По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Закрыто
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 19 фев 2021, 09:33

ленивый скорпион
Не переживайте, это понятно, это нормально. И так будет каждый раз.
Смотря, что вы имеете виду говоря о формировании тел. Из развитие от младенца до взрослого человека? Или в ходе всей жизни?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 19 фев 2021, 20:56

Дикобраз
Возможно на формирование тел дается определенное время .Скажем 7 лет .И если человек застрял на какомто этапе ,завис на хотелки свои ,все , время ушло .Опыт не получен ,возможно в следуещем воплощении будет отрабатывать свой порок на котором завис .Както так .А потом перед смертью ,узнает за монаду ,карму ,и какие гены он оставил после себя ...Интерес все больше и больше ,вопросы постоянно ,и интересно каким образом ,нарабатывается все это ? Как можно жить не зная всего этого ,и развиватся ? А даже если и узнал ,как я например ,всеравно понятия нет как поступать !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8349
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Pure » 19 фев 2021, 21:25

Ну так ничего страшного, было бы сильное желание и можно вернуться обратно. Правда взять особо много информации с собой не получиться, максимум пару указателей и по новой пытаться сделать лучше. Правда могут возникнуть трудности с получением потом какой то новой жизни, то есть можно подвиснуть на исправлении ошибок. С другой стороны и приятные моменты есть, некое доверие чтоли на каком то особенном уровне, далеко не всезнание....акромя пары имен и основных фактов перевоплощение практически все стирает. Или заьирает настолько что эта информация вроде и есть но скажем иногда трлько в виде абстрактных страхов. А вот энергонаработки и друзья по ту сторону занавеса остаються. Но все равно желательно конечно при возможности оставлять себе указатели и зацепки на следующий раз.
Эт конечно все непроверенная информация ;) Но бывает такое у некоторых, стойкое ощущение что уже проживали именно эту жизнь.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 19 фев 2021, 22:12

Pure
Pure писал(а):
19 фев 2021, 21:25
энергонаработки и друзья по ту сторону занавеса остаються.
Каких друзей Вы имеете в виду ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8349
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Pure » 19 фев 2021, 23:06

В принципе всех существ с которыми встречаетесь, и людей и особенно духов.

Если внимательно смотреть историю то существенный след оставили не те кто слепо следовал предписаниям жрецов но был внимателен, включал мышление и создавал свое собственное.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 20 фев 2021, 00:01

Pure
Вы имеете в виду духов с которыми я встречаюсь в этой жизни ? Именно в этом мире ? Духи какието злые пошли нынче ) одни душат ,вторые глушат ,трете в лицо дышат .Это не шутка ,со мной такое происходило .Только не знаю ,толи психика сбой дала ,толи действительно были духи .
Pure писал(а):
19 фев 2021, 23:06
был внимателен, включал мышление и создавал свое собственное.
Соглашусь ! Без мышления и некоторых причин ,продожалбы эгоистично просить в церкви прошения ...для меня это новая информация ,и я с детства верил в Бога как все церковники .Еше нужно правильно анализировать ,тут такого можно на мыслить что катушки задымят .И привет духи ,прощай мозги .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 20 фев 2021, 00:37

ленивый скорпион
Нет, тела формируются абсолютно у всех. Не стоит путать формирование и развитие, это разные вещи.
Развитие это как разбирать луковицу до середины, если говорить образно.

Но и развитие бывает тоже разное. Скажем так в базовой форме человек формируется до 7 лет. Потом до 25-27 лет тела развиваются естественно вместе с человеком. Окончательно естественное развитие заканчивается к 30-33 годам.
Это активная фаза скажем так, в этот период легче всего происходят изменения.

Дальше уже изменения происходят сложнее и требуют больших волевых усилий. Но развитие возможно в течении всей жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 20 фев 2021, 20:08

Вперед, навстречу судьбе!

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 21 фев 2021, 17:18

Лучезарный .Спасибо ! Каббалу я еще не читал .Дикобраз
По ходу нашей жизни ,в развитии и смысл ...
Никогда в жизни не мог представить ,подумать ,что все так как я щас это вижу происходит со мной .Магия ,духи ,гены ,карма ,и прочие прочее ...это все и есть то что нужно понять ,правильно понять .Это все нужно уметь переработать так чтоб не вредить ни себе не людям .Мне ну просто не понятно ,КАК КАК столько тысячь лет и этого не преподают нашим детям ! Ну должнаже пыть причина чтоб нас стопорить ,чтоб именно сам развивался .Так милионы лет эти души будут шлепатся с грохотом ,в кармические долги...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 21 фев 2021, 17:48

ленивый скорпион писал(а):
21 фев 2021, 17:18
Так милионы лет эти души будут шлепатся с грохотом ,в кармические долги...
Увы. Но именно так и происходит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 21 фев 2021, 18:49

ленивый скорпион
Конечно, на это есть причина. И именно так это и происходит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 22 фев 2021, 00:31

Если смотреть на серое небо, оно остаётся небом. Если смотреть на ясное небо, оно остаётся небом.
Если смотреть на грустного человека, он остаётся человеком.
Если смотреть на веселого человека, он остаётся человеком.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 22 фев 2021, 02:12

Мда ... Интересно нас создали ...Добро и зло ,магия ,днка ,инопланетяне ))) Если человек всю свою жизнь только и колдует ,порчи лепит ,то он и есть тот рычаг который творит справедливость ? Но все равно он оставляет плохие гены ,и следующее воплощение либо в похожий род колдовать ,либо будет бегать по магам всю жизнь ,и кричать помогите ведьмы жизни не дают ? И в тоже время наоборот ,святые также как пример ? Оставляют хорошие гены ,и помогают людям . Вроде логично ,но в тоже время и както не то .Наверно не могу принять это за факт ,что так оно было есть и будет .Почему пишут что простить ,и все обидчеку вернется ? Слова аббата Фария вспомнились .Азм воздам ! Всеравно нас контролируют получается ,если и неупокоиных и чертей работать заставляют люди ,а порчи только с помощю вышых сил снимают .Значить баланс какойто существует ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 24 фев 2021, 01:11

ленивый скорпион
Человек не творит справедливость.

То, что в этой жизни человек совершил сотню хороших поступков, не гарантирует, что совершив один не правильный он не заработает такую же карму, как то который делал 100 не правильных и 1 правильный. Это не концепция грехов, так премоленейно не работает.

Стоит начать с вопроса, кто обещал воздать и взамен на что такую услугу окажут.

Постоянного баланса нет, потому - что все циклично. В циклах баланс возможен только коротко временный, при том только в двух положениях. В случае нашей вселенной только в одном и не самой лучшей точке.

Баланс это стагнация, стагнация это медленная деградация. Если нет роста, значит есть смерть, третьего не дано.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 24 фев 2021, 01:20

Дикобраз
Дикобраз писал(а):
24 фев 2021, 01:11
То, что в этой жизни человек совершил сотню хороших поступков, не гарантирует, что совершив один не правильный он не заработает такую же карму, как то который делал 100 не правильных и 1 правильный. Это не концепция грехов, так премоленейно не работает.
Вы хотите сказать если я слеплю сто порчь ,а ктото одну ,у меня с ним будет похожая карма ? Может я тунельно мыслю и не втом направлении но я пока с этим не согласен .Возможно моё мнение со временем изменится .То что человек либо развивается либо деградирует вроде я уже понял )Не понятно почему человек не творит справедливость ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 24 фев 2021, 01:54

ленивый скорпион
Конечно это не равнозначно, потому - что чем выше лезишь тем выше спрос. Это все равно, что упасть с высоты коленок или высоты полного роста. Разные ощущения и результат. А мы все изначально в неравнозначных условиях.
К тому же есть такое понятие как тяжесть.

Деградация и развитие это относится не только к человеку. Все не так уж и сложно, если быть достаточно наблюдательным.

А справедливость он не творит, потому - что это не его функция.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 24 фев 2021, 16:49

Я что-то не понимаю ))) Если человек к примеру плохой ,обидел 100 людей ,а другой обидел одного .Они что одинаково получат +- ? Странно это ,если пишут что врага надо простить ,изменится внутрене ,итд .Не надо мстить врагу даже если он тебе порчи лепит !! К примеру если мой враг что и делает всем соседям порчи лепит всю жизнь .Я пойду на кладбище также ему верну его добро .И уменя с нй будет одинаковая карма ? Тогда смысл прощать врагов если роста в этом нет ? У меня сильное противоречие с собой .Так как раньше ходил в церковь ,и вот почемуто верю образу жизни святых и учению Христа .Тут много вариантов получается .Простить наказать ,стать терпилой и жить молча пока на тебя колдуют ,продать дом пусть на других она колдует ! Но по сути купят его те кто уже предросположен по карме чтоб на них колдовали .И всеравно жалко тех людей которые будут так как я бегать ругатся и не знать причины ...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 24 фев 2021, 18:08

ленивый скорпион писал(а):
24 фев 2021, 16:49
К примеру если мой враг что и делает всем соседям порчи лепит всю жизнь .Я пойду на кладбище также ему верну его добро .И уменя с нй будет одинаковая карма ?
Да. Потому что Вы таким образом ничего не исправили, а завязали кармическую вендетту, которая протянется и на следующие воплощения. Вы уподобились. Нельзя опускаться до тех же методов. Но это вовсе не значит, что надо терпеть и утираться.
Христос терпилой не был как-раз, он был настоящим бунтарем, если бы Вы внимательно читали Библию, а не слушали попов, то моментально бы это увидели.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 24 фев 2021, 18:31

Marianna_
Библю еще нужно правильно понимать .Я ходил в церковь к батюшке и спрашивал розтолкуй вот это ...Там как специально все запутали .И этой кногой можно не плохо промыть мозг .
Опускаютя просто руки ,от того что если я 1 раз отдам ей все ,я перенесу свои пороки в следующие воплощение !!! А походу этой песы оно так и было в одном из воплошений ...
Марианна какже понять ,как мне поступить ? Чтоб отработать этот долг ? Ведь я я не убегу от него в другую страну ,я либо буду терпилой ,либо поступаю как она и это замкнутый круг ... Чтоже надо сделать человеку чтоб не уподобится ,и чтоб враг перестал сыпать ? Ведь любую защиту поломает ведьма в два щета .Да и колдовать нет ни малейшего желания .Как отработать этот долг ? Подскажите пожалуйста хот в каком направлении думать ? Что сделать может человек в такой ситуации ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 24 фев 2021, 18:36

ленивый скорпион писал(а):
24 фев 2021, 18:31
И этой кногой можно не плохо промыть мозг .
Можно, если мозгов мало.
ленивый скорпион писал(а):
24 фев 2021, 18:31
я либо буду терпилой ,либо поступаю как она и это замкнутый круг ...
Нет никакого замкнутого круга. Я никогда не уподобляюсь низким людям, но я и никогда не была терпилой. Выход всегда есть. Найдите его.
ленивый скорпион писал(а):
24 фев 2021, 18:31
Ведь любую защиту поломает ведьма в два щета
Кто Вам такое сказал, что любую?
ленивый скорпион писал(а):
24 фев 2021, 18:31
Что сделать может человек в такой ситуации ?
Поднимать собственные вибрации.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»