Практически-магическая числонавтика

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Lilichka » 04 фев 2024, 01:32

Ellga писал(а):
04 фев 2024, 01:30
Нормально все?
не знаю, отчим молчит, я первая звонить не хочу.. у меня средняя спец по снам, ее реакция... блин, не хотелось бы сейчас туда ехать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Ellga » 04 фев 2024, 01:39

Lilichka писал(а):
04 фев 2024, 01:32
не знаю, отчим молчит, я первая звонить не хочу.. у меня средняя спец по снам, ее реакция...
да вылезло бы ещё раньше, за неделю...к другому может.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Expectations » 04 фев 2024, 12:23

Ellga

Хммм, мне ничего не говорят индийские имена (для меня они незапоминаемы как класс), но я последние пару-тройку лет периодически выхожу в интересные сонные состояния где-то в их широтах.

Это всегда закрытые помещения с очень активным спиритическим миром (меня удивило, как оно там всё кипит), в очень странном собственном состоянии, которое можно описать как абсолютно отстранённый от всех своих головняков и телесных ощущений нейтральный транс. В обычной жизни мне до него как до луны, хотя хотелось бы, конечно, выходить на что-то подобное регулярно, голова после таких визитов абсолютно чиста.

Постоянный мотив в моих индиических выходах - наслоения ширм, лабиринтов и перегородок, за которыми меня водят, периодически молча показывая, например, как поколдовывает на пару со своей женой лично знакомый индюссик из моего прошлого, до-магических 2000х. Иногда мы обсуждаем какие-то текущие нейтральные темы, несколько раз меня покормили; красоты в таких выходах временами попадались неописуемые, и существующие далеко-далеко за пределами моего собственного визуального багажа, считать их заслугой своего воображения нельзя --- всё оттуда.

Нижнее правое фото очень похоже на типичный интерьер, но в моих снах оно выглядит немного старее, припылённое патиной, копотью от огней, и без свежего лака. Всегда очень тёплый, комфортный интерьерный свет, и композиции из светильников, не без изящества развешенных по пространству.

У меня есть ощущение, что кто-то как раз на ТМ очень хорошо прошарен по индийской теме, и на пресловутых «частотах» далеко не на уровне Инферно Жрицы и её фрейлин, которыми она кого-то откармливает в своих целях, распугивая отсюда пипл более-менее в сознании, т.к. в моём окружении сейчас людей с открытым уклоном в индуизм(-ы) больше нет.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Lilichka » 04 фев 2024, 15:46

Expectations
Да что- то там есть, я когда впервые увидела индийские храмы постройки 7-11 веков, отловила себя на мысли что мы не одни на земле)) создать такое невозможно даже с современными технологиями
Практически-магическая числонавтика - IMG_20240204_144534.jpg
Практически-магическая числонавтика - IMG_20240204_144534.jpg (992.01 КБ) 343 просмотра
. Пысы в Индии очень интересные координаты в плане пространственных каналов

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 фев 2024, 16:16

Lilichka писал(а):
04 фев 2024, 15:46
индийские храмы постройки 7-11 веков, отловила себя на мысли что мы не одни на земле)) создать такое невозможно даже с современными технологиями
Великолепная архитектура. Но, как же искусная резьба по дереву, искусная ковка, постройки без единого гвоздя, немыслимая иконопись на стенах и потолках, подкованная блоха в конце концов, сколько по земле ходило невероятных людей с золотыми руками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Lilichka » 04 фев 2024, 17:02

Life_Hiromantiya
Вы масштаб путаете, резьба по дереву, блохи, ковка относится к более современному миру и все прекрасно повторяется нашими технологиями ... А вот джайнские храмы, резьба по белому мрамору датируемая 7- 11 веком нашим технологиям неподвластна.. был опыт когда немцы попытались отреставрировать неособосложную по сравнению с Инд. колону в Петре(Иордания) целых 6 лет и не смогли.. в Индии такое вдруг резко разучились исполнять с 12 века, как будто просто сменилась реальность, забрав технологии, но оставив идеальные по форме, содержанию и степени сохранности памятники о себе

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Expectations » 04 фев 2024, 17:07

Lilichka

Нынешние инструменты позволили только год назад понять, как и на чём был замешан римский бетон ~2 века до Н.Э., который до сих пор стоит и в море, и на суше; я не представляю, сколько времени уйдёт, чтобы понять и изучить как это всё делалось у индусов, но это величественный архитектурный труд.

Я даже не представляю, сколько времени у них ушло на всю вложенную работу, даже если оно было так же плотно населено, как и сейчас.
Lilichka писал(а):
04 фев 2024, 17:02
в Индии такое вдруг резко разучились исполнять с 12 века, как будто просто сменилась реальность, забрав технологии, но оставив идеальные по форме, содержанию и степени сохранности памятники о себе
>Моё удивлённое лицо, когда я узнаю что с 1200-х по 1500-е основной формой правления на инд. континенте был султанат, ну-ну.
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 фев 2024, 17:15

Lilichka писал(а):
04 фев 2024, 17:02
Вы масштаб путаете, резьба по дереву, блохи, ковка относится к более современному миру и все прекрасно повторяется нашими технологиями ...
Видимо некоторые примеры надо увидеть воочию, чтобы сопоставить масштабы, ни чуть не уступаемые.
Lilichka писал(а):
04 фев 2024, 17:02
в Индии такое вдруг резко разучились исполнять с 12 века, как будто просто сменилась реальность, забрав технологии, но оставив идеальные по форме, содержанию и степени сохранности памятники о себе
Многое объясняет "Хождение за три моря" Афанасия Никитина. Резкое обнищание материальное и духовное на контрасте роскоши отдельных воинственных классов общества.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Lilichka » 04 фев 2024, 18:09

Life_Hiromantiya
Не, Никитин описал делийский султанат на этапе падения, время джайнских храмов реально кануло в лету, знаем только что пришли и правили какие- то иранские племена.. вот классический период когда рушился буддизм и султанат описаны прекрасно, а промежуток пустой.. Expectations
Султанат в архитектуре тоже был весьма неплох, тот же Тадж Махал и иже с ним куча мавзолеев.. упадок начался после них, похоронили видать Индию, ввели в некросостояние

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Expectations » 04 фев 2024, 18:27

Lilichka

По сравнению с этим периодом (у меня огромные дыры в истории Индии, я знаю только совсем по верхам последние лет 200), Тадж выглядит как декорированная бетонная коробка с очень типичной для ислама внутренней росписью.

Т.е. не то, чтобы моё мнение интересует сам Т-Махал или людей, которые такое ценят, но для меня ислам с его запретом на человеческие фигуры и портреты в искусстве, совершенно пустой — нет общего и универсального корня в худ. культуре, нет ничего интересного в самой культуре, истории, и т.д. — такой средневековый Дубай, хорошо сохранившийся разве что.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Lilichka » 04 фев 2024, 18:49

Expectations
По т м есть судебный прецедент,скорее всего это изначальный шивайский храм 11 века - отсюда и белый мрамор и резьба джайнов, теджомахалайя - великая обитель тейджа( одно из имён Шивы), было даже сказано у кого его отжали и модернизировали с исламском стиле но индийский суд такой индийский, послал всех на.ер и ничего не стал делать. Обьявивконспирологией естественно))) , по мне он нереально красивый.. и никак не тянет на склеп, очень мощный энергетически..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Ellga » 04 фев 2024, 19:10

Expectations писал(а):
04 фев 2024, 12:23
оно там всё кипит), в очень странном собственном состоянии, которое можно описать как абсолютно отстранённый от всех своих головняков и телесных ощущений нейтральный транс.
У меня, скорее, не ожидают участия, я в своем совершенно обычном состоянии, залезаю туда и начинаю разговоры разговаривать, конечно, отмечаю, что мне до того развития, как до луны...но раньше в таких местах не оказывалась, манипуляций не проводилось. Да и вообще, положа руку на сердце, сами места с лингамами, меня мало интересуют. А интересует противо-положнОСтЬ.

Правда, есть у меня программа, в пограничных состояниях и пару раз близких к смерти, есть какое-то горюшко, честное и искреннее, почему в Гималаях не была.
Последний раз редактировалось Ellga 04 фев 2024, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Lilichka » 04 фев 2024, 19:17

Задвоилось по тейджу, Шива он такой шива

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Ellga » 04 фев 2024, 19:21

Уж если тут разговор зашёл, хочу спросить, а впечатления от буддийских храмов/ритуалов, у кого какие?
Энергетически итд. (Только не бон, хотя не без влияния, вроде чода с ганлином и прочее)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Expectations » 04 фев 2024, 19:49

Ellga

Ооо, моё самое большое впечатление и самый впечатляющий буддийский ритуал это рейд по тайскому монастырю в 2022-м году, после которого оттуда вышвырнули всех четырёх штатных монахов за проваленный тест на нелегальные стимуляторы (англ. ссылка)

У меня был в своё время дружочек, который после школы и армеюшки несколько лет жил в таком, и потом ушёл работать в турист. сектор, на тот момент при, в принципе, отмечании ключевых дат и периодическим цитатам мудрых будд и т.д., последние модели айфонов его интересовали гораздо больше выхода из сансары; во вредных привычках не был замечен.

Регулярная практика в этой традиции меня ничем заинтересовать не могла, индийский пантеон абстрактно интересует гораздо больше, общее наблюдение по азиатским направлениям и ритуалам - могут поднять и снять то, что не видят ранние европейские ВС в 2 традициях, с которыми у меня самый плотный контакт.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Lilichka » 04 фев 2024, 20:04

Ellga
Ощущения некротики, как и от всех религий(( но именно умирания, страдания, садизма, не посмертия как в хэ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Ellga » 04 фев 2024, 20:27

Expectations
Ну наркотики меня как раз не сильно удивляют, а вот временно буддийствующие товарищи, это бы с нулевых какой-то бич, туда же рейки и прочий бум передач знаний страшноважносекретно.

Мне кажется это одна из немногих религий
Expectations писал(а):
04 фев 2024, 19:49
Регулярная практика в этой традиции меня ничем заинтересовать не могла
если нет прямого соприкосновения через кровь или муж-общий ребенок, остаётся закрытой.
Lilichka писал(а):
04 фев 2024, 20:04
Ощущения некротики, как и от всех религий(( но именно умирания, страдания, садизма, не посмертия как в хэ
Вот тут два момента, первый...почему нет религии без ощущения некротики, как прошлый багаж близкой религии?
Второй, почему такие же ощущения)) Но для меня Хэ с посмертием как мегаразговаривающий/желающий реакции эгрегор, который лично доводит до тошноты.
А вот буддистский, молчаливый, но более опасный по восприятию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Lilichka » 04 фев 2024, 20:42

Ellga
Может потому что не в каждой религии есть восемь бессмертных?эгры большинства религий не разделяют энергии, очень прожорливы и всеядны)) меня сейчас опять потянет на Шиву, агхори и сидхуев

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Expectations » 04 фев 2024, 20:43

Ellga писал(а):
04 фев 2024, 20:27
остаётся закрытой.
Откликается...

Там, где буддизм/индуизм основная религия, или хотя бы одна из основных, чисто ментально мне находиться гораздо, гораздо комфортнее, чем при активной и финансово поощряемой разнообразной авраамике, но его история, конечно, наводит на мысли, что лучше не связываться, и нужно трезво оценивать своё место в общей иерархии в определённой перспективе до того, как лезть.
Последний раз редактировалось Expectations 04 фев 2024, 20:57, всего редактировалось 2 раза.
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Практически-магическая числонавтика

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 фев 2024, 20:44

Lilichka писал(а):
04 фев 2024, 18:09
Не, Никитин описал делийский султанат на этапе падения, время джайнских храмов реально кануло в лету,
Откуда уши торчат-то видать. На джайнскую храмовую архитектуру оказало влияние индуистское храмовое зодчество.
Раджи строили ступенчатые колодцы на случай засухи со времён харапской цивилизации в долине реки Инд, недавно откопали один из таких. Только он отличался тем, что был высечен перевернутым храмом. Рани-ки-Вав "Колодец Царицы".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»