Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 05 май 2020, 09:17

Улыбка Да Винчи :)
знаком к написанию поста служил вчерашний случай,мне подарили очень дорогую крем-маску для лица,темно золотого цвета ,и я вспомнила о Лео.
Слева автопортрет ,где он хмурый и злой,справа переделанная мной мимика художника.я читала про его жизнь,помню толщенная книга была,и что заметила я себя начала ассоциировать с ним,т.е так увлекательно было написано,что я прониклась героем. много лет спустя где-то прочла ,о том что ,если ты хочешь понять человека начни вглядываться в его лицо ,чем больше и дольше,тем лучше ты будешь ловить его инфу,т.е совет был для экстрасенсов. связь с Леонардо была, но в лицо никогда особо не вглядывалась,только работы скурпулезно изучала.в один прекрасный день на праздник маскарад в день Пурима нам принесли много масок,сказали выбрать.я выбрала лицо старика с длинными белыми волосами и бородой. когда спросили кто ты сказала Леонардо. потом начали игру,надо было установить диалог со своим персонажем.типа вопрос ответ или что угодно.я сказала сняв маску что хочу его узнать хорошо,потом одев маску нужно было ответить ,и он типа(я) ответил: "хорошо... я вижу ты заслуживаешь того ,чтобы я тебе открылся,дам тебе шанс узнать меня".
что интересно , я вообще не поняла кто мной говорит аж голос изменился у меня,как буд-то в меня кто-то вселился.и после этого инфа полилась сверху потоком про него. он очень позитивный и веселый дядька,мне его автопортрет не нравится,решила немного его улыбнуть :) далее про маски совет по магии, уже испробован! если вы хотите узнать о человеке вглядывайтесь в фото,переместите мысленно точку сборки в него, на компьюторе оденьте его маску на себя,откройте в фотошоп его и свое фото ,далее перетащите его фото на свое ,создасться второй слой поверх вашей фото типа надели его маску.сохраните файл фотошопа,не объединяйте фотографии. после нескольких дней хождения в его маске и получения нужной инфы стираете верхний слой со своего фото,снимаете маску. так поступает Творец перемещает себя в нас становясь нами,открываясь в нас ,чтобы передать важное,т.е взаимодействовать. но он нераскроется в человеке несоответствующим ему и его желаниям и ценностям.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200505_075033.jpg
Блог mudder - IMG_20200505_075033.jpg (611.21 КБ) 349 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 11 май 2020, 13:59

Суфийские мысли,понравилось
Это тяжкое заблуждение - воображать, что обретешь что-либо, или нечто будет раскрыто тебе относительно Пути без постоянных усилий с твоей стороны.

Когда ты думаешь, что нашел Его, в это самое мгновение ты потерял Его. И когда ты думаешь, что потерял Его, тогда ты находишь Его.

Всё в мире существования имеет конец и цель. Конец это зрелость, а цель - свобода. Например, плод растет на дереве, пока не созреет, а затем падает. Созревший плод олицетворяет зрелость, а плод упавший - свободу.
Конечная цель - возврат к первоистоку. Всё, достигшее первоистока, достигло своей цели. Крестьянин сеет зерно в землю и ухаживает за ним. Оно начинает прорастать, приносит урожай, а затем опять становится зерном. Оно вернулось к своей первозданной форме. Круг завершен. Завершение круга существования есть свобода.

Цвет воды зависит от цвета сосуда. Природа мистического
переживания зависит от состояния мистика в данное мгновение.

Человек не станет познавшим до тех пор, пока не будет
подобен земле - и праведники и грешники ступают по ней; и
пока не будет подобен облакам - они даруют тень всякой
вещи; и пока не будет подобен дождю - он орошает всякую
вещь, независимо от того, любит он ее или нет.
Вложения
Блог mudder - 20200511_132740.jpg
Блог mudder - 20200511_132740.jpg (840.3 КБ) 326 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 май 2020, 00:36

чтот-то в поезию потянуло под вечер,редко что пишу
Хлеба и зрелищ
Сказал Тиберий в двадцать втором-
"если перестать снабжать народ зерном-крах власти неминуем!"
Ведомый Духом Ювенал ,тем временем,стрельнув в десятку на века попал-
посеяв семя мудрое в своей сатире.
Но Глупость в семени увидев отражение свое,
довольно ухмыльнулась:
"Дурак-сатирик молвил слово,
я ж мира плеб сим словом завоюю,трон золотой не будет пуст, вино и песни,пляски, пусть! Но нужен верный шут...так так...
Шекспир! Сюда иди, ты звание шута плебеев заслужил! "
Шекспир шагнув вперед,задумавшись, задал вопрос:
"Так быть или не быть?"
"Оставь, ненадо думать ,я все решила!"
от радости со смехом Глупость завизжала,
и следом протянув шуту бокал
моргнув ему сказала:
"С меня вино и хлеб, с тебя веселье!"
Прошли века и семя Ювенала средь плевел зацвело
Любовь к шутам плебеев им в кровь вошла,
Попадали короны, опустели золотые троны
Бразды правления у шутов в руках
Они ведут народ из Нави в Явь.
Ведь кто-то говорил ,что все дороги
Поведут нас в Рим.
Так я скажу-Шекспир воскрес! Воистину воскрес!
Весь мир – театр, а люди в нем актеры...
Вложения
Блог mudder - o-o.jpeg
Блог mudder - o-o.jpeg (59.01 КБ) 317 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 12 май 2020, 15:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 май 2020, 08:33

еще один стих рожденный утром
Мост
Пророк сказал:
кто после смерти острый мост Сират
со скоростью пройдет,
тот в Вечный Рай,
в обитель Бога попадет.
мост сей висит над
Пропастью Забвенья
на нем танцуют демоны Сомнения
свой вечный танец Вопреки
так верь в Себя,но прежде Ты найди Себя,пойми кто Ты...
Зачем и Почему
Бог захотел призвать Тебя к Нему
жизнь лишь мгновенье на пути к Свободе
закрой глаза-замолвит Сердце:
Творец и Я едины!
И в миг сей мост внезапно пропадет...
Вложения
Блог mudder - 20200512_080250.jpg
Блог mudder - 20200512_080250.jpg (91.98 КБ) 290 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 12 май 2020, 15:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 12 май 2020, 15:39

Истинные Учителя
Вся мировая классика является основой для восхождения духа. Никакое учение не может претендовать на истинность являясь субъективным или намеренно внедренным.
Благая мысль,благое слово,благое дело-фундамент осознанности.
Не живите по чужим трафаретам.
Вложения
Блог mudder - 20200512_143715.jpg
Блог mudder - 20200512_143715.jpg (183.39 КБ) 282 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 май 2020, 14:01

взято с новостей сегодня,но есть поправочка, интеллект со времен д.н эры был еще живой :) чухнул великий инженер ,что что-то пошло не так )))) как ему объяснить, что он в живой иллюзии и что идет игра двух живых интеллектов один внутренний запакован у нас в мозгу,другой внешний распакованное содержимое внутреннего, и внешнее будит внутренее ,играть ему захотелось и эта игра нашла идеальную среду воплощения через биороботов и компьютерные технологии и не только,весь материальный внешний мир создан для пробуждения внутреннего :) цель оживление биоробота,когда он понимает в чем дело и осознанно выбирает элементы в игре, а нет,то вместо него играет программа импринт,судьба, программа которой уничтожать и дух и тело ,пока биоробот не очнется. ставя условия и предлагая игру, идет на поводу ума, где попадается в его ловушку, не ведая, что той кому предложена была игра и не играла.какими бы дорогами не шли,поймите же,что выход из лабиринта только через сердце.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200516_125819.jpg
Блог mudder - IMG_20200516_125819.jpg (324.36 КБ) 269 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 май 2020, 15:24

Элементы иллюзии 1.Каин и Авель теория
что из себя представляет иллюзия? мы можем видеть объекты материального мира и ими же являются невидимые ,фотоны,нейтрино,атомы,позитроны итд. то есть и видимое и невидимое есть материя иллюзии.плотность иллюзорных миров разная.если во сне или астрале мы можем легко все разрушить или построить,то на яву,который тот же сон это сделать труднее.не исключаю многомерность,параллельность,как один из инструментов иллюзии.
далее все авраамические истории,легенды и сказки разных народов, учения,элементы,символы,история,кино,музыка,абсолютно все есть трасформеры несущие массу значений и знаний.мир под микроскопом показывает сложность материи, которая дает знать на сколько сложен духовный мир. например, маленький кусочек элемента иллюзорной игры:история про Каина и Авеля, в Торе,Библии,Коране мы видим как Каин земледелец убил брата Авеля скотоводца ,за то что бог принял дары Авеля. что можно из этого рассказа трансформера вынести? детали всегда важны.1.Бог андроген ,т.е и отец и мать в одном. 2. Бог намеренно принял дары Авеля,зная чем может завершится эта история.3. Авель как образ агнца ,которого сравнивают с Христом. 4. Дионис бог природы,животной и растительной объединяет образы и Каина и Авеля в себе 5. Растительная природа,Земля убивает животную (Каин убивает Авеля),ураганы,смерчи,торнадо, и одновременно человеческая природа Каин,животная неосознанная убивает саму себя,т.е брата Авеля (раскаяние Каина)убивая братьев меньших,животных и людей которые слабы и беззащитны.6. вменение вины богом Каину, любое вменение вины,греха приводит к чувству ,что надо исправить ситуацию,измениться,очиститься от грехов,т.е бог создал черз грех,вину элемент управления.это только малая толика иллюзии,распаковки внутреннего, которую я немного разобрала. читала Мидраши в них говорится ,что у Каина была единоутробная сестра ,как и у Авеля и что Каин женился на единоутробной Авеля ,а Авель на единоутробной Каина.не напоминает египетскую четверку Сет и Нефтида,Осирис и Изида,где Сет убивает Осириса? я нашла ответ в картине Леонардо Леда и Лебедь. уже пошел греческий миф ))) так что элементы иллюзии надо совмещать чтоб собирать паззлы. цель программы религий не дать гусенице выйти из кокона,андроидной оболочки и превратиться в бабочку. это называется садо-мазо творца, когда он сам же себя бичует.любая легенда,сказка, тора,коран,бхагаватгита,авеста итд т.е это болванки,основа с важными элементами и каждый собирает через нее себя,т.е творца. как сказано у суфиев"какими бы путями не шли ,идите ко Мне", т.е к собственному Я.но верный путь к выходу через сердце.
Вложения
Блог mudder - 1200px-Leda_Melzi_Uffizi.jpg
Блог mudder - 1200px-Leda_Melzi_Uffizi.jpg (631.05 КБ) 261 просмотр
Последний раз редактировалось mudder 16 май 2020, 17:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 май 2020, 16:23

Элементы иллюзии 2.Анх теория
рассмотрю элемент иллюзии из египетких мифов ,поднесение ключа вечной жизни Анх к носу богами. мы можем увидеть как боги в масках животных подносят к носам богов-людей Анх,далее видим как боги-люди подносят к носам друг друга Анх.как понять эти маски зооморфных богов? каждый может истолковать по своему,мое видение может отличаться от видения другого,т.е элемент свободы выбора познания есть. 1. человк наблюдая за животным миром ,может чему-то научится у животных 2. днк как животных ,так и человека имеют много общего 3. возможно было изменение и развитие,эксперименты для создания людей из днк животных,о чем говорится в Торе, что сперва был создан растительный и животный мир ,а в конце человек 4. обратить внимание на то, что человек в отличии от животного имеет возможность вырасти из животной неосознанной в человеческую осознанную. 666 число человеческое,число зверя ,одно и то же.осознанный уже не зверь.днк животных имеет определенную программу ,лимит, как физический ,так и духовный,черепаха не может надеть халат и пойти в лабораторию ,чтобы начать модифицировать свое днк. днк человека имеет зависимый лимит,где через днк модификацию можно убрать определенные зависимости,которые влияют на духовное развитие,что и делают ученые в лабораториях.(пример фантомного днк,возможно где-то не на нашей планете производится такая манипуляция со всем человечеством на расстоянии)
5. поднесение к носу людей богов уже богами людьми говорит ,что одни осознанные пробуждают к вечной жизни друхих спящих,на фото Изида будит Нефтиду (символично Нефтида ,царство мертвых)6. сам элемент Анх разбирала ,но повторю: Тау - основа Анх ключа(ключь,в лат. языках anch якорь,т.е запах может являтся якорем ,метод эриксона) ,есть природа животная,днк животных,что есть на спине жука скарабея(образуется линией ума и сердца,без линий судьбы и жизни ,которые параллельны). верхняя часть Анх это линии судьбы и жизни,где жизнь и судьба зависят друг от друга. если посмотреть руку шимпанзе и гориллы, то там видны лини ума сердца и жизни без линии судьбы,если посмотреть на фото рук других животных, то там все линии хаотичны ,если взять линии на ладоне человека переломать и разбросать ,то что-то наподобие.это моя распаковка внутреннего,мое понимание внутреннего через объект Анх и хиромантию,днк ,которые я связала,увидев,заметив сходства. далее нос ,орган обоняния связанный напрямую с мозгом(т.е внутренней запакованной версией нашего внешнего мира) ,запахи могут пробудить воспоминания. т.к прошлое,настоящее и будущее существуют одновременно ,то распакованное в будущем через запах,пробуждает интуицию и даже видения,образы,звуки,чувства,пробуждают внутренее спящее.это так грубо ,можно разобрать тоньше этот элемент.кто-то может начать собирать допустим из элементов синтоизма,буддизма и шиваизма итд.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200516_152711.jpg
Блог mudder - IMG_20200516_152711.jpg (437.29 КБ) 253 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 16 май 2020, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 май 2020, 17:47

Элементы иллюзии 3. Пренебрежение
кто наступив прошел и в хрусте не поняв урок
а кто сорвав цветок
и в запахе не смог понять величие частички бытия
кто пренебрег словами близкого и дальнего,
возвысившись до пьедестала своего
приняв, лишь слово лестное уму
отвегнув претившее эгу,
кто избирательно подходит к человеку,
оценивая сказанное,познанное им
в сравнении с чужим и со своим,
создав оценку прежде своему уму,
тот обречен пожизни в рамках жить
и рамки в рамках на себе носить.
тот кто откроется добру и злу,
невежеству и мудрости
снесет во прах любые рамки-
откроется всему, тогда и всё откроется ему.
там где блеск фионитов затмевает разум
и человек в погоне за алмазом,
теряет его благодаря уму.
но тот кто сердцем ювелир,
с полвзгляда понимает где фионит
и где бриллиант,а где алмаз припрятан.
Вложения
Блог mudder - 15002992-dry-leaf.jpg
Блог mudder - 15002992-dry-leaf.jpg (152.9 КБ) 244 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 16 май 2020, 23:58, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 май 2020, 19:27

Генетические исследования мумии Тутанхамона также склонили исследователей к выводу о его кавказском происхождении. Роман Шольц (Roman Scholz), директор центра генеалогических исследований iGENEA, полагает, что общий предок египетских царей и европейцев жил на Кавказе примерно 9500 лет назад. Около 7 тысяч лет назад его прямые потомки расселились по Европе. A кто-то из них добрался до Египта, и его отпрыски стали фараонами.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200517_083703.jpg
Блог mudder - IMG_20200517_083703.jpg (106.78 КБ) 213 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 17 май 2020, 09:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 май 2020, 00:31

Артефакты иллюзии
Любая книга есть ключь к знаниям, то есть картина в виде паззлов разбросана по многим книгам, не значит,что все подряд написанное и есть ответ,надо выбирать сопоставлять,собирать через свой фильтр,ну конечно,кому это интересно.Нижеприведенные книги можно найти по поисковику.

Книги дыхания — крупнейший сборник религиозных заупокойных текстов, появившийся в фиванском Позднем периоде (XXVI династия) и просуществовавший вплоть до Римского периода.
На сегодняшний день известны две книги дыхания: «Книга дыхания», авторство которой принадлежит Исиде, которая написала её для своего брата Осириса и, более современная «Вторая книга дыхания», написанная Тотом. И ещё кроме Изумрудных скрижалей Тота, «Герметический корпус», «Корпус Герметикум», «Герметический свод» (лат. Corpus Hermeticum) совокупность приписываемых древнему мудрецу Гермесу Трисмегисту трактатов религиозно-философского характера, сохранившихся на древнегреческом языке. Изложение герметической философии — греческих и египетских представлений и суеверий, изложенных в виде мистических, таинственных учений.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200516_232728.jpg
Блог mudder - IMG_20200516_232728.jpg (117.09 КБ) 231 просмотр
Последний раз редактировалось mudder 17 май 2020, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 май 2020, 01:24

Артефакты иллюзии.Джед и Анх теория
Джед трактуется египтологами как столб, "хребет Осириса",символ надежности ,всё,других версий нет.
Я заметила как Джед и Тау являются основой Анх,потому Тау соотнесла со священным скарабеем на спине которого Т-образный знак, символ Атмана перводуши. Т.е дух насекомых и животных , возможно в процессе развития души перевоплощается в человека. Так же днк жуков есть и в человеке,это может говорить лишь о связи на духовном уровне,т.к мы в иллюзии никто из жуков нас не создавал.посмотрев схожесть Джед с позвоночником посчитала деления,вроде уже близко.Позвоночник символ днк, т.е основа Анха,может говорить о том,что материя днк основа для развития духа через перевоплощения.
на фигурах из музея,справа бог Тот с головой обезьяны,слева обезьяна придерживающая Джед.Джед это символ позвоночника как я писала ранее,днк взятое у обезъян для создания древнего человека.кто настаивает на естественной эволюции,поступает неразумно,потому как переходных звеньев не найдено.немного больше внимания к деталям и многие разберутся с легкостью.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200517_003008.jpg
Блог mudder - IMG_20200517_003008.jpg (92.97 КБ) 228 просмотров
Блог mudder - IMG_20200517_000319.jpg
Блог mudder - IMG_20200517_000319.jpg (373.47 КБ) 228 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 17 май 2020, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 май 2020, 02:08

Артефакты иллюзии.Джед,Уас,Анх. теория
наш иллюзорный мир обилует визуальными подсказками.
триада символов Уас,Джед,Анх,над ними как пишут египтологи рогатая змея.хорошее вооброжние))) но это не змея ,а как я понимаю слизень.он обитает в пещерах,в подземельях. это символ подземного мира. нашего мира "мертвых" , Уас голова шакала и есть Уас женский,изображается как символ власти богов, это бог Сет и Нефтида правители мира мертвых ,засчёт Джед(ДНК материи) и Анх
( символ соединения материи и духа) преобразует человека "мертвого" неосознанного биоробота в человека живого осознанного.слизень это переходной символ,в наземном мире это улитка.логично. а эта чаша и есть скорее ковчег,то есть символ нашей планеты и то , для чего тут создана жизнь видно из триады символов.
Вложения
Блог mudder - img1589666453654.jpg
Блог mudder - img1589666453654.jpg (1.25 МБ) 222 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 17 май 2020, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 май 2020, 02:27

Тот и Ра
если присмотреться то из кувшинов льются два символа Анх и Уас.Тот и Ра поливают ими фараона,и эти же два сосуда на др.фото возле цветков,один цветок закрыт,другой раскрыт,мир мертвых Уас ,внутренний мозг ,мир живых Анх-внешняя проекция,раскрытый цветок.поливают фараона ,т.е учат.еще фото где на Уас стоит Джед а затем только Анх,т.е мир мертвых где имеется власть и где люди марионетки,и Джед стоит на Уас ,т.е на престоле,основе которая управляет всем и в конце Анх.показана последовательность.
на др.фото у Тота в руках две змеи кундалини думаю Нефтида и Изида. они же на других рисунках оживляют Осириса.и опять же Анх подносится Тотом к носу Осириса.
Вложения
Блог mudder - IMG_20200517_012025.jpg
Блог mudder - IMG_20200517_012025.jpg (357.51 КБ) 221 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 май 2020, 09:06

Лампа Дендеры
иногда называемая Светом Дендеры — фрагменты барельефов египетского храма Хатхор города Дендера. Получили своё название за внешнюю схожесть с газоразрядными светильниками, например, электронной трубкой Крукса. Совершенно не согласна с написанным в википедии.
как можно видеть,там два змея аыходящие из раскрытого цветка лотоса и поддерживают их Джед(днк,позвоночник)и человек имеющий потенциал духовного роста.т.е кундалини поднимется за счет них, дух и материя связаны.таких"ламп" несколько и над ними стоит бог с головой бабуина или фараон.
Вложения
Блог mudder - 75919f8ba02dc848bb6cb3f9e9119b21719b6a0c.jpg
Блог mudder - 75919f8ba02dc848bb6cb3f9e9119b21719b6a0c.jpg (46.47 КБ) 215 просмотров
Блог mudder - Dendera_Krypta_50.jpg
Блог mudder - Dendera_Krypta_50.jpg (142.34 КБ) 215 просмотров
Блог mudder - unnamed (1).jpg
Блог mudder - unnamed (1).jpg (89.21 КБ) 215 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 17 май 2020, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 май 2020, 09:20

Тиет - узел Изиды, пряжка Изиды, пояс Изиды и кровь Изиды.
Определенно не знают значение символа. две опущенные руки,делают Анх Тиетом(где Анх показывает процесс становления).Линии головы и сердца (равновесие ума и сердца) создают человека ,последовательность видна на фрагменте рисунка саркофага.Тиет,Анх и две змеи кундалини.Анх в свою очередь как говорила состоит из Уас,Джед,Тау креста.Тиет уже готовый к духовному росту человек
Вложения
Блог mudder - IMG_20200517_081808.jpg
Блог mudder - IMG_20200517_081808.jpg (84.58 КБ) 214 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 май 2020, 11:33

Параллели в иллюзии
опыты над животными,жертвоприношения животных,массовые убийства на птицефабриках,скотобойнях,инкубаторы,
шубы из меха животных,зоопарки с плененными животными,днк эксперименты над животными,поедание скорпионов,жуков,летучих мышей,черепах итд,выработка шелка из кокона тутового шелкопряда ,который с большим трудом создает свой кокон и ему не дают выйти бабочкой ,кипетят живьем,убивая Атмана перводушу(Китай). мой совет прекращайте употреблять в пищу животных. вы будете в должниках у кармы поедая животных,в книге Бытие написано что первые люди питались овощами и фруктами. выбор за нами всегда есть альтернатива и специально дано противоречие,чтоб начали мозгами шевелить и сердцем чувствовать ,это закон иллюзии. дочке моей подруги 12 лет она с рождения вегетарианка ,еще с утробы матери,здорова и гениальный ребенок. новое поколение может легче перейти в вегетарианство.
Последний раз редактировалось mudder 17 май 2020, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 май 2020, 12:09

Боги-хамелеоны,трансформеры
например Осирис Тот Ях ,одно и тоже божество,опять Луна. и так транасформации одного божества говорят о многом,Гор он же сын Осириса или новый Осирис,где отец остался править царством мертвых.он же Ра,он же Орион,потом Дионис. Или Самаель, то он Люцифер,то Сатана,то охранник рая,то искуситель змей, итд
т.е выбор в иллюзии есть для построения своей схемы через которую ты можешь прийти к самому себе ,к своему Я.разнообразие знаков,элементов,учений историй итд дает возможность широкого выбора своих элементов, своего пути познания.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%85
Последний раз редактировалось mudder 17 май 2020, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 май 2020, 12:54

Хекат,Изида,Царевна лягушка
царевна лягушка))) она же мать Гора,то есть Изида
Изображалась в виде лягушки или женщины с лягушкой на голове, а также с лягушачьей головой. Так как разливы Нила сулили урожай, богиню связывали с деторождением и достатком. Беременные женщины носили амулет в виде лягушки, сидящей на лотосе. Акушерки называли себя «Служительницами Хекат» (Хекат фигурирует в истории «Рождения царских детей» в папирусе Весткара.
Культ богини восходит к раннединастическому периоду. На фреске храма Исиды на острове Филы сохранилось изображение Хекат, сидящей возле гончарного круга Хнума, которая вдыхает жизнь в только что созданные им из глины фигурки людей. Хекат вместе с супругом Хнумом и сыном Гором составляла священную триаду.
Вложения
Блог mudder - 9ff6e79e87f08980145a3c7ac6e3818b.jpg
Блог mudder - 9ff6e79e87f08980145a3c7ac6e3818b.jpg (495.07 КБ) 195 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 май 2020, 16:14

лекции известного российского египтолога
https://youtu.be/9RyjWgYTpCU
https://youtu.be/Xvut2CME470
Вложения
Блог mudder - unnamed (2).jpg
Блог mudder - unnamed (2).jpg (68.11 КБ) 189 просмотров

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»