Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7485

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 июн 2024, 14:05

У моей бабушки было хобби,она выходила с мухобойкой во двор и убивала мух.Я в детстве думала,что она это делает,чтобы уменьшить их количество,так как залетали в дом.Но повзрослев я поняла,что это было её развлечением :)

Какой частью тела мухи чувствуют вкус=506
60 Неодим
50 Олово
6 Карбонеум
НОКа - г/к нога

Мухи могут ощущать вкус пищи ногами.
Это связано с тем, что вкусовые рецепторы расположены на их голенях и ступнях. Когда муха садится на еду, она часто будет бродить вокруг, чтобы придать своему следующему приему пищи хороший вкус, прежде чем съесть его.

Я против липучих ловушек для мух,т.к они на них умирают мучаясь.
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240625-130731.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240625-130731.jpg (92.23 КБ) 163 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7485

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 июн 2024, 14:49

Обонятельные рецепторы мух=413
13 Алюминий
41 Ниобий
43 Технеций
34 Селен
АНТеННАС - анг.antennas - антенны

Так как носа в привычном понятии у мух нет, роль обонятельных рецепторов у них выполняют растущие на голове усики-антенны. Причём обоняние у них очень острое, что-нибудь съедобное они способны почувствовать на расстоянии до полукилометра.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7485

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 июн 2024, 15:13

Муха, Муха-Цокотуха,
Позолоченное брюхо!
Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла.
Пошла Муха на базар
И купила=1206

62 Самарий
12 Магний
1 Водород
12+6=18 Аргон
СаМаВАр - самовар :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7485

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 июн 2024, 15:40

Превращение опарыша в муху
https://youtu.be/6hAU0Lb88tc?si=idIOKQVZ_nL6BzI2

В медицине опарыш применяется в некоторых клиниках как дешёвый, эффективный и безопасный способ очистки ран от мёртвых тканей и нагноений. Личинку помещают на рану и оставляют на некоторое время, в результате чего опарыш съедает все мёртвые ткани, оставляя рану чистой. Этот метод используется в более чем 1500 медицинских центрах мира.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7485

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 июн 2024, 16:25

Польза мух для человека=277
27 Кобальт
77 Иридий
КИр - грязь на турецком
Как разносчики различных инфекций мухи могут способствовать желанию людей убирать мусор вовремя с улиц и держать дом в чистоте,чтобы мухи не собирались.Особенно остатки мясной,гниющей еды по вкусу мухам.
---
Мухи очень чистоплотные, а их слюна обладает бактерицидным действием. Поэтому, когда муха моется, а моется она постоянно, она всю себя обеззараживает. Как-то ученые даже провели эксперимент: пустили муху по чистой среде в чашке Петри и смотрели, что будет. После нее ничего не выросло, никаких бактерий.

Но некоторые мухи очень мохнатые, и они не в состоянии очистить себя полностью — между их щетинками остаются бактерии и яйца гельминтов. Такие мухи, в принципе, могут их перенести на человека, но вероятность этого мала. Заразить они вас могут разве что в случае, когда вы стоите непосредственно перед гниющим трупом, и вылетев из него, муха садится прямо на вас. В этой ситуации она просто не успела помыться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7485

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 июн 2024, 16:38

Для чего древние египтяне носили мух из золота=511
11 Натрий
15 Фосфор
51 Сурьма
НаФС - на арабском зло,сглаз,злые пожелания

В Египте было найдено большое количество маленьких амулетов в виде мух, сделанных из самых разных материалов: золота, серебра, слоновой кости, лазурита, сердолика, керамики. Предполагается, что, по представлению древних египтян, ношение амулета в виде мухи защищало владельца от опсных укусов насекомых. То есть амулеты-мухи были элементом апотропной магии (магии, отгоняющей зло).
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7485

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 июн 2024, 22:01

В книжке "Очумелые ручки" увидела такую иллюстрацию. Что может выдать такой вот арт? Многие творческие люди т.о вытаскивают из бессознательного инфу укладывая посредством сознания в понятное.
Время /пространство четырёхмерно и ограниченно,связанно с рамками/законами,за эти рамки оно не выходит,но пластично внутри рамок,т.о пластичность хоть и кажется бесконечной в пространстве,но имеет рамки/ограничения для своего проявления,т.к пластичность без рамок подобна хаосу,потому внутри рамок это организованный хаос.Под пластичностью понимаю изгибы пространства,в которых время течёт не с одинаковой скоростью.Если Землю с С.Системой пустить двигаться по такому пространству,оно будет влиять на земное время.С другой стороны пластичность времени относительно индивида,это темпоритм с которым происходят события.Когда оно течет более медленно,то человек успевает что-то понять,но чаще жизнь заставляет бегать,т.о человек волен контролировать темпоритм,но сделать ему это очень трудно,у него даже нет времени сесть и пересмотреть свою жизнь,взгляды,возможно это проявление боязни что-то изменить.
Alone_Wolf_NRR
Сделай замечание к бреду который я написала,будь добр ;)
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240625-120342.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240625-120342.jpg (46.74 КБ) 137 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7485

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 июн 2024, 00:51

mudder писал(а):
25 июн 2024, 22:01
В книжке "Очумелые ручки" увидела такую иллюстрацию
И возможно главное в этой композиции - в книжке было написано,что часы выполненны из натуральной кожи.Значит животное было скорее убито.Время/Пространство зависят от законов их формирующих,а законы это то что в сценарии,они не сами по себе,а привязанны к сценарию.Эти часы создал человек - сценарий формируется исходя из поступков человека,законы пространства и времени прописанны в сценарии.Если человек убивает животное,то заслуживает тот сценарий,а с ним и законы,которые сам же своими действиями создал.Это низко - убивать животное чтобы сшить сумки,куртки,ремни,туфли,покрытия для диванов и т.д. Я бы этому горе-художнику с "очумелыми ручками" предложила бы экскурсию на скотобойни,чтобы он изменил материалы для творчества.
Когда-то,близко к началу двухтысячных моя двоюродная сестра создала коллекцию одежды из натуральной кожи,эта коллекция была футуристической и была показана на нескольких подиумах,в разных странах.
Сейчас она очень сожалеет об этом,она перестала в своих коллекциях использовать натуральную кожу,многие модельеры из разных стран тоже отказались от натуральных кожи и меха.К счастью, человек способен измениться.Я раньше даже не задумывалась о судьбе животных, смотрела на шашлык,как на вкусное мясо,но дальше у меня не было мыслей,что каким образом оно оказалось на столе.Впервые я начала обращать внимание на то, что кушаю прочитав несколько книг В.Зеланда и посмотрев несколько видео,где убивают животных.Я перестала кушать мясо и дома начались скандалы,бывшая свекровь и бывший муж начали на меня наезжать.Так же на меня повлиял документальный фильм "Лики смерти",где люди убивали обезьянку,ударяя молотком по черепу ради того чтобы покушать мозг...современные люди,туристы.
Есть ещё в ютуб именно эта сцена убийства,жесть не то слово...
https://youtu.be/nXF0vGPIvTI?si=MXhDCrdnWvN3ATXd

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 июн 2024, 01:27

А теперь обьясню, в чём хохма:
mudder писал(а):
25 июн 2024, 09:36
Тор сеть,сетка на азери,Кюри ядро на азери,НюК - анг. nuke ядерный,УН - мука на азери,ЗерН - зерно. Тул - анг.tool инструмент.
Нулевой элемент ещё скрытно Зеро,я проверяла дешифровками.Зер на азери мельчайшая частица чего-либо
Как ты понимаешь, число дано не просто от фонаря, а немного с приколом. И не просто так оно обладает центральной симметрией(могёшь перевернуть экран и убедиться). Это не что иное, как ScriptID реальной телепортации. При телепортации фрагмент пространства мгновенно превращается в волновой пакет(ту самую сумму последовательных γ-квантов, которая заставляет "собраться" в атомарной точности ту же самую структуру, только в другом месте). Т.е. телепортация происходит уже не материи, а волны, что куда менее энергозатратно, в точку с заданным смещением. Причём смещение могёт быть задано не только по пространственным координатам, но и по временны́м(т.к. они определённым образом увязаны жёсткими соотношениями). Т.е. да, передача происходит именно через червоточину - две точки в разных координатах, на время передачи временно считающие себя одной и той же(тот самый эффект Эйнштейна-Подольского-Розена). Т.е. по факту для перемещаемого обьекта самого перемещения вовсе не происходит. Просто внезапно меняется окружающее пространство его расположения(суть одноимённого парадокса).
А шутка связки пространства со временем в том, что в точке выхода обьект появляется чуть раньше, чем исчезает в точке отправки. При этом чем дальше в пространстве - тем больше этот самый "обратный пинг"(он, собственно, и является характеристическим свойством ω(торсионных) полей, позволяющим определить, что в эффекте мы имеем дело именно с ними). А связано это как раз с тем, что у полей, реализующих телепортацию собственная частица по координате времени движется в обратном направлении, и захваченный элемент пространства заставляет двигаться точно так же. Т.е. и получается исходящий - 06, а конечный - 90. Да, при переходе сквозь точку обьект переворачивается(именно эта шутка и обыграна у меня в Аватаре про то, что "Некоторые законы геометрии сохраняются даже в гиперпространстве"). Как и картинка в любой собирающей линзе. Ну или песок в песочных часах(у телепортера на момент телепортации зрачки глаз приобретают форму горизонтально лежащих песочных часов, более известную, как математический знак бесконечности - это хорошая хохма от авторов этого скрипта).
Но правда бывают и глюки. Вот в "Ловушке Времени" один шикарно полыхнули, откуда после его проката и родился мем "Вас так послать, или по факсу?" ;))) Потому что, да, механизм телепортации в чём-то аналогичен механизму передачи изображения по факсу. Ну или его преобразования в уже помянутом тут графеконе(ой, чую, не случайно ;))))
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 26 июн 2024, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1370
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 26 июн 2024, 01:51

Ракса писал(а):
23 июн 2024, 16:23
Marta777 писал(а):
22 июн 2024, 08:14
И не один случай покупки зараженных радиацией машин.Вот и стоит порой задуматься счетчик брать на покупку.А то помереть никому не хочется.Ну кроме блогеров.
Поздновато вы очнулись!

У нас, на дальнем Дальнем Востоке на всех авторынках есть счетчики Гейгера и услуга по их аренде...
И даже во всех пунктах приема .
Ракса Закрытая территория, ответственность их правительства и прочее бла-бла.А народ как и везде, и там тоже, тырит все что не приколочено и это поставленный бизнес с серьезным оборотом.
Они в реале проверяли там дома, машины,
нереально дорогие японские байки навороченные,все что здесь стоит миллиона два и выше. Там все шкалит на счетчике.
Я часто меняла свои машины,никаких счетчиков понятно не было и идеи о них тоже.Ну будем надеяться, что покупатели все же не светятся еще в темноте. А с другой стороны,там и с Чернобыля, Припяти до фига всего по миру разошлось тогда, да и сейчас.
В общем,:как соломки не стели, все равно где-нибудь да на******ся, если суждено. :smile:
Последний раз редактировалось Marta777 26 июн 2024, 02:15, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7485

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 июн 2024, 01:59

Alone_Wolf_NRR
Коловрат=99 зеркалка перевёртыш 66
66 Диспрозий
99 Эйнштейний
ДЭй - анг.day - день
День на азери Гюн,и одновременно слово Солнце,коловрат солярный символ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7485

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 июн 2024, 02:08

Alone_Wolf_NRR писал(а):
26 июн 2024, 01:27
графеконе
Преобразование инфы в световую волну,которая заменит предположительно радиосигналы уже говорят учёные,свет,т.е движение световых частиц напоминает спираль.Уже научились из света плести кольца,с 26:37 минуты об этом рассказывается:
https://youtu.be/O2S58HgXi1A?si=HJS_Eq5gkAYw17kA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 июн 2024, 02:16

mudder писал(а):
26 июн 2024, 02:05
Преобразование инфы в световую волну,которая заменит предположительно радиосигналы уже говорят учёные
Ещё только говорят? У меня пол сетки на оптоволокне соединено, где этот эффект практически используется. До Британских учёных таки дошло очевидное? Или они наконец обзавелись своей машинкой для сварки оптоволокна?
Только есть одна проблема - с оптоволокном у меня тахионные эффекты ни разу не получались. Ибо генератор порождающего поля собственным ультрафиолетом лупит как полезный сигнал, так, кстати, и насмерть приёмный диод в медиаконверторе. Потому что оптоволокно, зараза, умеет окружающий свет снаружи под углом <30° к оси нитки захватывать в рабочий канал. А прямое облучение ультрафиолетом 1350нм(инфракрасного) фотодиода получается немножко смертельным не только для самого фотодиода, но и для схемы предусилителя/демодулятора за ним. А вот радиоволны тахионно телепортируются на ура! На чём и базируется работа трансиввера в Ансибле(система дальней космической связи, "обходящая" планочку в скорость света для радиоволн, которая при космических расстояниях начинает оч-чень сильно мешать "получить послание вовремя", потому что там расстояния поболя, и 30 тыщ км/1 секунда задержки сигнала по меркам космоса это практически рядом. Правда таким способом по некоторым техническим причинам нельзя передавать
синхронно голос и изображение - только символьную и цифровую информацию).
Треть секунды мы "слышим" при междугородней сотовой связи, когда сигнал гуляет всего лишь до экватора(где висят спутники связи) и обратно. А это ещё планетарные расстояния, так для сравнения. А если у нас вдруг потухнет солнце - мы об этом узнаем только через 8,5 минут...
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 26 июн 2024, 03:44, всего редактировалось 8 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1370
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 26 июн 2024, 02:21

К тому ж свиту Воланда я беспокоить меньше всего имею желание. Дело в том, что в финале сюжета Невозвращенца я ему, так сказать, немножко шкуру попортил, не самым приятным способом.
Alone_Wolf_NRR может поведаете нам смертным, как дело было? :football:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 июн 2024, 02:28

Marta777 писал(а):
26 июн 2024, 02:21
может поведаете нам смертным, как дело было?
Давно уже поведал. И давно уже не только на месте выкладывания лежит, но и по литресурсам самопроизвольно народной копипастой расползается(где движок способен такое по обьёму проглотить - см. мой коммент админам чуть выше по треду). Это ж одна из моих первых "крупных форм"... Почитать в оригинале можно тут.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7485

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 июн 2024, 02:49

Вытащу слова
Опиши телепортирующее устройство = 478
47 Серебро
84 Полоний
СерП
ПреС
4+7=11 Натрий
СерПаН - серпантин
4 Бериллий
7 Азот
8 Кислород
БАК
БерАК - беррак на тур.кристально чистая вода
КАБ на тур.сосуд

47 Серебро
87 Франций
7 Азот
СерФА - СФерА
ФАзА
Дальше уже не вижу,ко сну тянет :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1370
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 26 июн 2024, 03:48

Давно уже поведал. И давно уже не только на месте выкладывания лежит, но и по литресурсам самопроизвольно народной копипастой расползается(где движок способен такое по обьёму проглотить - см.)
Alone_Wolf_NRR ну что ж поделаешь, не у всех столько свободного времени на литресс и всех прочих ресурсах заседать.Чтобы у человека было столько свободного времени, он всегда использует ресурсы и трудозатраты других людей.Я сторонник четкого разграничения инета и реальных дел.Посему умение излагать свою мысль коротко и четко, особенно ценится нынче.@}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 июн 2024, 05:17

Marta777 писал(а):
26 июн 2024, 03:48
Чтобы у человека было столько свободного времени, он всегда использует ресурсы и трудозатраты других людей.
Не. Есть ещё один хитрый вариант. Как по твоему - каким ЮгоВосточным меня в своё время(которое по факту ещё оч-чень нескоро настанет) занесло в тахионику?
Время конечно самый дорогой и невосполнимый ресурс, но хохма в том, что к нему тоже можно присобачить кнопки :smile:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 июн 2024, 05:30

mudder писал(а):
26 июн 2024, 02:49
4 Бериллий
7 Азот
8 Кислород
БАК
БерАК - беррак на тур.кристально чистая вода
Бардак! (звиняюсь чисто на автомате прочлось. От Лорду Хаосу от души икнулось). Между прочим, вот наиболее близкое к реальности описание процесса телепортации ;)))
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1370
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 26 июн 2024, 06:25

Как по твоему - каким ЮгоВосточным меня в своё время(которое по факту ещё оч-чень нескоро настанет) занесло в тахионику?
Неужели ЮгоВосточный донес таки до тахионики и экономии времени и ресурсов быстрее скорости света? :read:
Время конечно самый дорогой и невосполнимый ресурс, но хохма в том, что к нему тоже можно присобачить кнопки
Alone_Wolf_NRR знали бы вы,как мне нужно эти кнопки нынче присобачить, и желательно с пультом управления.Черт побери! :smile:
phpBB [video]
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»