Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 дек 2020, 14:43

Информационное воздействие
Это можно в рамочку, согласна полностью с одним из гениальных представителей форума,со здоровым чувством юмора и нехилыми знаниями,посты которого мне вегда интересны:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
10 дек 2020, 11:09
Магия это вообще любое информационное воздействие на реальность(да, кроме физического реальность прекрасно понимает и такой метод воздействия). Поэтому главным инструментом в ней являются не всякие жудко магуйствующие Высшие Силы, а собственные мозги. У которых изначально предустановлен весь необходимый для этой работы инструментарий. Которым просто надо уметь пользоваться и развивать. А уж во зло или во благо - это уже от задачи будет зависеть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 10 дек 2020, 23:24

Если кто хочет посмотреть отличный фильм то рекомендую "Свидетель" 1999 года. В том году впервые и увидела в кинотеатре.Эшли Джадд моя любимая актриса.
https://youtu.be/5E--MQm-AdE
Вложения
Блог mudder - Eyeofbeholderposter.jpg
Блог mudder - Eyeofbeholderposter.jpg (18.05 КБ) 385 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 дек 2020, 10:29

Точки на теле
Мой учитель по мануальной терапии показал интересный урок-только легким,быстрым прикасанием к определенным точкам на лице и теле,он менял тонус всей мышечной системы: в гипотонус,затем в гипертонус и в норму.Так на поле боя,думаю, можно завалить в дальнейшем богатыря,только слегка прикоснувшись
(еще не ударив) к одной,двум точкам :) Все дело в обратных импульсах отправляемых в мозг. Есть мысль - бесконтактный бой это умение направить концентрированную энергию на расстоянии в такие точки. Это моё предположение. А теперь переношу на макрокосм, и становится многое понятно.Те силы ,которые знают о гомеостазе,хорошо в свое время воспользовались незнанием людей...но всему свое время,можно обманывать миллионы людей долгое время,но нелья всегда и всех обманывать.
Если вспомнить аккупунктуру,то ее развитие,знания о точках, произошли случайно,на полях боя,когда у бойца после удара по определенным частям тела излечивались,проходили болезни и люди взяли на заметку,потому концентрация,осознанность,внимательность,очень важны.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201211_083117.jpg
Блог mudder - IMG_20201211_083117.jpg (116.93 КБ) 372 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 дек 2020, 10:53

Эндокринная система
Как говорила моя подруга,врач, гипофиз и гипоталамус - это серые кардиналы организма.По урокам физиологии мне стало ясно ,что эндокринная система-единственная система вырабатывающая обратные импульсы в мозг.С другой стороны гипофиз и гипоталамус контроллирует эндокринную систему.Если с врожденными проблемами все сложно(каркас Кармы,так называю,потому что это решетка,клетка),то остальное
(внутриклеточное) в наших руках,я о правильном образе жизни,восприятии,питании(не только физической пищей).
Последний раз редактировалось mudder 11 дек 2020, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 дек 2020, 15:13

Спаржа,аспарагус
Я как демон-искуситель,соблазняю вкусной вегетарианской пищей )))
Спаржа хороша с пармезаном,можно немного специй,лимончика,отличный деликатез.
Она же называется аспарагус.
Как комнатное растение ,есть вид-аспарагус спаржевидный.
Очищает и защищает энергетику квартиры.
Создает созидательную атмосферу, а также повышает уверенность в себе у живущих в доме людей.
Способствует регуляции обмена веществ.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201211_131445.jpg
Блог mudder - IMG_20201211_131445.jpg (325.9 КБ) 356 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 дек 2020, 15:58

Яблоко и Змея размышления
Экспромтом ,как всегда :)
Сперва разберу слово яблоко
Око,Я,осязание,глаза,видение,восприятие и мозг,т.е глаза,глазное яблоко-орган отправляющий импульсы в мозг.
Плод,физическая пища,для нее нужно тело,организм,пищеварительная система,тело физическое.
Плод-накапливает,трансформирует информацию Вселенной(вся инфа в Земле,в почве),в том числе трансформирует ДНК живых организмов в усвояемую человеком. Если съесть за раз три кило яблок человек может и умереть,т.е любая пища (духовная в том числе)должна поступать постепенно в необходимом количестве.В семенах яблока как извесно есть яд гликозид распадающийся в желудке на синильную кислоту.Если съесть несколько семечек,то польза будет,много(кило), так можно отравиться знанием.Излишняя гонка за технологиями тому пример,в таком случае знание отравляет,убивает душу,духовный рост прекращается.Дерево имеет связь,контакт с семечком на больших расстояниях,энергетика дерева связана с плодами и семечками,но чем дольше хранится плод ,тем его энергетическая составляющая меньше,потому более полезны свежесорванные,живые плоды.
То есть плод это знание,а оно в частицах,в атомах,молекулах.
С этим ясно.Второе- для того чтобы съесть надо иметь тело,органы,надо быть человеком,ну или обезъяной, из которой нас создали Создатели(а не в ходе естественной эволюции,это моё видение,писала в посту о капсуле со всей живностью для энергосистемы Земли,где не было только человека и надо было его создать из того что есть). Создать-то создали,а вот довести до кондинции))) т.е до человека осознанного...трудновато.
Опять к символике вернусь, эфирное тело,дух,не может питаться яблоком,пока не покроется материей - возможно змей искуситель и создал человека во плоти,кем он/она был можно только догадываться.
Акцент на змее-символ мудрости на востоке, символ Дьявола на западе.Кто его с крыльями рисует,кто ползущим,кто драконоподобным,рептилоид :)не важно. Одно можно сказать точно - для Кундалини нужно тело,там оно и раскрывается и раскрывает,пуская свет во тьму и показывая все наши спрятанные скелеты.Ползет змей кундалини,после долгой спячки,полусонный до Анахаты, там полностью трезвеет и дальше появляются крылья( а может и растут в процессе ползания вверх),стихия воздуха, летит к Сахасраре и в Бесконечность.Непобедимый Капитан корабля (Земли).Думаю это дело (грехопадение) стоило того.Была у меня еще версия немного из области фантастики,как адамы и евы трудились на плантациях в Эдеме,рабочая сила по выращиванию плодов,овощей,растений,животных,
как рабы,для воссоздания энергосистемы из лабораторных образцов ДНК,после очередного потопа с отключенными генами
( команда Нояподобных,тех кого
"спасли" вырубив сверхспособности),кто-то
(змей искуситель,Сатана)пробрался на плантацию и ввел вирус раскрывающий гены,пробуждающий,заразились евы ,затем адамы,начали пробуждаться,был какой-то переворот :) смена власти.Раскрылись гены изначально вложенные Создателем,и об этом перевороте до сих пор идут разговоры в религиозных кругах,в анегдотах,в фильмах,легенду о Адаме и Еве воспевают,а легенда не имеет временного разрыва,истории повторяются,эта легенда-трансформер :)
Яблоко - блок ока,блокировка видения, Аджны,свехспособностей,есть над чем подумать,лишившись одного приобрели другое.
Дерево познания Добра и Зла,это и есть наша жизнь,а Дерево Жизни ,как по мне, так это понимание,восприятие,осознанность,интуиция,и сверхспособности первопредков ,галлогруппы,генеалогия,жизнь,
живые,не биороботы.
Не надо пугаться - это Лила, интеллектуально-духовно развивающая игра пра-пра- Создателей и тут еще много неразгаданного.
Вложения
Блог mudder - GKJR5KG5oSk.jpg
Блог mudder - GKJR5KG5oSk.jpg (25.72 КБ) 342 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 дек 2020, 19:29

Задумываюсь все время о том,кем же был Иисус,на каком языке проповедовал,что хотел донести людям,против чего и кого вел борьбу своими проповедями.На раз два так просто неответишь.Так как явно видна "грекоризация",греческое влияние на основной источник,то чему на самом деле учил Иисус.Начну с языка,арамейский был распространен на большой территории,на нем говорили и сирийские арабы.Греческий знали,как и латынь не все иудеи.Иврит - близкий к арамейскому язык был широко распространен,на нем так же написана часть Кумранских свитков,так же как например притчи священных иудейских книг
( Вавилонский Талмуд)написаны на иврите,остальное на арамейском.Иисус скорее говорил вперемешку на
арамейско-ивритском,это например как если смешать русский со старославянским.Почему я так думаю,потому что и тексты часть на иврите,часть на арамейском.
Например в Кумранских свитках проходят сектантские строки,отделяющие группу людей от других,как бы им нет дела до тех кто вне этой группы: "Сыны тьмы — это не те, кого еще можно просветить: они по природе своей сыны тьмы" Любить сынов света и ненавидеть сынов тьмы, ожидая их погибели - это в начале кумранского устава общины.Но тексты не могут быть полностью сектантскими,основа положена намного ранее.Насчет того ,что Иисуса считают Богом.
У Толстого в его "Кратком изложении Евангелия" идея: подлинную весть Иисуса подделали евреи и церковники. Как говорил Толстой, эти люди называют Иисуса Богом для чего? Для того, чтобы ни в коем случае не следовать его заповедям. Так как противоречит Торе богоявление в образе человека.Но идеи Иисуса подрывали авторитет правящей верхушки и скорее она была корумпирована.В то время храмовиками были саддукеи
(трактовавшие Тору и Талмуд буквально,в отличии от фарисеев), его казнила верхушка руками римлян,а не весь еврейский народ.Были кто следовал Иисусу,были кто нет,а были вообще ко всему этому неотносящиеся.Иисус говорил, что тот кто растолкует Тору лучше фарисеев,тот войдет в Царствие Божье.Значит толкование Торы было важным,неправильно растолкуешь- неправильно исполнишь.Насчет Нового Завета,у Луки Иисусу дали имя в день обрезания,т.е на восьмой день жизни.Но нигде в Торе не написано о том,что имя дают на восьмой день.Значит это было нормальным еврейством,нормой.Или я читала ,что якобы Мария была язычницей,так ее привели в языческий храм,так как по Торе женщины в храм первосвященников не допускались.Недавно кстати ( 4 декабря)был православный праздник Введение во Храм Богородицы.Вот тут как раз интересное,действительно женщинам допуск был запрещен,но Мария была племянницей Захарии ,который был коэном из колена Аарона.В три года Марию родители привели в храм и она там жила и училась до 12 лет.Момент ,так почему же она покинула храм после 12? Как я думаю по одной лишь причине ,половая зрелость,даже в церковь,в мечеть нельзя ходить во время менструаций,не то чтобы там жить и учиться.Опять же эта история лишь говорит о том,что была традиция,норма.С этой точки зрения Новый Завет приоткрывает некоторые моменты жизни евреев тех времен.И скидывать все на то ,что она была язычницей очень топорный подход.В Торе есть запрет на вход в скинию,тогда еще не было храма.Вообще конечно эта история с Иисусом и то о чем он говорил полна интриг.
Вложения
Блог mudder - p1bigv9km08t51k7a1hiee5k2ch5.jpg
Блог mudder - p1bigv9km08t51k7a1hiee5k2ch5.jpg (122.25 КБ) 309 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 дек 2020, 01:27

Я знаю о джиннах по суннам и хадисам,из личного опыта,например Пророк Мухаммед велел выбрасывать мусор на ночь,не оставлять,говорил что в мусоре есть шайтаны.Еще говорил прикрывать рот рукой при зевании,шайтаны входят.Первое что мне пришло на ум - это вирусы,которые проникают и меняют ДНК.
Обширно о джиннах и шайтанах можно прочесть скачав pdf файл тут: https://www.islam-love.ru/books/raznye- ... -shaitanov
Приведу еще интересную историю связанную со чтением Корана джиннам,по велению Аллаха.
------
Ночь джиннов из статьи
Ночь, в которую Посланник Аллаха (ﷺ) встречался с джиннами и читал им аяты Священного Корана, получила название «Ночь джиннов». Это произошло за три года до переселения Пророка (ﷺ) из Мекки в Медину.

По преданию, Посланник Аллаха (ﷺ) получил повеление призвать джиннов к истине, Всевышний Аллах отправил одну группу джиннов к нему. Посланник Аллаха (ﷺ), обратившись к сахабам, сказал: «Сегодня ночью, по велению Всевышнего Аллаха, я иду читать джиннам Коран. Кто из вас пойдет со мной?». Абдуллах ибни Масуд (р.а.) вызвался пойти вместе с ним. Он так поведал нам о случившемся в ту ночь: «Мы вышли в путь и дошли до долины Хаджун. Посланник Аллаха (ﷺ) отчертил линию возле меня и велел не выходить за ее пределы, пока он сам не вернется. Затем он отправился к ним и начал читать аяты Священного Корана. Затем я увидел, как некоторые птицы как орлы спускались к нему, а потом услышал громкий грохот. Я стал переживать, не случилось чего плохого с Посланником Аллаха. После увидел, как мрак окутал все что было мной и им, и я перестал слышать его голос. Затем же к рассвету они стали исчезать, словно облака на небе.

Подойдя ко мне, Пророк (ﷺ) спросил меня спал ли я или нет. На что я сказал: «Нет! Я несколько раз думал было уже позвать кого-нибудь на помощь, но каждый раз услышав твое обращение к ним «сидите!» успокаивался». После чего он сказал: «Я не уверен в том, что если б ты, ослушавшись, вышел за пределы черты, они не забрали бы тебя». Затем спросил меня, что я видел.
Я сказал, что видел черных, одетых в белые одежды. На это Посланник Аллаха (ﷺ) сказал: «Это были джинны Нусаибин, они просили у меня пропитание, и я им сказал, что они могут питаться костями и навозом. Когда я спросил про грохот, он ответил: «Они просили меня рассудить о смерти одного из них, и я их рассудил по справедливости».

Число джиннов, собравшихся в этот момент, по преданию было двенадцать тысяч. И Пророк (ﷺ) прочитал им суру Аль-Алак.

Существование различных преданий относительно количества джиннов, видевшихся с Посланником Аллаха (САВ), о названии их племен свидетельствует нам о том, что Пророк (ﷺ) виделся с ними не один раз, а минимум шесть
Вложения
Блог mudder - 144945-INNERRESIZED600-600-utBDQ_71Ib4.jpg
Блог mudder - 144945-INNERRESIZED600-600-utBDQ_71Ib4.jpg (57.59 КБ) 295 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 дек 2020, 09:38

Даже если не точно,всё равно прекрасно, само желание услышать.Прослушав вспомнила первый день в музыкальной школе,из классов доносились звуки различных инструментов,но в этой какафонии я ощущала гармонию.
-----
У космического агентства есть проект по ультразвуковой обработке данных, в рамках которого NASA превращает в музыку самые удивительные явления во Вселенной.В космосе нельзя услышать крик, взрыв или столкновение звезд. Но благодаря новой программе NASA можно вообразить, как способны звучать те или иные явления. Чтобы получилась мелодия, исследователи проанализировали изображения из космоса, определили, как изменялось электромагнитное излучение на них и провели аналогию между частотой световых колебаний и изменением высоты звука при игре на разных инструментах.
https://youtu.be/DtymxN67eEE
https://youtu.be/J7STY_H0BEk
https://youtu.be/t7rMtVctvag
Вложения
Блог mudder - Без названия.jpeg
Блог mudder - Без названия.jpeg (89.34 КБ) 287 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 дек 2020, 11:16

Еще немного и Новый Год :) Сфотографировала еще один вид аспарагуса,рядом с домом растет,похож на ёлку ♥️
Вложения
Блог mudder - Resizer_16077572039820.jpg
Блог mudder - Resizer_16077572039820.jpg (560.89 КБ) 282 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 дек 2020, 19:17

Информация и восприятие
В наше время недостатка в информации нет,есть недостаток правильного восприятия. Осознанность - ключь к правильному восприятию.Если человек изучая некую книгу,учение полностью проглатывается им,без прожевывания и переваривания,то можно сказать так - учение его съело,а по другому человек просто проглотил косточку и она так и выйдет,уж извиняюсь. Если человек из информации добывает нужное,хотя бы пытается не верить всему что прочтено,увидено,а делает свои выводы,то он трансформирует учение,и возможно учение посредством такого человека усовершенствуется.Простой пример, человек прочел Коран и вывел суфизм,яркими представителями которого являются Руми,Низами,Насими,Физули,Хаям.
Многие "умники и умницы" брезгуют нтвишной,рентивишной информацией :) если знания позволяют,то настоящий умник выведет нужное,совместит со своим знанием,проверит,трансформирует и выведет нечно обновленное,а есть конечно которые все подряд проглатывают.Можно вообще отстраниться от информационного потока и изолироваться,каждому свое,то,зачем кому-то нужна информация личное дело его самого,так же если кто изолируется,то и этому действию есть личные причины.Главное тут попытаться любое решение принимать осознанно.Я пишу данный пост и осознаю зачем я его пишу и выставляю в блог,желание в данном случае продиктованно больше сердцем.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201212_170240.jpg
Блог mudder - IMG_20201212_170240.jpg (486.32 КБ) 268 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 дек 2020, 19:45

Буфффф! ))) Не будет никакого полета на Марс.Мне достаточно наблюдения,чтобы контроллировать взрывы ракет. С помощью рун я укрепила многое, стоит только заново произнести вслух названия двух рун написанных при обряде.Выбрала Иса и Хагалаз,ихний микс работает хорошо с моей энергией и любовью, я руны в юности полюбила.
Насчет полетов на Марс,пусть с Землей сперва разберется ,со Старлинк, в мусорку металлалома превращает околоарбиту, я уже не говорю о том ,что это тотальный контроль над планетой, возникновение цунами,торнадо,землятрясений,
там где захочет Пентагон, о чем мне сказали духи еще в 2019-ом.Есть гнев,а есть праведный гнев.Меня трясет от гнева,когда вижу его лицо начинает тошнить,я знаю кто в нем сидит.Или скажу по другому ,та что во мне,видит эту сущь,что в нем.Я вижу будущее и оно на столько ужасно именно по его вине,что вызывает у меня шок и тошноту.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201212_174253.jpg
Блог mudder - IMG_20201212_174253.jpg (388.87 КБ) 264 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 12 дек 2020, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 дек 2020, 22:49

Чёрный тмин-имуномоделятор
Его масло очень полезно.Когда дети болели ,в первый же день давала чайную ложку и болезнь,грипп,кашель на следующий день прекращались. ‎Пророк Мухаммад сказал: "Черный тмин является лекарством от всех заболеваний, кроме смерти".
В качестве превентивной меры против ковид,когда выработка своего интерферона меньше нормы,можно начать пить.Вреда от него нет. Тмин помогает выработке собственного интерферона у тех ,у кого иммунитет понижен генетически,потому что есть гены отвечающие за его выработку.
Вложения
Блог mudder - 2121x1414_0xac120003_6058336361590133386.jpg
Блог mudder - 2121x1414_0xac120003_6058336361590133386.jpg (1.3 МБ) 250 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 13 дек 2020, 00:35

Кореянка встретилась с дочерью умершей в 2016-ом году посредством виртуальной реальности:
https://youtu.be/uflTK8c4w0c
Я еще пару людей в США видела по телевидению которые общаются с умершими таким образом.Но это настолько ужасный самообман...у меня сердце разрывается от просмотра таких видео.Как вид терапии постравмы не приемлю,это еще больше усугубит психическое состояние человека.А как отразится на душе умершего ,молчу,ничего хорошего.В ролике виртуальная девочка задает матери такие вопросы,что идет еще большая привязка.Это ужасно.Еще парня с США видела ,виртуальная модель которого аггитировала людей в президентских выборах,до того родители обезумели,что используют уже умершего сына в своих интересах. Триде моделирование и технологии позволяют создавать виртуальные копии людей,но вот такое...я думаю только в крайнем случае,когда уже крыша окончательно съезжает...и то не панацея.У меня было пару случаев ,когда обращались матери умерших людей,умоляли меня связаться и я видела они на гране,потому связывалась,опять же если душа хотела,а бывало душа отказывалась идти на контакт,затем выступив посредником в общении на время,прекращала и говорила- оставьте ушедших в покое,не потворствуйте своему эгоизму.Любая душа пришедшая в мир свободна,у нее свой план,родители лишь помогают этой душе на время,тем самым помогая Творцу.Эти души сменяют тела,родителей,братьев,сестер,жен,
мужей,детей,друзей,жизни и это все план Творца по духовному росту,мы не имеем права задерживать душу ради своего эгоизма,мешать ей в ее эволюции.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201212_224648.jpg
Блог mudder - IMG_20201212_224648.jpg (106 КБ) 237 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 13 дек 2020, 16:03

Провела эксперимент,после вегетарианской диеты,которую придеживаюсь с января,неделю кушала мясо.Начались боли в желудке и мигрень, нервозность,тревога,реакция организма на любую неприятность в виде беспокойства,сжимание в области сердца,запутанность мыслей.И это только неделя.Прекратила кушать мясное и все восстановилось,мигрень прошла,боли в желудке прошли,беспокойство тоже прошло.Реакция на всякие неприятности спокойная,нервная система начала более адекватно работать.В таком состоянии,когда есть внутреннее спокойствие,многое более трезво оцениваешь,без паники и спешки.Мне нужно было узнать и я узнала,сравнила,да, мясное в моем случае вредит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 14 дек 2020, 01:38

Каббала, Папюс
Христианская Каббала,со многим в книге я не согласна,но все же взяла нечто интересное(и то оно интересно ,что взято с оригиналов-Зоар,Иецира)например про трех матерей Алеф,Мем,Шин.
Согласно Сефер Иецира, Вселенная была сотворена с помощью трех священных букв: Алеф, Мем и Шин.
Алеф - Воздух,Мем- Вода,Шин-Огонь.
На иврите аир это воздух,маим-вода,шемеш- Солнце приравненное к огню.АМШ соответсвенно первые буквы слов.
Букве Шин Сефер Иецира ставит в соответствие стихию огня (активную силу), букве Мем – стихию воды (пассивную) и букве Алеф – стихию воздуха (нейтрализующую).
Далее 22 буквы алфавита-22 итога и одно единственное тело:
3 главные буквы,7 двойных,12 простых
(немного прикольно ,числа как в дате моего рождения 3.12.77)
Двойные имеют два противоположных смысла каждая
(например 12 зодиаков с положительными и отрицательными характеристиками,дуальность,не зная иврита понять,что одни и те же буквы пишутся и произносятся по разному нельзя,но у Папюса многое опущено ,дается без объяснений,я то понимаю,а вот незнающие иврит просто видят слово)
Алеф,Мем,Шин запечатанны шестью печатями и облечены в мужское и женское начала (о чём у Папюса не упоминается).
Много воды в книге,но есть и интересные моменты.Мне нужно сравнить книгу Зоар с христианской Каббалой.
Вложения
Блог mudder - 10369830.gif
Блог mudder - 10369830.gif (18.48 КБ) 200 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 14 дек 2020, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 14 дек 2020, 14:54

Ирод Великий
Злодей или великий архитектор?
Интересно:
http://veligrad.ru/2017/08/08/irod-veli ... -realnost/

https://nat-geo.ru/planet/proklyate-svyatoy-zemli-irod/
Фрагмент резьбы по камню времен Ирода,коловраты и иудаизм.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201214_131051.jpg
Блог mudder - IMG_20201214_131051.jpg (187.24 КБ) 172 просмотра
Блог mudder - thumb_10707_article_middle.jpeg
Блог mudder - thumb_10707_article_middle.jpeg (22.02 КБ) 179 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 14 дек 2020, 15:28

Символизм кокона шелкопряда
Представьте себе кокон шелкопряда в виде запутанных нитей.Сможет ли бабочка выйти из такой сети? Нет,да и трансформироваться внутри не сможет гусеница в бабочку.Остается клубок распутать,чисто женское дело :) Небуду дожевывать,думаю тут всё ясно.Но можно и диссертацию написать при желании )))
Вложения
Блог mudder - IMG_20201214_132338.jpg
Блог mudder - IMG_20201214_132338.jpg (453.58 КБ) 169 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 14 дек 2020, 21:36

Нечто,что открылось мне,хочу поделиться. Моисей-основополжник иудаизма, Иисус-основоположник христианства ,Расул (имя Мухаммеда,означает посланник)-основоположник мусульманства.Аббревиатура авраамических религий МИР
(шалом Лила ;) нужно прийти к миру.
Далее,знак благославления-пальцы Венера+Солнце(палец Апполлона),знак кресного знамения ,пальцы- Сатурн+Юпитер+Венера.Похоже Венера посредник,миротворец.Сатурн это суббота,шабат,евреи,начинается в пятницу вечером.Юпитер это четверг,пятница у мусульман священый день,с четверга на пятницу родился Мухаммед.Солнце-Воскресенье,священный день у христиан.Венера-пятница между Юпитером-четверг и Сатурном-суббота,т.е по середине,посредник,балансир,
Венера планета Весов,т.е нужен баланс,мир.Уже говорила что Весы это главный эгрегор всего и именно люди со знаком Весов влияют на многие процессы во Вселенной
(моё личное мнение,то что я чувствую).Даже палец Венеры называется главный,большой палец.
Объединение Венеры с Солнцем-знак благославления,это по моему и есть Иисус и Мария Магдалина. 21 декабря в 21:21 произойдет
объединение Сатурна и Юпитера в Водолее,Венера в это же время будет в Стрельце.Знаковое событие,знак кресного знамения ,три пальца Сатурн,Юпитер,Венера.
Это Переход,Россия под знаком Водолея,а президент России родился под знаком Весов.Значит Россия главный миротворец нашей планеты в переходное время,избранна Творцом.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201214_185213.jpg
Блог mudder - IMG_20201214_185213.jpg (43.42 КБ) 148 просмотров
Блог mudder - 87.jpg
Блог mudder - 87.jpg (8.22 КБ) 148 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7483

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 15 дек 2020, 15:15

Мой спасительный круг
В 13 лет я мучилась почти год от одержимости,хоть и был голос,что " ты должна его воспитать,это твоя судьба,так захотел Бог,не бойся его" ,я не могла понять какого черта?! И почему мои родители,священники,мой кресный отец должны были мучиться со мной и с подселенцем.Вся улица выходила каждый день смотреть на "шоу",как меня волокли в церковь и так три месяца,в школе меня считали сумасшедшей,никто нехотел со мной дружить.В церкви три месяца от стараха по утрам не было прихожан,ee закрывали,чтобы провести обряд ,хоть и не было у
священников такой практики прежде,дворовые старушки при церкви открещивались от меня как от Сатаны.Я стала одиночкой.Я смотрела на большой крест в церкви Михаила Архангела,на котором был изображен распятый Иисус и жалела его,тогда еще ничего не зная кто он и зачем его распяли.Я проклинала Бога в душе и не верила в справедливость.Мать продала обручальное кольцо ,чтобы купить барана для муллы,который не смог все равно ничего сделать,его техника,дуа,молитвы не сработали.Но священник отец Александр мне помог просто не умереть,поддерживал меня как мог.После уже лет в 16 я все еще носила в себе подселенца до 27 лет,и врала всем что он ушел,но в душе был холод к Богу,непонимание.И один день гуляя на площади Фонатанов в Баку,после школы обычно любила прогуляться,ко мне подошел русский парень- кришнаит ,сказал возьми книгу,почитай,это бесплатно.Я взяла толстую книгу Бхагават Гита.Я ее прочла до конца,какая-то сказка,но мне понравилось.Я нашла там ответ о том,почему мучаюсь.Карма,перерождения о чем не было ни в Коране ,ни в Библии.В то время я не читала ни Коран,ни Библию,вообще не знала ,что они из себя представляют,крестили меня насильно.Я читала до 13 лет в основном русскую и мировую классику.Тогда я изменила свое отношение к Творцу.Я поняла,что заслужила такую Карму.Сейчас будучи взрослой ,понимаю что любое учение имеет плевла,в том числе и Бхагават Гита.Правильное восприятия,очень важно,а ее дает осознанность,а основа осознанности,как говорил Заратустра - благая мысль,благое слово,благое дело. Но у Будды есть еще и благое намерение,кроме троих перечисленных в зороастризме.
Вложения
Блог mudder - unnamed.gif
Блог mudder - unnamed.gif (76.93 КБ) 131 просмотр

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»