,которые мне очень помогли,даже мой быв.муж Водолей т.е ключевые люди,если бы не он я вообще бы ничего не узнала и меня не было бы на ТМ.Даже Дмитрий Менделеев Водолей,родился 8-го февраля.Вся таблица в ключах...пишу пост на работе,сижу на кухне,вот прямо сейчас Хан подошёл и протянул мне
тарелку с красными черешнями.Интересно узнать символ чего черешня? А ещё мне надо о Водолеях более подробно узнать.Визуально он тот кто из сосуда выливает воду в бесконечность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 04 июн 2022, 11:00

Кувшинка
Царевна выручай,можешь достать редкую инфу о Водолеях? Почему их так со Стрельцами связывает сильно?У меня есть знак,человек который мне очень помог Фуад
(означает имя сердце и ум)родился 2-го февраля,его жена Лала (имя означает тюльпан и судьба на фарси,на хинди жемчуг)Скорпион родилась 6-го ноября.Я должна была родиться в Скорпионе,но родилась десятимесячной,последняя инициация через гиюр оказалось под знаком Скорпиона,т.е меня вернуло в водный знак.Фуад и Лала живут в доме под номером 69,квартира 6.
6+9=15=6
Фуаду сказала что у него дома три женщины,тёща,жена,дочь,потому Иньская 6.Он пошутил что перевернет шестёрку чтоб сделать 9 Яньским знаком.Дочь у них Стрелец,зовут Шейла.В Индии весьма распространено имя Шейла происходит от Шила(хинди: शीला), что означает «проводница» или «сопровождающая».
Эти аллегории что-то объясняют.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 04 июн 2022, 11:18

Кувшинка
Рождение фотона.В ядре Солнца атомы водорода сталкиваются друг с другом, производя мощные взрывы. Каждое такое столкновение рождает вспышку энергии - сгустки света, очень маленькие, но невероятно сильные.
Госпади боже мой дух восьмёрка это Интеллект Солнца,Владыка Света.Др.Египтяне это знали потому поклонялись Ра.Я очень давно создала в 3д Солнце,узоры на нем рисовала на бумаге потом перенесла как текстуру на 3д объект.Через столько лет пригляделась к своей работе,узоры похожи на компьютерную микросхему.Все элементы таблицы Менделеева рождаются в недрах звёзд в ходе термоядерных процессов.Обалдеть.Мы живём внутри биокомпьютера,Интеллекта,и состоим из его частей.
Вложения
Блог mudder - IMG_20220604_102524.jpg
Блог mudder - IMG_20220604_102524.jpg (148.26 КБ) 63 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 04 июн 2022, 11:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Блог mudder

Сообщение Кувшинка » 04 июн 2022, 11:24

mudder
стрелец и водолей образуют секстиль - аспект в 60 грдусов
Для данной комбинации характерны взаимоотношения, основанные на дружбе, общении и сотрудничестве на основе созидательного самовыражения, когда обе личности всячески стремятся поддерживать и поощрять позитивное выражение воли и энергетического потенциала друг друга. Любые их совместные начинания непременно доставляют им большое удовольствие.

Творческий и энергетический принципы легко приходят к гармонии. Темпераменты настраиваются с готовностью. Присутствует взаимная симпатия и взаимопонимание идеалов и целей. Благоприятны для любых взаимоотношений, показывая в сравнениях небольшое число конфликтов. Обычно благоприятны и для брака, особенно секстиль.
если брать Планету стрельцов - Юпитер, то для Водолеев Юпитер не прост, так как для Водолеев второй управитель Сатурн. Сатурн и юпитер антогонисты.
Стрелец относится к мутабельному(подвижному) кресту, Водолеи к фиксированному кресту. Противоположности
Стрелец последний знак огненной стихии, Водолеи последний знак воздушной стихии.
Все 12 знаков можно разделить по притяжению: огонь-воздух, вода-земля - борьба противоположностей.
У каждого знака есть свой конкретный оппозиционер, по принципу огонь-воздух(овен-весы, лев-водолей, стрелец-близнец), земля-вода (телец-скорпион, дева-рыбы, козерог-рак). И у каждого знака есть 2 "брата", знаки одной стихии: огонь(овен, лев, стрелец), земля(телец, дева, козерог), воздух(близнец, весы, водолей), вода (рак, скорпион, рыбы). И самое интересное, так получается, что допустим стрелец будет в оппозиции с близнецами, но всегда в положительном аспекте (секстиль) с его воздушными братьями (водолей, весы). То есть для знака может быть трудно смотреться в свое зеркало, в оппозиционный знак, знак который напротив негов зодиакальном круге, но с его "братьями" очень даже приятно иметь дело.
Еще стрелец и водолей (так же как дева и близнецы) изображают людей, остальные животные, весы вообще предмет. Стрелец, кстати, и человек и животное, а водолей без кувшина (предмета), тоже не водолей. Деву еще часто изобрают с предметом - снопьями, но и без них ясно, раз девушка, значит дева, если 2 человека, то близнецы. Водолея льющего воду без кувшина, я представить не могу (не хочу) =)
Последний раз редактировалось Кувшинка 04 июн 2022, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Блог mudder

Сообщение Кувшинка » 04 июн 2022, 11:26

mudder писал(а):
04 июн 2022, 11:00
Фуаду сказала что у него дома три женщины,тёща,жена,дочь,потому Иньская 6.Он пошутил что перевернет шестёрку чтоб сделать 9
mudder писал(а):
04 июн 2022, 11:00
живут в доме под номером 69,квартира 6.
дом в гармонии инь-ян, пусть дружат с соседями из квартиры 9 для баланса :smile:
mudder
рисунки на солнце похожи на Маянские узоры

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 04 июн 2022, 11:39

Кувшинка писал(а):
04 июн 2022, 11:24
весы
В знаке Весов 25-го сентября раввины у меня спрашивали Тору,называется раввинский суд,задавали вопросы и утрвердили на инициацию,которая была в знаке Скорпиона.А миква была 19-го сентября в Деве.Крещение в безсознательном состоянии,насильно, было в знаке Близнецов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 04 июн 2022, 13:58

Кувшинка
спасибо дорогая за детальный ответ🌷

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17059
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 04 июн 2022, 15:53

Кувшинка писал(а):
04 июн 2022, 11:24
а водолей без кувшина (предмета), тоже не водолей
куда выливает? почему выливает?откуда набирает? и кто вообще ему дал этот кувшин?))) если в деле фигурирует кувшин,то кто гончар? ;)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»