Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 ноя 2020, 22:39

Нейроны
Каждый уважающий себя экстрасенс,маг,эзотерик должен знать о нейронах:
https://youtu.be/JEY_oJIUftc
Вложения
Блог mudder - IMG_20201119_203352.jpg
Блог mudder - IMG_20201119_203352.jpg (78.93 КБ) 351 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 ноя 2020, 10:35

Питание и энергия
Клетка человеческого мозга дышит,что видно на графике в док.фильме который постом выше.
Я наблюдала за людьми которые были энергетически слабы,так понимаю нервная клетка котроллирует весь организм.Она буквально заставляет человека принять тот или иной продукт,как сказано в док.фильме.
Того о чем расскажу нет в фильме. Энергетически слабый человек только поднося ко рту например яблоко, и начиная его кушать ,уже оживляется,даже от одного прожеванного и проглоченного куска.Яблоко еще не успев перевариться через пищевые рецепторы языка, проходя по пищеводу передает через свой атомно-молекулярный состав информацию в мозг о получении необходимой пищи,и тут же нейрон передает инфу всем клеткам мозга и тела.Потому как я заметила употребление порой одного зернышка бывает достатачно для поднятия энергетики,что практиковали буддисты.Другое дело количество и тут все индивидуально и думаю зависит от множества факторов.Давно смотрела видео где один сыроед рассказывал, что присутствовал на вечеринке,где мужчины начали во дворе играть в футбол.Он тоже хотел ,но чувствовал себя слабым.На столе заметил колбаску ,взял один маленький кусочек и положил в рот,не жевал просто положил.Он как говорил почувствовал мощный прилив энергии,ободрился и пошел играть в футбол с друзьями.А колбаску затем выплюнул.Незнаю как это назвать,скорее он обманул нейроны:) Наблюдательность очень важна для понимания многих процессов.
Вложения
Блог mudder - depositphotos_67567063-stock-photo-slice-of-salami-sausage.jpg
Блог mudder - depositphotos_67567063-stock-photo-slice-of-salami-sausage.jpg (63.79 КБ) 340 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 ноя 2020, 13:17

Нанесла четыре руны на серьги, получается своебразный руностав ,таких деревянных сережек прибрела много для различных сочетаний рун,то есть,например на одной серьге Тейваз,Беркана на другой Ингуз,Соулу (позади серьги) ,так одевая разные серьги с рунами каждый день,воздействие сочетаний буду записывать в рунический дневник в виде событий дня,как бы следить за действием сочетаний четырех рун.Почему именно четыре руны объясню,это лично мои ассоциации с четырьмя первоэлементами,стихиями в теле человека и вне,где руны как бы примеряю как маску на каждый элемент,и даю свободу выбора элементам в теч.дня самим выбрать какую руну
"надеть",а рунам какой элемент выбрать,пусть сами договариваются.Далее даю рунам и элементам установку корректировать день положительно,т.е менять по своему усмотрению,я к ним отношусь с уважением,как к живым, потому даю расширенную опцию выбора.Отсюда проистикает и моё доверие им.
Даты ношения тоже важны для меня,как и дни недели,чтобы уловить сочетания и закономерности,возможно чего то нового для них,так я их оживляю,т.е перечеркиваю все,что до этого написано на руну и элемент,даю свободу выбора,тут свойства элементов и рун будут светиться всем спектром цветов радуги,а не только несколькими цветами,аллегорично,говоря проще я их выпускаю из темницы прописанного на них. Например для меня руна Соулу это две семерки 77 где одна перевернута ,Беркана это число 13,ну явно палка и соединенная с ней тройка ;) 7+7+1+3=18=1+8=9 число сегоднешнего дня( у меня на серьгах для четырех стихий две Соулу и две Берканы 9+9=18=9) ,Ян,Великий Отец.
Уже нумеролигия включилась.
Вот пишу пост и происходит одновременно невероятное с погодой,поднялся сильный ветер,обычно как по опыту знаю ветром ВС одобряют :) а еще начался мелкий дождь.Смотрю дату и четыре руны,20.11.20 - зеркалка.
2+1+1+2=6 , Инь ,Великая Мать довольна :)
69=6+9=15=1+5=6 ,то есть Мать всему Голова,за счет материи видимой и невидимой происходит накопление любого опыта во Вселенной,в том числе духовного.
А теперь более расширенно выбранные мной руны на сегодня
Соулу и Беркана образно 77 и 13
77+13=9
зеркалка записи 20.11.20
20+11+20=6 плюс 20 ( 2020 год)
6+20=80=8 ( знак бесконесности,равенства)
9+8=17=8
Если объединить два круга восьмёрки (по дате дня зеркалка)то получим О объединение Инь и Ян
и за счет хвостиков знак двулучевого коловрата,это уже не борьба,а единение в Андрогина и продвижение в Бесконечность - Свобода ;)
Вложения
Блог mudder - Resizer_16058634618050.jpg
Блог mudder - Resizer_16058634618050.jpg (257.75 КБ) 330 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 20 ноя 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 ноя 2020, 14:56

Разбор названия руны Беркана
БЕРеменная русское
БЕРайон слово беременная на иврите
БЕРешит- иврит,Начало Творения,первая книга Торы
БЕРаБЕР - на азери слово вместе,равенство,рука об руку
Ешит- на азери пара,ровня
( СОтворение в паре)
Еш - на азери муж и жена,как и на иврите иш,иша
БЕРК на азери сильный,крепкий,твердый;
АНА на азери Мать.( элементы Лилы,не забывайте,что мы в Игре),т.е руна Беркана приобретает расширенное значение - сильная мать.
Беркана-семантика: мать,плодородие,здоровье,рождения. По сути чисто Иньская руна.Число 13 ,как написала постом выше для меня символизирует визуально ее знак.Немного в сторону к Библии :) 13 человек Тайной Вечери,где один из апостолов возможно Мария Магдалина. И единственная женщина по правую руку Иисуса,если мужчин 12-ть как допустим невидимых атомов
( Ян,символ Отца,Неба),то триннадцатая, Мария-собирательный образ (молекула состоящая из атомов) образ женщины это аллегорично молекулярные формулы за счет которых рождаются новые элементы, все видимое ощущаемое,осязаемое,материя Инь.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201120_130126.jpg
Блог mudder - IMG_20201120_130126.jpg (85.74 КБ) 294 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 20 ноя 2020, 18:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 ноя 2020, 15:54

Рубин и Сапфир,число 13
13-ый элемент таблицы Менделеева это Аллюминий,из него сделаны зеркала Козырева.За счет него образуются в природе корунды рубин и сапфир.Эти камни сильнейшие проводники,в Каабе в черной массе неизвесного происхождения вставленны крупные камни рубина ,они даже видны на фото.То есть с красного энергия поднимается к синему цвету,тянется и обратно с синего к красному.Смотрим одежду Иисуса на Тайной Вечери фрески Леонардо (один из ключевых персонажей Лилы)красный и синий,так по Торе одеваются коэны.
Аллюминий чистый проводник,т.е Иисус был чистым проводником ВС.Далее это цвет Муладхары и Аджны ,совмещение красного и синего дает фиолетовый цвет.Это цвет Сахасрары.Когда стоит блок на Анджне или Муладхаре то выхода в Сахасрару не будет,человек остается в коконе биоробота.Блокировка Анахаты - трагедия,но свойство таково что именно сердечная чакра полностью не может быть закрыта в отличии от других чакр.При блоке Анджны не происходит вхождения божественного света через Сахасрару,после белых фотонов самые скоростные это фиолетовые фотоны,самая низкая скорость у красных фотонов.Потому чтобы фотоны Анджны ( нейроны под микроскопом сине фиолетового цвета) получили белый и фиолетовые цвета,взаимодействовали с инфопотоком этих скоростных фотонов надо прийти к осознанности.Благая мысль,намерение ,слово и поступок.Как говорили Заратуштра и Будда.
Такие вот божественные игры :)
Вложения
Блог mudder - hqdefault.jpg
Блог mudder - hqdefault.jpg (24.43 КБ) 286 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 21 ноя 2020, 00:00

Геенна огненная, Ге-Хинном на иврите,на арабском ад - Джехеннем,т.е об одном и том же.
Ге-Хинном название одного места близ Иерусалима,где в свое время приносились детские жертвы Молоху.Молоху соответствует планета Сатурн и день недели суббота...я настороженно отношусь ,ведь первый день создания мог быть любым из дней,во вторых отсчет дней недели мог быть только после создания Солнца и Луны.Естественно речь не о дне нашем,земном,но даже аллегорично не подходит,неизвесно когда начал создание Бог,первый день сказано начал и последний 7 - ой день отдыхал ,как и всем велел.

Смешалось слово Ге-Хином со словами Геенна огненная,ад.Каббала подразумевает под этим названием осуждение грешников.Тут я вспоминаю классику,где Авраам хочет принести сына в жертву.Т.е для людей тех времен принести в жертву ребенка было нормой...так через историю с Ицхаком видно,что идет переход от человеческих к животным жертвам.Так же как арабам живьем закапывать родившихся девочек было нормой,хотели в основном рождения мальчиков.Пророк Мухаммед запретил убивать девочек,т.е это была реформа ,как и запрет на поклонение каменным изваяниям.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 21 ноя 2020, 10:32

Отношение к животным в Исламе.
Годами изучала сунну,хадисы и Коран.Коротко расскажу об отношении к животным в Исламе.
1.Животные бои запрещены,так же как человеческие( вспомнился Хабиб Нурмагомедов,мусульманин так называемый :)
2.Содержание в клетках животных запрещено
3.Убивать безвредных животных,без необходимости,так же насекомых,итд. запрещено
4.Сжигать и топить живьем насекомых,животных запрещено
(раков,моллюсков,устриц ,шелкопряда живьем кипетят)
5. Убивать животное мученически запрещено (например куриц,овец итд)
6.Бить животных запрещено

Но все вышеперечисленное явно противоречит с принесением в жертву овец и крупнорогатого скота.

Кроме этого участие в боях животных и посещение цирков ,зоопарков делает людей соучасниками греха.Вчера увидела в новостях, как десятки слонов выпускают из мест заточения на свободу,туристов нет,такие короновирусные дела.
Зверей помещают в клетки потому что есть зрители.Стать причиной греха, все равно что совершить этот грех, говорится в Исламе. Нужно избегать мест совершения греха.

----
Приведу часть статьи о ракообразных:

Долгое время активисты борьбы за права животных осуждают такой варварский способ приготовления лобстеров и крабов, как опускание их живьем в кипяток. Они призывают остановить эти пытки. Но гурманы объясняют такой способ приготовления необходимостью кулинарной технологии и тем, что эти морские животные не испытывают боли. Результаты недавних исследований доказывают, что активисты правы – ракообразные действительно могут чувствовать боль. Роберт Элвуд и группа исследователей из Королевского Университета Белфаста провели множество тестов, чтобы подтвердить или опровергнуть данную теорию. Они воздействовали уксусной кислотой на креветок и подвергали крабов действию электрического шока. Каждый раз они наблюдали, как животное реагирует на такое воздействие и как перестает реагировать при применении анестетиков. Все опыты говорят о том, что ракообразные испытывают боль, и, возможно, тот, кто снова захочет опустить их в кипяток, подумает об этом.
Вложения
Блог mudder - Resizer_16059413288750.jpg
Блог mudder - Resizer_16059413288750.jpg (115.81 КБ) 249 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 21 ноя 2020, 14:11

Запоминание
Несколько лет назад я посоветовала знакомой придуманную мной технику запоминания иностранных слов. Помимо стандартной техники работы с текстами,маленькими рассказами,где важную роль играет ассоциативная память,например нужно запомнить три слова- дерево,яблоко, небо.Рассказ,хоть и небольшой включающий эти три слова поможет мозгу запомнить эти слова.
Моя же техника,это дополнение к классической ассоциативной. Вы например, изучаете английский с зубрежкой,повторениями,упражнениями,через рассказы.Я предлагаю начать параллельно с выученными словами учить те же слова например,на испанском,но на одном дополнительном,я учила на трех- писала в словарь слово на английском ,рядом то же слово на итальянском и третье на турецком.Основной язык работы с текстом был английский,но в словаре слова были на трех языках и перевод. Когда я забывала слово на английском,то мозг вспоминал его на итальянском или турецком и посредством него я вспоминала его английский вариант :) Хорошо просматривать фильмы,слушать музыку на изучаемом языке,даже если не понимаете о чем там.Плюс к каждому слову я старалась вспомнить какую либо ситуацию из жизни,которая вызывала бы позитивное чувство.Дело в том что все негативное мозг прячет,и запоминание таких слов которые вызывают неприязнь будет сложно,в таком случае надо перезаписать ассоциацию на запоминаемое слово,проиграть в жизни ситуацию намеренно включив в нее данное слово,чтобы заглушить раздражающий,неприятный триггер. Сама таким образом в свое время боролась с плохими ассоциациями.Бывает зпоминание не идет возможно из-за неприятности о которой вы не помните, связанной с этим словом,но мозг помнит. Непросто все устроено.Извесно, что изучение новых языков ,мыслительная деятельность,это профилактика альцгеймера.
Вложения
Блог mudder - 1006070_original.jpg
Блог mudder - 1006070_original.jpg (114.72 КБ) 232 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 21 ноя 2020, 16:29

Всякая всячина,символы, в символах :) люблю объем
Вложения
Блог mudder - IMG_20201121_142644.jpg
Блог mudder - IMG_20201121_142644.jpg (580.02 КБ) 227 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 21 ноя 2020, 18:20

Дух Земли
Сознание Духа Земли как маленькой копии Великого Духа думаю никогда не может иметь только человеческий разум,он будет обязательно с сознанием и животного.Обладает паранормальными способностями,передвигается как по суше,по воде,воздуху,так и между параллельными мирами,может материализовывать и сам материализоваться,может вселяться как в животных и человека ,так и в предметы,входить в компьютерную сеть,контроллировать массы людей,это по сути гигантский мозг всего, нашей Планеты.Другое дело его намеренно посадили на кровь,негатив,через внедренние дисструктивных программ человечеству формирующему в нем разум.Посадили на кровь жертвнных животных,сделали зависимым от крови и мяса как через духов природы невиддимых глазу ,но подсевших на энергию человеческой крови,так и на мясоедение,энергию боли,гнева итд.Внедрили наркотики,научили добывать наркотики из растений,героин и кокаин.Да,это сделали инопланетные,хищные цивилизации еще до нашей эры,чтобы Творец через сознание людей не смог пробудиться,вырасти и выйти из кокона.Именно они воздействовали на ученых которые расщепили ядро урана,им надо было через атомное оружие вдеть на планету пояс смертника,так они захватиди людей и не давали Высшим Силам помогать,потому,что одно попадание по атомноэлектрической станции или по базе с атомным оружием-и Земле с людьми конец.Преватили Землю в минное поле, а стрелять они могут в любой момент,их база на Луне.Я знаю намного больше,но пока не буду до конца рассказывпть в чем дело, а скажу так ,все завязанно на Духе Земли.Земля энерджайзер Солнечной Системы, выделяет массу энергии разного состава,есть потребители заинтересованные в этой энергии.
Как вижу наезженная схема такова- внедрение в капсулу Земли где растет Дух Земли,причем внедряются разные цивилизации ,как гиены,самые примитивные, но технически развитые берут ,что могут( ископаемые),другие создают через стратегию долговременное пользование (насаждение жертвоприношений и контроль таким образом над планетарными духами,духами природы).В свое время перехватили Луну,а кто владеет Луной,тот и Землей и Высшие Силы не могли активно помогать,мы по сути были заложниками вместе с Землей.Игра постоена просто - кто успел ,тот молодец.Единственно те кто захватил не знали,что все завязано на Духе Земли,не станет Земли,не станет и Духа,а не станет его ,самый высший Дух разрушит всю систему и хищников с их планетами в том числе.Эфир разнесет информацию по всей системе,Эфир ожил,это уже разумные частицы,один нейрон может передать инфу всем нейронам,мельчайшая частица Эфира передаст со скоростью информацию,они даже не успеют очухаться.Земля с Солнечной Системой в оганизме из групп галлактик, скорее и есть орган сердце,Анахата,область солнечного сплетения,если остановится сердце,мозг умрет,вся система погибнет,это я параллели провела.Кто знаком с распределением планет по чакрам,тот знает что Анахата это Луна,Земля в Игре не указана среди чакр,но и школьнику понятно ,что Землей управляет Луна.
Вложения
Блог mudder - unnamed (2).jpg
Блог mudder - unnamed (2).jpg (91.21 КБ) 214 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 21 ноя 2020, 23:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 21 ноя 2020, 22:24

Зеркальные нейроны
В человеческом мозгу около ста миллиарда нейронов,из них есть те,которые являются зеркальными.Они помогают нам сопереживать,повторять действия других,например рядом кто-то зевает и мы начинаем зевать,итд.Хорошо наблюдать как дети повторяют за родителями,малыши,помимо этого даже если мы не повторяем но наше тело способно повторить движение в танце например,во время просмотра активируются именно те группы мышц,которые необходимы для выполнения движения.Или в фильме ударяют кого-то молотком по пальцам,а мы съеживаемся,показывают операцию на глазе, мы начинаем тереть глаз.Наши зеркальные нейроны включаются в работу.Недавно пост был о сне со скарабеем,где видела Древний Египет и парня аутиста. Скорее сон в руку,сегодня тема проявилась.Вот точно могу сказать, что коллективный разум Духа Земли имеет проблемы еще и с аутизмом,т.е его зеркальные нейроны не работают,он несопереживает.Доказано, что у людей, у которых диагноз аутизм или же шизофрения, поломаны эти зеркальные системы, они живут в своем собственном мире, не имея возможности из него выйти и посмотреть на ситуацию другими глазами.Я бы назвала такое состояние безчувственным сном.Дух Земли видит фильм,но не может реагировать,он спящий с открытыми глазами.Но так как это расщепленное сознание,то думаю какая-то часть мозга активна ,и там идет борьба с самим собой,осознанной и неосознанных частей в лице людей,потому что именно люди формируют сознание,разум Духа Земли.И все же я знаю случаи когда аутисты выздоравливали,начинали реагировать,испытывать эмоции.Я знаю детей аутистов,которые из-за пережитого стресса и шока стали больными,замкнулись,их точно можно вытащить и методик не мало.И самое главное мое подозрение о зеркале... он во сне просто повторяет,но не чувствует,не сопереживает,это же по сути искуственно сформированная система,искуственный разум,который ТОЛЬКО через сопереживание и может ожить. Вы замахнетесь топором на человека и он замахнется на вас только через закон Кармы,который скорее придуман изначально для всех планетарных систем с развивающимися в них духами,по сути богами.
Вложения
Блог mudder - LHNb2M6qLLg.jpg
Блог mudder - LHNb2M6qLLg.jpg (29.64 КБ) 202 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 22 ноя 2020, 05:49

Безразличие
Чтобы вникнуть в значение слова я обычно рассматриваю его на нескольких языках.
На русском безразличие - различать может мозг,тут видна зависимость от того как обработанно мозгом увиденное,сердце не получает импульс,чтобы сострадать.Бездушие ,синоним ,означает без души,т.е без чувств,выходит,без обработки мозгом инфы,сердце может и неотреагировать.Бывает помогают чисто из рациональных соображений, а воспринимается как сочувствие со стороны.На английском indifference ,от итальянского indifferenza.И тут акцент делается на слове различать,differ - отличаться.Но то как воспринимает увиденную глазами информацию кора головного мозга зависит от той среды где человек рос и воспитывался,для одного избивание ребенка норма,для другого дикость,и тут у одного сердце сжимается при виде плачущего ребенка,а у другого нет,зависимость от среды,менталитета,опыта велика.
На турецком как и на азербайджанском слово безразличие это лагейдлик,гейд переводиться как отмечать,приставка ла означает нет как и на арабском и иврите .Тут свойство мозга в виде отмечания означает фиксацию,значит мозг не фиксирует увиденное,но сама фиксация подразумевает ряд факторов,например наш мозг фиксирует,что арбуз круглый ,в черно-зеленую полоску.
Если мы увидим что арбуз квадратный,то у нас появится эмоция удивления, не соответствия фиксируемому ранее ,т.е опыт важен.Тут не фиксация увиденного может говорить,что мозг воспринимает нечто увиденное как норму,потому пропускает дальше,не старается анализировать.Человек привык кушать суп из сушеных летучих мышей,китайцы любят,для них норма,на автомате все.Для европейца увиденное может вызвать шок,у него помимо фиксации идет обработка увиденного глазами в мозгу.Т.е фиксация предпологает обработку информации, лагейд не фиксация,означает что человек не задумывается.Тут вспомнились слова Заратуштры,три столпа маздеизма - благая мысль,слово и действие.Чтобы знать где благо,а где нет должна быть соответствующая среда,менталитет,у людоедов Амазонки естественно не было возможности даже к обработке в мозгу того что совершают - "хорошо ли я поступаю кушая себе подобного?",образ жизни,обычаи,вкусовые и прочие не позволяли.Я тоже всегда крайности привожу в пример ,смешная:) Вывод - увиденное фиксируется,обрабатывается на основе данных полученного жизненного опыта- дифференциируется,делаются выводы очень быстро,если конечно человек не тупой и подключается сердце или не подключается.Тут можно заметить стадное поведение,или же надо задуматься, хоть один день сесть в этой бурлящей жизни в спокойствии и начать вспоминать свои поступки,анализировать,обрабатывать прожитое,чтобы Карма по башке не дала в самый неожиданный момент :)
Вложения
Блог mudder - Sheep-flock-e1568544701920.jpg
Блог mudder - Sheep-flock-e1568544701920.jpg (83.64 КБ) 186 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 22 ноя 2020, 10:08

Сеть
Вчера посмотрела фильм Геракл,неплохой,хорошая графика,костюмы,но как-то холодно,эмоциональная составляющая ниже визуалки,но был момент который мне не только понравился,но и заставил написать о нем пост.Геракл сказал воинам,чтобы они были сплочены как кальчуга,тогда враг не сможет найти дырок и победить.Тут приведу аллегоричную параллель с все тем же мозгом.Когда нейроны рождают импульс,вспышку,когда микроскопическое пространство между ними используется для перепрыжки импульса от одного к другому,возникает заряд,в этот момент может родиться новая мысль,если импульс не проходит,нет состыковки,правильного линка,то человек можно сказать подвластен всему извне,как флюгель на ветру.Связи между нейронами,их совмесная работа по методу линков,связей, это и есть кольчуга,сплоченность ,а ее может дать только духовная основа.По другому она будет иметь только вид кольчуги,а по сути она есть сеть недопониманий,клетка.Когда импульс поступает, но не переходит от нейрона к нейрону,через синапс,можно на физике увидеть как человек тупит,недопонимает,у больных с черепно мозговой травмой есть такое,от удара умирают нейроны и не всегда рождаются новые вместо них.
Таким образом, распространяя волну импульсов до тех пор, пока импульс не достигнет определенного органа(например сердца) или специфической группы нейронов.Тут явно видна связь мозга с сердцем, когда говорят,что сердце глупо,то можно понять,что на верху сеть нарушена,неправильно работает,духовную основу этой нейронной кольчуги все равно дает опыт и желание анализировать,а не принимать как есть.
Когда нейрон самоуничтожается,на месте него появляется новый.От удара же не всегда.
Есть аналитический переход,есть импульсный.Аналитический заставляет зафиксировать и задуматься,перед тем как передать или нет импульс дальше.Импульсный же проходит без обдумывания (стадный,животный инстинкт).Так формируется с годами прочная сеть,твердолобость,иными словами тюрьма,а не кольчуга.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201122_084811.jpg
Блог mudder - IMG_20201122_084811.jpg (115.8 КБ) 169 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 22 ноя 2020, 13:17

Изучаю планеты и чакры,есть подозрение что через планетарные эгрегоры есть влияние на чакры и обратно,подпитка эгрегоров планет.
В схемах из интернета разнобой с планетами и чакрами,безобразие какое-то))),потому попробую разобраться сама.Если у кого есть соображения добавьте пожалуйста.
Вложения
Блог mudder - c53da1b9c27107ace5b7345f0b71a9f6.png
Блог mudder - c53da1b9c27107ace5b7345f0b71a9f6.png (8.51 КБ) 161 просмотр
Блог mudder - chakry.gif
Блог mudder - chakry.gif (22.51 КБ) 161 просмотр
Блог mudder - IMG_20201122_110042.jpg
Блог mudder - IMG_20201122_110042.jpg (81.88 КБ) 161 просмотр

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Parzifal » 22 ноя 2020, 13:37

По-моему, перемешано всё... или специально, или по незнанию. Ну и смотря, у кого какая Иерархия, конечно. У некоторых Сатурн - самый высший Бог... но чтобы Луна соответствовала Сахасраре, это для меня новость. По-моему, идёт само Солнце (Сахасрара, лучи духовного Солнца изображаются в виде тысячелепесткового лотоса), потом по отдалению от него - Меркурий (вполне уместно, Аджна, интеллект, интуиция, мгновенный обмен информацией), Венера (Вишуддха, вспомните пение Гандхарвов), Земля + Луна (немного неожиданно, Анахата), Марс (предсказуемо, Манипура), Юпитер (Свадхистхана, Ганеша, пупок, (большой) живот), Сатурн (логично, Муладхара). Но тогда и соответствия дням недели перемешаны. Воскресение - Солнце, понедельник - Меркурий, вторник - Венера, среда - Земля + Луна, четверг - Марс, пятница - Юпитер, суббота - Сатурн. Общепринятые англоязычные сооветствия, по-моему, отчасти неправильные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 22 ноя 2020, 14:29

Parzifal
Земля не указана,по цвету Анахаты она и есть в системе Луна-Земля,планета зависит от Луны.Сложно разобраться,спасибо Вам есть над чем подумать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 22 ноя 2020, 15:21

Parzifal
Шестая планета от Солнца Сатурн,на иврите שַׁבְתַאִי Шабатай.Шабат ,суббота встечается в Израиле с пятницы вечера и длится до вечера субботы.Воскресенье тут первый день недели называется Ришон,т.е первый в переводе.Ох как замутили :)
По Каббале смотрю.Сатурн служит как бы границей между миром видимого и невидимого, поэтому мы можем поставить ему в соответствие сфиру Иесод (она служит границей меджу миром духовным и материальным). Сфире Иесод соответствует имя Б-га «Шад-дай». Это имя часто выражается одной только буквой «шин» (ее пишут на коробочках мезуз) – той же буквой, с которой начинается название «Шабтай».
На иврите цифра шесть произносится шеш.
Если считать снизу вверх по чакрам,то получается Анжна,где неправильный образ жизни ведет к иллюзиям.Если сверху вниз,то получается Свадхистана,цвет оранжевый.Помните я говорила,что женщина нечаяно повреждала все оранжевые капсулы по дням недели,оставляя другие капсулы целыми.Что-то в этом есть.Я так понимаю трактовать чакры и планеты можно дуально,плюс, каждой чакре соответствую, возможно,несколько планет.И кроме всего,например,если сердце алчно,зло, то ее место занимает Марс ,т.е сердце питает планетарный эгрегор Марса ,и он же забирает энергию,таким образом перестраивая правильную энергосистему в неправильную,получение и отдачу энергии.И интересное когда происходит парад планет,они выстраиваются в ряд ,мне кажется это какой-то заряд идет между ними,по типу передачи возможно информации и энергии.Среди планет Земля я говорила энерджайзер,она получает энергию Солнца и других планет,плюс получает заряд тока молниями,синтезирует все эти энергии и за счет энергосистемы из минералов,растений животных,человека,Космоса выводит мощнейший энергопоток, спрашивается...может мы оживляем Солнечную Систему ,или поддерживаем? Земля как пусковой механизм в часах,во временно- пространственной материи имеет важное значение для скорости по которой движутся планеты вокруг Солнца.Планета контроллирует время.Предполагаю.
Последний раз редактировалось mudder 22 ноя 2020, 18:27, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Parzifal » 22 ноя 2020, 15:46

mudder
Шабат начинается с захода Солнца в пятницу, а первый день - в субботу в момент захода Солнца? Видимо, важен час с момента захода Солнца. Планетарные дни, планетарные часы... почему именно Сатурн так акцентируентся?
Да, шестая - Сатурн, если не считать Солнца. Но ведь Солнце - не ноль, а тоже Планета, причём самая главная, источник света, тепла и энергии.
Я увидел, какая у нас зарплата учителя иврита как иностраннного языка в гимназии - разница даже больше, чем в два раза, чем у учителя математики в обычной школе за те же 40 часов... :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17157
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 22 ноя 2020, 15:56

Parzifal
С Солнцем тоже интересно, вроде это Манипура,область солнечного сплетения, на иврите Шемеш,у христиан это воскресенье седьмой день,а у евреев первый.По планетам это девятая, отсчет идет от нее ,значит первая,но звезда,а не планета,возможно нет различия ведь газовые гиганты тоже причисленны к планетам.Так получается ,что слово на иврите ришон -первый соответствует воскресенью и Солнцу.Отсюда я вывод делаю что на чакры имеют влияние нескольких планет.Вообще планет без Солнца 13 ,8 крупных и 5 карликовых.Итого вместе с Солнцем получается 14 , и у многих есть спутники,как эти спутники действуют на Юпитер допустим неясно,но наш спутник Луна архиважна,даже если искуственно сконструированна и подогнанна к Земле.Я тут давала схему еще раз покажу,что означает число 14.Это все таки духовно-интеллектуальная игра...Лила,незнаю как назвать.
Тут пост о числах 14 ,28,о пирамидах ,как модели ,чтобы разобраться.
viewtopic.php?f=397&t=168695&p=3631525& ... 2#p3631525
Все предположения.
По Каббале первый человек Адам Ришон,возможно это стихия огня,иначе фотонов,света,Солнце.Крестяться начиная с солнечного сплетения Манипуры далее вверх к Анжне,затем вниз к Муладхаре,что-то есть.Солнце, Луна,Земля это планеты за счет которых образовалась энергосистема.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Ирий » 23 ноя 2020, 03:58

mudder писал(а):
22 ноя 2020, 13:17
В схемах из интернета разнобой с планетами и чакрами,безобразие какое-то))),потому попробую разобраться сама.Если у кого есть соображения добавьте пожалуйста.
потому что, это новодел(последние лет 300-400 от западников приплыло), потому и лепят кто во что горазд

если брать традиционные учения индусов, то планеты вынесены за тело, а энергии планет бегают по всей внутренней энергетике
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»