Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 31 янв 2023, 23:58

Я им не доверяю, и да
eyfiya писал(а):
31 янв 2023, 22:57
Может саму медицинскую систему считаете подгнившей.. )
это тоже..)
Мне в целом сложно во все "социальные игры" играть...для меня это настолько энергозатратно (ибо настолько частотно далеко) - что даже одно внимание туда больше сил потратит, которые могли бы пойти на восстановление и регенерацию организма, например, и по итогу лишь усугубит всё.
Если найти приятную клинику и хороших врачей - может и по другому бы отнеслась, а вот бесплатная медицина...наводит на меня пущий ужас.

Тем более когда видишь понимаешь энергетические причины того или иного...несколько странно идти с этим к врачу, который "лечит" (устраняет следствия) совсем на других уровнях.

С Польшей тоже генетическая связь есть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 01 фев 2023, 03:33

Мне не нравится эта иерархичность в концепции Высшие - это кто-то безусловно лучше, чем кто-то "пониже" (по-меньше). Сама была прежде такого мнения... Но после некоторого отрезвления, мои взгляды поменялись. Понялось, что ценность кого-то определяется отнюдь не этим.
Выше - не равноценно лучше. Высшее существо может быть сильно искажено и травмировано, только что "на высоких уровнях" этого не видно, ибо там - встречаются лишь с его частью, вполне себе чистой (относительно), ибо иные энергии там просто напросто не пропускные. Но за искажённость/не искажённость отвечает в итоге ядро уникальности и насколько оно целостно (либо повреждено), а не только "высокие аспекты".
Можно быть "высшим" (забравшимся очень высоко), но без ядра собственной уникальности - иными словами паразитирующим за счёт уникальности чужой, позиционируя кусок оторванной чужой ткани существа - собой. Но чем дальше от ядра (не важно, в верх это "дальше", или иную сторону) - тем сильнее искажённость/деформация.
Мелкие существа (по-типу фей, к примеру), но с собственной уникальностью - несут куда большую ценность для Мироздания, чем "оторванный кусок чужой ткани, забравшейся наверх и позиционирующий себя "кем-то"".
Были бы только Высшие существа - не было бы полноценности и необходимого разнообразия в Мироздании. Поэтому считать кого-то лучше, а кого-то хуже, по параметрам доступа на верх и энерго-объёма, когда ценность имеют разные существа, очень некорректно. Ибо у каждого существа свои свойства, и свойства "более мелких" существ недоступны к примеру для существ очень масштабных и наоборот.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 02 фев 2023, 02:57

Депрессия.
К этому состоянию влечёт отсутствие соединения необходимых для жизни энергетических частот, на каком-либо сегменте существа, образующий сбой во всей системе (дисбаланс), приводящий к разрушению существа в дальнейшем, если не предпринять меры по восстановлению жизненно-необходимых энергетических связей, отвечающих в т.ч. за смысл существования (нет связи - нет смысла быть, ибо бытие в данном случае (случае отсутствия необходимого сцепления и взаимосвязей) равноценно смерти при видимости жизни).
У депрессии Всегда есть причины (далеко не всегда доступные для лечения на плане физическом). "Лечить" следствия депрессии, в т.ч. и через попытки восстановить баланс физического тела и как-то его "включить" в жизнь - может иметь смысл только в совокупности устранения самой причины, в ином случае - эффект будет временный. В некоторых случаях "лечения следствий" даёт лишь усугубление, т.к. причина тем самым пренебрегается и отодвигается ещё дальше, на второй план, отдаляя возможность её осознания (тем самым какой-либо работы с ней, как и самого устранения).

Взаимосвязи определённого рода энергий важны для поддержания существа в живом состоянии. Определённые энергии имеют свойства взаимоисключать, нейтрализовывать (тем самым балансируя и приводя в порядок) деформированности на энергиях толка другого (часто противоположного, но Не взаимоисключающего сами энергии, но лишь искажения в них).

Энергии пассивного ("женского") типа более склонны к появлению депрессии, при отсутствии необходимой конкретно для них (что индивидуально) балансировки энергиями другой полярности.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 02 фев 2023, 03:16

Некоторые вещи невозможно решить, пытаясь их решить и решаются они лишь полным переключением внимания с них. Потому что в некоторых случаях внимание к ним может лишь подпитывать, усугублять и подходить "с вниманием" в таком случае (для возможности решения и нейтрализации) необходимо с позиции пропорционально обратных энергий(восприятия), что не всегда доступно для одного сознания.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 02 фев 2023, 05:07

Несмотря на мою близость к Смерти (а может именно по этой причине...ибо её и без внешних факторов - некоторый переизбыток), энергетику смерти стороннюю я переношу скорее плохо.
..Возможно, бывают исключения, относительно слоя того пространства, но то, что в основе своей попадается - даёт мне большой неподъёмный загруз (и это когда ты сам - не особо кто-то подъёмный, в плане энергетическом)...т.е. понимаю, что это вряд ли что-то для меня благоприятное...
И когда спрашивают меня, нравится ли мне в Питере - не совсем понятно, что ответить, и обойти стойкое ощущение некоторой энергии смерти там (хоть и не сказать, что прям неприятной, но грузящей всё равно) - я не могу при ответе на сей вопрос. Возможно там что-то поменялось с тех пор, но обычно изменение энергетики территориальных мест дело не быстрое.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 02 фев 2023, 06:31

Самое красивое в человеке(нечеловеке) - аутентичное проявление своей уникальности.
Лично мне замечалось, как красивые с виду тела теряют краски и саму красоту, когда никакой аутентичности там не проявлено ... и напротив, какое звучание приобретает, может быть по социальным стандартам не совсем красивый кто-то - но проявляющий через свой образ и себя в теле - свою подлинную подпись, давая тем самым ощущение того, что "он есть" в своём присутствии здесь и в своей уникальности.

Собеседник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 478
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Нильс » 02 фев 2023, 22:44

Nighteniel писал(а):
31 янв 2023, 00:32
А по какой причине спрашиваете, если не секрет?
Сон приснился, после прочтения Вашей темы.
Там бала пантера, и все её боялись.
Интересные мысли (в теме) созвучные.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 03 фев 2023, 02:32

Нильс писал(а):
02 фев 2023, 22:44
Там бала пантера, и все её боялись.
...Мне как-то говорили о том, что во сне напугала (просто своим присутствием), но это приснилось моему недоброжелателю. Пожалуй, могу проявиться через образы разные (тем более многое зависит от подсознания сновидящего), так что точно отрицать этого не могу.
Но есть некоторые проявления меня, которые по тем или иным причинам могут пугать (скорее по энергетическим причинам и несовместимости большинства с ними).
Нильс писал(а):
02 фев 2023, 22:44
Интересные мысли (в теме) созвучные.
Благодарю)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 03 фев 2023, 20:50

Иногда воспоминания некоторых вещей, которых вроде бы "по факту" не было...но что были прожиты глубоко, ощущаются и вспоминаются как реально произошедшие.
..А другие же, "фактически произошедшие вещи", но не несущие в себе глубины и эмоционального интереса, как те, которых в реальности не происходило и вовсе.

Соответственно, что делает что-то реальным, как не эмоциональная наполненность чего-то и степень глубины прожитого.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 06 фев 2023, 00:33

Создание пробоя в существе, формирует доступ к глубине, тем самым даёт возможность делать реальным (и эмоционально значимым, интенсивным, хоть и в дисгармоничном ключе) то, что самому существу для себя делать реальным скорее всего бы не хотелось. ("Зона незнания", она такая...всё методом тыка, а где-то и пробоя) По сути создание "заставляют" проживать то, что он(а) сам(а) прожить бы вряд ли выбрал(а).

Эмоциональная память вкладывается в тело.
То, что называется генетикой, по сути состоит из эмоциональной и иного рода памяти, прожитой предыдущими поколениями, закодированной внутри тела, часто без права доступа к ней и непосредственного изменения (за исключением некоторых отдельных случаев).
Поэтому, тела будут по естественным причинам плохими (болезненными), если в памяти тела - много травматики. Работать с этой памятью и как-то избавляться, возможно только при наличии такого права и доступа, в ином случае можно назвать это кармической обусловленностью.
Касательно собственного прожитого что стало глубоким (задело глубинные уровни существа), но что не хотелось бы, что бы было реальным - это можно "дематериализовать"...т.е. поднять из глубоких уровней тела, в менее глубокие и в последствии убрать из памяти тела на всех уровнях вообще (что чревато в общем-то не только потерей физически-ощутимого опыта, но и самой памяти о нём).
Некоторый опыт делает сильнее...а некоторый просто разрушает. Если избавляться от всего "негативного", не нарабатывая при этом никаких качеств силы - получится её полное отсутствие. Но и просто "негатив застрявший в теле", который прожить (пережить) в общем-то невозможно - не даёт ни ценного опыта, ни силы, но лишь отравляет.

Пытаться вовлечь эмоционально - попытка получить доступ к более глубоким уровням существа. Что может быть как благотворно, так и преступно - зависит от цели.
Отказ участвовать в тех или иных сценариях, можно выразить эмоциональной невовлечённостью в них. Любая эмоциональная вовлечённость часто автоматически воспринимается за согласие в участии (формальном ли, либо на уровне эмоциональных переживаний).
Автоматическая система (если её не надурить), будет пытаться выявить слабые (уязвимые) места, задействовав это тем самым, как возможность доступа к эмоциональной сфере индивида.
(Вообще, даже автоматика не должна работать во вред , "по изначальному плану" всё должно было быть с точностью до наоборот. Злиться на автоматику (точнее на её неисправность) - тем самым её неисправности питать, вместо того, что бы просто починить (специалисту, кто умеет сие чинить).)

В заключении на всякий случай скажу, что привязываться ко мне эмоционально нельзя. Я слишком далеко с Внешки, я не часть этих реальностей. Это вносит свои проблемы относительно взаимодействия.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 06 фев 2023, 04:37

"They say, they say
We should have known better than to
Fall so deep down, deep down
Into this rabbit hole we found

And i was thinking
On the long way down here
No life, no light, no sight. no sound down here
... "

Чем не песнь о падении..? Кто помнит как было? Не по теории, но по ощущениям собственным, как ощущалось падение и что увидели в темноте (и пустоте)? (каких монстров сознание спроецировало, что бы было чем оправдать свой страх?!) ...

phpBB [video]


Передаёт ощущения вполне..во всяком случае моего сознания. В юности-начале молодости очень нравилась эта песня, хотя на текст я тогда внимания не обращала.
Мне пришлось "перевернуться" на другую сторону, противоположную моему сознанию, и произвести работу "на стороне той" .. где взгляд очень отличен, от взгляда сознания.
У сознания был испуг сильный связанный с падением, поэтому пугали открытые подвалы и глубина.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 07 фев 2023, 00:27

Нюансы.
Из нюансов складывается по итогу вся картина, поэтому пренебрегать ими, зачастую оказывается себе дороже.
Когда присутствует более тонкая чувствительность и активны те слои, что отвечают за нюансы и реагируют на любое их изменение, можно заметить...как то или иное лёгкое изменение чего-либо - настраивает уже совсем на другое. Как один оттенок чего-то может давать со-настройку "в одну сторону", а другой оттенок...вроде бы того же цвета (основы) - в другую. ..Как некоторый сдвиг мебели...или даже предмета - может переорганизовать пространство совсем иначе ...и активность этих уровней, без понимания "что именно в данном случае верно", приводит естественно к хаосу в восприятии.
Однако понимая как это работает - можно изменением одних лишь нюансов, поменять многое. (Иногда даже - перенести себя тем самым на совсем иной слой реальности.)
Нюансы имеют значение, и очень большое значение, как бы не пытались здесь это значение обесценить.

---------------------------------------------------------------------
Некоторые оттенки, вроде бы одного цвета - могут давать со-настройку с совсем разными слоями, областями Мироздания. Цвета - приёмники определённых спектров энергии, соответственно обернувшись в какой-то цвет или окружив себя им (сознательно или нет) - происходит соответствующая спектральная со-настройка (за исключением, когда эти уровни совсем отключены...что чревато грубостью восприятия, но "зато" нюансы в таком случае и правда, не сильно влияют). Не свои цвета - настраивают на не свои энергии.

Энергоёмкие предметы имеют свойство влиять. Такие как камни, минералы, благородные металлы, карты Таро, некоторые картины ... и т.д. ..поэтому менять их место расположения я бы посоветовала с чуткостью к ним, ощущая где бы "они сами" хотели быть и где - их место. Ибо на пространство это определённо влияет, а расположение какого-то живого предмета там, где ему не нравится - влиять будет диссонирующим на пространство образом.

...Некоторые незначительные, казалось бы, нюансы, полностью меняют то, как выглядит в итоге вся картина.
Последний раз редактировалось Nighteniel 08 фев 2023, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 478
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Нильс » 07 фев 2023, 10:58

Nighteniel
Nighteniel писал(а):
07 фев 2023, 00:27
Энергоёмкие предметы имеют свойство влиять.
Если взаимодействовать с этими предметами.
У них энергетика не безгранична и не безконечна.
Если внешний потенциал будет выше, свойства предмета изменятся.(если будет желание их изменить)
Эмоциональный отклик он всегда присутствует, при оценке информации, анализу.
Вы не просто так опубликовали эту тему.
Одиночество тяготит?
Если сочтёте за флуд, больше не буду.
И ещё вопрос - "существуют миры без идиотов?"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 14:59
Репутация: 144

Re: Мои заметки

Сообщение Dari_na » 07 фев 2023, 13:20

Мне сегодня ночью приснился необычный сон, захожу на форум и Ваша заметка о цветах как раз в тему)) Суть в том, что ночью я вышла из тела(это всегда спонтанно происходит) и решила закрыть окно. Подняла руки и увидела, что мои браслеты из камней светятся зеленым светом, хотя все браслеты из разных камней (аметист, флюорит, Агат). Выходит, камни подстроились под мою энергетику или на тонком слое у всех камней одинаковое свечение? Как Вы считаете?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 08 фев 2023, 01:54

Нильс писал(а):
07 фев 2023, 10:58
У них энергетика не безгранична и не безконечна.
..здесь скорее дело в связке энергетики пространства/предмета-активатора + когда активны именно эти слои, где возможно такое влияние ..т.е. дело не совсем в их энергетической напитанности, сколько в возможности некоторых вещей влиять тонко...там особой энергонакаченности и не нужно, нужна "энергетическая заточенность на нюансы".
Нильс писал(а):
07 фев 2023, 10:58
Одиночество тяготит?
Не совсем поняла, к чему этот вопрос и как он связан с выше опубликованной темой?
Нильс писал(а):
07 фев 2023, 10:58
И ещё вопрос - "существуют миры без идиотов?"
Не знаю что сюда ответить.. Пока наверное нет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 08 фев 2023, 02:03

Dari_na писал(а):
07 фев 2023, 13:20
Выходит, камни подстроились под мою энергетику или на тонком слое у всех камней одинаковое свечение?
Похоже что подстроились и визуально передали энергетику вашу .. ибо камни имеют свойство впитывать в себя энергетику носителя. (Но не могу точно это утверждать, без более конкретного рассмотрения. ..По астральному слою я не совсем спец.)
А у самих камней свечение и свойства очень отличные друг от друга могут быть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 08 фев 2023, 05:12

Regina Ly
Очень хороший комментарий в оценке оставили, спасибо, захотелось ответить.
Внутренняя суть (самая тонко-устроенная и глубинная часть кого-либо) в целом очень чутка к подобному (к нюансам), то, что хоть немного идёт в разрез с ней - уже будет ощущаться как-то "не так"...и вызывать некоторый диссонанс..что в итоге может отразиться и на более масштабных вещах.
Согласна с тем, что часто подобные нюансы, есть ключи к собственной уникальности.

Красота несёт в себе великую силу, на самом то деле (хоть и часто несколько завуалированную). Это качество души в первую очередь (без душевной составляющей может быть лишь иллюзия её наличия), но воплощает себя в материальных объектах и через них...наполняя их тем самым, проявляя себя в конкретных формах материи (и не только материи), что по итогу и воспринимается чем-то красивым. Для души и поддержания её в живом состоянии вообще важно со-прикасание с красотой и в мире внешнем.

Собеседник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 478
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Нильс » 08 фев 2023, 14:02

Nighteniel писал(а):
08 фев 2023, 01:54
Не совсем поняла, к чему этот вопрос и как он связан с выше опубликованной темой?
Не обращайте внимания, это мои глюки, так воспринял.
Сам в себе не могу окончательно разобраться, а уж в ком то.
Вы о синицах упоминали, я на работе их подкармливаю, так они ко мне домой прилетают, каким образом находят... от воробьёв(я их называю - пернатые свиньи) очень сильно отличаются, хотя внешне только окрас.
Так и с людьми, форма у всех одна, а содержание (сознание) отличается.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 411
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Regina Ly » 10 фев 2023, 00:02

Nighteniel

В последнее время осознаюсь в том, что раньше было машинально, само собой разумеющееся. Что-то получается понять, или хотя бы приблизительно. Тоесть что-то в этом физическом мире уже прекрасное, красивое, но его дополняет что-то ещё невидимое физическим взглядом, дополняется внутренним взглядом, и когда ты смотришь на что-то физическое ты видишь одновременно несколько миров этот физический и другой, то какой он тут привычный и то какой он там. Даже не наслоение а как единое целое что ли. Тоесть эти ключи, мелочи, безделушки вплоть до обрезка бумаги из журнала, ассоциации, открывает что-то ещё. Это как клад сокровище в жестяной коробке от индийского чая, где много всяких штучек) Иногда получается увидеть что-то невероятное "там", но чтобы это увидеть нужна эта мелочь тут, главное смочь ее разглядеть, найти тут, чтоб на глаза попалась.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 11 фев 2023, 04:03

Мне не за чем просыпаться в чужом Сне.
Поэтому в этом пространстве я "как под наркозом" и здесь хочется только уснуть, гораздо сильнее, что бы была возможность проснуться в пространстве своём, где для тебя есть место, а не где ты чужд и нужен только в качестве топлива и "по частям", а не как что-то целостное и самостоятельное.

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»