Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 19 май 2024, 00:08

Ум, как механизм, удерживающий от погружения (в эмоции, опыт) ..не зря коррелирует со стихией Воздуха (боится Воды).
И если Разум это синтез практического познания и понимания, что и даёт знание.  (Подключение к Разуму всеобщему, скажем так, базе данных, даёт возможность знать что-то, за пределами своего личного опыта.)
Ум же оперирует в областях незнания. Это тот механизм, что удерживает что-то на уровне теории.
Ум работает отдельно от эмоций, не имеет способности погружения в те области и понимания - эмоций (поэтому часто идёт против них, изувечивая тем самым эмоциональную (чувствующую) основу...свою ли, или кого-то другого), когда разум работает в синтезе с ними, что и даёт возможность полноценного познания...как и возможность контроля эмоциональной составляющей, в "её" же (общих) интересах, исходя из понимания этой природы.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 13

Re: Мои заметки

Сообщение Aladdin » 19 май 2024, 01:13

Nighteniel
Ум, как механизм, удерживающий от погружения (в эмоции, опыт) ..не зря коррелирует со стихией Воздуха (боится Воды).
А почему воздух боится воды?
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 19 май 2024, 01:33

Но внутри симулятора главенствует именно Ум. В т.ч. и по причине познания неизведанного и возможности/необходимости регулировать степень погружения в тот или иной опыт.
Разум не является "игровым" элементом. И внутри симулятора не получится им оперировать, только опосредованно, не соприкасаясь напрямую. Ибо само нутро симулятора построено на программах ума, которые держат его структуру (и всего того, что принадлежит данному сектору пространства).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 19 май 2024, 01:39

Aladdin писал(а):
19 май 2024, 01:13
А почему воздух боится воды?
Я не имела ввиду вообще) но именно в контексте проявления ума (тем более что там не чисто воздух...если стихийно соотносить...но потому что вода утяжеляет, это во-первых, и этим утяжелением погружает куда-то...куда возможно-вероятно ум не хочет, например ...и/или не жизнеспособен в тех условиях).
А так, стихийные сочетания воды и воздуха вполне гармоничные (но не в плане спокойствия) и красивые могут быть.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 13

Re: Мои заметки

Сообщение Aladdin » 19 май 2024, 03:42

Nighteniel
Я не имела ввиду вообще) но именно в контексте проявления ума (тем более что там не чисто воздух...если стихийно соотносить...но потому что вода утяжеляет, это во-первых, и этим утяжелением погружает куда-то...куда возможно-вероятно ум не хочет, например ...и/или не жизнеспособен в тех условиях).
А так, стихийные сочетания воды и воздуха вполне гармоничные (но не в плане спокойствия) и красивые могут быть.
Воздух и вода как материя и движение. Они дополняют друг друга, но не могут слиться полностью.

пс: все же это вызвало во мне некий отклик.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 20 май 2024, 00:11

Странноватый сон снился, точнее часть сна (до этого, не могу разглашать, что было). В общем, оказалась на какой-то "спиленной" (как будто крыша), в то же время высокой, скале. Тьма была почти кромешная. Внизу скалы будто большие камни, а поотдаль берег океана..или моря, которого я почти не видела, правда). Сначала мне там было неплохо и я не собиралась покидать локацию, во всяком случае не спешила. Но потом вышел туда какой-то парень, незнакомый, но напомнил слегка по характеристикам кое-кого (тоже лично здесь не знакомого). Ощущения нейтральные от него, то есть казалось бы убегать смысла не было, но это поверхностно если смотреть, ибо вероятнее всего была хорошая маскировка, посему неясно было (ну это на уровне сознания - не ясно), чего на самом деле от него ждать. И мне не захотелось с ним оставаться на одной скале, я инстинктивно решила рвануть от него подальше...то есть несмотря на понимание, что разобьюсь о те самые камни - спрыгнуть со скалы, притом не было ни как такового страха, ни сожаления.
Пока летела...меня приземлило на каменистую горку ...притом достаточно мягко...с которой можно было просто съехать. ...Выгрузив ту, очень небольшую (пропускной объём сюда мал), часть меня "в мир живых" (в жёлтых энергиях мир...мне плохо от них) - как бы живой....что меня совсем не обрадовало, надо сказать, а если точнее - вызвало скорее агонии ужаса.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 21 май 2024, 16:51

Чем обуславливается свобода выбора, свобода воли и каким образом просматриваются, просчитываются возможности, вероятности чьего-то выбора.
Структура существа, складывается из определённых параметров, наборов энергий. Эти параметры и энергии, могут повести себя по-разному, в зависимости от условий и тех энергий, параметров, с которыми первые соприкасаются, формируя тем самым реакцию совместную (или не формируя, если элемент "блокирует" себя от вступления в реакцию), в то же время варианты просматриваемы и чем меньше "свободы воли" (то бишь ухода от истинных изначальных параметров) - тем меньше вариантов выбора, касательно чего-то конкретного. (Но всё таки пока в системе присутствует влияние неорганизованное хаотическое - он есть. А если система не замкнута - то такое влияние будет присутствовать. И в таком случае нет как таковой предсказуемости касательно того, что именно выведет себя в проявленность, несмотря на процентное соотношение в плане вероятностей. То бишь 99%-ый перевес касательно реализации чего-то, в таком случае совсем не гарант реализации именно этого.)
Чем больше места "внутри существа", которое не заполнено собой - тем больше свободы выбора относительно возможности пойти против своих истинных побуждений.
Энергетическое заполнение этих "пустот" кем-то - включает гравитацию и синхронизацию в сторону воли и выборов того, чьи это энергии.
Но даже, как и намекалось выше, 99-процентная интеграция ещё не гарантия проявления и реализации именно синхроничного с этими "процентами". Как и малый процент интеграции - может проявить себя и сформировать событие от "лица" себя, если воля этого "процента" (то бишь концентрация и фокус) будет сильнее остального.
Суть в том, что если присутствует в наличии воля - то всё ещё есть возможность реализовать что-то в соответствии со своей волей, несмотря на "процентное соотношение". Потеря воли, фокуса - делает фактически невозможным влиять на себя, оставляя "плыть по течению вариантов судьбы"...в которых отсутствует личный выбор, но присутствует влияние выборов чужих (иногда чуждых).

Потеря воли - поистине страшная вещь. Цена доверия себя кому-то другому - может быть чревата именно этим.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 21 май 2024, 20:13

По сути выбор против себя возможен лишь там и в тех областях, где нет знания и понимания себя, своей природы. (Имею ввиду полноценное познание, а не теоретическое). Притом выбор пойти "против" в таком случае, крайне навязчив, будто иначе и не будет ясности и понимания каких-то моментов, будто только таким образом это понимание - способно дойти.
Поэтому, как бы не хотелось корить себя за ошибки, в ином случае этого понимания и познания в полноценном смысле вероятно не случилось бы. А поверхностное "знание" - не имеет силы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 23 май 2024, 03:25

Regina Ly
..Собиралась написать позавчера хотя бы небольшую часть чего-то, на ту тему - но что-то не идёт сюда это писать. Ну совсем перекрывает, не хочет сюда идти.

На счёт Вас - пока могу лишь спросить - насколько Вам близка тематика волшебства? Притом именно волшебства - очень много отличных параметров от магии (имею ввиду по тем же энергетическим ощущениям, свойствам), хоть и волшебства - свои разновидности.
Но в целом, насколько откликается это и что-то с данной темой (волшебной) связанное?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Regina Ly » 23 май 2024, 14:39

Nighteniel
Понимаю вас, у меня так же не все "идёт". Вообще волшебство откликается очень и даже больше. Но в тот же момент и что-то мрачное так же откликается, и если так "посмотреть" я бы не сказала что это что-то "разное". А почему вы спрашиваете, и что вы имеете ввиду под волшебством? Насколько правильно я вас понимаю

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 23 май 2024, 20:47

Regina Ly писал(а):
23 май 2024, 14:39
А почему вы спрашиваете, и что вы имеете ввиду под волшебством?
Спрашиваю потому, что ощущаю присутствующую взаимосвязь Вас и волшебства. (Хотя конкретику касательно кого-то не могу здесь выдавать, ибо не на своём уровне сознания сейчас, не имею права (по этой же причине и не вижу конкретно, часто вообще не вижу (внутренним видением)...только издалека могу что-то ощутить).)

Если попытаться в словах объяснить (что сложно), то под волшебством я понимаю особый тип(ы) энергий и их непосредственное влияние, которое более тонкое и неуловимое, если с магией (где присутствует концентрированность энергий) соотносить.
Regina Ly писал(а):
23 май 2024, 14:39
Но в тот же момент и что-то мрачное так же откликается
сама по себе мрачность ещё не обуславливает ничего
градации разные могут быть и у того же волшебства

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 25 май 2024, 19:53

Такая вещь, что мне многое приходится вспоминать/активировать (те сегменты памяти, что оказались обесточены) через публичное письмо, как бы этими "световыми" энергиями это и может быть активировано (ибо память связана с ними) ...Поэтому, я сейчас кое-что сюда напишу, "исповедуюсь" (а от зажатых, "мёртвых", энергий этой памяти в теле - очень плохо)...несмотря на то, что мне вероятно будет за это немного стыдно.

Возможно даже у кого-то похожее что-то было.
Начну с начала...на один форум, на который в то время у меня не было особого энтузиазма заходить и где меня "почти не было", заявился "кто-то", через сообщения которого (в отличие от автора статей, что и были информативны, но мне не хотелось их читать, ибо энергетически не ощущалось наполненности в них), шли особого рода энергии, что сообщения приковывали моё внимание и хотелось его читать и читать, и лишь по этой причине, я стала заходить туда чаще, посмотреть, не написал ли туда данный персонаж.
(Был даже импульс написать ему в лс, ибо такие "персонажи" встречаются крайне редко, но оно у него было преднамеренно закрыто. Что я несколько "смирилась" с невозможностью личного контакта.)
Через какое-то время на форуме появилась (или просто обсуждалась) тема, касательно депрессии...и т.к. она меня прямо-пропорционально касалась, я там отписалась (помню ещё, кто-то мне говорил, что из депрессивных состояний рождается меланхоличное творчество, с чем я не была согласна, ибо меланхолия и грусть, совсем не то же самое, что и то слово, которое мне лучше не называть ..то есть творчества как такового в таком состоянии не может быть, ибо творческим энергиям (даже с окраской "минус") нужно движение и циркуляция, а тот "диагноз" получается там, где циркуляция как раз - невозможна). Ну и, надо же, какое чудо, в диалог со мной вступил тот персонаж, что у меня отключилось восприятие того, что я пишу публично, ибо из фокуса публичное пространство - пропало (с тех пор у меня так и бывает периодически) и получился диалог достаточно личный, но публично ...а админ там вообще строгий и по-хорошему бы забанил за такое, но видимо было некое понимание ..что это даже так и осталось висеть в теме (но уже той темы давно нет).
В общем и целом, дело перешло в лс.
И на другую платформу в итоге.
И как только дело перешло на другую платформу, буквально в течении дней, тот "персонаж" потерял доступ к аккаунту туда, будто ему и не нужно было больше там находиться.

На меня он влиял (и повлиял) очень сильно.
Во-первых это были те энергии, которые наделяли меня смыслом быть и жить (чего прежде мне не встречалось вообще никогда, либо лишь "в контексте временного смысла"), то бишь как антидот от депрессии - это было (оно и осталось..только что мне пришлось через себя научится до этих энергий - доставать) единственное лекарство.
Но конечно моя нервная система, изрядно повреждённая, к такому не была готова.
И вообще я вела себя с ним несколько неадекватно, ибо колошматило сильно ...
Ну, как бы...не то, что бы задело только меня, задело конечно стороны обе.

- - - - - - - - - - - -
Как-то очень в скорости началось некое слияние (чему он на словах не придавал особого значения, ну, "обычное дело" ...вообще он многое (на словах) списывал на "ничего особенного"), появился толщенный канал по анахате, мои энергии туда непроизвольно и неконтролируемо лились, что ему по всей видимости казалось, что я бесконца на него настраиваюсь и пытаюсь "сканировать", хотя напротив, с моей стороны попыток таковых не было - ибо мне и без спроса многое само - шло...и не ясно было, как это контролировать. Спрашивая, как это ощущается - он отвечал (примерно), что будто накатывает волна.
Как и говорилось, мне начало "плыть" много информации о нём, которой я не запрашивала, просто само собой, синхронизировать в общем, в сны затягивать. А, ну и ВЯ его со мной начало несколько работать...как-то приводило один раз к нему домой (как оказалось, на второй этаж); удалось посмотреть "его глазами" (хоть и не совсем...всё таки мои личные свойства и программы, могли блокировать какие-то вещи для видения и в целом, приглушать возможности того видения), которые видят суть кого-то моментально, то есть по умолчанию и вообще могут именно видеть - очень много всего....как и реал этот.
В общем, активировало это всё много процессов.
Но на уровне эмоциональной сферы (и не только) это пожалуй не только повскрывало то, что уже там было, но и нанесло дополнительные увечия (посему я местами до сих пор на него - зла...даже если на других уровнях - всё совсем по другому - данный фрактал локальный - он очень злой на него, по причинам причинённых увечий).
Получилась такая вещь, нехорошая, что меня (аспект меня локальный с телом) от уровня ВЯ (то есть его ВЯ, в согласии с моим) зафиксировали и прописали в той локации физической, что на тот момент была его домом (с целью видимо потом этот аспект физический туда переселить). Получилась привязка к физической локации, в которой в итоге меня (физической) - не оказалось (и до сих пор видимо та часть меня привязана к "дому, что в пригороде Москвы")....что несколько "разодрало меня на части"...естественно вызвав физические поломки и соответствующие ощущения.
Ибо ВЯ ВЯми, а аспект и его программы (на воплощение) - это другое и далеко не всегда воля ВЯ (как бы оно не считало) может (и должно) эти программы пересилить. Вот на том уровне (Высшем) было большущее слепое пятно на этот счёт. И некое нежелание предавать этому большое значение, что и вылилось в соответствующее, но зато дало (хоть и с ужасом) понять местный уровень и его законы.

Есть ещё очень много чего написать, но пока не буду продолжать.
Последний раз редактировалось Nighteniel 26 май 2024, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 25 май 2024, 21:12

Попалось видео сегодня, очень и очень согласна фактически со всем там сказанным.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Regina Ly » 26 май 2024, 12:58

Nighteniel
Сложно для меня разобраться. Есть внутреннее видение, взаимосвязь с некоторыми неожиданными моментами, но "понимания" почему то нет. Тоесть одному сложно что-то вывести оттуда сюда, даже что "очевидное". Тоесть я об этом думаю и вижу постоянно, большую часть времени может даже и всегда что не разделяю, но вы спросили и я задумалась и озадачилась) хоть оно всегда "перед глазами", как вы верно тогда сказали "мои фантазии". Не знаю что это даёт и что это значит, как этим "пользоваться" более чем. Согласна с вами более тонкое, что-то лёгкое быстрое и тяжёлое медленное даже погружающее в хорошем смысле. Что может быть пугающим для окружающих какие-то общепринятые установки, а ты видишь что-то другое, или так и есть или это лишь твоя "прихоть"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 27 май 2024, 01:30

В очередной раз чувствую себя "Эдвардом Руками-Ножницами", раня кого-то, просто "подходя" слишком близко, совсем не желая этого. Просто потому, что уровень, через который проходит пересечение - разрушен. Осколки его - могут ранить.
Вот и всё. Почему я не могу даже просто пересекаться где-то, даже просто внимание направлять в ту сторону, где есть те, с которыми у меня действительно резонанс по сути моего существа. Ибо связи включаются тонкочувствительные, ко всем нюансам, а "осколки того уровня" - совсем что-то не тонкое.

Радость такая бывает, когда замечаешь тут того, с кем у тебя резонанс.
Только потом не очень радостно, что контактировать ты и близко - не можешь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 27 май 2024, 01:50

Regina Ly писал(а):
26 май 2024, 12:58
но "понимания" почему то нет
Возможно не время просто. Бывает так, что пока не все необходимые пазлы сложены, что бы ты не делал - не включается что-то ..зато как только всё необходимое "складывается" - это включается/активируется "само собой", без каких-то усилий с твоей стороны.
Что может быть пугающим для окружающих какие-то общепринятые установки, а ты видишь что-то другое, или так и есть или это лишь твоя "прихоть"
Окружающие окружающим рознь) через разные призмы/линзы восприятия, одно и то же, казалось бы, может очень по-разному выглядеть/восприниматься ...мне удалось посмотреть "разными глазами", что бы это отметить ...но есть какая-то объективная суть чего-то, которая не меняется от наблюдателя (за исключением, если наблюдатель сам причастен к созданию этого). ..Только кто-то может не видеть этой сути, ибо внутри него заблокированно это видеть, а кто-то видит, ибо открыт к восприятию тех энергий. Правда для того, что бы что-то видеть, это должно быть внутри тебя (энергетически), иначе зачастую "слепое пятно" на это и нет возможности распознать то, что внутри тебя отсутствует.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Regina Ly » 01 июн 2024, 01:53

Nighteniel
Сложно подобрать "правильных" "слов" как наиболее лучше сказать.
Конечно всему свое время, присутствует "опасение" что когда все сложится ты не попадешь, и если сложится вообще, высчитываешь, просчитываешь ищешь ищешь.
Nighteniel писал(а):
27 май 2024, 01:50
. для того, что бы что-то видеть, это должно быть внутри тебя (энергетически),
Да, я согласна с вами. Но если это какой-то единичный случай с которым сталкиваешься и ничем не "подтверждаемый" бездоказательный, сложно выявить что-то настоящее от "несуществующего" просто это выдуманное может жить внутри своей выдуманной жизнью.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 02 июн 2024, 20:15

Regina Ly писал(а):
01 июн 2024, 01:53
Но если это какой-то единичный случай с которым сталкиваешься и ничем не "подтверждаемый" бездоказательный
Я понимаю, без доказательной опоры - сложно бывает оценить реальность чего-то. Однако формальное "доказательство" (к примеру, научное, документально заверенное) - тоже не гарант истинности чего-то, что это по факту так и есть.
Ну тут пока внутреннее Знание не включится, сложно (почти невозможно) определить и понять достоверность чего-то.
Если по чакрово, то связано с 7-кой (её включённостью)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 639
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 02 июн 2024, 20:21

("Вытащила" черновик от 27 янв ..тема опять актуальна, пожалуй. ..Возможно я бы дописала что-то и/или отредактировала какие-то моменты...но пока нечего дописать, хотя тему может и важно было бы развернуть.)

Чем больше энергий, тем больше денег? Как бы не так бы.
Обмениваются на деньги - опыт и навыки, а сами энергии обменивать на деньги - те самые энергии обесценивать (ибо по хорошему - они на это - не обмениваются). Посему, хоть у тебя и уйма тех самых энергий - если навыков относительно этого мира, применимых к нему - нет, нет опыта, который можно обменять - на деньги - будешь сидеть с энергиями, но без денег.
Как и с точностью наоборот! Ведь обмениваются именно навыки, применительные к (!)этой реальности, а не энергии. Сколько бы энергий кто-то сюда - не инвестировал - обменивается на деньги и делает кого-то в этой реальности (тут законы другие!) материально достаточным - в итоге не это и не они. Чем-то кто-то лучше ЭТУ реальность понимает (понимание не обязательно на уровне сознания, но и прежний опыт проживания здесь - имеет вес) - тем больше мат. достатка имеет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»