Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 ноя 2020, 22:22

Позвоночный столб и энергия
Есть 2 вида искривления позвоночника,лордоз и кифоз,способствующие равновесию при ходьбе.
Изгибы позвоночника способствуют сохранению человеком равновесия. Во время быстрых, резких движений изгибы пружинят и смягчают толчки, испытываемые телом.
Лордоз — это те части позвоночника, которые выгнуты вперед— шейный и поясничный. Кифоз — это те части позвоночника, которые выгнуты назад— грудной и крестцовый.
Состояние патологии отличается от физиологического степенью изгиба.
Если учитывать,что энергия течет более свободно в выпрямленном позвоночнике,соответственно влияя на здоровье в целом,то упражнения по выпрямлению в виде профилактики можно проводить,хотя бы раз в день по 5 минут.Совет моего учителя по мануальной терапии:надо сперва вытянуть шею вперед затем назад,оставить в таком положении,затем грудной отдел выпрямить,для этого руки кладем по бокам таза и соответственно нижний отдел тоже выпрямляем.В таком положении медленно делаем движения вперед и назад ,раскачиваемся, ноги не передвигаем,они должны быть немного расставлены на одинаковом уровне,стопы параллельно.
Вы гарантированно после этого упражнения почувствуете себя лучше,почувствуете течение и равномерное распределение энергии по телу.У некоторых могут пройти боли в разных отделах позвоночника.
Вложения
Блог mudder - tmpAA4B.png
Блог mudder - tmpAA4B.png (98.14 КБ) 271 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 ноя 2020, 10:19

Параллели. Творец тело,люди клетки тела.
Изучение процессов происходящих в клетках может дать понимание того на сколько тесна параллель между клеткой и человеком.Микрокосм.Во многих священных книгах говорится,что душа,это частичка Творца.Я вижу кроме души и материальную составляющую.
Например:

Миграция клеток (перемещение) - центральный процесс в развитии и поддержании многоклеточных организмов.
------
Клеточная гибель — разрушение как отдельных клеток, так и клеток в составе погибающей ткани.
------
Апоптоз - "клеточный суицид"
------
Имунные клетки,которые порой могут атаковать свой же организм
------
Защитные клетки запускающие процессы в имунных клетках
------
Можно еще продолжать и продолжать,не буду разжевывать,все думаю понятно :)
Вложения
Блог mudder - cancer.jpg
Блог mudder - cancer.jpg (167.45 КБ) 255 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 ноя 2020, 12:51

Чылдаг
Прижигание или чылдаг осуществляется при помощи матерчатой хлопчатобумажной трубочки, начиненной полынью. Сегодняшние специалисты по чылдагу прижигают нескольких точек, расположенных на спине,ногах, руках, лбу и груди.
Помню в юности очень испугалась во время сильного землятрясения,дочка была в другой стороне зала, под стеклянным куполом,я подумала ,что стекло сломается и упадет на нее.С того дня у меня появились мелкие черные точки на обеих ладонях,и я чувствовала напряжение во всем теле,пугалась звуков,правый глаз начал дергаться,врачи ничем помочь не смогли.Я пошла в чылдаг.Там обычно бывает очередь,кто детей приводит,много взрослых особенно шоферов,которые в дороге испугались,чылдаг лечит от любого испуга.По обычаю чылдагом занимаются потомственные чылдагчи,опытные,они знают аккупунктурные точки из опыта,а не из книг итд. Дергание глаза мне в чылдаге убрала старая женщина миниатюрным ножичком сантиметров 3 в длинну,просто три раза проведя под нижним веком и три раза произнесла молитву "Бисмиллахи Рехманир Рехим".Этим ножичком она убирает различные тики.Затем прижгла точки на теле,руках,ногах,спине ,на лбу и все прошло в этот же день,глаз перестал дергаться сразу же ,точек на ладонях не стало на след.утро.
Есть чылдагчи которые испуг за три сеанса снимают,есть кто за один ,все индивидуально. Как они говорят в этих местах кровь заснула,но я думаю просто энергетические блоки появляются при испуге.Многие чтобы избавится от болезней идут в чылдаг,т.к зачастую они связанны с нервной системой и неправильной циркуляцией энергий.Тут можно посмотреть как это делают.Как говорят от руки тоже зависит,типа дара переданного предком.
https://youtu.be/24ZLJvjangE
Важно правильно делать чылдаг ,чтобы не оставть ожога,я как помню быстрыми движениями на подобие удара по точкам было.
В некоторых домах чылдага есть веревка на которую завязывают посетители свои нити,кусочки ткани и загадывают желание через молитву.Есть чылдаги где после прижигания крутят над головой испугавшегося бутылку,посуду и разбивают позади спины.За чылдаг нет определенной денежной суммы кто сколько может столько дает.Как я знаю в основном занимаются чылдагом бакинцы,к ним из сёл едут люди.
Вложения
Блог mudder - _26012.width-1024.jpg
Блог mudder - _26012.width-1024.jpg (61.78 КБ) 246 просмотров
Блог mudder - _26018.width-1024.jpg
Блог mudder - _26018.width-1024.jpg (107.9 КБ) 246 просмотров
Блог mudder - chyldag.jpg
Блог mudder - chyldag.jpg (33.91 КБ) 246 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 ноя 2020, 16:14

Термоядерная смесь
(св.вода,исрык,корица,сок лимона,розмарин) от негатива,можно по углам дома брызгать, в сумке носить ,если столкнетесь с негативным человекоми,после разговора с которым почувствуете себя плохо - нужно побрызгать над головой и вокруг тела.Можно прямо в банку,балон со святой водой ингредиенты положить и затем по маленьким баночкам разлить,когда нужно.Эти природные отпугиватели нечисти в тандеме со святой водой работают хорошо :)
Вложения
Блог mudder - img1606392156050.jpg
Блог mudder - img1606392156050.jpg (775.32 КБ) 225 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 ноя 2020, 19:27

О да...главное верить ))) Тайна меняющая судьбы..Нынче тайны в цене :)

Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей.
Оскар Уайльд
Вложения
Блог mudder - Resizer_16064043380220.jpg
Блог mudder - Resizer_16064043380220.jpg (584.53 КБ) 218 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 27 ноя 2020, 10:35

Три сокровища
Китайская школа биоэнергетики оперирует тремя главными видами энергии: цзин,ци и шэнь.
Цзин ( сущность,семя) первородная энергия передаваемая родителями,ее черезмерный расход нежелателен.
Ци- рабочая,жизненная энергия.
Шэнь- духовная энергия.

Цзин формирует организм,в котором начинает свое движение Ци и зарождается духовная энергия Шэнь. Количество и качество Цзин у каждого от рождения разная.Она зависит от здоровья и привычек родителей на момент зачатия ребенка.
В отношении Шень ,ее можно разделить на эмоциональный разум и мудрый,если мудрый управляет эмоциональным то сознание сохраняет нужную концентрацию и направленность для достижения как духовных,так и материальных целей. Насчет Ци формирующейся через легкие,желудок,печень,кишечник,то тут важен баланс ,правильное питание и образ жизни.
Цзин - это депо,основа,когда человек расходует ее (черезмерно активная половая жизнь),то соответственно речи о высоком энергопотенциале не может быть.
Коротко прошлась по "трем сокровищам",кому интересно есть литература,в том числе как накапливать,распределять,
сохранять энергии итд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 27 ноя 2020, 11:36

Фотоны
Вчера прочла ,что ученые канадского Университета Калгари подтвердили, что человеческий мозг способен вырабатывать фотоны и обнаружили аналог оптических волокон, по которым передаются эти трудноуловимые сигналы.
Материя,вещество с атомно-молекулярной стуктурой способно поглащать фотоны.Атом при поглощении фотона выделяет один электрон.Это так,далее если учитывать что любая частица хранит информацию,то выделение электрона в окружающую среду может говорить о взаимообмене информацией как и от выработанного организмом фотона,который тоже выделяется в дальнейшем в пространство.Чаще выработка организмом фотонов происходит в возбужденном состоянии,активности нейронов мозга,думаю это как раз феномен,когда в экстренной ситуации ,человек знает что делать,хотя в спокойном состоянии он долго мог бы думать над разрешением проблем.Я инфу собираю и связываю из нескольких источников.Например как человек с экстрасенсорным и медиумическими способностями могу сказать ,мной инфа ловится хорошо ранним утром и поздней ночью.Возможно это связанно с тем что в пространстве меньше движения,шума,объектов и субъектов ,которые создают помехи для движения частиц.Однозначно ловить информацию на больших растояниях помогают фотоны,потому как скорость их движения равна скорости света.Другое дело поглощения инфы в виде фотонов,и как эти выработанные человеком фотоны с информацией ловятся и поглощаются мной,сама структура атома ее особенность,какое-то отличие способствует усвоению фотонов из среды,а проводимость атомов как понимаю у каждого разная и зависит от многих факторов,в часности и от генов(дар по наследству итд).Возможно они притягиваются через ментальную связь с человеком ,которая является ориентиром в пространстве для взаимодействия и обмена информацией.У человека, с его 10 в 11-ой степени нейронами, в секунду вырабатываться более одного миллиарда фотонов.Есть думаю небольшое,но продвижение в части изучения мной механизмов передачи информации...
Вложения
Блог mudder - 35575.jpg
Блог mudder - 35575.jpg (150.85 КБ) 201 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 27 ноя 2020, 14:06

Фотоны и квантовая перепутанность
Чтобы сразу понять что это ,скажу просто,квантовая перепутанность
(запутанность) это взаимосвязи.Тут чтобы понять как экстрасенсы ловят инфу поможет пост выше,а именно та часть, где я писала о выработке человеком своих фотонов,и далее возвращаясь к данному посту связываю и получаю запутанность( связь) наших фотонов с теми что поглощены нашими атомами и обратно выведены организмом в виде новой информации в фотонах.То есть наша инфа в фотонах + инфа фотонов с пространства= квантовая запутанность(связь) внутри и вне нас.
Далее из научной статьи.
-----
Когда два объекта (например, два фотона или два световых пучка) взаимодействуют друг с другом, и в результате их квантовые состояния оказываются перепутанными (т.е. взаимосвязанными), взаимосвязь сохраняется при разведении объектов на произвольное расстояние. Стоит после этого произвести измерение характеристик одного из объектов, как «мгновенно» появятся сведения о соответствующей характеристике второго объекта еще до всякого измерения над ним. Как второй объект «узнает», что в измерении над его парой получено определенное значение измеряемой переменной, и измерение над вторым объектом должно дать определенный результат? Здесь возникает соблазн приписать квантовым объектам «нелокальное» взаимодействие, которое якобы существует между объектами в перепутанном квантовом состоянии и которое «мгновенно» (со сверхсветовой скоростью) передает сведения о результате измерения над одним объектом другому.
Вложения
Блог mudder - 27484.jpg
Блог mudder - 27484.jpg (111.31 КБ) 190 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 27 ноя 2020, 15:29

В этом
http://www.bronislav.ru/translate
разделе находятся выдержки из переведенных на русский язык текстов китайских мудрецов, ученых, мыслителей о здоровье, традиционной медицине, философии, биоритмике, прогностическим и календарным техникам в переводе Бронислава Виногродского.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 27 ноя 2020, 15:49

Как ловится инфа
Могу через свой опыт попытаться разобраться.
У меня связь возникает быстро,на черном ментальном экране появляется голограмма человека,где бы он не находился,даже если умер много лет назад.Заметила появление голограмм уже как два года.Голограмма начинает крутиться вокруг своей оси и я вижу красные пятна света на ней и знаю о бывших и настоящих серьезных болезнях или травмах.Мне нужно бывает или имя или ник,чтобы голограмма появилась.Фото не требуется.Глаза не бывают закрыты,но я не отвлекаюсь по сторонам,взгляд как буд-то смотрит вдаль,а на самом деле я вся погружаюсь в ментальный черный экран.В передаче голограммы,думаю помогает общее энерго-информационное поле плюс мой запрос.Если еще есть запрос того кто спрашивает,то все еще быстрее происходит.Тут возможно квантовая запутанность,взаимосвязи и есть связующие звенья между мной и субъектом.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201127_135518.jpg
Блог mudder - IMG_20201127_135518.jpg (39.03 КБ) 180 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 ноя 2020, 09:13

Андрогинность гипотеза
Мужчина носитель хромасомы XY,женщина XX. В духе человек всегда андрогин,в теле разделен на пол.Реинкарнируя то в мужское,то в женское тело дух в связи с материей учится ощутить себя андрогином как на духовном,так и на физическом плане.Как это может быть проявлено на физическом плане? Думаю через жизненные ситуации,когда мужчина понимает особенность психики женщины,а женщина мужчины приходя к гармонии,балансу в отношениях.Когда мужчина себя считает выше женщины или женщина себя выше мужчины(альфа самки и самцы,как у животных :),это ведет к дисбалансу например в ячейке общества - в семье.Когда они уважают друг друга и поддерживают то значит ,что есть понимание,вхождение в состояния друг друга. Так душа вышедшая из тела андрогинная в целостности,но раздвоенная за счет реинкарнаций то в мужчину,то в женщину, собирается в целостную структуру на духовном уровне,и далее уже в последующих реинкарнациях пол не будет барьером к пониманию мужчиной женщины и женщиной мужчины.Это гармоничные люди ,толерантные,с тонкой духовной иерархией,космополиты любящие человечество, для них духовная составляющая будет всегда важна,а материальная будет представлять лишь инструмент для духовного развития.Такая душа возвращается к своей изначальной андрогинности.В священных книгах я читала о том, что душа вышедшая из Творца к нему и возвратится (Тора,Коран).Я это понимаю еще и с точки зрения состава,если душа не имеет духовной базы,то это всегда раздвоенность,а еще привязка к материальным ценностям расщепляет ее все более,не давая собраться в единого андрогина.
Вложения
Блог mudder - img1606540639434.jpg
Блог mudder - img1606540639434.jpg (183.17 КБ) 164 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 ноя 2020, 10:09

Фильмы на выходные, которые рекомендую,они изменят ваше восприятие,это осознанные фильмы:
Заплати другому
https://youtu.be/il7QWq-k-k4
Перед классом
https://youtu.be/_GSUuOHOH30
Спеши любить
https://youtu.be/Df_tps-rs3E
Семь жизней
https://youtu.be/3sO8hJoKV5A
Жизнь Пи
https://youtu.be/yUFy6UefFYw
Вложения
Блог mudder - Pi-pic4_zoom-1000x1000-8839.jpg
Блог mudder - Pi-pic4_zoom-1000x1000-8839.jpg (96.79 КБ) 156 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 ноя 2020, 15:28

Цитаты сербского писателя Милорада Павича,советую книги "Ловцы снов" и "Хазарский дневник"
----
Один из верных путей в истинное будущее – это идти в том направлении, в котором растет твой страх.
***
Короче говоря, если вы что-то ищете и не находите, не теряйте надежды. Может быть, это "что-то" найдет вас.
***
Быстрее всего человек забывает самые прекрасные моменты своей жизни. После мгновений творческого озарения, оргазма или чарующего сна приходит забытье, амнезия, воспоминания стираются. Потому что в тот миг, когда реализуется прекраснейший сон, в миг творческого экстаза - зачатия новой жизни человеское существо на некоторое время поднимается по лестнице жизни на несколько уровней выше, но оставаться долго там не может и при падении в явь, в реальность, тут же забывает миг просветления. В течении нашей жизни мы нередко оказываемся в раю, но помним только изгнание...
***
...Жизнь не может быть лекарством от смерти, хотя смерть – безусловно лекарство от жизни.
***
Он рассказывал детям, что в морях есть такие рыбы, которые могут выдержать только строго определенное количество соли. И если вода окажется более соленой, чем они переносят, у них начинается помутнение разума. Так же обстоит дело и с нами. Потому что человеческое счастье как соль. Когда его слишком много, теряешь рассудок.
***
Но все-таки, тел на земле больше, чем душ…
***
Колорит твоего молчания зависит от того, о чем ты молчишь.
***
"Видишь, - сказал он, - наверху, на горах, лежит снег. И ты думаешь, что там лишь снег. Но это не так. Там три снега, причем это можно ясно увидеть и различить даже отсюда. Один снег - прошлогодний, второй, тот, что виднеется под ним, позапрошлогодний, а верхний - снег этого года. Снег всегда белый, но каждый год разный. Также и с любовью. Не важно, сколько ей лет, важно, меняется она или нет. Если скажешь: моя любовь уже три года одинакова, знай, что твоя любовь умерла. Любовь жива до тех пор, пока она изменяется. Стоит ей перестать изменяться - это конец."
***
В сердце не существует пространства, в душе не существует времени.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201128_133502.jpg
Блог mudder - IMG_20201128_133502.jpg (459.39 КБ) 141 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 29 ноя 2020, 10:52

Думаю эгрегоры через молитвы,подключку к ним,восстанавливают ауру,благие молитвы любых конфессий работают,в том числе буддийские.
https://youtu.be/Z7b7Y_s5Nco
https://la-belaga.livejournal.com/400573.html
Вложения
Блог mudder - images (3).jpeg
Блог mudder - images (3).jpeg (7.85 КБ) 128 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 29 ноя 2020, 21:52

Изучая деление и размножение половой клетки нашла параллель,возможно у меня слишком буйная фантазия ))) про четвертого сына Яма извесно, что вместе с женой не захотел сесть в Ковчег,но утонул он или нет никто не присутствовал из спасшихся,чтобы утверждать,так что тем кому гены изменили-те спасшиеся,а те кто выжил спрятавшись в подземельях были люди со сверхспособностями.Эта история лишь говорит о цивилизациях потопленных в воде,но видно были те, кто остался жив...Эта история трансформер,тут смешана история,религия,генетика,цитология итд.,Игра короче :)
https://youtu.be/TlbU50W-7YE
Вложения
Блог mudder - IMG_20201129_195041.jpg
Блог mudder - IMG_20201129_195041.jpg (24.94 КБ) 117 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 29 ноя 2020, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 29 ноя 2020, 23:10

Это надо посмотреть:
https://youtu.be/xDDFfcXHD9s

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 ноя 2020, 08:34

Вроде очень простая таблица,где надо быстро найти три слова,но каждый находит слова соответствующие его состоянию :) у меня вышло: нежность,ключь,любовь
Вложения
Блог mudder - IMG_20201130_063414.jpg
Блог mudder - IMG_20201130_063414.jpg (238.29 КБ) 105 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 ноя 2020, 08:45

Этот человек с 1973 года дал обет Шиве и с тех пор держит руку поднятой все время.Слова над постом в фб гласили:"Кто он фанатик,святой,глупец?" Люди пишут коментарии под фото где осуждают его неприличными словами.Мне интересно хоть один человек может его понять? Мои мысли небыли негативными,потому удивилась шквалу осуждения.Есть люди с одной рукой,те кому ампутировали ее,но они и с одной как-то стараются жить,помогать,учить. Каждое увиденное может нести несколько значений,осуждать легче всего.Судить по обложке называю.Но материальный мир для того и дан,чтобы мы повышали духовный уровень,а не опускали его.Осязание,обоняние,тактильные ощущения,интуиция даны во благо.
Вложения
Блог mudder - 128095680_3570848323004396_1491865852511419682_n (1).jpg
Блог mudder - 128095680_3570848323004396_1491865852511419682_n (1).jpg (22.8 КБ) 105 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 30 ноя 2020, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 ноя 2020, 14:10

Линк к посту выше,нашла про него информацию:
https://bigpicture.ru/?p=768114
А тут про старца который сам строит собор,дал когда-то клятву,взглянув на фотографии собора я заплакала,потому что знаю как это трудно проектировать,строить и что это если не проявление любви к Иисусу? Возможно люди своей любовью оживляют Творца.Сегодня во сне видела дядю ,как мы с ним проектируем в чертежах какой-то большой объект,во сне я не понимала,но проснувшись вспомнила,что он больше не может работать из-за болезни.Мне обидно за него,он так любил свое дело.
https://bigpicture.ru/?p=904756
Вложения
Блог mudder - img1606736903933.jpg
Блог mudder - img1606736903933.jpg (1.28 МБ) 84 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 30 ноя 2020, 16:05, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 ноя 2020, 15:02

Дочка уже три месяца смотрит японские фильмы и аниме,поёт на японском песни,изучает по интернету язык.Интересно что вызвало ее любовь к японской культуре,как она говорит - аниме сериалы.Потом вспомнила свое увлечение итальянским и где-то поняла ее, у меня любовь к итальянскому возникла через просмотр старых итальянских фильмов и музыки,прочтения книг о итальянских художниках,их жизнеописание.Возможно и душа дочки имела опыт жизни в Японии,как и моя в Италии.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»