По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 24 фев 2021, 19:03

ленивый скорпион
Ну как что делать? Как сказала Marianna_ поднимать собственные вибрации. Это единственный способ выйти без потерь. Надо понимать, что защищаться и мстить разные вещи. И результаты разные будут.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 24 фев 2021, 19:15

Дикобраз
Как поднимаются вибрации ? что нужно осознать ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 24 фев 2021, 21:48

ленивый скорпион
Для начала себя в данный момент. Какой есть, без искажений. Но это сложно.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 24 фев 2021, 23:16

Дикобраз
Это просто не возможно )))
Удевительно влияют Ваши ответы .Иногда прочитав Вас я просто улыбаюсь .Не знаю или я смогу себя простить и понять свои поступки .Но покрайне мере я попробую этого добиться .Я закоренелый игоист и иногда от этого ломает как наркомана ,что я такой ,и тяжело себя принимать таким ,мир илюзий в котором я находился много лет рушится ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 24 фев 2021, 23:56

ленивый скорпион
А думаете я не эгоцентричен? Если вам угодно, то я самый эгоистичный человек. Потому - что своим развитием я занимаюсь исключительно для себя и думаю только о себе в этом вопросе. Судьба мира, да и человечества вовсе меня не заботит. Потому - что я не могу за это отвечать.

Сложность в том, что нужно быть абсолютно честным с самим собой.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 25 фев 2021, 00:47

Дикобраз
Это действительно очень сложно быть таким .Я пытался разбирается с этим .В некотором мне уже не стыдно сказать что я был таким с некоторыми людьми Разные ситуации были .Я просто забываю поступки которые ко мне к примеру сосед делает .Он просто безвозмездно кое что делает для меня .Я иногда стесняюсь отблагодарить его .А иногда забываю .Вот такой я не эгоист !!! Здесь мне не стыдно сказать об этом .А себе признается в этом обидно на самого себя !Глупый я !!! Сегодня я собирался купить ему конфет для внуков ,он вчера дал яблок без химии .А я забыл .И вспомнил только благодаря Вам .Хочется быстро всего научится ))) А на самом деле забываю об элементарном ...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2021, 01:05

ленивый скорпион писал(а):
25 фев 2021, 00:47
Я просто забываю поступки которые ко мне к примеру сосед делает .Он просто безвозмездно кое что делает для меня .Я иногда стесняюсь отблагодарить его .А иногда забываю .Вот такой я не эгоист !!!
Это присуще людям. Благодарных людей очень мало на самом деле. Вот о себе они никогда не забывают, а о других запросто. И не ценят добрых поступков. Поэтому и живем так - каждый за себя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 25 фев 2021, 01:36

Marianna_
Я и за себя также забываю .Даже не знаю что это .Толи жадность такая ,толи глупость ,толи экономия у меня теперь такая .Не знаю .Какбы варюсь сам в себе .
Ув Марианна .Подскажите ,мне нужно по сути простить человека который мне зло делал ,так как это воздаяние ? Церковь учит прощать любить -этоже положительные энергии ? Можно также и в церкви и дома пробовать настраивается на прощение врагов ,только без раболепия ? Я про анализировал свои мысли в церкви ,и мне почемуто раньше было легче избавится от негативных мыслей там .А теперь захожу иногда поставить свечу ,смотрю на иконы ,и в голове ХЭ .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 25 фев 2021, 03:32

ленивый скорпион
Потому - что живете то в прошлом, то в будущем.
Нельзя научиться чему - то стоящему таким образом, а уж тем более сотворить.

Это как обучение медитации, сначала вы учитесь осознанно готовится к медитации, потом приступать к медитации, потом осознанно сидеть, потом дышать, потом осознанно думать в моменте и т.д. и где то там после длинной череды "осознанно ", учитесь осознанно жить. Но все обучение по началу в одном моменте, ступень за ступенью "здесь и сейчас".

Да и скорость значения не имеет, вы двигаетесь так как должны двигаться и никак иначе. Чего бы вы там себе не придумывали.

В конце концов, жизнь это как пунктирная линия.
Мы рисуем из черточек линию, но и каждая черточка это тоже линия. Правда ведь?)
Если вы уже находитесь в линии, зачем стремится попасть туда, где вы уже и так находитесь?)

Даже собака не может поймать себя за хвост, а у неё и хвост длинее вашего и ловкость больше вашей. Но и ей это не удаётся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 26 фев 2021, 01:04

Если крикнуть в пустую пещеру, то услышишь эхо.
Если крикнуть в полный лес, то услышишь эхо.
В пустой голове пролетевшая мысль отдает эхом.
В полной голове пролетевшая мысль отдает эхом.
Чем дальше мысль или крик от источника, тем сильнее искажает эхо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 04 мар 2021, 00:19

Когда приходит весна голова становиться буйной, сердце окрыленным, а ноги мокрыми.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1364
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marta777 » 04 мар 2021, 07:54

Marianna_ писал(а):
14 фев 2021, 21:10
Marta777 писал(а):
14 фев 2021, 04:58
Абсолютно уверена в одном,не стоит навязывать другим мастерам ничего извне...Ни свои религиозные убеждения, ни карму не надо на всех поголовно вешать.
А кто Вам что навязывает или вешает? Вы говорите, да не заговаривайтесь, плиз. Это же Вы все сокрушаетесь, что доказательств маловато. Я же особо подчеркнула, что даже доказывать бессмысленно. О религии речь вообще не шла. Карма это эзотерика, а не религия. И лично мне разговоры о ней уже оскомину набили. И не моя вина, что люди к ней все возвращаются и возвращаются, снова и снова. И, знаете, почему? Да потому что без нее везде стены, ни на один вопрос нет и не может быть вменяемых ответов и объяснений, начиная от судьбы человека и заканчивая самой сутью происходящего. Разумеется, можно засунуть голову в песок и ничего не видеть, это дело добровольное.
Marianna_ за свою жизнь я нынче убедилась в одном точно, все стены вокруг себя создает сам человек.Разрушает и строит заново если понял уроки, хоть это иногда кажется невозможным.Позвольте мне не продолжать тему Кармы, это незачем, она всегда далеко уводит и никогда нет четких решений по урегулированию вопросов.
Чем бы не руководствовался каждый из нас, мне отчего- то кажется что Вы иногда понимаете то что я хочу сказать, а я то, о чем бы хотелось донести и сказать.Зачастую я получаю от вас интересный и нужный ответ.
А Ваша эмоциональность и импульсивность, ну что ж, я к ним привыкла.,это ведь обычная побочка людей со способностями..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 04 мар 2021, 16:30

Marta777 писал(а):
04 мар 2021, 07:54
А Ваша эмоциональность и импульсивность, ну что ж, я к ним привыкла.,это ведь обычная побочка людей со способностями..
Вы выдаете желаемое за действительное. Будь я излишне эмоциональна, я бы на этом форуме в качестве модератора больше 2-х месяцев не проработала, да еще в те времена, о которых хорошо помнят такие старожилы, как Дикобраз и Парцифаль, уж поверьте :yes: А будь я импульсивна, я бы никогда не смогла стать тем, кто я есть, потому что моя работенка не для слабонервных и импульсивности не терпит :smile:
То, что я мгновенно пресекаю любые намеки на хамство и переходы на личности, это обусловлено внутренним цензом, и путать это с эмоциями не стоит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 04 мар 2021, 16:44

Marta777 писал(а):
04 мар 2021, 07:54
все стены вокруг себя создает сам человек.Разрушает и строит заново если понял уроки, хоть это иногда кажется невозможным.
Вы это скажите матери-одиночке, которая растит сына-инвалида и не может добиться нормальной помощи ни от государства, ни от МЧ... а у Вас всё так легко и свободно... сории за встревание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2021, 01:14

ленивый скорпион
Я тут обдумал ваши вопросы, на счёт христианства, церквей и т.д. В принципе суть вся есть в Евангелие от Матфея глава 6. Взял Библию так как вам она привычнее для понимания.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

9 Молитесь же так:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Для того, чтобы быть христианином не нужно ходить в церковь. А показушные молитвы и т.д. по сути грех с точки зрения Библии. Сказано - обращайся к Богу в таинстве и никак иначе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2021, 01:49

Marta777
Вы не правы. Marianna_ не ведёт себя импульсивно и никогда не вела. Даже когда я позволяю себе чудить, а чудю я много. :smile: Но нужно относиться с пониманием того, что она часть администрации и следить за порядком её обязаность, а не какие - либо личные качества.

Да и мотивы вашей претензии к мне прозрачны и банальны.

Повторюсь ещё раз, для плохо слушающих:

1. Горе тому, кто считает меня своим учителем. Потому - что я никого не учу и мне ученики не нужны. Я здесь, пока должен быть здесь. Впрочем как и все остальные тоже, если кто - то ещё этого не осознаёт. Завтра я могу уйти, ещё лет на 10, а может быть навсегда. Это не имеет значения.

2. Я здесь исключительно ради себя, моё вероисповедание крайне эгоцентрично, если вам так угодно.

3. Я не считаю нужным перед кем то здесь держать лицо. Кроме самого себя.

4. В большей массе мне плевать, кто, что там обо мне думает. Я не за этим здесь. Игрульки меня не интересуют.

По этим причинам можно себя не утруждать объяснениями своей позиции относительно моей персоны.

Тема концепции кармы конечна, а её проявления бесконечны. Это как принцип сложения конечен, а возможность сложения цифр бесконечна. Но это разные вопросы, одного предмета и не стоит их собирать в кучу.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 05 мар 2021, 02:01

Дикобраз
Это такая больная тема для меня .И она наверное причина ,почему я лазил как бомж по форумах .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2021, 02:05

ленивый скорпион
Бальная, потому - что один говорит одно, другой говорит другое, а практический опыт третие. Это называется ходить собирать мнения. Но зачем собирать мнения, если можно прочитать Библию самому и самому во всём разобраться?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 05 мар 2021, 02:23

Дикобраз
Если Вы знали каким образом я узнал смысл слов ,Не бросайте свиням жемчуг ,они всеравн его попрут ! Я не умею правильно понять сути что там пишут .Я не однократо начинал читать библию .И теперь даже есть большие сомнения в том что я не запутаю себя еше больше .А разобрать это очень хочется .
Мне вот это очень с детства сидит .Блаженны алчущие ибо они насытятся
Свенцицкой дано более подробное разъяснение в этом духе знаменитых изречений из Нагорной проповеди Евангелия от Матфея: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (5.3-6).
Что он имел виду под этим .чем насытимся ? чем утешимся ? какое царсто унаследует нищий духом ? Церковный развод ? Правда ? А истина гдето то есть ...)

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 05 мар 2021, 02:28

Спасибо что мои вопросы помните !

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»