Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 27 дек 2020, 16:50

Самир
У меня был друг Самир Гасымов,извесный режиссер,актёр,если я говорю друг,то значит друг ,а не более.Один день он сказал, что хочет рассказать мне историю,о которой никому из друзей не рассказывал.
Он шел по улице и встертил бомжа,который просил денег.Он спросил его - по какой причине он в таком состоянии,что стало с его жизнью,что он докатился до жизни бомжа.Тот ответил,что покинул детей,жену в деревне ,чтобы приехать в город,в центр на заработки.И так стало,что деньги которые он принес для бизнеса и вложил в дело пропали,он обанкротился.Ему стало стыдно возвращаться обратно в деревню без денег и он решил бомжевать.
Самир поверил в его историю,взял его домой,искупал ,одел ему свой костюм,отнес в парихмахерскую,побрил,постриг,отнес в ресторан и накормил.Человека преобразил.Самир ему сказал- я тебе дам денег и отведу в твою деревню ,к семье.Человек согласился,хоть и волновался.Он отвез его и семья которая думала,что он умер,пропал без вести,очень обрадовалась.Даже дворовые собаки узнали его,хоть и прошло 6 лет.Через неделю после того как Самир рассказал мне эту историю,он погиб в автокатастрофе.В тот день когда он рассказал мне историю,он попросил меня дать ему мою флешку,карту памяти которая висела на цепочке,на время одолжил,я отдала ему,не знаю что это за знак,не хочу даже думать.Он не смог ее вернуть.
Я анализирую историю с Самиром,и вижу - обложка,не есть содержание,картинка,не есть смысл ,то что приходит на ум первым для поверхностного,неосознанного,мышления,оно имеет историю,это слои,наслоения,и где-то там в глубине любой истории,есть ее сердцевина,основа.Дух Самира пришел ко мне и назвал имя матери,когда я пошла на поминки,то убедилась,что это был он,имя матери совпало,он просил меня вместо него обнять его мать и сказать ей,что любит ее.
Есть фильм,только вспомнила про бомжа-миллионера,класный,если хотите можете посмотреть трейлер:
https://youtu.be/X6UcRPyVSfM
Полнометражка:
https://youtu.be/z_Jwzricfu4

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 дек 2020, 04:04

Проснулась в час ночи,и так каждый день уже месяц в одно и то же время просыпаюсь.Обычно лежу немного и заново засыпаю.Подумала наверное не с проста.Открыла фб и вижу пост в ленте в группе про искусство картина,которую недавно тут ставила,тема поста была о том что кубисты по моему были близки в рисовании человека к тому,что Творец как макрокосм имеет органы ,части тела ,но они расположены не как у человека,а например рука на месте ноги,голова на месте руки итд.,тоже с органами.Предположение :)
Посмотрела внимательно на картину,у женщины в руке газета "День" ,на месте лица нарисован крест.Судный День? Чистилище? Так в принципе каждый день он судный ,карма капает каждый день,у кого набирается,у кого сжигается частично.Но в суматохе кармические уроки не воспринимаются,остаются не понятыми,незамеченными,я писала про тележку и капли( сосуд кармы),когда тележка с капельницей двигается быстро то капли падают на поверхность через большие расстояния,когда время замедленно,то капли падают через малое расстояние,то же с кармическими уроками,они будут восприниматься без беготни и усваиваться,плохая карма будет сжигаться быстрее,события,сцены,сценарии, разворачиваться плотнее.Без восприятия же ей приходилось или повторять уроки или находить моменты когда капать при скорости.
Мне интересно еще другое,Пикассо конечно не пророк,но как человек творческий более близок к Творцу и через творческих людей он пролезает на ружу,пытается открыться,что-то передать.Я в этом уверенна. Есть у Пророка Мухаммеда слова" И Ад и Рай под ногами у матери,что она решит,так и будет". Женщины если начнут прощать, искренне,это облегчит мировую карму.
Еще один рисунок от Пикассо:)
С наступающим всех Новым Годом Тельца!
Тельцов злить нельзя,они и так готовы на каждую тряпку,дело не в красном,они не видят цвет ;) Спокойно,осознанно и все будет надеюсь лучше.
Вложения
Блог mudder - 133115917_4327365470610854_3775390932928435230_n.jpg
Блог mudder - 133115917_4327365470610854_3775390932928435230_n.jpg (87.2 КБ) 357 просмотров
Блог mudder - 133439878_3647845938637967_661844192963111601_n.jpg
Блог mudder - 133439878_3647845938637967_661844192963111601_n.jpg (28.38 КБ) 362 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 дек 2020, 09:32

Снова про персонального джокера.
Клоуны они разные.И у каждого этот джокер индивидуальный,как зеркало,отражение,порой гипертрофированное,как бы наши изъяны показываются им с добавкой,как шаржи,чтобы было заметно.Добро и зло исходящее от нас отражаются им нам же обратно.Разум Джокер,который отражает,играясь.Его игру можно заметить,через различные жизненные ситуации.Да,с ним,то есть с самими собой надо быть на чеку.Есть момент,я заметила,он переигрывает,теряет баланс,переваливает чашу весов в свою сторону,как нечто коллективное,имеющее большую силу чем идивидуальный джокер...потому все люди взаимосвязанны общей кармой.И от нашей сплоченности,осознанности,взаимопомощи зависит баланс.Если восприимчивости мало,то мы сталкиваемся с гипертофированной игрой.Почему я пришла к выводу о персональных джокерах...я заметила Игру :)
Хороший фильм кстати: https://youtu.be/jGfiPs9zuhE
Вложения
Блог mudder - IMG_20201228_072155.jpg
Блог mudder - IMG_20201228_072155.jpg (263.35 КБ) 351 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 дек 2020, 10:49

Алгоритм
Заметила интересное,связи говорящие о чем-то,начала выписывать названия моих постов-первые две страницы с начала и поняла что Разум каким-то образом проявляется через последовательность,выходит какой-то язык общения,да конечно же можно назвать игрой,но это его суть,то как он может проявится,одна из вариаций проявления,общения.
Посмотрите:

Рецепт масла открывающего дороги Евангелие Марии Магдалены 
Семиглавый Вишну,Менора
Фантомное ДНК
Выращивание своего амулета
Плетения
Домино
Камни - куриный глаз
Гималайские поющие чаши
Флора
Символ голубя
Чертополох
Книги Иеу
Добро и зло
Раковины-наушники для медитации
Вечные праначала
Троица
Тетрахеддрон
Творец-Трансформер
Прошлое,настоящее и будущее
Свеча исполняющая желания
Сценарии и опыт
Анализ и компиляция
Ai и Li
Позитрон и элетрон
Таро,Карма,Эгрегор
Лила
Пирамида для исполнения желаний
Астероид в маске
Эпоксидная смола
Церковная земля
Скорлупа яиц
и.т.д
Остается расшифровать ))) По сути вся наша жизнь некий алгоритм,догнала только сегодня насчет очередности постов,я тоже туплю :)
Вложения
Блог mudder - IMG_20201228_084408.jpg
Блог mudder - IMG_20201228_084408.jpg (72.95 КБ) 341 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 дек 2020, 13:21

Фильм начну смотреть прямо сейчас,наверное многие видели:
https://youtu.be/HmSpCUfZ_xM
уже заранее знаю что просмотр будет тяжелым.Фильм был только на Netflix,что не было доступно многим,у кого нет банковсой карты и выхода в сеть. На ютуб уже как месяц,потом запретят.Смотрите.У меня есть доступ в Netflix,но благо пока есть в ютуб,и вообще, спасибо всем хакерам открывающим доступы к программам,за счет них я в свое время многое узнала,сама программировала в состоянии транса,потом объясню.
Вложения
Блог mudder - 1604038753-1724973764-p.jpg
Блог mudder - 1604038753-1724973764-p.jpg (15.31 КБ) 334 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 дек 2020, 16:41

По чесноку
Не буду сравнивать Сверхразум,Творца с человеком.Поставлю обычный пример человечности,сопереживания,понимания,милосердия,самоотверженности - Иисуса,но людей наподобие Христа множество ,горевших на костре,исстребляемых политической системой журналистов,творческих людей несущих правду в массы,павшими жертвой системы,менталитетов итд.Потому говорила,что материя
( не важно мужчина,женщина,ребёнок,животное)приносит формой,составом,прописанным на него сценарием себя в жертву, в подчинение своему дитя,духу,набравшему за счет нее опыт,потому Отец ставший Отцом за счет опыта через материю,порожденный ею,принес в жертву Сына, по сути самого себя,то же и с понятием Матери.
Его частичка в каждом- частичка человека осознанного,человек симбиоз работы духа и материи. Иисус хотел избавить свой народ,евреев от заблуждений,ему не поверили многие.Каждый в потенциале несет его душу.Ту часть которая отделяет животное начало от человеческого, в какой-то степени люди несут идентичные животным характеристики,но и отличаются безусловно более высшим сознанием,возможностями к глубокому анализу жизни,а не только формулу-совокупление и жизнь ради самосохранения и размножения,программа ДНК. Если человек способен прощать,возлюбить,соперживать,помогать,жертвовать собой,то как мы можем подумать ,что Творец на это не способен? Мы же безусловно являемся его частичками с идентичными характеристиками.Как я узнала,что Творец существует? Через наблюдения,внимательность,я восприняла его суть,почувствовала его трагедию.Надеюсь кто-то понял меня.
Последний раз редактировалось mudder 28 дек 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 дек 2020, 19:08

Скрипты,объекты,субъекты,сценарии и вирусы (антагонисты) гипотеза
Всё ниженаписанное примитивно и не говорит,что Творец компьютер или мы персонажи,это Сверхразум возможно имеет характеристики системы.
Если посмотреть в суть,то любая материя вплоть до сверхбыстрых фотонов ,можно выразить в числах и формулах.Даже любовь имеет химическую формулу.Формулы,числа занимают мало места и быстры для обработки системой.Порой вручную очень сложно,что-либо создать в программе трехмерного моделирования и анимации,а скриптом,через программирование легче и быстрее.Помимо этого можно написать,придумать,свой скрипт-инструмент,которого нет в системе,но она понимает как ею пользоваться.Если есть ошибки в программе-инструменте,в коде,они сразу бросаются в глаза при работе с ними.Если представить Творца как Разум понимающий,видящий цифрами,формулами,то любое внедрение в его программу извне (вирус) будет сразу же обнаружен,как бы он не подстроился под систему,но подстройка идет так хитро,что убив вирус напрямую - разрушится часть системы,потому Творцу приходится переходить в атаку и придумывать новые сценарии по обезвреживанию вируса с минимальной потерей данных самой его системы,т.е ему приходится проявлять гибкость.Есть подозрение что система изначально завирусована различнымии дисструктивными программами,как ящик Пандоры,яйцо с "сюрпризом" ,под названием программы Демон,Сатана,чёрт,бес,666 итд,правильно говорил Иисус -материя уже несет в себе зло- в каждом яйце,капсуле свои выкрутасы,а еще масса новых знаний,развитым цивилизациям такой заразный,но полезный,одновременно стратегический объект надо изолировать и помочь обезвредить бомбочку :)Так идет борьба.
Сцена с чайником и кубом,полностью описана скриптами в этой же программе.Вопрос является ли скрипт более реальным или объекты которых он описывает?Это одно и то же,но на уровне скрипта можно заметить неточности,мелкие пробелы,которые могут привести к дальнейшей неработаспособности объектов.То же с организмом-болит живот,внешне не определить из-за чего,это может быть звоночком к другим серьезным болезням,потому общий анализ крови в цифрах,в ферментах,витаминах и пр.,ультасаунд как дополнительные,более точные методы диагностики актуальны.
Разум лечаший от вирусов,обычно в латентном состоянии
( предполагаю)его нужно было врубить и перевести в активную фазу,чтобы быстро усвоился и начал гибкую борьбу с вирусами.Возможно внедрили в систему двух Разумов дополнительные скрипты- активаторы со стороны ВС и скрипты в помощь вирусам со стороны НС.Весело под Новый Год...:)
Вложения
Блог mudder - tc0fyo32ki0oyd91toaidimtw-u.png
Блог mudder - tc0fyo32ki0oyd91toaidimtw-u.png (125.89 КБ) 312 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 29 дек 2020, 08:53

Гениально :)
"Духовный лабиринт".Автор неизвестен,икона 18в, находится в Санкт- Питебургском музее истории и религии,12 кругов один выходит в Царствие Небесное,другие 12 в Геену Огненную.Исследователи говорят,что попытка пройти выводит случайно на тот грех который есть у человека смотрящего икону( icon-это знак,нечто вроде визуального собирательного внутреннего содержания): блуд,уныние,сребролюбие,пьянство,тщеславие,гордость,убийство,гнев,
немилосердие,зависть,оклеветание,
чревоугодие(обьЯДение)
Еда может быть и ядом.У меня вышло чревоугодие,я могу смешивать разные продукты,которые нельзя смешивать или надо дать перерыв затем употреблять отдельно,то же с напитками и иногда не знаю меру тому,что кушаю,потом начинает болеть живот,желудок,тошнить и я ругаю себя зачем я это все смешала :) особенно когда стресс кушаю много,хоть и худой остаюсь.Постепенно я начала этот процесс контроллировать,в данное время из-за стресса могу некушать ,наоборот блокируется желудок,организм изменился.Пр.Мухаммед говорил надо вставать из-за стола полусытыми,а не наполнять желудок,я согласна с ним.
Вложения
Блог mudder - 131093893_1189493194785827_2288520096923721188_n.jpg
Блог mudder - 131093893_1189493194785827_2288520096923721188_n.jpg (196.83 КБ) 289 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 29 дек 2020, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 29 дек 2020, 10:01

Я такой гул тоже слышала:
https://youtu.be/oGM5S_ZpnR0
https://youtu.be/izdkgi2Y9kM
Возможно внутри Земли есть нечто вроде гигантского устройства,наверное очень старое,потому шумит,может как имплант близ ядра,в 2012 гул был слышен во всех континентах.
Если в центре магма,нечто вроде Солнца,далее может быть пустота и свод,над ним океан скорее горячий,затем еще свод из плотного вещества,далее пустота и ближе к поверхности еще свод на котором слои земли и океан.Тоннели ведь ведут в глубь,где-то и прятались во время потопов,скорее в этой пустоте.Я помню когда И.Маск говорил что будет рыть тоннели он улыбался,они хотят выкурить подземных жителей ,летающие тарелки входят и выходят из кратеров.Не думаю идея хорошая,по крайней мере те что внутри как-то регулируют вращение Земли с учетом Луны,которая точно искуственный объект с магнитом.И в Земле есть магнит. Из Торы:
И сказал Б-г: Да будет свод посреди вод, и будет он отделять воды от вод! 7. И создал Б-г свод и отделил воды, которые под сводом, от вод, которые над сводом. И было так.
У Земли есть магнитные полюса,вообще она напоминает некую батарейку,генератор,там слои магмы,земли,воды,металлов,пустоты, не просто так,устройство может иметь совершенно отличное строение,но принцип один-генерация некой энергии.Более 12 км еще не прорывали,так ,что нельзя уверенно сказать что-либо.Возможно создали Землю на основе Солнца,ядра и далее слои и на поверхность посеяли всё из ящика Пандоры- т.н мирового яйца,создали условия для возникновения и эволюции Разума,пустили голографические сказки,легенды о квантовых законах в виде богов,не для людей, а для того Разума который через них понимает,мы видим картинками,а Разум видит кодами,цифрами,формулами и внутри кодов есть знания о Мироздании,заложенные в Пандору пра пра пра предками,разделившими знания между Пандорами,потому говорю каждое яйцо со своим сюрпризом,и они наблюдают за трансформациями и научными открытиями людей,с которыми Разум выходит на контакт
( Менделеев,Леонардо да Винчи,Ломоносов итд например).Все ради познания еще больших возможностей Сверхразума,используя людей.
Выуживание недоступных знаний происходит просто-дают исходные знания в виде картинок-аллегорий,текстов,Разум воспринимает через наши глаза в цифрах,кодах,затем находит среди кодов несостыковки,ошибки и "вспоминает" как закон работает на самом деле, то что зашифровано в исходной Пандоре,т.е код оригинал,и плюс генерирует за счет старых кодов нечто новое,для этого Разум
" заставляют" генерировать новое и открывать старое,но еще недоступное различным цивилизациям.Скорее связанно с самосохранением галлактических систем,они (т.н ВС,не верю в их альтуризм) хотели остановить разрушения оживив Разум,чтобы он нашел пути выхода из программ ведущих к уничтожению материй.Но видно такие Пандоры прихлопывали в момент когда система хотела совершить"суицид",или уничтожали всю живность потопами,чтобы умертвить Разум,если пошло что-то не так с экспериментами,чтобы не отразилось на всех системах,потому как некоторые низшие как хищники только пользовали и убивалии Разум в зачатках,чтобы использовать биороботов и ископаемые,они тоже порождение Пандоры ,программа Армагеддона,самоуничтожения руками НС,если Разум не смог развиться.А более высшие, ВС старались спасти систему ради своего же блага.То есть это системы в системе с взаимозависимостью.Что ВС что НС одни хищники,просто одни более "интеллигентные" :)Дела им нет до людей,а до того кто в них,были бы настоящими помошниками ,нашли бы способ недопустить массовых войн,жертвоприношений,использование допотопных людей,Холокост итд.Я понимаю якобы невмешательство так-это стратегия,заставили генерировать Разум пути выхода из сценариев разрушения.О себе пеклись,не о людях.
Вложения
Блог mudder - 1453971367-Przebiegunowanie-ziemi (1).jpg
Блог mudder - 1453971367-Przebiegunowanie-ziemi (1).jpg (71.83 КБ) 276 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 29 дек 2020, 14:03

Танасух
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% ... 1%83%D1%85
В Исламе нет учения о реинкарнации.В Коране о нем ничего не сказанно.Я бы могла через обложку интерпретировать,но подойду более внимательно.Те исламские течения которые признают танасух-реинкарнацию,осуждаются и мусульмане причисляют их к секте,к тем кто следует языческим верованиям,в том числе даже суфии их осуждают...при всей лояльности суфийского учения.
Что могу сказать,с точки зрения не того что внедрено,а с более высшей точки зрения.Вера в реинкарнацию немного удлиняет путь,человек подвержен тому,что откладыевает многое на потом.Это инертность,знающие о реинкарнациях говорят что-то вроде
"наверстаю в следующей жизни".Это факт.Тем более когда мышление,менталитет низкий.Они откладывают многое в долгий ящик.Хоть в Торе и в Евангелии от Луки сказано немного о существовании реинкарнации,в целом ее не популяризируют авраамические религии. Но есть другая сторона,как бы продукт принятия того,что не существуют реинкарнации.Матери,отцы убивающиеся горем,впадающие в депрессию годами,не понимают как Всемилостливый Аллах забрал их невинного ребенка.В Коране есть ответ - весь мир это испытание,смерть близких так же.И точка.Пошел убил кого-то- значит воля Аллаха.Нет,нет и нет это заполнение межкармического ,межкаркасного сценария кармы еще большими решетками,эта пропись видна через призму терактов,где погибают сотни которые по индивидуальной Карме должны были жить.Низшие силы пользуются незнанием и управляют животной,дикой Кармой,которая метет народы,она сильней,мир животных сильней,их животный,природный эгрегор сильней из-за количества.Когда идет переход между животной и человеческой душой - возникает Разум трогающий людей и животных в том числе.Метет всех ,словно слепой,цунами,торнадо,теракты.
В случае с невинными смертями.Тут надо просто поверить Аллаху и доверится ему.Но все равно получается ,что это жестоко по отношению к невинным- на что в Коране тоже есть ответ- вы многого не знаете.Т.е Аллах непостижим,пути Господа неисповедимы- вот вам и ответ и утешение.А какой родитель,настоящий будет говорить о неисповедимости его законов?Что-то не клеится,я детям объясняю ,а не говорю о неисповедимости,ведущией порой к конфузу,психологическим проблемам и говорю о реинкарнациях и прошлых жизнях, и о ответственности в этой жизни,чтобы следующая была не хуже. Но люди не утихаются,потому что свободны в выборе ,что думать и чему верить.Реинкарнация существуют,для меня это точно,и в свое время,знание о ней дало мне шанс не потерять веру в существование Творца.Оно спасло меня от атеизма. Сколько в мире людей,которые следуя религии стали жестоки,осерчали на жизнь и людей, потеряв самых близких и невинных,не найдя,не удовлетворившись ответом "божья воля".
Есть немного сумасшедшая версия,о которой думала- человек получит то во что поверит...верит в реинкарнацию ,значит реинкарнируется,нет,так попадет или в Рай или в Ад ,и как его Рай и Ад будут выглядеть неизвесно,учитывая что прошлое,настоящее и будущее едины,и что у каждого Ад персональный ,как и его индивидуальнось.Так опять скатываюсь к реинкарнациям,но сложным в механизме,устройстве и времени проявления,уже не говорю о райских и адских планетах в многомерном Мироздании.
Вложения
Блог mudder - maxresdefault-6-1-840x415.jpg
Блог mudder - maxresdefault-6-1-840x415.jpg (98.86 КБ) 255 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 29 дек 2020, 17:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 29 дек 2020, 15:16

Улыбка :)
Уничтожаю теорию о наблюдении,о которой кричит научный мир исходя из опыта с фотонами,которые без наблюдения ведут себя как волны,и предлагаю новую теорию об Игре Сверхразума.
Есть такой эффект в видео ,называется рапид- замедленная съемка и цейтрафер- быстрая, видео:
https://youtu.be/UflroAs796k
Оператор включает камеру и уходит,он не наблюдает как происходит рассвет ,поднимается Солнце или раскрывается бутон розы:
https://youtu.be/Iaksew45dNk
Влючил и пошел по своим делам,или задал установку,что камера включиься через пол часа и начнет снимать для цейтрафера 6 часов,что происходит без присутствия оператора,фотографа.Это объект,камера,а не субъект - человек.И что происходит? Мир переходит в пиксели,чтобы сэкономить на "жестком диске" как предполагает И.Маск (у которого мало места на его жестком диске в черепной коробке наверное),не прописывает ненаблюдаемое? :)
В свое время при снятии оператором моей короткометражки о природе и человеке,доплатила только за рапидную съемку высококачественной цифровой камерой.Она дает более глубокое восприятие сути кинофильма исходя из идеи режиссера,есть у Тарковского рапид в фильме "Зеркало"- это шедевр кинематографа:
https://youtu.be/yv-D172_UKk
Наука должна принять,что это Живой Интеллект,Творец,а не компьютер с супервозможностями.
Вложения
Блог mudder - 2017-02-06-19-38-DSC_2539.jpg
Блог mudder - 2017-02-06-19-38-DSC_2539.jpg (142.9 КБ) 238 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 29 дек 2020, 22:55, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 29 дек 2020, 15:56

Тарковский
У него есть полароидные фотографии доступные в сети.Фильмы его глубоко индивидуальны,через них можно увидеть не сценарий ,порой банальный,как основу ,а собственное восприятие и видение режиссера.Давно читала учебное пособие Тарковского о режиссуре,оно отличается от актерской и режиссерской школы Станиславского,которая популярна в США,но она близка к учению Митты( точнее Митта ближе к Тарковскому), которого тоже читала еще не будучи студентом киношколы Р.Ибрагимбекова.Фильмы Тарковского с его длинными кадрами,темпоритмом,дают интервал,время,чуть замедленное для собственного
анализа и восприятия,входят в подсознание,пробуждают Творца в человеке через наблюдение,созерцание,в отличии от быстрых,сменяющихся,навязанных сцен классического голливудского кино.Европейское кино ближе к Тарковскому,но симбиоз голливудского и европейского кино,рождает другое волшебство,более соответствующее нашему времени,это баланс, мастерство режиссера в том,чтобы добится его.
Вложения
Блог mudder - 917277.483xp.jpg
Блог mudder - 917277.483xp.jpg (22.53 КБ) 227 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 дек 2020, 07:08

Игра частиц и Большой взыв
Опыты показали что фотоны ведут себя как волна ,если за ними не наблюдать,при наблюдении же ведут себя как частица.Исходя из этого опыта начали предполагать,что мир это компьютер и то что мы не наблюдаем или не существует или не прописывается детально.Выходит по ихнему если мы не смотрим на Луну,ее не существует.Я тут привела пример с камерой,поставленной на трех часовую съемку допустим рассвета.Нет наблюдателя,оператор включил и ушел.Не прописалось? Прописалось и еще записалось на камеру.Другое дело поведение частиц от фотонов до атомов ,которое зависит от наблюдателя.
И еще то что невозможно объяснить,это когда человек мыслью подчиняет частицы,они исполняют его желания,та же материализация.Или мы ловим инфу скорее по волнам испускаемым как частицами,так и мыслями ,активностью мыслительного процесса,волны испускаемые нейронами,двигающимися со скоростью света по воздушным нейронным сетям (предполагаю) от человека к человеку (когда допустим многие что-то предчувствуют).
Так частицы имеют массу вариаций поведения.Насчет реликтового излучения дошедшего до на от предполагаемого Большого Взрыва.
Самый древний свет-это электромагнитное излучение, испущенное раньше всех других типов излучения из тех, что мы можем сейчас наблюдать. Но фотоны и электроны ведь могут без наблюдения вести себя как волна,значит быть уверенным в Б.Взрыве нельзя,только за счет реликтового излучения.Может где-то,что-то и взорвалось давно,но оно не может говорить о том что мы это продукт взрыва и естественной эволюции от бактерий к человеку.Даже в сказаниях древних описывается некий процесс - океан Хаоса ,итд.
Вложения
Блог mudder - unnamed (5).jpg
Блог mudder - unnamed (5).jpg (57.47 КБ) 204 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 дек 2020, 07:54

Берешит,творение,анализ на основе начала первой главы Торы.
Попытаюсь анализировать,предположить.
------
Глава 1
1. В начале сотворения Б-гом неба и земли,
(частиц легких бозонов,нейтрино итд. и тяжелых атомов,состояние хаоса из частиц) 2. Земля же была — смятение и пустынность
( разрозненные частицы,еще не собранные в молкулярные формулы из атомов,а без молекулярных формул это пустые частицы,исходный материал), и тьма над пучиною, и дуновение Б-жье витает над водами,
(океан из частиц,дуновение возможно энергия волн,вибраций исходящее от частиц пришедших в движение ) — 3. И сказал Б-г: Да будет свет! И был свет.(появление в атомах заряда из-за движения протонов и электронов,высвободивших,родивших первые фотоны) 4. И увидел Б-г свет, что хорош, и отделил Б-г свет от тьмы.(рождение,выход фотонов из атомов)5. И назвал Б-г свет днем, а тьму назвал Он ночью. И был вечер и было утро: день один.
( и были фотоны и были атомы)6. И сказал Б-г: Да будет свод посреди вод, и будет он отделять воды от вод!( разделение хаоса на атомы и на молекулярные формулы из них) 7. И создал Б-г свод и отделил воды, которые под сводом, от вод, которые над сводом. И было так.
( над сводом,это все что относится к свободным атомам,под сводом это то что относится к молекулярным формулам) 8. И назвал Б-г свод небесами.
(основание,основные частицы,иными словами то что наверху,то есть перыми, сперва были атомы,хотя там низ или верх одно,главно что было первым)И был вечер и было утро: день второй. 9. И сказал Б-г: Да стекутся воды под небесами в одно место, и станет зримой суша! И было так.
( отделение молекул воды от других элементов и молекулярных формул,начало распределения тяжелой материи)10. И назвал Б-г сушу землей, (элементы хим.таблицы в атомах и м.формулах,создание тверди,суши)а стечение вод назвал Он морями.(Н2О-выведение формулы воды,создание морей,океанов) И видел Б-г, что хорошо. 11. И сказал Б-г: Да порастет земля порослью, травой семяносной, плодовым деревом, дающим плод по виду его, в котором семя его, на земле! И было так.
( появление видимой материи из молекулярных формул) 12. И извлекла земля поросль, траву семяносную по виду ее, и дерево, дающее плод, в котором семя его, по виду его. И видел Б-г, что хорошо. 13. И был вечер и было утро: день третий. 14. И сказал Б-г: Да будут светила на своде небесном, чтобы отделять день от ночи;( был день и ночь без светил ,возможно были глобальные светила ,а затем локальные, наше Солнце и Луна)и будут они для знамений, и для времен, и для дней и лет;
( светила по видимому появились позже той же травы,деревьев,парадокс, и для счета дней,а не для проращивания ,фотосинтеза без которого не возможен рост растений,значит глобальное Солнце было)15. И будут они светилами на своде небесном, чтобы светить на землю! И было так. 16. И создал Б-г два великих светила: светило великое для правления днем и светило малое для правления ночью, и звезды. 17. И поместил их Б-г на своде небесном, чтобы светить на землю, 18. И править днем и ночью, и отделять свет от тьмы. ( фотоны Солнца входят в атомы Земли за 8,3 минуты,т.е за 8 минут и 3 секунды,преодолевая расстояние,поглощаются и выводятся атомами обратно,кроме этого атомы рождают свои фотоны).И видел Б-г, что хорошо. 19. И был вечер и было утро: день четвертый. 20. И сказал Б-г: Да воскишат воды кишащим, существом живым, и птица полетят над землей в виду свода небесного! 21. И сотворил Б-г больших чудищ и всякое существо живое ползающее, какими воскишели воды, по виду их, и всякую птицу крылатую по виду ее.
( динозавры и прочие животные,уже сразу было созданиеивидов,например из лошади методом ментальной комбинации можно создатьткорову,из змеи можно через воображение создать черепаху итд)И видел Б-г, что хорошо. 22. И благословил их Б-г так: Плодитесь и умножайтесь, и наполняйте воды в морях, а птица пусть умножается на земле. 23. И был вечер и было утро: день пятый. 24. И сказал Б-г: Да извлечет земля существо живое по виду его: скот, и ползучее, и животное земное по виду его! И было так. 25. И создал Б-г животное земное по виду его, и скот по виду его, и все ползучее по земле по виду его. И видел Б-г, что хорошо. 26. И сказал Б-г: Создадим человека в образе Нашем по подобию Нашему! И властвовать будут они над рыбой морской и над птицей небесной, и над скотом, и над всею землей, и над всем ползучим, что ползает по земле. 27. И сотворил Б-г человека в его образе, в образе Б-жьем сотворил Он его; мужчиной и женщиной сотворил Он их.(в образе андрогина и не на нашей планете,затем эти Элоим ,т.н творцы уже сами начали создавать) из Пандор человека на основе животных (нас создали из обезъян,уже были образцы с мужскими и женскими хромасомами,готовые,разделенные)потому инопланетяне выглядят по разному,их тоже кто-то создавал из животной среды путем генетических экспериментов,но первого андрогина Творец создал только силой мысли как образец,первую Пандору и ее содержание силой мысли во множестве вариаций,без переходных звеньев,а дальше инопланетные цивилизации распаковывали мировые яйца-пандоры и пытались возродить Разум,методом проб и ошибок.Возможно реликтовое излучение,это как раз то глобальное Солнце,которое взорвалось ,превратившись в Солнца ,звезды,внутри нашей планеты раскаленное ядро,наподобие солнца,как основа,возможно сверху затем создалось силой мысли твердь и воды,где по образцу первого Творения надо было собирать из содержимого Пандор вручную человека,а Творец этих Элоим,богов(которые называют себя в Торе и Коране-Мы,целая команда работала :) создал первыми,и они дальше уже не силой мысли а генетически,руками,мозгами создавали других гуманоидов,людей.Книгу Берешит можно по разному трактовать и в применении ко многим процессам,как и др.легенды,и на их основе находить ответы хотя бы гипотетически.Научные рабртники,настоящие,
рассматривают любые теории,затем начинают процесс доказывания,на основе знаний и опыта,а не упираются в одну лишь теорию.
Вложения
Блог mudder - IMG_20201230_062306.jpg
Блог mudder - IMG_20201230_062306.jpg (115.62 КБ) 200 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 дек 2020, 10:44

Лицо Иисуса Христа
Каким оно могло быть ,учитывая характеристику,которая складывается из того что он проповедовал и как себя вел,из фактических сведений.Изучала физиогронмику,и наблюдала за людьми,чертами лица и поведением,пришла к выводу,что физиогномика довольно точна.
У Иисуса мог быть высокий лоб,в основном такие люди открыты и благородны ,склонны к глубокому анализу.Надбровных дуг небыло как у неадертальцев,это признак примитивности и эгоизма,прямой или чуть огруглый лоб с параллельными морщинами.Глаза возможно были достаточно большими,но не выпучены( большие и выпученные у подхалимов и эгоистов,себялюбцев),уголки глаз немного вниз,"грусные глаза",как и у многих евреев.Большие
глаза у добрых людей.Нос скорее как у лиц кавказской национальности,как у классических евреев,по физиогромике это римский нос,не прямой( прямой у идеалистов,а Иисус даже разбойников прощал),такие люди больше лидеры,и да ,более вспыльчивы.Губы тоже были не узкими,полными как и у евреев и арабов- у семитов полные губы,но не с отвисшей нижней.Полные губы тоже говорят о доброте.Отвисшая нижняя губа говорит о сладостастии и привязанности к вкусу,к вкусной еде,без разбора полезно или нет,хоть для души,хоть для тела.Уши не маленькие и прижатые,а чуть отходят,а может и более,это признак музыкальности,тонкого восприятия и независимости от догм.Лицо скорее более удлиненное,нежели круглое,скулы небольшие.Возможно подбородок с небольшой ямочкой,волевой подбородок,это показатель твердости характера и больше́й мужественности.Брови должны быть еврейская классика,чуть уголки вниз,немного "удивленные",не тонкие,цвет кожи темный,если и родился белым то солнце с годами делает кожу темней,бывает пигментация и ее дальнейшее осветление трудно в средиземноморском климате (он же не был домоседом,а проповедовал).Цвет глаз может карий или светло-карий,а может и светлый,насыщенный,холодные цвета говорят о более замкнутых и сдержанных.
Волосы скорее каштановые с рыжим отливом на солнце,тут у многих так.Волосы не жесткие и не слишком мягие,жесткие у тех у кого нет гибкости в характере.
Например фото певца,актера Идана Амеди,внешность была по моему что-то наподобие,кто-то может смотрел фильм Фауда,есть в нете серии,он там играет,душераздирающий фильм советую:
https://youtu.be/Shdnx7g-A18
Столько грамматических ошибок и очипяток ,что приходиться корректировать тексты,я пишу прямо тут:)
Вложения
Блог mudder - 500x500.jpg
Блог mudder - 500x500.jpg (28.58 КБ) 172 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 30 дек 2020, 14:36, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 дек 2020, 12:11

Тенгрианство,древние турки-скифы,гунны
В Википедии:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% ... 0%B2%D0%B5
Статья Ризвана Бунтурка

Древние тюрки верили в Великого Творца – Тенгри, означающему «небо». Это слово на языке азери тюрков и сегодня употребляется в форме «Танры». Не случайно, слово «гёй» (небо) участвует в названии самоедов – нум, тунгусов – Буча, монголов – Тенгри, бурятов – Тенгери, волжских татар – Тингир, якутов – Тангара.

М.Элиаде пишет: «Тюрки – татары, в отличие от своих северных, северо-восточных соседей, дают Небесному Богу большее преимущество и называют его «Хозяин», «Могущественный», «Господин», в большинстве же случаев называют просто Ата («Отец»). На основе фольклорной традиции азербайджанских тюрков и исторических источников можно утверждать, что до христианства и ислама основной верой предков азери тюрков была вера в небесного бога, которого они называли «Гюнеш Ата» (Солнце – Отец), Дан танры (Бог Заря), Гёй танры (Бог Небо).

Примечательно, что обращения к Солнцу в предвесенние дни в виде обрядовых песен идентичны у всех тюркских народов.

Морально-этическое учение Тэнгри:

1. Помни везде, ты — потомок древнего и благородного народа, а поэтому не имеешь права на недостойный поступок.
2. Знай историю своего народа и края — это знание укрепит твой дух, возвеличит душу, придаст силы в трудные минуты жизни.
3. Не считай себя человеком пока не освоишь языка, обычаев и искусства своего народа.
4. Постоянно работай над физическим и духовным совершенствованием, закаляй и укрепляй здоровье, чтобы быть достойным своих великих предков.
5. Знай и помни родословную свою от основателя рода. С великим почтением относись к старшим, а более всего к родителям, даровавшим тебе жизнь.
6. Как высшую заповедь предков усвой истину — величие человека никогда не измерялось богатством, а лишь мерой мужества и труда, отданного во имя Отечества.
7. Всегда помни о том, что все хорошее и плохое что ты делаешь в жизни, обернется сторицей.
8. В разговоре больше слушай, меньше говори и никогда не бахвалься. Среди людей много тех, кто умней и сильней тебя.
9. Избегай ссор и скандалов. В ссоре с глупцом ты станешь глупее, а умного собеседника полезнее просто выслушать.
10. Опасайся мысли: «Чем он лучше меня?» которая много раз разрушала ОТЕЧЕСТВО, если ты истинный патриот, докажи это делом.
11. Будь умеренным в еде и питье. Торжества и поминки не повод для обжорства.
12. Выбирай невесту (жениха) не только по красоте лица и тела, а по наличию ума и чести, и по традициям фамилии и семьи.
13. Забота о потомстве и воспитание в детях сильного духа — святая обязанность каждого человека.
14. Никогда не оскорбляй ничьих национальностей и религиозных чувств. Каждый народ — дар Божий.
15. Будь всегда во всем человеком чести. Пусть ни голод, ни холод, ни страх смерти не сломят твоего духа.
Тенгрианский крест — графический знак Бога (Тенгри) в древней религии тюркских народов. Центр креста означает солнце/мир/бог, а концы — стороны света, течение времени из прошлого (левая сторона)в будущее (правая сторона). Тенгрианство появилось примерно 2 тысячи лет назад и просуществовало до принятия ислама тюркскими народами.
--------
Про Эрлика(Эр-Каан)владыку Ада,подземного мира,интересно:)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD% ... 0%B8%D0%BA
--------
Про Ульгень
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3% ... 0%BD%D1%8C
--------
Про Кудай (Худо)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B0%D0%B9
---------
Умай( Хумай,Умайя,Этуген)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3% ... 0%B0%D0%B9
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD% ... 0%B5%D0%BD
Вложения
Блог mudder - IMG_20201230_102047.jpg
Блог mudder - IMG_20201230_102047.jpg (69.88 КБ) 165 просмотров
Блог mudder - tn_ssxy1ffa.jpg
Блог mudder - tn_ssxy1ffa.jpg (34.8 КБ) 168 просмотров
Блог mudder - img1609315656663.jpg
Блог mudder - img1609315656663.jpg (1.04 МБ) 168 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 дек 2020, 13:19

Нефтида(Нефтис),Исида(Исис),Маат
Согласно древнеегипетской мифологии, Нефтида полюбила Осириса и, приняв облик его жены Исиды, зачала от него сына Анубиса (по другим версиям — отцом Анубиса был Сет или Ра)
Так Осирис,Сет или Ра ?)))) тоже мне психодраму устроили.Исида и Нефтида одно,разделили одну на две,чтоб объяснить кто она.Их называют сестра Маати.Маат богиня справедливости.Это образ более зрелой женщины с опытом,нежели Исис и Нефтис.
То же самое с Исидой то она с Осирисом ,то втайне с Сетом,а потом со львом-человеком Махесом ,имя которо " правда перед Маат". черт его знает что :) и кого от кого родила тоже неясно,одни интриги как в бразильских сериалах.Еще Исис и Нефтис ипостаси Маат которая жена Тота ( тогда Тот,собирательное от Осириса,Сета и Ра,раз Маат собиральное от Исис и Нефтис ))) сума сойти! Ну и сны же видит Брахма:) ок.сон так сон,на голове у Нефтис плетеная чаша ))) заплели ,замутили Сансару,жить хочет материя,вот и плетет,но без базы духовной ее труд будет тщетен,вся материя саморазрушится.
Вложения
Блог mudder - 220px-Nephthys_N4051_mp3h8832.jpg
Блог mudder - 220px-Nephthys_N4051_mp3h8832.jpg (19.58 КБ) 148 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 дек 2020, 15:18

ЭКО
Экстрапоряльное оплодотворение.Думаю именно так Мария и забеременела.Инопланетянин под псевдонимом ангел Гавриил ,ее усыпил и ей сделали ЭКО.Соединили яйцеклетку со спермой в колбочке,предварительно запрограммировав ДНК,гены на сверхспособности.Чтобы начать что-то менять в обществе через Иисуса,хотя бы отменить жертвоприношения.Естественно это произвело эффект " чуда" ,что и требовалось,как и его сверхспособности.Мария могла не помнить,стерли память или усыпили забрав на летающую тарелку и потом обратно вернули.А что,это лучше,чем верить в непонятного Святого Духа.Чуда не происходило ведь после смерти Иисуса,кто-то спасал невинно мучающихся детей во время войн? Всемогущий Бог,где он был? Его хватило только на "чудеса" и непорочное зачатие?! Надоела уже эта высохшая лапша на ушах.
Вложения
Блог mudder - ivf.jpg
Блог mudder - ivf.jpg (29.77 КБ) 124 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 30 дек 2020, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 дек 2020, 19:47

Уходящий Год Крысы,правила трёх О
Разум что-то пытается донести,коронавирус начался в 2019 в Год Крысы,с рынка животных в Китае.А теперь смотрим что из себя представляет крыса,мышь,и чем мы ей обязаны,сколько жизней она спасла,это тоже живое существо.Помимо того,что она помошница Ганеши,Мушика ,что значит "маленькое сокровище":
https://ru.wikifur.com/wiki/%D0%9C%D1%8 ... 0%BA%D0%B0
Как можно...копченые мыши на рынках в Китае,что летучие,что обычные,ок я понимаю во время войны французы вынужденны были есть лягушек,но в наше время,это даже не дикость,это непочеловечески."Изысканные" французы,видите ли деликатесами балуются,от китайцев далеко не ушли."Интеллигенция" европейская...слабонервным не смотреть,я это увидела в детстве на видеоплеере,в док. фильме
"Лики смерти": https://youtu.be/nXF0vGPIvTI
-----
ВВС:
Опыты над животными – возможно, один из самых спорных вопросов современной науки. Ученые экспериментируют над братьями нашими меньшими в различных целях, среди которых – фундаментальные исследования функционирования организмов, разработка потенциальных методик лечения человеческих болезней, а также проверка на безопасность и качество лекарств, устройств и других объектов. Сторонники испытаний на животных указывают на огромный прогресс в медицине, который стал возможен благодаря подобным экспериментам. Противники считают их жестокими и бессмысленными, поскольку результаты наблюдений за животными далеко не всегда применимы к человеку.

В 1959 году Уильям Расселл и Рекс Берч, выступающие за более гуманный подход к использованию животных в научных исследованиях, разработали правило "трех О": ограничить использование животных; оптимизировать эксперименты, чтобы свести к минимуму страдания животных; отказаться от тех испытаний, которые можно заменить альтернативными методиками. За прошедшие пять десятилетий правило "трех О" стало общепринятым, и хотя достоверность опубликованной статистики по количеству задействованных в экспериментах животных разнится, представление о тенденции она дает. В настоящее время примерно 29 млн животных в год подвергаются экспериментам в США и странах Евросоюза (из них 80% - крысы и мыши).
-----
Понятно откуда ноги растут? Джокер не дремлет.
Вложения
Блог mudder - 955930844_0_0_3010_2014_600x0_80_0_0_35a8ec664fb03170655ea0361f06fa46.jpg
Блог mudder - 955930844_0_0_3010_2014_600x0_80_0_0_35a8ec664fb03170655ea0361f06fa46.jpg (26.12 КБ) 117 просмотров

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Parzifal » 30 дек 2020, 20:43

mudder писал(а):
30 дек 2020, 19:47
Опыты над животными – возможно, один из самых спорных вопросов современной науки.
Надо бы им самим на себе опыты ставить, этим создателям косметики и лекарств - как истинным исследователям и изобретателям. Ставить эксперименты на животных - это ужасно. Но есть ещё вариант, на желающих за деньги или какие-то другие бонусы, это, вроде бы, практикуется?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»