Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 авг 2020, 23:15

Перевернутый крест
Он символ апостола Петра захотевшего ,чтобы его распяли вниз головой,не считал себя достойным быть распятым как Иисус, и знак апостола Варфоломея ,которого распяли вниз головой,но он даже распятый таким образом не переставал проповедовать. Молодёжь же как и многие из взрослых по незнанию приписывают такой крест исключительно сатанистам.
Хотя... католическая церковь в свое время сожгла немало славных людей,эти ужасные пытки,крестовые походы...они потеряли Христа,не следовали его словам о прощении.
А еще, самое невообразимое,католическая церковь помогла бежать из Германии в конце Второй Мировой Войны нацистским докторам,ученым, которые проводили опыты на детях и взрослых, поменяв их пасспорта на новые,приняв их в Италии,изменив их имена.Такие вот сатанинские дела...
Католическая церковь Ватикана хранит первые Евангелия на арамейском,они были изъяты римскими солдатами по просьбе раввинов,церковь все апокрифы которые имеются отвергает,они в основном на коптском.Те кто изучают канонические Евангелия,должны рассмотреть и апокрифы,а затем сравнить и сделать свои выводы.
Чего мелочиться то,крест на колонаде Святого Петра перед Ватиканской базиликой пусть тоже перевернуть,так как грехов не мало.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200823_220402.jpg
Блог mudder - IMG_20200823_220402.jpg (80.56 КБ) 476 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 24 авг 2020, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 авг 2020, 01:30

Кто распял Иисуса
Ответ: руками римских воинов Иисуса распяли сектанты садукеи ,которые в то время правили в Синедрионе-это высший еврейский суд.А Христа среди еврейского народа были те которые любили,и те которые ненавидели,не было такого, что весь народ его ненавидел.
Недавно новая репатриантка средних лет услышав мой разговор с одной женщиной удивленно спросила,разве Иисус был евреем?
Хочется в аеропорту Бен Гурион плакат вывесить для приезжих:
"Да,таки Иисус был евреем!"
Многие этого даже не знают,что тут говорить о том,что он был еще и есеем (тоже иудеи),кто такие есеи подробнее:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%95% ... 0%B5%D0%B8
Он начал реформу,исправление Торы,хотел отделить зерна от плевел. Тут можно только сожалеть,как из-за одной кучки сектантов садукеев страдал и страдает еврейский народ,укоряемый за распинание Христа.
Вложения
Блог mudder - unnamed (3).jpg
Блог mudder - unnamed (3).jpg (76.65 КБ) 453 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 авг 2020, 12:55

Домик из дерева нашла на улице,покрасила старое дерево,поставила символы,так как той кому оберег создавала христианка,потому нарисовала православный крест на камне найденном у моря,есть змейка из иерусалимской свечи на метле ,которую сделала полностью из воздушных корней фикуса,кора дуба,круглое зеркальце,перо,свастика на камне в виде колеса,я его модифицировала в круг,есть знак восьмёрки, камни на которые она напишет имена детей и свое,и пожелание мое позади домика,небольшой текст.Одушевила оберег вложив часть своей души,это главный элемент.
Надеюсь у нее будет всё хорошо♥️🕊️
Вложения
Блог mudder - img1598258641592.jpg
Блог mudder - img1598258641592.jpg (909.68 КБ) 441 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 авг 2020, 13:11

Символично...стихи одного из моих любимых поетов:

William Henry Davies

What is this life if, full of care,
We have no time to stand and stare.

No time to stand beneath the boughs
And stare as long as sheep or cows.

No time to see, when woods we pass,
Where squirrels hide their nuts in grass.

No time to see, in broad daylight,
Streams full of stars, like skies at night.

No time to turn at Beauty's glance,
And watch her feet, how they can dance.

No time to wait till her mouth can
Enrich that smile her eyes began.

A poor life this if, full of care,
We have no time to stand and stare.
Вложения
Блог mudder - img1598260033921.jpg
Блог mudder - img1598260033921.jpg (690.93 КБ) 438 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 авг 2020, 14:03

Хороший ресурс по апокрифам и гностическим текстам:
http://apokrif.fullweb.ru/gnost/

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 авг 2020, 14:40

Мыслеформы
Только что женщина которой я создала оберег-домик подарила мне жемчуг, говорит не носила еще.Говорит тебе на здоровье и удачу.Это уже второй жемчуг ,что мне дарят первый был белым,этот розоватый.
Жемчуг у меня ассоциировался со слезами,потому не покупала,но это мыслеформа внушенная с детства взрослыми,я понимаю все зависити от того, что мы сами думаем,а не навязанных значений.Жемчуг символ Девы Марии, это уже плюс.Многие его носят и у жемчуга символика положительная.Но если посмотрим в сравнении с именем Мария,оно в одном из значений означает горькая,тогда жемчуг к слезам имеет место быть.Но для меня жизнь это черное и белое,серое и цветов радуги,я ее принимаю какой есть и принимаю ту Карму, которую заслужила,не ропчу на судьбу,а вижу и усваиваю ее уроки,какими бы тяжелыми они не были.
Например в нашей стране не принято с кладбища носить что-либо домой,а в Италии туда относят искуственные цветы,кладут на могилы и через несколько недель забирают домой,кладут в вазу и ничего плохого в этом не видят,это обычай :) Так что всё мыслеформа и все индивидуально.Что видите,чему верите,то и получаете.Зеркало,тоже самое и с Творцом,мы его сами собираем,каждый по своему,материала много,он/она трансформер,головомка для одних,простая конструкция для других,прекрасные,изящные составные части для третьих.В итоге все дороги ведут к Творцу.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200824_134606.jpg
Блог mudder - IMG_20200824_134606.jpg (944.12 КБ) 428 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 24 авг 2020, 16:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 авг 2020, 16:35

Психодрама
Костюмы,игрушки,роли,все это психодрама для детей,которые через переодевание в персонажей познают себя, а взрослые даже незная о действии костюмов решают свои психологические проблемы.Создала из носка такого дракончика,сыну очень понравился.Так через дракона он со мной начал говорить по другому,например на вопрос кто ты сказал мужчина-ведьма ))) или дочка, у нее тоже есть персонаж весь розовый,я спросила у ее персонажа кто ты,говорит извесная балерина :)
Я давно догадалась насчет переодевающегося Творца, то он Каин,то Авель,Моисей,Иисус,Антихрист,Мухаммед,Аполлон,Зевс,Артемида,Дракон,Баба-Яга итд.Так как всё и все абсолютно есть Творец,включая нас,то соответственно он/она по другому и не явлен.Потому я все же на сегодняшний день пришла к выводу, что каждый его/её собирает по своему.Сейчас я говорю на уровни выше субличностей,которые есть боги,люди итд(маскарад), говорю даже не от имени Личности, а от имени Сущности которое есть Ничто и Всё,микрокосм и макрокосм.Про личности,субличности и сущность описано в книге Дао Пустоты,есть в ютуб аудиокнига.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200824_152202.jpg
Блог mudder - IMG_20200824_152202.jpg (575.88 КБ) 420 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 авг 2020, 14:49

Приобрела шар из ракушек,это украшение для интерьера,но я ему нашла применение,он лучше,чем массажные шары из пластика и дело в вибрациях ,из-за химического состава ракушек и из-за формы которая создает спиралевидные волны,как резьба врезается глубоко,так и просто держание в ладонях дает волнам проникать внутрь ,я их чувствую руками.
Можно самим собрать или купить,приклеить техническим клеевым пистолетом на пенопластовый шар,ракушки воткнули чуть нанеся клей. Клей очень твердый ,который применяют в производстве.Можно шар из мелких камней и минералов создать.Хорош такой шар для катания ладонями ,все органы,части тела имеют на них проекцию.Так же по спине,вдоль позвоночника,где тоже имеется проекция органов.Аккупунктура,су-джок терапия в ваших руках :) в здоровом теле,здоровый дух и это правда,все начинается с материи.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200825_133555.jpg
Блог mudder - IMG_20200825_133555.jpg (896.88 КБ) 398 просмотров
Блог mudder - unnamed (4).jpg
Блог mudder - unnamed (4).jpg (88.18 КБ) 398 просмотров
Блог mudder - IMG_20200825_134106.jpg
Блог mudder - IMG_20200825_134106.jpg (354.75 КБ) 398 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 авг 2020, 17:05

Тибетское Евангелие
В Википедии о Тибетском Евангелие более обширно можно прочесть,аудиокнига в ютуб:
https://youtu.be/j05YBkARd34

Вселенские Соборы выбирали какие книги отнести к канону,какие к ереси.Те кто хотели править людьми выбирали удобное для себя,это ясно.Что бы не читали,если у вас есть свой стержень,определенный духовный уровень,вы сможете фильтровать,но учитывая,что принятые Евангелия могли правиться верхушкой в свою угоду,то существование апокрифов дает нам большее поле для размышлений,сравнений, тонкая работа по собиранию духовной сущности своего Творца из разделенных частей.
_______
Впервые о существовании этого апокрифа стало известно после публикации его французского перевода Николаем Нотовичем.

По утверждению Нотовича, он нашёл тибетскую рукопись под названием «Жизнь св. Иссы» в 1887 году в буддийском монастыре Хемис (близ Леха). Некий лама рассказал ему о хранившимся в монастыре свитке, повествующем о Христе. Как сообщает Нотович, единого текста не было: разрозненные рассказы об Иссе входили в сборник различных по содержанию рукописей. С помощью одного из лам Нотович выстроил их в хронологической последовательности.
Лама рассказал ему о сохранившихся в монастыре сведениях об этих текстах. Предания об Иссе, по его словам, переданным Нотовичем, были записаны в Индии на языке пали в середине 1 века н. э. со слов людей, видевших Иссу, когда он жил в Индии и Непале, а также со слов индийских купцов, которые поддерживали торговые связи с Иерусалимом. Около 200 г. н. э. палийские свитки якобы привезли из Непала в Тибет. Впоследствии их перевели на тибетский язык в монастыре на «горе Марбур» близ Лхасы. В Хемисе якобы хранились копии этих переводов.

19 сентября 1925 года художник
Н. К. Рерих записал в путевом дневнике:
«Так мы узнали о подлинности рукописи об Иссе. В Хеми лежит действительно старый тибетский перевод с манускрипта, написанного на пали и находящегося в известном монастыре недалеко от Лхасы. Наконец узнали преемственность очевидцев. Сказки о подделке разрушены. Есть особый смысл в том, чтобы рукопись сохранно лежала в Хеми, или Хемис. Есть особое значение в том, что ламы так тщательно скрывают её. Этой рукописи уместно лежать около Лэ, где была проповедь Иссы об общине мира, еще до проповеди в Палестине. Важно лишь знать содержание этого документа. Ведь рассказанная в нем проповедь об общине, о значении женщины, все указания на буддизм так поразительно современны. Понятно, почему рукопись сохранилась именно в Хеми. Это один из старейших монастырей Ладака, счастливо не разрушенный во время нашествия монголов и при гонениях на буддизм невежественными ордами Зоравара. Укромное положение монастыря, быть может, помогло его сохранности. Путь Великого Общинника проходил из Индии около этого места. Ламы знают значение документа; но почему миссионеры так яростно восстают и порочат рукопись? Неужели общинный облик Иссы и защита женщины им не нравится? Порочить так называемые апокрифы всякий умеет; для порочения много ума не надо. Но кто же не признает, что очень многие „апокрифы“ гораздо более основательны, нежели многие официальные свидетельства. Всеми признанная Краледворская рукопись оказалась подделкой, а многие подлинники не входят в чье-то разумение. Достаточно вспомнить про так называемое Евангелие Эбионитов, или Двенадцати. Такие авторитеты, как Ориген, Иероним, Епифаний, говорят о существовании этого жизнеописания. Иреней, во втором веке, знает его, а где же оно теперь? Вместо бесцельных споров лучше по-человечески продумайте факты и мысли, сообщаемые в жизнеописании „Иссы (то есть Иисуса), лучшего из сынов человеческих“. Оцените, насколько содержание манускрипта близко современному сознанию. И подивитесь, как широко знает весь Восток об этом документе. В конце концов важен не самый манускрипт, но важнее жизненность этой идеи в умах Азии.»
Последний раз редактировалось mudder 26 авг 2020, 00:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 авг 2020, 21:26

Негатив
Я опишу свой опыт работы с негативом,лярвами,бесами.
Последний случай: женщину муж держал в заперти десять лет,он был деспотом,тут в общежитии выяснилось ,что он насиловал своего сына.Ребенок начал рассказывать.Женщина бывшая в депрессии,впала почти в прострацию,глаза стали стеклянные от горя.С ней редко общалась,но видела как ей тяжело.Вчера намеренно взяла ее руки в свои ,посмотрела пристально в ее глаза,и почувствовала ,что нечто вышло из ее тела и вселилось в меня.Она оживилась,глаза заблестели,выпрямилась, видно было что ожил человек.Почувствовала весь ее негатив и вся ее жизнь пронеслась перед глазами в виде быстрого кино.Я на время стала ею.Потом повысилась температура тела и чувствовала,что нечто,что перешло ко мне - горит в моем теле.Чувствовала внутренний огонь,сжигающий эту нежить.Это не в первый раз ,потому знала ,что будет дальше.Спокойно переждала,чтобы нечисть догорела. Всё.И так со многими ,после разговора со мной и прикасания ,от них ко мне переходит ,как магнит тяну и затем сжигаю. Люди меняются,успокаиваются и все это замечают. Чувствую переизбыток огненной энергии,потому мне нужно физически такая пища для внутреннего огня.На ауре лярвы при приближении руки шевелятся и прилипают к ладони,огнем зажигалки убираю. В тех местах где лярвы, рука дрожит.То есть лярвы- это не те что сидят внутри и переходят ко мне при прикасании, они более крупны и сильны ,возможно другой тип лярв, их только внутренним огнем могу сжигать.Так же в воздухе,те места где сконцентрирован негатив рука дрожит и еще я эти места как и на человеке и его голограмме (нужен только ник или имя, чтобы голограмма появилась) вижу красным,тогда эти места в помещении огнем свечки очищаю и заново провожу рукой,чем меньше дрожит рука ,тем меньше негатива осталось значит.Движения огня свечи крест ,восьмерка и спираль,так научили меня духи.Окна открываю при этом.От больных раком или хроническими тяжелыми заболеваниями меня начинает тошнить,потом привыкает тело к нахождению их рядом и тошнота проходит,потому уже знаю кто болен тяжело.
Последний раз редактировалось mudder 26 авг 2020, 04:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 авг 2020, 22:49

Ишана ,иш,иша
Примечательно,на иврите муж иш,жена иша ,тут вижу пример интеграции языков,где Ишана одно из имен Шивы означает "изначальный муж".
В Тибетском Евангелии Иисус отвергает Тримурти и говорит о едином Боге.Но воспринимать Брахму,Вишну,Шиву=Тримурти как божеств в наши дни,по меньшей мере смешно, они лишь часть разобранного на части трансформера в виде законов Мироздания,в те времена люди по другому и не смогли бы объяснить эти законы,как только через богов и разделение.Хотя все это единый процесс,но мы его делим,Иисус же не делил,в чем с ним согласна ,так в ненадобности поклонения каменным статуям,о том ,что человек не ниже каменных статуй,чтобы поклоняться им и в Евангелии от Иуды он говорит Творец в вас, в Тибетском Евангелии немало адекватных фраз от него.
_____
Кратко о Шиве:
Шива олицетворяет собой космическое сознание, статичное мужское начало вселенной (Пуруша), оппозиционного Шакти (Пракрити), динамичному женскому началу вселенной.

В поздний период развития мифологического мировоззрения Индии (период Пуран, приблизительно 300—1200 гг.) Шива объединился с творцом Брахмой и поддержателем Вишну в верховную триаду (Тримурти) в качестве разрушительного начала вселенной. В то же время в некоторых традициях Индии, например, кашмирском шиваизме, Шива является абсолютным божеством, выполняющим функции и созидания, и разрушения.

В «Махабхарате» Ишана (одно из имен Шивы) называется «изначальным мужем (адья пуруша), единственно нетленным и вечным» и отождествляется с Брахмой и Вишну-Хари.

Согласно «Шива-пуране», является создателем и Вишну, и Брахмы. Олицетворяет одновременно разрушительное и созидательное начала. В индуизме имеет эпитет Махадев, что переводится как величайший из богов (девов). Пять божественных ролей Шивы: создание, поддержка, растворение, сокрытие и дарование благодати.
Вложения
Блог mudder - Shiva_meditating_Rishikesh.jpg
Блог mudder - Shiva_meditating_Rishikesh.jpg (110.66 КБ) 352 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 авг 2020, 12:33

Теория чувств,цифры,формулы.Карма.
Зигмунд Фрейд, открывший подсознательное, утверждал, что все подавленные эмоции стремятся проникнуть обратно в область сознания, и мы постоянно вынуждены прибегать к тем или иным формам дальнейшего подавления. Человек, подавивший чувство вины, будет стремиться всегда подсознательно наказать себя.
Если можно было бы выразить чувство формулой,то прежде всего надо учесть факторы влияния на психоэмоциональную составляющую,и факторов не мало как я вижу.Например:
фактор А- гены
фактор Б - менталитет
фактор В - интеллект
фактор Г - тип темперамента
фактор Д - физическое состояние и так можно продолжить,список выйдет солидный.Если придать каждому фактору числовое значение с учетом взаимосвязей факторов,то можно вывести формулы,ненависти,любви, формулы любых чувств,где фактор времени играет одну из ключевых ролей.
Например,формула полового влечения будет состоять из:
привлекательное тело,голос,запах,движения,темперамент,внешний вид,характер итд.,плюс потребность в рождении и воспитании детей, интеллектуальное общение,можно еще перечислять.

К чему я...к цифрам,формулам, к тому, что возможно для Творца легче опрерировать цифрами и формулами,программированием.Не подумайте, что я говорю о Творце-компьюторе,но система имеет много общего.
Так же из цифр состоит вся материя видимая,наблюдаемая через научные приборы,всё можно выразить формулами.
Итак, чувства как и материя видимая ,есть цифры и формулы. Контроль за материей через цифры облегчает процесс как творения,хранения,так и разрушения.Я могу в программе трёхмерной графики создать мультфильм полностью. Если открыть вкладку, где можно редактировать персонажей методом программирования,то это намного облегчит процесс корректировки,внесения изменений,дополнений.Контроль за мультфильмом будет полный и даже через программирование можно создать то,что сама программа не имеет,но через коды понимает и создает.Мы трёхмерщики называем это написанными программами к основной программе,или проще -плагинами,дополнениями.Если скопировать весь программированный текст мультфильма и сохранить ,он займет текстовым файлом очень мало места в килобайтах или мегабайтах ,по сравнению с файлом, где мультфильм можно визуально посмотреть,а он будет весить гигабайты.Я могу сохранить миллиардные копии этого текста на терабайтных жестких дисках.

А теперь о главном...Как должно бы было быть.Представьте,что я смотрю на свою ладонь и вижу прерванную линию жизни и судьбы-это один из миллиардных текстовых файлов написанных Творцом на меня, кинолента моей жизни в текстовом файле в цифрах,формулах,языке ментального программирования Творца.
Теперь я ломаю для себя закон Кармы,чтобы вспомнить, что он из себя представляет на самом деле.
Предподагаю ,что Творец не на столько ограничен,чтобы писать Карму или создавать закон по которому Карма управляет человеком где нет выхода из кармической решетки,как я назвала,кармического каркаса ,внутри которого я могу передвигаться,взаимодействовать с каркасом и приходить или не успеть прийти к выводам ,к анализу своей судьбы во взаимодействии.Я описывала в одном из постов про эффект дежавю,что возможно неусвоенные жизненные уроки дают такой эффект, что ты вроде уже видел эту сцену,что непонятый, незамеченный,но важный урок заново тебя "просыпляет" в том дне где был дан урок.Так же возможно и с жизнью в ее параллельной версии,которая пишется.Ты на следующий день после сна рождаешься в ней(в Коране написано сон ,это малая смерть,а жизнь- это сон забытия) и в измененном сценарии жизни на твоей ладони линия жизни и судьбы уже длинные.Я предполагаю,что это возможно,как амнистия,условием которой является Поступок и не один,хорошее поведение,и не надо доживать в мучениях до старости в этой кармической решетке.Манипуляторы,темные силы,которые не хотели пробуждения Творца ,возможно заставили людей думать об ограниченности и примитивности закона Кармы,во что я отказывалась верить.Что они могут человека хитростью засунуть в колесо принудительной Сансары.Нет, мой Творец не ограничен сердцем и умом как они,он не должен быть жесток ,он может проявить свою доброту,потому ,что живой и милосердный.
Совершил хороший поступок,проснулся в новой версии жизни написанной секундально персонально для тебя.Творец перепрограммировал твои коды материи,но чувства,манипуляцию с формулами чувств Он/Она не производят,а низшие силы производят(кукловоды,манипуляторщики)
Ты просыпаешься и у тебя очищенная карма,но вокруг люди все равно страдают,они и актеры и неактеры одновременно, на твою очищенную карму могут найтись события,которые ввергут в новый кармический долг.Безразличие к страданиям людей,один из основных пунктов для наработки плохой кармы.Восточные практики,медитации,учения должны подготовить человека на правильное и своевременное реагирование,а не к сидению овощем в позе лотоса.Я бы таких на грядку отправила или путь травой в поле переродяться, там хоть пользу принесут ,т.е ращепила бы душу,на атманов.Или же жару задала бы в следующей жизни,чтобы шевелиться начали.
То что я предпологаю ,это как должно было бы быть,чтобы закон Кармы считался справедливым,а то что имеем - только знание о реинкарнации.
Другой вопрос- ты делашь и делаешь добро,совершаешь поступки,а все равно просыпаешься и мучаешься дальше.Потому есть предположение,что закон Кармы должен быть изменен.Это более быстрый путь избавления человечества от цепей принудительной Сансары.
Это лишь моя теория,то,что сердце подсказывает в согласии с умом.
Вложения
Блог mudder - b23d27db0e5a21c8707871798ed7d482.jpg
Блог mudder - b23d27db0e5a21c8707871798ed7d482.jpg (593.65 КБ) 326 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 27 авг 2020, 13:48, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 авг 2020, 19:16

Простой пример: человек с плохой кармой ,через ситуацию в жизни меняется полностью,духовно поднимается,но кармическая решетка с которой родился не может измениться в этой жизни и все новые горести,беды преследуют человека.Вопрос-раз он осознал,духовный уровень вырос намного,стоит ли ему мучиться дальше в этой жизни? Нет ,не под какой закон такое не ложится.Ведь чувства,свобода выбора хоть и в цифрах не контроллируются ,да чувствами могут манипулировать и привести к ложному выбору низшие силы,опять же стержень,духовный уровень должен быть настолько крепок,чтобы понять,когда тебя стараются затянуть в кармический долг.Если кто-то сломал ногу,ему поставили гипс,когда нога вылечилась сняли.Или доктора должны были ему сказать,подожди до следующей жизни там снимут,это закон однако :)
Запутанная история Кармы,хочется сказать что есть среди людей Бодхисаттвы намерено рожденные инвалидами, пришедшие страдать,чтобы оживить других...но опять все размыто...хоть немного юмора добавлю,а то чем дальше в лес,тем больше дров :)
https://youtu.be/WxTw5qpONmg
https://youtu.be/NVcZcA99930

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 27 авг 2020, 11:53

Понравилось,искренне написал один из пользователей ТМ,таких ценных людей не мало,и каждый вносит свою лепту в важные темы,процитирую тут:

"В мою задачу входит постижение себя и постижение способов совершенствования себя. Когда я делаю какое-то открытие - я прихожу и пишу об этом. Когда я разочаровываюсь - я пишу об этом. Дело не в пафосе, а в излишней открытости людям. Эта не нормальная открытость и искренность в нашем обществе не принята и считается неким изьяном.

Возможно мне когда нибудь и удастся избавиться от этой открытости, потому что желание вот это отдать часть себя другим на осознание - она очень энергоемкое и затратное.

Почему я до сих пор от него не избавился? Наверное потому, что мне КАЖЕТСЯ что мои тексты помогают людям увидеть какие-то движения сознания и размышления из внутреннего мира. Эти тексты помогают осмыслить что-то очень редкое. Ведь очень сложно настроиться на осмысление сути, когда ты занят внешней стороной дел. И такие люди как - когда пишут выполняют некоторую роль людей напоминающих о духовном, о вечном, о внутреннем, о настоящем.

Более того, показывая какие-то ошибочные действия мы подаем пример как не надо делать. Я живой пример человека, который обладая большим объемом знаний и духовной силы мучается над проблемой как ее сбалансировать в недоразвитой личности и в недоразвитом теле. Это живая иллюстрация показывающая что духовность это еще не все. Должна совершаться ежедневная работа над собой и контроль

Наверное, где-то когда-то я решил что готов пожертвовать своим временем и удовольствиями, чтобы вести такой образ жизни и описывать свои состояния и озарения. Я чувствую долг перед своими учителями, которые открыли мое сознание и дали возможность ему летать. Мне хочется чтобы я не забыл эти знания, а передал их кому-то дальше. Дал возможность ощутить те состояния, в которые удается входить мне."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 27 авг 2020, 15:27

Все чаще мне приходит мысль вариация той, о которой писала в посте о Творце в капсуле,или же в яйце напичканном программами,информацией,историческими событиями,Солнечными система итд,т.е всем необходимым,но в изоляции,и там Творец "растет" постепенно,пока все его/ее существо не придет к осознанности,капсула не вскрывается для остального мира Вселенной,особая изоляция неосознанных от осознанных.Но через "стенки" капсулы есть связь с ВС.Мировое яйцо в легендах, их очень много,версии различаются,но в основе имеют много общего.Таких капсул предполагаю очень много,миллиарды...
На картинке моя работа в 3d, фантазия,но подсознание выдает нечто,где возможно есть элементы имеющие место быть.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200827_143103.jpg
Блог mudder - IMG_20200827_143103.jpg (154.14 КБ) 277 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 27 авг 2020, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Parzifal » 27 авг 2020, 16:10

mudder
осторожнее, если от каждого забираете негатив, Вам нужно периодично посещать Храм и Учителя, плюс, конечно, общаться с Природой, гроза, водопад, содовые ванны... общаться с живым Огнём, заземляться, ходить босиком по минеральным, солевым, содовым отложениям.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 авг 2020, 01:43

Чревоугодие
Смертный грех,неспроста.Вкусная еда,так же как и остальные плотские удовольствия при несдержанности вызывает выделение гормона дофамина больше нормы,сахар,шоколад,мясо,алкоголь способствуют еще большему его выделению.Но точно такое же действие вызывает героин.Фкусные фрукты не вызывают выделения дофамина сверх нормы, и к ним нет такого привыкания как к мясу и сахару,тортам итд.В погоне за удовольствием за этим наркотиком,человек упускает духовное,потому сдержанность очень может помочь.Я читала совет психолога ,который говорил,что можно в течени 21 дня внедрять хорошую привычку,мозг за этот период полностью программируется.Например,если вы хотите похудеть,заставьте себя есть не больше одного стакана еды за раз
( совет Малышевой),или перед едой съедать яблоко(тоже Малышева),чтобы желудок не был пустым,соответственно меньше будете есть,или не есть после 6 часов итд в течении 21 дня,считать,если есть информация сколько калорий содержит продукт и сколько калорий норма в теч.дня,т.е надо не превышать норму.
Сдержанность во всем,начиная от разговоров,поведения,еды,секса итд.Таким образом воспитывается воля,которая играет не последнюю роль на пути духовного восхождения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 авг 2020, 02:40

Когда есть время изучаю семантику,фразеологию,лингвистику,происхождение фамилий,интеграцию языков,очень интересно.Например рассмотрю несколько фамилий: Эйнштейн произноситься Айнштайн,где айн на иврите глаз,или Гуревич на иврите гур ,это львенок, или имя Лев, на иврите лев это сердце,левая сторона относится к сердцу, имя Руслан образовано от турецкого Аслан,т.е русский лев.Джаван на турецком и азери значит молодой,на итальянском слово молодой джовани.Фамилия Ахундова,ахунд на фарси означает духовный учитель,есть еще зороастрийский Ахурамазд ,а на древнеегипетском слово аху имеет интересное значение,вообще учение о Ба и Аху в жречестве Египта очень интересует меня и оно не поверхностное. Небольшой текст из статьи о Аху,что оно из себя представляет.Из статьи уважаемого мной за любовь к своей профессии египтолога Виктора Солкина.
_____
Высветить сакральный, то есть значимый в мире богов, смысл культовых событий и действий могла только аху - «сила сияния» или «сила одухотворения», понятие, по преимуществу употребляемое в отношении силы слова. «Сила сияния» «обозначает специфическую силу сакрального слова, понимаемого точно так же, как в известном определении «мифа» предложенном Густавом Меншингом: превращение сверхъестественного в нечто доступное для восприятия, в событие, имеющее временные и пространственные координаты, осуществляемое посредством слова, которое в силу этой своей функции является сакральным». Аху находится в ведении богов, прежде всего тех, которые напрямую связаны со знанием – как Исида, Тот и Ра. Силой сакрального слова Исида и Тот отражают зло и таким образом поддерживают Маат - мировой порядок, не давая остановиться вечному круговращению солнечной ладьи Ра. С помощью аху Исида исцеляет своего сына Хора, ужаленного скорпионом в болотах Дельты, оживляет мертвого Осириса; «та же «сила сияния» используется в культовой речи, которую египтяне мыслили себе как язык богов». Аху позволяет увидеть в посюсторонних действиях события божественного мира и трансформирует земные вещи, наделяя их новой значимостью, связанной с потусторонней сферой смыслов. При произнесении «божественной фразы» посюстороннее действие с помощью аху транспонируется в мир богов. «Оно приобретает предысторию и перспективу дальнейшего развития. То, что здесь было простым действием, «там» становится событием.
Есть обширная статья Солкина,кому интересно тут:
https://victorsolkin.livejournal.com/59702.html
Последний раз редактировалось mudder 28 авг 2020, 14:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 авг 2020, 12:07

Мумии (моя теория)
Эзотерикам и магам извесно,что незахороненное тело заставляет душу скитаться по Земле,как говорят,неупокоенная душа.Есть у меня предположение, что египтяне и не только, создавали мумии с целью того,чтобы душа не перешла в мир иной,а оставалась в том мире, где есть возможность близкого контакта с людьми,вплоть до вселения.Распад тела отделяет постепенно душу,и в какой то момент полностью отсоединяет ее от тела.Удаление органов,которые отдельно помещали в сосуды делало процесс мумификации быстрым и этот процесс сохранял мумию от гниения, естественно.Я уверенна,что среди мумий,есть мумии жрецов несущих ДНК предков,возможно спасшихся атлантов,гиперборейцев,лимурийцев.Как я это узнала расскажу.Так как я медиум,для меня не представляет трудности общаться с потусторонним миром.Вскрытие склепов,саркофагов,распеленание мумий для изучения думаю помогло этим душам войти в больший контакт,ради помощи людям,а возможно они знали,что должны будут в один день прийти на помощь своим потомкам.Со мной говорила душа, но не на русском,а на непонятном языке,я позволила ей вселиться на время.Как мы с ней общались-я показывала на небо,дерево,человека,землю,облака,Солнце,Луну итд и она называла их на своем языке.Записала эти названия в тетрадь и через три дня заново начала ей указывать и заново записывать.Первый список точно совпал со вторым,потому поняла ,что это язык.И у нее была интонация,эмоции. Дух был доброжелательным. Отдельно, мои духи помошники с которыми говорю на русском сказали - не бойся ее, она не причинит вреда,но я и не боялась вовсе.Что интересно, женский дух еще и смеялась,когда ей было смешно,я намеренно ее смешила чтобы посмотреть на реакцию. Затем начала искать слова в интернете и поняла что это смесь шумерского и древнеегипетского,еще были слова напоминающие скандинавские языки в произношении, в корнях слов.Это был возможно язык внеземной,он не был чисто шумерским или древнеегипетским или скандинавским.Когда она была во мне, то смотрела на звезды и что-то говорила,и я видела, что ей плохо,как буд-то она скучает,она вздыхала.Дело в том что предположительно жрецы обладали не только генами,ДНК возможно "богов" ,но и обладали знаниями о многом.Перевод этих знаний с их языка делают духи с которыми я общаюсь на русском. Удивительный мир...
Если сравнить египетскую космогонию и тексты Ветхого Завета,то видно,что есть переемственность.То же создание людей из глины.Аллегорично два божества супруга змея и лягушка лепили людей из глины,но это аллегория перехода души и ДНК животных в людей,эволюция от души растительной,земноводной,животной к человеку.Есть называние богом имен Солнцу,Луне итд,как бы информативная составляющая,слово,имя,название, разделяло материю хаоса на объекты физического мира,создавала ее из ничего через слово.Это у древних египтян.То же и в Библии,в главе Берешит Адам
( скорее Адам-Кадмон,как уточнила Марианна) давал названия всему.Параллелей много.У египтян в одной из версий Гелиопольского периода абсолютно всё создали четыре божества стихий.Над ними верховное божество Атум,непознаваемое,вечное и всемогущее.
Потому изучение Каббалы,Ветхого Завета,Библии,Евангелий и Корана нельзя считать полным без изучения истории,космогонии,религий Месопотамии,Древнего Египта,Среднего Востока.
Вложения
Блог mudder - unnamed (5).jpg
Блог mudder - unnamed (5).jpg (85.25 КБ) 235 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7500

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 28 авг 2020, 16:53

Золотой Телец
В Википедии вы не найде той информации ,которой хочу поделиться.Вот собственно что есть:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97% ... 0%B5%D1%86
А он оказался ни кем иным, как ипостасью египетского бога Солнца Ра.В наиболее древнем варианте о сотворении мира Ра представлен золотым теленком,рожденным Космической Коровой (Нут).Млечный путь египтяне представляли в виде молока Нут.
То есть евреи в пустыне поклонялись или Ра или Нут.В Торе ,как и в Коране этот культ презираем. Я обратила внимание в Торе,что первые жертвоприношения по приказу Яхве были связаны с тельцом.Никогда не забуду ,у меня аж глаза на выкате стали,когда прочла инструкцию в Торе от Невидимого Бога Яхве,Адонай уж не знаю...надо поймать теленка и размозжить ему череп (то,есть не зарезать,а убить жестоко) для грехочистительной жертвы,затем кровь отделить ,мясо сжечь,и кишки отдельно сжечь.Богу видители нравится запах. После этого я поняла ,что с пророками говорили как низшие силы так и высшие,принимаемые за один голос. Не вяжется с тем что в начале Торы,как Бог велел питаться фруктами,как и с другим хорошим в книге.
Помню спросила у главного раввина рускоязычной общины с чего начать изучение,он порекомендовал книги авторов,но не Тору.Я сказала у меня есть Тора я ее прочту,он сказал необязательно,и тут я чухнула неладное и естественно прочла и не раз :)
Вложения
Блог mudder - 300px-Nicolas_Poussin_-_L'Adoration_du_Veau_d'or.jpg
Блог mudder - 300px-Nicolas_Poussin_-_L'Adoration_du_Veau_d'or.jpg (23.2 КБ) 205 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 28 авг 2020, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»