Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Verlen » 13 янв 2023, 16:39

Nighteniel писал(а):
12 янв 2023, 03:15
Кстати, когда-то (уже давно) у меня большинство знакомых (а на то время их было много), приятелей .. чуть ли не каждый первый - басистами были))))
Я тоже басист. У меня немаленький набор: муз.школа, курсы муз.училища, хор, церковный хор, рок-группа. Даже было дело я с гитаристом встречалась, так он после моего ухода из общей группы сам решил на басу играть, потому что ему никто потом не звучал на этой позиции после меня. И дело не в уровне игры или личных симпатиях. Он просто услышал то, что нужно ему было, чтоб самому взяться за бас.
Вот выкрученный дисторшн добавляет такие частоты басу... Не знаю, как описать, но мне очень нравится. А синтезатор был у нас в доме, но подходящего звука я из него извлечь так и не смогла 😁
У меня к вам вопрос: а какие интервалы вам нравятся? Часто в любимчиках терции, квинты там... Но у меня это малая секунда (идеал неустойчивости). Интересно, есть ли у вас какие-то предпочтения в этом плане?
Nighteniel писал(а):
12 янв 2023, 23:31
Казались для меня слишком жёсткими и острыми, да и к тому же, слишком засвеченными (и часто применяемыми) в человеческой среде
По моим впечатлениям, да, есть такое. Сильные потоки, если с ними смочь взаимодействовать. И жёстко, да. Выйти с ними на прямой контакт на самом деле не так просто, как кажется из-за "засвеченности".
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1876
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Ellga » 13 янв 2023, 16:50

Nighteniel
Тоже начну с 9 — почти черный/с фиолетовым оттенком
8 — серый
7 — синий
6 — коричневый
5 — красный
4 — зелёный
3 — голубой/светлый/небесный
2 — жёлтый ближе к оранжевому
1— белый с золотистым

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Червь пустыни » 13 янв 2023, 17:22

Nighteniel
Ellga


очень интересны ваши ассоциации
с реальными физическими длинами волн никак не связаны
скорее наоборот
Фиолетовый 380-440 - самая короткая длина волны, а у вас у обоих связано с девяткой
и далее
Синий 440-485
Голубой 485-500
Зелёный 500-550
Жёлто-зелёный 550-575
Жёлтый 575-590
Оранжевый590-625
Красный 625-740

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 663
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 13 янв 2023, 22:55

Verlen писал(а):
13 янв 2023, 16:39
У меня к вам вопрос: а какие интервалы вам нравятся? Часто в любимчиках терции, квинты там... Но у меня это малая секунда (идеал неустойчивости). Интересно, есть ли у вас какие-то предпочтения в этом плане?
Если честно, то я даже не знаю, что эти слова значат... (Думаю, нужно загуглить, послушать и после я возможно смогу ответить.) Я ведь не музыкант(
Хотя была попытка в детстве ходить в муз. школу и после долгого перерыва, может лет 5-6 назад - потянуло к фортепиано (ещё хотелось арфу освоить) - но я не сильно углубилась и пришлось это дело отложить, по некоторым причинам. В общем, не могу пока проявлять себя так, тело блокирует (даже пальцы могут дубеть, когда "передоз" для тела - ибо игра в моём случае всегда проводит определённые потоки, а в теле пока недостаточно устойчивости к ним ... вообще пришлось с творчеством (всяким) завязать (а для меня это уж очень противоестественно, ибо творческая среда - всегда была мне близка и естественна) и переключить внимание на нарабатывание противоположной стороны (что и даёт ту самую устойчивость).

Попробую разобраться с тем, как звучат интервалы.
Verlen писал(а):
13 янв 2023, 16:39
Вот выкрученный дисторшн добавляет такие частоты басу... Не знаю, как описать, но мне очень нравится.
А можете скинуть что-нибудь из этого, если вас не затруднит конечно?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 663
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 13 янв 2023, 23:09

Ellga
Интересно, есть совпадения, а есть как бы фактически цветовые инверсии (что и говорит о восприятии "одного и того же", с разных уголков энергетических пространств).
Червь пустыни писал(а):
13 янв 2023, 17:22
с реальными физическими длинами волн никак не связаны
Так в том то и дело, что это не физические показатели.
Физика в каком-то смысле может показывать всё с точностью до наоборот (относительно нематериальных областей пространств).
Этот мир можно назвать инверсией в неком смысле, во всяком случае многие энергии инвертируются по цвету (попадая в материю, и относительно того, как они выглядят "в мире энергетическом").

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1876
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Ellga » 13 янв 2023, 23:48

Nighteniel писал(а):
13 янв 2023, 23:09
Интересно, есть совпадения, а есть как бы фактически цветовые инверсии (что и говорит о восприятии "одного и того же", с разных уголков энергетических пространств).
тоже для себя это отметила, при чем читая ваши варианты даже зрением видно, как то или иное число оборачивается гранью, это гармонично, так что с вами согласна)
Nighteniel писал(а):
13 янв 2023, 23:09
Этот мир можно назвать инверсией в неком смысле
и с этим тоже

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Червь пустыни » 14 янв 2023, 00:07

Инверсия или отражение
Зазеркалье
Опять ассоциация с Желязны ))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 663
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 14 янв 2023, 02:29

Червь пустыни писал(а):
14 янв 2023, 00:07
Зазеркалье
Я называла так раньше систему Антимиров)
Желязны
А это кто (или что)?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 663
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 14 янв 2023, 03:07

Verlen
Поняла, что адекватно не могу оценить что есть что и что именно мне нравится, вне музыкальных композиций (что в общем-то включает в себя обычно ещё какие-то инструменты) ..было бы проще на примерах музыки, песен и/или жанров (где то или иное чаще всего встречается) ... так то я не совсем в этом разбираюсь. Сольфеджио я не помню совсем.)

А если не секрет, в группе какого музыкального жанра вы играли(играете)?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Червь пустыни » 14 янв 2023, 11:11

Nighteniel писал(а):
14 янв 2023, 02:29
А это кто (или что)?
это писатель фантаст\фэнтези
создал систему миров, в котором цент истинный мир - Амбер, все остальные миры (включая наш) это отражения амбера
очень интересные книги, современные фэнтези никакое сравнение не выдерживают

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1876
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Ellga » 14 янв 2023, 13:44

Nighteniel писал(а):
12 янв 2023, 03:15
Кстати, когда-то (уже давно) у меня большинство знакомых (а на то время их было много), приятелей .. чуть ли не каждый первый - басистами были))))
Знакомо) Когда-то были активные тусовки с группами, много приезжало Олд скула вроде Хеллоуина, и с ними было особенно весело)
Байкер-фесты, мелкие сейшены, кароче сплошная ностальгия! Но жить с музыкантом невозможно совершенно...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 663
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 14 янв 2023, 22:02

Ellga писал(а):
14 янв 2023, 13:44
Но жить с музыкантом невозможно совершенно...
Это почему?)) Ну я догадываюсь, почему...однако интересно ваше мнение)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 663
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 15 янв 2023, 06:21

Изображение
(Nona Limmen photography)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Verlen » 15 янв 2023, 09:39

Nighteniel писал(а):
13 янв 2023, 22:55
А можете скинуть что-нибудь из этого, если вас не затруднит конечно?
Я чуть позже приведу пару примеров на послушать, когда смогу найти нужное на ютубе. Вам метал рок нравится (авангард, прогрессив, хард, кор)? 😁
Вообще я в названиях жанров рока — "тук-тук-войдите", я эти жанры сейчас загуглила перепроверить, чтоб ерунды не написать, ибо ничего кроме: "ну... это рок", сказать не могу обычно. Это вот к вопросу о жанрах групп, в которых я играла (уже не играю). Ту же Металику, если из известного, мы каверили, но я вот не фанат Металики ╮⁠(⁠.⁠ ⁠❛⁠ ⁠ᴗ⁠ ⁠❛⁠.⁠)⁠╭
А скрипку любите?
(Меня на тему музыки сложно заткнуть, если что, извините (⁠ʘ⁠ᴗ⁠ʘ⁠✿⁠)
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 663
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 15 янв 2023, 22:57

Verlen писал(а):
15 янв 2023, 09:39
Вам метал рок нравится (авангард, прогрессив, хард, кор)? 😁
Мне тоже пришлось перепроверить некоторые жанры...вроде бы совсем разное, но почему-то классифицируется одним жанром :dont_know:
В юности слушала хард-кор, пост-хард-кор, дез-кор, сейчас (и последние годы) многое из тяжёлого, что слушаю - это в большей степени готический металл (а вот всякие "коры" слушать перестала).
Verlen писал(а):
15 янв 2023, 09:39
А скрипку любите?
Да, очень! Особенно когда она в совокупности с другими инструментами - задаёт необычайную пронзительность композиции. И виолончель - душе-проникновенно звучит.
Verlen писал(а):
15 янв 2023, 09:39
(Меня на тему музыки сложно заткнуть, если что, извините (⁠ʘ⁠ᴗ⁠ʘ⁠✿⁠)
Ой, вы чего извиняетесь)) Наоборот! Меня особенно увлекает эта тема...что меня аж подблокировало немного, в связи с излишней эмоциональной заинтересованностью...
Так что я только рада на эту тему поговорить. ^_^

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 663
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 21 янв 2023, 04:27

phpBB [video]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 663
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 25 янв 2023, 05:25

Не совсем понятно, что это было и можно ли это отнести к феномену "Близнецового Пламени", но напишу вкратце свою странную историю (ибо не знаю куда ещё написать, а энергетический застой - плохо на мне сказывается ..ну и мало ли у кого-то было что-то похожее).
(Прочла не так давно здесь на форуме, что в общем-то гибель одного чревата гибелью другого и что полное разделение - фатально ... с чем я полностью согласна.)
(Пишу от некой "циничной и сухой" конфигурации, ибо иначе я пока к этой теме подойти не могу, приходится блокировать тот самый пострадавший орган.)
В общем, встретился мне кто-то...притом ни разу даже не на физике. Т.е. мне абсолютно не надо было никаких других данных, кроме самих энергий, что бы в последствии слиться...во что-то "единое" и получить доступ фактически ко всему его существу (в общем-то, это взаимно...но границы личности и эго могут сделать это "незаметным"). Энергии крайне непохожи на мои (притом в этой жизни До мне ничего похожего не встречалось, а если и встречались некие "схожие отголоски" подобных энергий - то на это было "слепое пятно" и "невосприятие" ..а в инвертированном их виде - даже отторжение), поэтому отличить где чьё - не составит никакого труда. Впервые в жизни было ощущение "Дома", обретение некого покоя, ранее мне недоступного, (как и обретение Смысла - с чем прежде были большие проблемы).
Естественно это включило "некоторые" процессы...."некоторые" - в кавычках, ибо это большая недосказанность.... ибо задело это абсолютно всё. Все сферы и слои моего существа.
Наконец-то мне открылся доступ - К себе ... который ранее был заблокирован (или открыт лишь на небольшой процент) и доступен оказался лишь в соединении (по сути неделимого, но здесь искусственно разделённого) ... что, в связи с большой разницей, не было процессом лёгким и безболезненным; хотя нахождение себя (наконец-то) и возможность быть собой - безусловно радовала. Т.е. все трансформы обрекали на определённые переживания, проживания, опыт, это включало многое и на физике (а эта физика не особо любит меняться).
Однако... такие процессы далеко не любая операционка выдержит. В общем, произошёл тот самый обрыв ...в связи с чем, по частоте обрыва, ко мне "прицепили", кое-кого, кто бы меня к этому плану "припаивал" и "заставлял жить"...что естественно никакого отношения к моему Близнецовому (либо же - полярно-парному) не имеет, но убеждён в обратном...с соответствующими последствиями (могу сказать, что ни одно существо меня так не пугало и не вызывало такой дикий ужас ... несмотря на визуальное "желание мне помочь" и прочей "добродетели"...).

В чём суть Парного проявления - ну не получится иметь смысл Быть, Жить и т.д. в отдельном состоянии...хоть энергетически, хоть как. It's essential. Этого не понять тем, кто подобной Парности не имеет.

В связи с этим разделением и неспособности быть иначе, как при наличии энергетических взаимосвязей...произошло что-то, как в одном русском фильме (который я правда не смотрела), где муж и жена - поменялись телами. Т.е. в некотором смысле пришлось поменяться свойствами. И жить не по своей матрице (что вообще на той же физике - сказывается совсем не очень...и отработки прилетают - не свои). Т.е. если при соединении - себя находишь. То при разделении - вновь теряешь (как минимум большую часть себя).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 663
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 26 янв 2023, 22:47

Такой странный момент...выбора, как будто бы он есть, кроме попыток самообмана и очередной продажи себя, когда дело касается условных областей Света и Тьмы. Ведь если основа существа одного типа, а он "выбрал" быть в основе типа другого - то кроме страданий и неестественности (а по итогу и формирования того самого - зла (что произрастает как раз из страданий)) - ничего хорошего не будет. И никак он(а) по праву частью того, чего на самом деле частью не является - не станет. Да, временный опыт получить, понимая, куда и зачем лезешь - это одно и это может быть конструктивно-продуктивно по итогу. Но выбирать Тьму, когда ты элемент света, или Свет, когда ты элемент и часть - Тьмы - это во-первых нарушать то самое пространство, в котором твоё нахождение противоестественно и обрекать себя на муки и распад (медленный или быстрый).
Когда тёмный залезает в пространство Света пытаясь "быть хорошим" и выглядеть каким-то "светлым" в глазах тех же светлых - он предаёт себя, а не становится светлым и отнюдь не становится от этого лучше.
Хорошо там - где естественно (а не где по "общепринятным нормам" считается хорошо). Неестественность чьего-то проявления, существования, бытия - всегда будет формировать страдания и по итогу то самое зло.

Возможно у людей и есть выбор, где быть (т.к. они стоят на перепутье и не принадлежат ни одной основе по факту) - но а у тех, кто своё основание берёт от той или иной изначальной природы - выбор есть только в том, обмануть ли себя (ещё разок) или всё же этого не делать, признавая и принимая себя тем, кто ты по факту есть.

Побывать "в неестественной для тебя среде" с целью её познания, понимания изнутри и наработки каких-то качеств - это одно, но когда отдаёшь себя "целиком и полностью" туда, чьей частью ты не являешься - это равноценно принесению себя в жертву (тому или иному чужеродному пространству).

Допустим, мои "светлые проявления" (т.е. доступные для восприятия в пространстве Света), в гармоничном ключе, возможны лишь при соединении полярно-парного аспекта, что и даёт - естественное приумножение (и "меня в свете"). В ином случае это будет дисгармоничным, неестественным и нарушением себя же.

(И я не говорю сейчас о Добре и Зле ... очень прошу понятия Тьмы и Света с подобным не путать. И да, большинство - существа смешанного типа, но я сейчас и не об этом, а когда очевидно преобладание той или иной Первоосновы. И даже при "смешанном типе" свои нюансы...ибо и там оно смешано - определённым образом и всё имеет своё место.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 663
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 27 янв 2023, 04:39

Lilichka писал(а):
23 янв 2023, 21:00
Здесь специфическая штука, привязок/ приковка живого к мертвому металлу, пока человек жив - металл не отпустит, снимается тем что порченного вводят в состояние информационной смерти благодаря поминам и отсутствию человека в эгрегоре - нельзя пользоваться документам, деньгами и даже покупать в магазине ..когда железо перестаёт тянуть человека это обычно 13 месяцев снимают с мёртвых энергий и дают новое имя.
Очень интересно!
Иногда поражает насколько схожи вещи (хоть и выглядят несколько иначе - энергетическая суть по итогу одна) на разных планах бытия.
Удивило сходство того, что лично мне приходилось пройти (точнее моей воплощённой личности) - можно ли программу местной матрицы назвать в неком роде - порчей (по мне так вполне, особенно если её не реализуешь и она начинает живую ткань разрушать), однако...тоже длительное время нельзя было пользоваться ничем из этого, как и особо где-либо светиться, а если и приходилось - то настройки на проявленный образ брались не мои (благо было у меня такое право), а существующий внутри матрицы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7525

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 27 янв 2023, 09:14

Nighteniel писал(а):
26 янв 2023, 22:47
Побывать "в неестественной для тебя среде" с целью её познания, понимания изнутри и наработки каких-то качеств - это одно, но когда отдаёшь себя "целиком и полностью" туда, чьей частью ты не являешься - это равноценно принесению себя в жертву (тому или иному чужеродному пространству).
Интересная мысль,тут или ты трансформируешь окружение или тебя трансформируют,в большинстве случаев происходит двустороняя трансформация,если даже не выглядит таковой

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»