По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Закрыто
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 17 фев 2021, 01:45

Marianna_
То есть, если я правильно понял.

Допустим это выражается в умении делать собственные выводы, не смотря например на общественное мнение. Примитивный возможно пример, но все же.
То в следующей жизни, не смотря на кармическую обусловленность внешних факторов. Это свойство остаётся за ним. Верно?

Хорошо, тогда другой вопрос. Таких качеств, не то, что бы много, но достаточно. Если я правильно понимаю, то в одной жизни преобладает одно, в другой будет другое. Но они все остаются, просто в разных сочетаниях. Верно?

ленивый скорпион
Я не знаю, что для Вас лучше. Это Вам решать, но в своих решениях нужно быть осторожным. При том крайней степени. Вот о чем я говорю.

То что я Вам рассказал, это десятая часть от того, что было.

А я не говорил, что они не приходят спокойствие и равновесие. Приходят, но не потому - что вам манная небесная на голову упала.

Мир дуален... Такова природа. Человек рождается в страданиях, живёт в страданиях (в большинстве своём) и умирает в страданиях. Так почему здесь должно быть по другому?

Потому - что бародатый дядька в телевизоре так сказал? Не будьте так наивны. Никаких волшебных пилюль, которые решат все проблемы на свете не существует.

Даже святой иногда должен есть. Все останется прежним, изменится виденье этого.

Но надо понимать, что я говорю не об магии, а об росте. Магия, духи и т.д. это другой вопрос, который ещё сложнее. Чем разобраться в себе.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 17 фев 2021, 01:52

Marianna_
Ну а что происходит с людьми которые не знают этого всего ? Не знают ни монады ,ни развития ничего ,просто поработал поспал умер .Что дальше ? Опять на землю в следующие воплощение получается ? Ведь ни наработал значить и никуда не перешол ? Или наоборот понизят в генах на земле ? Ведь в ад дорогу также надо выложить .

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 17 фев 2021, 01:58

Дикобраз
Я о магии и не думал когда писал это .Тут с собой разобратся надо .Это наверно для вас не покажется странным .Но я не знаю как отвалить от мыслей ,чтоб оставить эту монаду в покое .40 лет прожил не знал ,а тут не все так просто .Создал сам для себя клетку в голове ,и не могу пройти сквоз нее .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 17 фев 2021, 16:38

Дикобраз писал(а):
17 фев 2021, 01:45
Допустим это выражается в умении делать собственные выводы, не смотря например на общественное мнение. Примитивный возможно пример, но все же.
То в следующей жизни, не смотря на кармическую обусловленность внешних факторов. Это свойство остаётся за ним. Верно?
Да.
Дикобраз писал(а):
17 фев 2021, 01:45
Если я правильно понимаю, то в одной жизни преобладает одно, в другой будет другое. Но они все остаются, просто в разных сочетаниях. Верно?
Да. Пока не достигнут уровень совершенной целостности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 17 фев 2021, 16:40

ленивый скорпион писал(а):
17 фев 2021, 01:52
Что дальше ? Опять на землю в следующие воплощение получается ?
Увы, да. Стоять на месте не получится, или вверх, или вниз.
ленивый скорпион писал(а):
17 фев 2021, 01:52
Или наоборот понизят в генах на земле ? Ведь в ад дорогу также надо выложить .
Вот именно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 17 фев 2021, 23:11

ленивый скорпион
Вы её не создали, а обнаружили. И это уже хорошо.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 17 фев 2021, 23:31

Дикобраз
Виделиб Вы меня на следующий день после того как я до 2 ночи читал за дерево монады ) после работы ,вечером вышел на улицу ,иду и думаю ,куда я в этот раз вляпался ? ) оно мне надо ,что дальше ?
Marianna_
спасибо .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 18 фев 2021, 00:20

ленивый скорпион
Понимаю, это нормально. Сомнения в меру это хорошо, они отрезвляют.
Когда вы сомневаетесть в том, что думаете. Это как точильным камнем затачивать нож. Потому - что интеллект подобен ножу. Единственный способ им, что изучать это разделять. Но тупым ножом естественно работать не удобно.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 18 фев 2021, 00:44

Дикобраз
А Вы не рассматривали такую сторону ,что все это ,монады бесы и прочее ,чтоб также запутать мозг человеку ? Ведь сколько на земле было святых и они почему-то не написали об этом .Но и при том они жили без излишков ,как будто все под копирку .Может это конечно мой вывод после чтения церковных книг ,и церковь все так гладко пишет .Но вот они то и пишут также еслиб люди видели что вокруг них делается сума сошли . Вы не задумывались что ваше окружение ,которые не верят в эзотерику ,считают Вас немного не в себе ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2021, 01:04

ленивый скорпион писал(а):
17 фев 2021, 23:31
Виделиб Вы меня на следующий день после того как я до 2 ночи читал за дерево монады )
Что-что? Какое "дерево монады"? Вы о чем вообще? Похоже, опять какой-то ерунды начитались :cry: Никакого дерева у монады нет, перестаньте насиловать свой мозг.
ленивый скорпион писал(а):
18 фев 2021, 00:44
А Вы не рассматривали такую сторону ,что все это ,монады бесы и прочее ,чтоб также запутать мозг человеку ?
Уже по самим вопросам понятно, что у Вас невероятна каша в голове. Монада - это сама суть человека, объединяющая его высшую духовную ипостась - душу и Дух. Спутать значение этого слова с бесами можно только от полного раздрая в голове.
ленивый скорпион писал(а):
18 фев 2021, 00:44
Ведь сколько на земле было святых и они почему-то не написали об этом
Написали. Святые, знаете ли, не только в христианстве были.
ленивый скорпион писал(а):
18 фев 2021, 00:44
еслиб люди видели что вокруг них делается сума сошли .
А многие из нас это видят и знают, но с ума не сходят.
ленивый скорпион писал(а):
18 фев 2021, 00:44
Вы не задумывались что ваше окружение ,которые не верят в эзотерику ,считают Вас немного не в себе ?
Странный вопрос... А почему мы должны об этом задумываться? Знаете, такие люди для нас тоже кажутся "немного не в себе" - многого не видят, многого не понимают, элементарно не могут увидеть желания и намерения человека, с которым общаются :cry:
И потом, каждый выбирает то, окружение, которое ему близко. Вот бы у меня еще голова болела, что там обо мне думает какая-то Маша или какой-то Вася.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 18 фев 2021, 01:21

Marianna_
Marianna_ писал(а):
18 фев 2021, 01:04
Что-что? Какое "дерево монады"? Вы о чем вообще? Похоже, опять какой-то ерунды начитались Никакого дерева у монады нет, перестаньте насиловать свой мозг.
Яж Вам говорю видели Вы меня когда я это прочитал ((( Я не сравнивал монады с бесами .
Marianna_ писал(а):
18 фев 2021, 01:04
Странный вопрос... А почему мы должны об этом задумываться? Знаете, такие люди для нас тоже кажутся "немного не в себе" - ничео не видят, многого не понимают, элементарно не могут увидеть желания и намерения человека, с которым общаются
И потом, каждый выбирает то, окружение, которое ему близко
А меня вот это какраз и напрягает .Почему меня должно волновать чето мнение ? А оно напрягает . Я вставлю текст что я прочитал из стати ?Правила вроде не нарушаю ? Вы увидите бред не бред .Хранители: Монада это организованная система развития, поддержания, обучения души и разума в различных системах и мерностях. Монада концентрирует и собирает в себя опыт разных уровней познания разного уровня интенсивности и разного уровня вибрационного фона. Это необходимо для того, чтобы, объединяя и осознавая этот опыт на основе монадического разума, передавать дополнительные импульсы для все большего и большего развития монадических ветвей и систем разума и душ, присутствующих на монадических ветвях. Эта система создана для концентрации, собирания, развития, поднятия и объединения разноуровневого опыта.

Монадическое древо - это форма развития опыта Абсолюта в системе творения. Это система определений последовательности развития монадического разума относительно хода событий Вселенной. Определена как разветвляющаяся от истока – Абсолюта – связь разумов, взаимодействующих в единой системе и определяющих друг друга через собственные поля обмена. Значение Монадического древа состоит в развитии и собственно управлении всеми разумными объектами во Вселен .Думаю Дикобраз не будет против также .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2021, 01:26

ленивый скорпион
Я Вам написала, что таке монада, четко и лакнично. Если у Вас есть желание выносить себе мозг всякими статейками о "монадических деревьяХ", ради Бога. Только потом не удивляйтесь, если крыша совсем уедет, но истинное понимание так и останется нулевым.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 18 фев 2021, 01:36

ленивый скорпион
Marianna_ уже ответила и я с этим согласен.
Добавлю, только что, если человек этим не интересуется, я его грузить этим не стану. Абсолютно спокойно могу поговорить о помидорах на подоконнике. Да и вообще, пожалуй я только здесь об этом говорю.

Встречаться лично с многими нет никакого смысла. У меня аллергия на идиотов или у них на меня аллергия, одно из двух. Я общаюсь близко с 2-3 людьми и мне этого достаточно. С остальными только по работе или по нужде.

Нет, на тему Бога, смысла жизни, можно поговорить с любым человеком. Но не факт, что этот разговор будет интересный и познавательный. Да и зачем травмировать психику другого человека своими откровениями.

В какого бы Бога он не верил, какую веру бы не исповедовал. Если ему от этого легче жить, то пусть так и будет.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 18 фев 2021, 02:02

Дикобраз
Согласен полностю

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 18 фев 2021, 22:08

Лучезарный .Я еше не читал за Сфириот .Спасибо .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8349
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Pure » 19 фев 2021, 00:10

ленивый скорпион
Лучше Кришнамурти почитайте. Возможно найдете некоторые ответы. Интеллект может иметь и деструктивную силу...нужно чтобы оставалось чуток загадочной мистики)))

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 19 фев 2021, 00:34

Я уже задумался ,как бы это чтение наоборот вреда не пренесло ,и хуже себя не запутать .Обида не обида на себя ,что я не понимаю ,того что другие понимают . Интересно ,очень большой интерес к этому всему (не колдовать )дойти . И в тоже время страх ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 19 фев 2021, 00:55

ленивый скорпион
Страх в меру это хорошо в данном случае. Героизм сильно укарачивает жизнь.

Это не обида, а злость и это тоже нормально. И это тоже надо пройти. Есть конечно более короткий способ, скажем так понять некоторые вещи. Но для него надо созреть в любом случае и он далеко не всем подходит.

В большинстве своём все проходят некоторые стадии сумасшествия скажем так. Правда большая часть из них там так и остаётся.

Первое, что необходимо сделать научиться наблюдать.
Второе, что необходимо сделать научиться наблюдать.
Третье, что необходимо сделать научиться наблюдать.

Тогда придет понимание, потому - что все у нас прямо перед носом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 19 фев 2021, 01:33

ленивый скорпион
Но мучать себя не стоит в любом случае. Нет, конечно прекасно понять все за одну жизнь. Но для нас в большинстве случаев это не возможно.
Да и в этом нет никакого смысла, это как бег.

Профессиональный бегун пребижит быстрее любителя одно и тоже расстояние. Но если это не соревнование, то какая разница кто за какое время добежит? Все добегут до финиша, пробегут одинаковое расстояние. О чем здесь переживать?

Но есть объективный факт, если это не соревнование и вы не будучи спортсменом переживайте, что пробежали медленее профессионала. То это эго.

Кто изучает каждый день и идёт планомерно к цели, шаг за шагом. И он достигнет цели.
Кто изучает как я например, он просто сидит и ждет сигнала. А потом шагает семимильными шагами, потом снова ждет. И он достигнет цели.
Кто изучает легко и бежит всю дорогу. И он достигнет цели.

Нет причин переживать, важно направление и сам процесс.

Цели приносят разочарование, когда они достигнуты. Вспомните любую цель, которой вы когда - либо горели по настоящему. Удовольствие доставлял путь её достижение.

К тому же познание истины это сложный процесс, любой. Даже самой маленькой. Важно помнить одно истина совершенна и абсолютно. Потому что она естественная, не человеческого происхождения. Мы её не придумывали, мы можем её только увидеть и понять.

И у неё не бывает полумер, как и у всего в природе. Вода в жидком состоянии не может быть на половину льдом, она вся жидкая. И тут не может быть никаких иносказаний, так же как и у камня. Для христианина, мусульманина, аргентинца и т.д. - камень это камень. Это не огонь, не вода, не стекло, не электричество. Звучит по разному, но камень остаётся камнем.

Так же истина это истина, а не чье то мнение. Но кроме вас её никто не сможет увидеть и понять вместо вас. По этому не стоит сильно рассчитывать на книги, большинство из них будут бесполезны в этом вопросе. Потому - что это измышлизмы, даже не точка взгляда.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 19 фев 2021, 02:45

Дикобраз
Возможно здесь поймут мои мысли .Дело в том ,что я сильно жалею ,что столько времени прожил не зная этого .Теперь узнав об этом ,я еще больше жалею что потратил отведенное мне время не правильно .Но видемо не судбец был мне раньше узнать .То что я прочитал о Сефире закрутило еще один саморез в извилины .Это действительно не реально ,как по мне понять за одно воплощение. Вопрос о предназначении человека отпал ... Теперь появилось желание ,спросить у карт или я не нанесу себе вреда ,если продолжу читать это все . Узнав о развитии ,наверно не смогу просто жить и не читать .Но также понимаю что я не понимаю ,и могу навредить .Жить в следующем воплощении ,так как в этом не хочется .И гены передаем .... Как думаете на формирование тонких тел у человека дается определенное время ? Или они все вместе формируются в течении жизни ?

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»