Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 15 ноя 2020, 15:44

Место силы - Янардаг
Янардаг (горящая гора) — природный вечный огонь, горящий с древнейших времён на склоне холма в Азербайджане.
Метровое пламя примерно десяти метров в ширину идёт вверх с гребня Янардаг — известнякового холма. Сегодня в мире существует небольшое количество таких природных источников сжигания газа, большинство из которых находятся в Азербайджане. Природный вечный огонь Янардага обусловлен утечкой горючего природного газа из крупного месторождения под Апшеронским полуостровом. Возгорание этого огня произошло ещё в древности. О нём сообщал Марко Поло.
Потоки Янардага известны как Янар Булак— «горящие источники». Такие огни являются объектом поклонения сторонников зороастризма.

Где находится: в 27 км к северу от Баку на Апшеронском полуострове, в поселке Мехеммеди.
Вложения
Блог mudder - _.jpg
Блог mudder - _.jpg (400.02 КБ) 245 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 15 ноя 2020, 18:02

Шифрование знаков
Я представляю знак,символ как в двумерном,так и в трехмерном виде.С какой бы стороны мы не смотрели это один и тот же знак,несущий одну и ту же функцию,энергию,силу,и главное ваше отношение к данному знаку,ваше понимание. Можно рисовать символ в виде сверху например,таким образом можно его шифровать для тех,кто не должен понимать и видеть.
Вложения
Блог mudder - Resizer_16054500791670.jpg
Блог mudder - Resizer_16054500791670.jpg (448.86 КБ) 241 просмотр
Блог mudder - Resizer_16054486611850.jpg
Блог mudder - Resizer_16054486611850.jpg (416.68 КБ) 242 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 15 ноя 2020, 21:06

Руны и созвездия-гипотеза
Руна все таки не просто знак, а энергия,как и атомы,молекулы имеют энергию,так же руны.Для меня любая материя имеет энергию,так как элетроны постоянно в движении.12 знаков зодиака в нашей Лиле ,24 руны,каждый зодиак можно представить из двух рун - один знак подсознания непроявленная,другой проявленная.По характеристике зодиаков и рун в сопоставлении можно определить какие две руны соответствуют,например,знаку Тельца.Звезды имеют энергию.Инфа проявилась сегодня,еще сырая,но можно разобрать.
Вложения
Блог mudder - post-113652-1228804473.gif
Блог mudder - post-113652-1228804473.gif (76.05 КБ) 233 просмотра
Блог mudder - 5b0c50dbda0207c723b1c4bf0b529f00.jpg
Блог mudder - 5b0c50dbda0207c723b1c4bf0b529f00.jpg (71.76 КБ) 234 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 ноя 2020, 09:52

Ну вот, оказывается есть связь рун с созвездиями,ничто не ново под небом,я просто инфу словила.Интересно насколько верны эти распределения.
Вложения
Блог mudder - krug.jpg
Блог mudder - krug.jpg (149.95 КБ) 230 просмотров
Блог mudder - zodiac.gif
Блог mudder - zodiac.gif (20.78 КБ) 230 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 ноя 2020, 11:15

Лила,сны,фильмы,жизнь,восприятие
В жизни мы проживаем через кармические ситуации Лилы (в виде игры с правилами,т.к Мироздание основано на законах,а законы можно наиболее правильно структурировать через игру, как я вижу) наши страхи,недопонимания,комплексы,
ошибки.Во сне происходит то же самое,например я мучилась от угрызений совести ,что давно подруге не звоню,во сне сегодня она меня упрекала,была обиженна и я чувствовала ее состояние.Позвонила :) В кинофильмах мы можем пережить идентичные ситуации,где через эпизод можно ,что-то понять,главное прочувствовать.Так через сны,фильмы закон Кармы облегчает для себя свою работу,не ставит в жизни уроки,если урок воспринят через сон или фильм,на сегодня я пришла к такому выводу.Возможно перед сном попросить Мироздание преподать урок во сне,чтобы в жизни не пришлось сталкиваться,потому что сталкновение в жизни может повлечь еще больше кармического долга,если восприятие,действия не верные,а сон можно перематывать в памяти,изучать,анализировать и приходить к верному восприятию.Найденно в Коране давно,да это сокровище,этот аят, где говорится о том ,что сон дан для урока и примера человеку.Зерна и плевла как и во всех книгах.
Вложения
Блог mudder - son_0.jpg
Блог mudder - son_0.jpg (36.26 КБ) 225 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 16 ноя 2020, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 ноя 2020, 11:36

В онлайн режиме иду за артефактом Игры,ждущим меня в Старом Яффо,в одном из антикварных магазинчиков,как найду,приобрету,напишу пост о нем и о своем восприятии выбранного предмета.Так как будущее уже существует,то предмет осталось только найти,он мой, просто ждет когда я его возьму.Несколько дней я чувствовала зов и сегодня тот день :)
Последний раз редактировалось mudder 16 ноя 2020, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 ноя 2020, 12:47

Еще километр и я в Яффо,нашла колесо Калачакры по дороге ;) превращу его в амулет.Для меня это еще и знак Инь и Ян,правостороннего и левостороннего коловрата ,объединенные в один знак,совмещение Неба и Земли,атомов в молекулярные формулы,соединение легких частиц Воздуха и Огня с тяжелыми частицами Землей и Водой.
Вложения
Блог mudder - Resizer_16055163414180.jpg
Блог mudder - Resizer_16055163414180.jpg (232.55 КБ) 215 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 ноя 2020, 18:25

Приобрела мой артефакт :) Скарабей найденный на раскопках в Египте.
Скарабей катает бесформенную навозную массу в идеальный шар,он символ перводуш из которых формируется в дальнейшем человек.Как скарабей формирует шар,так перводуши проходя цикл реинкарнаций из минеральной,растительной,животной души переходят в человеческую.Я по крайней мере в это верю:)
Тут кратко, но метко рассказано о священном скарабее:
https://youtu.be/mEguKaBoyG8
Вложения
Блог mudder - IMG_20201116_160031.jpg
Блог mudder - IMG_20201116_160031.jpg (519.73 КБ) 206 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 ноя 2020, 21:48

Для получения информации во сне прилепила лейкопластырем скарабея к внутренней стороне логтевого сустава левой руки. Этот способ хорош для любых камней.Главное,чтоб мумии не снились ))) интересно, что там происходило 3000 лет назад, утром расскажу сон.
Вложения
Блог mudder - Resizer_16055485718390.jpg
Блог mudder - Resizer_16055485718390.jpg (145.22 КБ) 198 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 ноя 2020, 12:32

Сон со скарабеем
Около восьми снов увидела,такое впервые и все чётко помню,ясные были.Первый был про Египет.Остальные про мою жизнь и я знаю ,что это за послания.Расскажу про Египет.
Увидела каменные дома и семью отец,мать,сын и дочь.Сын был странным,похож на аутиста.Отец все время в работе,что-то связанное с ручным,физическим трудом.Затем вижу на белой одежде сына кровь, и вижу отец говорит о каком-то убийстве. Все члены семьи кроме сына в напряжении,в стрессе.
Про скарабея скажу,что камень тёплый,приятный,у него есть запах,позади печать,египтяне носили его на веревке или в кольце,пользовались как амулетом,но печать была не у каждого.Скарабеи без дырки клали в мумии ,вместо сердца,у них другое,ритуальное предназначение.Вдела на веревку и ношу,эгергетика положительная,прибавку энергии чувствую.
Жук по-египетски «хепри» («хепер»), и бога, взявшего имя и образ жука, зовут Хепри. Кроме того, хепри означает «ставший», «возникший (сам по себе)». В египетской теологии Хепри возник из самого себя и, значит, мог давать жизнь другим. «Он могущественный Единый образ Хепри, родившийся через Хепри, повелитель образа Хепри; когда он появился, ничего не существовало, кроме него. Он сиял над землей с незапамятных времен; он владыка света и сияния… Когда этот священный бог создал себя, небеса и земля были сотворены его сердцем…»
На плоском гладком «брюшке» вырезалось имя или магическая формула. На самых ранних скарабеях только царские имена; Они использовались, во-первых, для защиты владельца силой божественного имени и, во-вторых, чтобы показать занимаемое положение.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201117_140630.jpg
Блог mudder - IMG_20201117_140630.jpg (492.61 КБ) 167 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 18 ноя 2020, 08:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Parzifal » 17 ноя 2020, 15:28

mudder писал(а):
17 ноя 2020, 12:32
Про скарабея скажу,что камень тёплый,приятный,у него есть запах,позади печать
Камент настоящий? В смысле, ему, этому изделию, 5000-2000 лет? Какой это минерал? Интересно...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 ноя 2020, 15:53

Parzifal
Не знаю что за камень,но теплый.Только заметила скарабей потемнел,был сероватый при покупке,даже по фото видно,за ночь при соприкосновении с кожей
стал темный,почти черный.Как буд-то ожил камень.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Maya_ » 18 ноя 2020, 19:55

mudder писал(а):
06 окт 2020, 18:09
Слава Творцу родилась в знаке Стрельца
познавательно. @}->--
В теме, прочитав Ваши слова о том, что долго думать не Ваше (примерно так поняла) хотела написать и спросить о знаке зодиака. Не решилась.
Не Огненной ли стихии по рождению? Да что там, не Стрелец ли Вы?)
теперь стало ясным, почему притягивают Ваши задания и хорошо откликается то, о чем Вы пишите.
я тоже Стрелец.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Maya_ » 18 ноя 2020, 20:01

mudder писал(а):
11 ноя 2020, 16:32
Надо разработать пристальный взгляд,без моргания,параллельно с разработкой взгляда надо научиться быстро входить в измененное состояние.Мысль ваша превращается со света, в лазарный луч.Представьте каменную лестницу ведущую в темное подземелье.Начинаете ментально спускаться и считаете про себя 10,9,8..1,считаете медленно.Вы почувствует, что дышите глубоко ,как во сне,частота вибраций,волн мозга будет понижена,пульс станет ровным.
Здоровская техника. Периодически делаю так. "Пришло".

Там дальше - как спустилась на площадку, по завершению ступенек, дверь.
Открыв дверь, попадаю на пляж, берег океана. Полумрак и приятная темнота.

не знала, что таким методом можно работать с другим человеком.
Только для себя делала.
mudder писал(а):
11 ноя 2020, 16:32
В таком состоянии вы можете повлиять на человека и внушить ему что он здоров,что у него нет (название болезни) ,что его организм переборит болезнь,что он/она вскоре устроится на хорошую рабрту итд.,что угодно, все что может принести ему пользу.Вы во воемя внушения должны ментально слиться с человеком в единое целое,тогда все сработает.
обязательно проведу.
Благодарю Вас, что поделились опытом @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 18 ноя 2020, 20:18

Maya_
Отличие техники которую разработала в том,что дверь не открываю ,ее и не видно только кромешная темнота ,вход в измененное состояние,вариант с дверью подходит для ответа на вопрос и открыв дверь получаете визуальный ответ или аллегорично и понятно вам, или же точный образ 🌷

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 18 ноя 2020, 21:42

Золотая восьмерка, мир в мире, Вселенная человеческого тела ,где все взаимосвязанно. Я изучаю организм человека,он сложен,а есть организм рыб,млекопитающих,птиц,жучков итд. На столько тщательно,с красотой и любовью выполненно Творцом,причем разновидность некоторых животных,насекомых,растений доходящие выше сотни. Например
существует около 21 тысячи видов и 520 родов пчёл.Как предполагала ранее никто их по одному не мастерил,если брать теорию что животных создали инопланетные "боги".Смастерил,спрограммировал уже все Абсолют изначально
( предполагала тут как из частей одного живого существа автоматически,быстро создается,фантазируется другое),причем таким кодом,что одно существо рождает,генерирует,материализует следующее имея коды-правила в создании,вплоть до совмещения цветовых гамм и их функциональности,эргономичности для жизни именно в нашей среде.Возможно они
(инопланетные боги) создали человека, но не думаю,что они создавали бесчисленный животный мир,возможно капсула Пандоры имела уже все,кроме человека и оставалось им " богам" из того что есть(обезьяны,др.животные) смоделировать человека,путем генетических проб и ошибок,похоже на задание для инопланетного школьника ,очень смышленого,на уровне профессора,гения,но все же школьника:) так фантазирую...то есть ему/ ей дали задание создать систему для планеты из того что есть в ящике Пандоры и организовать жизнь,энергосистему планеты,провести людей через преодолимые испытания для повышения духовного уровня,выхода из спрограммированного кокона биороботов.Но вот неукладывается другое : в ходе процесса рождается Дух планеты,и что этот школьник будет с ним делать интересно? А еще есть те ,которые вторглись в систему и начали внедрять жертвоприношения,чтобы планетарный Дух не смог пробудиться и трансформироваться через сознание людей,и похоже на то, что кто-то переборщил с игрой,нарушил правила.Это уже похоже на игру другого школьника,который хочет выиграть того ,кому было поручено создать энергосистему и развить людей духовно.Почему я вижу тут игру двоих? Потому что следы четко ведут,мотивы.А над этой всей игрой вижу нечто очень трагичное- разделенное Тело Творца,создавшего систему обучающе-развивающих капсул-пандор и абсолютно все.В эпизоде с Богом,Каином и Авелем,в эпизоде с Авраамом,Агнцем и Ицхаком,в эпизоде с Ишмаелем и Ицхаком,в истории с Иисусом,это трагедия самого высшего Творца,Абсолюта,Андрогина,где
ему /ей пришлось воплощать и разделять,творить, возможно в цифрах,формулах,в сне,очень сложно понять,но я пытаюсь.Тут не только просыпается и трансформируется планетарный Дух,а вся система трансформируется.Ребята что-то явно происходит...Надеюсь все будет хорошо.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201118_191644.jpg
Блог mudder - IMG_20201118_191644.jpg (49.57 КБ) 137 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 ноя 2020, 09:44

Тело Творца-гипотеза
Исходя из поста выше попытаюсь разобраться аллегорично на макроуровне в анатомии Творца.
Атомы - звезды,планеты
Молекулярные формулы - созвездия
Клеточные органеллы- Солнечные системы
Клетки - Галлактики
Ткани - состав планет,звезд,Солнечных систем,Галлактик
Органы - скопления Галлактик в определенном пространстве
Системы органов - совокупность Солнечных систем одинаковой или сходной функции и строения, в более широком смысле - совокупность сходных или несходных С.систем, совместно участвующих в выполнении одной общей функции и образующих единое, планомерно построенное целое
Органы- С.системы,Галлактики,планеты,звезды
Организм- само Тело Творца включающее все вышеперечисленное
Далее, межклеточная вода- пространство космического ваакума,среда где Тело состоит от 60-80% из воды,т.е из ваакума.
Состав этого "океана" еще полностью не изучен,но на данный момент выяснено ,что фотоны и нейтрино,самые быстрые,хоть есть много неоткрытых частиц.
В организме биофотоны производятся митохондриями,идет биосинтез внутреннего и внешнего пространств.Биофотоны быстры в теле человека и проносят инфу с клетки к клетке по всему организму.В ваакуме фотоны проносят инфу между планетами,звездами,это черновое,грубое сравнение.Более 300 частиц открыто,а их может быть очень много,и функции,поведение частиц все еще изучаются,с каждым годом открываются способности частиц о которых ранее не знали. В теле атомы,молекулы при взаимодействии образуют новые соединения,так же внутри планет рождаются новые элементы.Требуется дальнейшее изучение,но есть - вопрос вся эта материя должна ли иметь связь с духовной составляющей? Как вижу имеет параллель,насколько сложен мир материи настолько сложна система духовного развития,где все взаимосвязано,материя и дух переплелись,знание и книга в которую написанно изучаемое - это единое целое,как чистый лист бумаги одновременно является деревом,семенем,атомом в конечном виде,и все несет информацию,как материальную ,так и духовную.
Если в институте квантовой физики, астрономии ввести предметы анатомия, физиология,генетика,то с Телом Творца разобрались бы быстрее,я очень косноязычно излагаю на примитивном уровне,в виду недостаточности моих знаний.
Вложения
Блог mudder - wormholecropped-750x422.jpg
Блог mudder - wormholecropped-750x422.jpg (85.52 КБ) 121 просмотр
Последний раз редактировалось mudder 19 ноя 2020, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 ноя 2020, 10:25

Орнелла,элементы Лилы не Мути ;)
Мутить не буду,объясню максимально понятно:)
Ор( рус.),or( ит.) на итальянском и на иврите свет
Нелла,нелло на итальянском слово рядом
например nella strada - возле улицы ж.р
nello negozio - возле магазина м.р
Ornello на итальянском дерево ясень
Как знаем ясень по преданию и есть дерево жизни Иггдрасиль
Разбираю слово орнелло - свет рядом
Фотоны внутри ваакума,могут проникать в планетарное пространство,биофотоны внутри Земли,растений,животных,внутри человеческого тела,т.е рядом ,и внутри
Мы состоим из частиц где фотоны быстрые переносчики информации
Как выяснилось из опыта российских ученых они имеют память ( фантомное,фотонное ДНК)
Когда человек умирает можно видеть фантом,плазмоиды,скорее они и есть собранные в форму фотоны,биофотоны с информацией о человеке.Так устроенна Лила ( ее можно по любому обозвать,но пусть будет так),что всё имеет со всем взаимосвязь...дальше буду молчать,есть о чем подумать и развить ключевую мысль.
Изначально слово орнелло не было именем Орнелла,потому как ясень в итальянском мужского рода и оканчивается на о.Писатель,не помню имени решил назвать свою героиню романа Орнелла,итальянцам понравилось и имя вошло в моду :)
Белый свет ( еще раз) имеет весь спектр цветов радуги,преломляясь через призму.Свет это как говорят Творец,слово Эммануель на иврите означает "бог с нами"( а не то что приходит на ум из фильма),на азери эль-это люди.Творец в нас и подозреваю ,что он и есть Люцифер,по Мишне светился всеми цветами радуги,опущенный в недра Земли,а мы имеем более 70 элементов земли плюс биофотоны, он раскрывается в тяжелых атомах земли и воды,оживляет их память.Творец везде и в нас одновременно,мы и есть то Дерево Жизни как и Земля,Грааль,Сосуд.Возможно наши тела это своебразные призмы,аура цветов радуги.Знание ,свет,незнание ...)))
муз.пауза:
https://youtu.be/X4NBou7h1WM
https://youtu.be/p5lrEwtkeY8
https://youtu.be/XhmOxKGG3LM
Кстати, в фильме Челентано зовут Эли ( Эли ,Эли лама ...слова Иисуса ,т.е Эль еще и бог) от библейского Элияху, пророк Илья на русском,дух которого был в Иоанне Крестителе( Ев.от Луки,который не лукавил),который и есть Иван Купала,ну тот Вакх,Дионис,бог Земли,виноделия,картина Леонардо :) вот такая вот Лила
Вложения
Блог mudder - 1_5a5113910eb70.jpg
Блог mudder - 1_5a5113910eb70.jpg (190.73 КБ) 114 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 ноя 2020, 11:29

Кубизм,авангардизм :)
Если представить тело Творца,то оно совершенно не похоже на наше ,печень может находиться на месте головы,желудок на спине итд очень похоже на работы Пабло Пикассо.Т.е мы при изучении Вселенной на макро и микроуровнях видим, что тело разделено,рассчленено ( как тело Осириса) и всё (включая знания,разрозненные языки,символы итд)находится в разных местах пространства
( аллегория к Вавилонской башне)одновременно являясь целостной,гармонично работающей системой в системе ,где планета, например, как атом и одновременно,как молекула итд.,как я вижу нет той структуры которая в нашем организме,где сверху голова,затем шея,плечи итд.Кубисты,авангардисты более близки в изображении,потому я не удивлюсь если нога Творца будет например на месте руки,а рука на месте головы :) надеюсь кто-то меня понял,опять же гипотеза...есть предположение у меня что система собирается в тело определенной стуктуры,то что разделено во временно - материальном пространстве перемещается в виде галлактик собираясь в правильное тело где будет порядок и большая гармония
(направление и движение галлактик по спирали),возможно это не только перемещение на видимом ,но и на невидимом уровне,более тонком, в виде параллельных миров...куда я забрела мамочки)))
Вложения
Блог mudder - 1913-17.jpg
Блог mudder - 1913-17.jpg (279.54 КБ) 106 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17156
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 ноя 2020, 17:50

Биолюминесценция/ Большой скачок
День назад выложено в ютуб,советую:
https://youtu.be/a6WPTTgTBhE
Мысля...красоту Света и Цвета может передать Тьма,символично.
Фермент Люциферин )))
Вложения
Блог mudder - IMG_20201119_154820.jpg
Блог mudder - IMG_20201119_154820.jpg (34.56 КБ) 86 просмотров

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»